Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Естественные роды в условиях роддома
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:36 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Всё читаю темку про домашние роды и думаю - а может создать тему про естественные роды в условиях роддома? Как, в каких роддомах такое возможно? Какие есть курсы для подготовки к родам и сотрудничающие с роддомами? Сколько это стоит? Ну и так далее.
Ведь не у всех есть возможность рожать дома, а родить максимально естественно хочется всем.
Я расскажу про то, как я рожала. Дочку рожала в третьем роддоме в Москве. Бесплатно, приехала по направлению. Насколько я поняла - они приветствуют максимальное невмешательство. Потому как, когда я спросила про стимуляцию - на меня выпучили глаза и очень удивились...
Нас троих за неимением мест в патологии положили в предродовую палату. Вечером один раз посмотрела врач. Вообщем бессонная ночь на жестких кроватях и то что нвс забыли покормить, а еще пребывание в родильном отделении сделали свое дело - утром у меня начались схватки. Когда я об этом сказала дежурному врачу - он мне ответил, что нужно будет сказать, когда будет интервал 3-5 минут. Утром взяли кровь на анализ и поставили катетер (они всем ставят их сначала, а капельницы потом).
Потом меня перевели в отдельный бокс - акушерка заходила редко, врач заглянула один раз. Я еще не знала тогда - что это хорошо - я вообще про роды ничего не знала, вообщем после того как я днем уже вышла в коридор и возмутилась - пришел другой врач, посмотрел и проколол пузырь. Я думаю, что если бы я не возмущалась - меня и дальше не трогали. Из обезболивающих - один раз предложили укол ношпы и с анальгином (ну ни фига он не обезболивает). Потом уже поставили капельницу с физраствором. И ктг, из-за которого было совсем неудобно.
Рожала классически - на спине. Теперь уже понимаю, как это неудобно. Ребеночка положили на животик сразу (я как родила - сразу сказала, чтобы положили). Сразу же спросили про прививки. Про пуповину не знаю, когда они ее перерезали. Ну дальше я подробностей описывать не буду - поскольку там уже не самые приятные воспоминания.
В палатах - детки лежат с мамами. Осмотр деток - при мамах. За отказ от прививки меня никто не ругал. Вообщем отношение мне очень понравилось.
А сейчас я уже хочу, чтобы была возможность родить вертикально и тоже с минимальными вмешательствами. Домашние роды как вариант пока не рассматриваю по разнам причинам, в том числе и по финансовым.
Поэтому и зародилась идея создать такую темку. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:51 pm 
Активный участник
Активный участник

Хм, да, такие роды очень мало общего имеют с естественностью...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:54 pm 
Элита
Элита

oduvanchik
На боку тоже неплохо рожать ;)
А зачем ставят катетор и капельницу? :oops: Ттт непришлось испытать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:59 pm 
Элита
Элита

Veronka
а поконкретнее?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Нюта
ну вот, или на боку. Но не на спине. Катетер ставят на всякий случай. Капельницу мне поставили потом уже, часов через 9 после начала схваток - у меня шейка очень медленно раскрывалась. Насколько я знаю физраствор восполняет потерю жидкости и усиливает сокращения матки...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:01 pm 

http://www.mamakazan.ru/?pg=2&i=546

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:07 pm 
Активный участник
Активный участник

oduvanchik писал(а):
Veronka
а поконкретнее?

Прокол пузыря, обезболивание, физраствор, КТГ, потуги на спине, раннее перерезание пуповины (практически 100%, еще не слышала, чтобы в роддоме было иначе)...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:20 pm 
Элита
Элита

Veronka
ну обезболивание я за обезболивание не считаю. Потому как от него у меня еще то самое место болело несколько дней, а схватки такие же были... А как определить раннее перерезание или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:28 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
oduvanchik но-шпа во время родов может здорово снизить давление, а если оно и так низкое, то это чревато. Так что лучше не надо.

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:32 pm 
Активный участник
Активный участник

oduvanchik писал(а):
Veronka
ну обезболивание я за обезболивание не считаю. Потому как от него у меня еще то самое место болело несколько дней, а схватки такие же были... А как определить раннее перерезание или нет?

Подействовало обезболивающее или нет - вопрос десятый... факт в том, что оно было. Ношпа еще и расслабляет мышцы, что может не очень хорошо сказаться на тонусе мышц шеи ребенка и привести к родовой травме шейного отдела...
Раннее перерезание происходит практически в 100% роддомов, про другие варианты я пока не слышала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:35 pm 
Элита
Элита

oduvanchik писал(а):
. А как определить раннее перерезание или нет?
В идеале она должна отпульсировать прежде чем ее перережут или пережмут. Чтобы вся кровь к малышу ушла, есть даже информация, что большинство анемий ранего возраста именно от того, что части пуповинной крови детей лишают.

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 4:46 pm 
Элита
Элита

Цветик писал(а):
но-шпа во время родов может здорово снизить давление, а если оно и так низкое, то это чревато.

вот интересно, у меня как раз низкое...
Veronka писал(а):
Ношпа еще и расслабляет мышцы, что может не очень хорошо сказаться на тонусе мышц шеи ребенка и привести к родовой травме шейного отдела...

тоже интересно, только вопрос в длительности действия.
... Ну и как же родить естественно в условия роддома? Приехать под конец родов? Но это проходит только, если роддом находится близко...
Еще я вчера вот что нашла: http://www.gemschool.ru/content/files.php?n-16rd.html. Кто нибудь так рожал? Но тут все дело в том, что по моим подсчетам - это удовольствие стоит порядка 70 тысяч... :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:16 pm 
Элита
Элита

oduvanchik у Вас там много возможностей и не такая дремучесть как у нас. Изучите все что есть по ЕР и в роддоме твердо отказывайтесь от всего что посчитаете ненужным.

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:32 pm 
Активный участник
Активный участник

oduvanchik писал(а):
Veronka писал(а):
Ношпа еще и расслабляет мышцы, что может не очень хорошо сказаться на тонусе мышц шеи ребенка и привести к родовой травме шейного отдела...

тоже интересно, только вопрос в длительности действия.

Если бы только в длительности. Роды - это сложнейший механизм, в котором задействовано множество гормонов, мышц, органов. Любое вмешательство в этот процесс может привести к непредсказуемым последствиям. Любой лекарственный препарат не может действовать только на что-то одно, он неизбежно действует и на множество других элементов процесса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:45 pm 
Элита
Элита

для меня тема звучит как "теплое мороженое" :)) родив дома, просто не могу себе представить, как такие роды возможны в роддоме. если только в заброшенном :lol:
боюсь, что максимум, который возможен в роддоме - отказ от всех процедур, роды с мужем, платная палата - это все же совсем не то же самое, что естественные роды. просто отношение там к этому процессу другое совсем. энергетика другая. ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:53 pm 
Элита
Элита

Асенька
может быть... но вот например для меня - дни пребывания в роддоме - одни из самых счастливых в жизни. :roll: не все могут родить дома. У меня например муж категорически против сольных родов. С акушеркой - тоже не горит желанием. То есть - "рожай, но меня тут не будет". Да и на акушерку денег нет попросту.

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.