Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!
Текущее время: Чт окт 18, 2018 10:55 am

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь рожал на Украине?
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 12:53 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Девочки, Москвички (и не очень :) ). Кто-нибудь рожал на Украине (в Украине)???

Я вот раздумываю...
ПДР приходится на июль-август. Парится в Москве с двумя детьми и пузом - детей жалко. Есть возможность поехать на Украину, на Азовское море (там родня).
А дальше варианты:
1. Либо поехать пораньше и за пару-тройку недель до ПДР вернуться (тогда и дети накупаются, и рожать в Москве, НО дорога смущает - сутки в тряском поезде (там поезда не фонтан, не самое модное направление). Да еще обратно в самую жару ехать... Боюсь не вредно ли это, ну тряска, дизель, жара, духота....сутки.

2. Второй вариант жестче... Может вообще там родить? Ну, живут же там люди, детей рожают... Как минимум 2 роддома есть. Один в 10 минутах езды (похуже), а второй в 30 минутах езды (немного получше, но не знаю есть ли там реанимация детская и т.п.).
Но тогда придется зависнуть и дней на 20 после родов, попадем в самую жару... А все лето родне тяжело нашу араву обслуживать...

И самое главное (или не самое), как вывозить ребенка потом? Не, ну вывезти может и дадут, а в графе "место рождения" у него что будет?
Да и вообще как с документами быть...

3. Или не парится, не рисковать и сидеть всей семьей дома? Ну, пыльно, грязно, зато спокойно? Только детей жалко, тяжело деткам в Москве летом...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:20 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 25 раз.
sunny писал(а):
не парится, не рисковать и сидеть всей семьей дома

мне это ближе...
я то рожала сына на Украине, но тогда я была её гражданкой. и было это почти 12 лет назад.
и еще. вот точно или нет хз, но ребенок в какой стране рдился, то гражданство и приобретает автоматически. вывезти его то не проблемма, потом ему гражданство менять забодаешься... но это надо уточнять в службе миграции.

कृष्ण कृष्ण हर हर
हर राम हर राम
राम राम हर हर

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:30 am 
Элита
Элита

Olga-Tongi
гражданство бывает по месту рождения (например США) а бывает по родителям (например у нас)
причепм по родителям бывает по отцу, по маме или по любому или по обоим (тоесть двойное)
гражданство россии будет по любому если мама-папа граждане россии. потому что у нас не на место рождения смотрят а на родителей.
ка кна украине гражданство ставится - не знаю.. вполне возможно что гражданство будет двойным :) Но не факт.
а вот как вывести ребенка.. - думаю с документами траблы могут быть....
(хотя по идее выписки из роддома и вашего паспорта должно хватит у нас для регистрации а вот на границе - фиг знает.. вы с мужем едите?)
а вариант отправить детей к родне а самой остатся в москве? деткам сколько уже?
или приехать с детками ненадолго а потом уехать по раньше а детки пусть еще покупаются а потом либо родтсвеник какой их привезет.. либо самим за ними скататся (хотя вариант так себе наверно :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:49 am 
Элита
Элита

во что нашла)
Цитата:
Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

отсюда http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a010.htm#2

कृष्ण कृष्ण हर हर
हर राम हर राम
राम राम हर हर

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 9:16 am 
Новичок
Новичок

Про документы ничего сказать не могу, а вот про роддом - рожала 1,5 месяца назад в Житомирском роддоме, это 120 км от Киева. Так вот там очень классно, мы специально ехали из Киева туда рожать и многие киевляне последние 2-3 года туда ездят. Этот роддом участвует в какой-то юнисефовской программе и там сочетаются все преимущества домашних родов с безопасностью, плюс все официально платится в кассу без договоренностей специальных с персоналом. Можете погуглить про этот роддом. Правда от моря туда далековато будет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:22 am 
Элита
Элита

Девочки спасибо :)
То что гражданство будут российское как у мамы с папой, это я даже не сомневаюсь, но извините за снобизм, мне в графе "Место рождения" хотелось бы "Москва", а не "деревня Кукуево".
И пособия всякие Лужковские и т.п. Кто его знает положены они если рожала за границей....

Оставить там детей на все лето не могу. Да маленькая без мамы и не останется. Муж все лето, ну или 2 месяца с нами там быть не сможет, кто-ж его так с работы отпустит...

Но еще вот поезд сильно смущает. Такие страсти рассказывают про то как женщин растрясает в последнем триместре...

Я сама дважды ездила. Один раз месяцев в 4 - отлично, вообще без проблем дорогу перенесла, но правда не так далеко и на фирменном поезде. А второй раз месяцев в 6 - вот это была жесть !!! В вагоне было градусов 50С, женщины в лифчиках, окна едва приоткрываются, плацкарт, два верхних боковых места, да еще и не рядом... Больше ничего не было.
Ни одна сволочь беременной не уступила нижнюю полку.
И после этого 8-и часового ужаса у меня резко стало плохое КТГ, аж 3 раза укладывали в роддом.
Вот и боюсь теперь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:35 am 
Элита
Элита

sunny
я небеременная ездила как то в анапу на поезде, как вы выразились "не фонтан". думала не доеду, беременная, да еще на последних сроках ни за что не повторила бы =)
мало ли что. по мне так "лучше перебдеть, чем недобдеть" ))

здравствуйте, меня зовут Диана и я шопоголик.

3.5. У нас принято писать грамотно (с) Правила Форума

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:53 am 
Элита
Элита

sunny писал(а):
Второй вариант жестче... Может вообще там родить?

Мне , наверное ближе был бы вот этот вариант. Ибо ехать перед родами в жару на поезде.. ну не знаю- рулетка.
А торчать в Москве с детьми все лето.. Да еще если опять гореть все будет.. (ттт)
Попробуйте узнать про тамошние роддома, если там есть что-то подобное нашим контрактам, мне кажется не должно проблем быть. Только деньги нужно что бы были.
Вот с местом рождения- не знаю, но ведь свидетельство о рождении здесь будете делать? Что мешает сказать, что здесь родили? Там документы какие-то нужны? У нас из роддома точно ничего не было, у тех, кто дома рожает, соответственно тоже..
как вывозить ребенка- надо поузнавать как это сделать правильно. Но , в крайнем случае- деньги решают все..
Сама ездила в Анапу на седьмом , по-моему, месяце- все отлично. Но это был июнь, не очень жарко было и в купе..

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 12:08 pm 
Элита
Элита

Tonks, спасибо, попробую узнать поподробнее о роддомах. Но точно знаю, что там совместное пребывание с мамой. Контракты может и есть, да не дорого там все. Уж в несколько раз дешевле чем у нас точно, там народ не богатый. Только все надо приносить с собой на роды, включая одноразовые перчатки для врача :)

Еще смущает, что жара-то будет не только если в поезде ехать, там вообще июль-август 40 в тени. В помещении 28С. Кондиционер есть один на кухне, но стремно...
Кончено, там все равно легче жару переносить, и воздух морской... Не то же самое, что в Москве, конечно...

Тогда получается, что на все лето уезжать, ну чтобы и туда не в самую жару и не на 38 недели, и обратно хоть 20 дней выждать...
Вот только еще смущает как такого малюську везти в поезде не первой свежести, полностью набитом народом (иногда очередь в туалет горшки выносить бывает). Ну ведь и с соплями едут и с чем угодно, а тут считай варишься в этом соку, при жаре целые сутки. И дверь не закрыть, иначе испечешься... Если только СВ брать, но как с 3-я детьми разместиться на двух местах?

Вот думаю, может дешевле будет с детьми где-нито в Д/О зависнуть под Москвой? Ну, если посчитать дорогу туда, обратно, и затраты там, то по деньгам наверное одно и тоже... А если ночью рожать приспичит, то что делать? Машины-то нет своей, а детей куда?
Может Бог смилуется и не будет это лето таким ужасным в Москве (но детей все рано жалко тут держать, если можно на море)?

Беременные мамочки, что вы про это лето думаете? Где будете отсиживаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 4:22 pm 
Гуру
Гуру

я бы на последних неделях точно не поехала никуда :roll: Моя мама меня родила в 37 недель, через сутки после того, как приехала от своей мамы (на поезде сутки :) )

Мне думается, самый лучший вариант - это уезжать в МО :roll:

Дочь Даша - 17 августа 2011
В слинге с рождения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 4:28 pm 
Элита
Элита

я, кстати, тоже в 37 недель родила третьего ребенка... так что ПДР вилами по воде писана.

कृष्ण कृष्ण हर हर
हर राम हर राम
राम राम हर हर

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 4:44 pm 
Элита
Элита

Ну если суждено на 37 родиться, то ладно. Главное чтобы не спровоцировать это тряской и жарой...
Дочку я в 38 недель родила... А тут даже месячных не было, вообще все приблизительно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:04 pm 
Элита
Элита

sunny
я не соглашусь, что в жару в подмосковье прям хорошо. У нас раскалялся асфальт и на улицу выйти было невозможно. Дома сидеть полегче в обнимку с душем. Но дым был всего неделю, в отличие от Москвы.
Хотя, по мне - все же это лучше, чем в жару ехать в поезде с двумя детьми. Или беременной - это крайний случай, когда нужно ехать куда-либо, имхо....
иммунитет к окружающей микрофлоре у мамы (и малыша) формируется в течении полугода.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:21 pm 
Элита
Элита

oduvanchik, ну я же в МО имею виду не город рядом с Москвой, а что-нито подальше...
На даче недельку отдыхали этим летом, в 110 км от Москвы - супер. Деревня в лесу, вообще иначе жара переносится. И купаться можно.
И ДО если искать, то в лесу.
Хоть бы не было такого пекла в этот год...
Вот и мне страшно новорожденного (ну месячного) ребенка куда то в поезде везти..
Хотя дочку я возила в 2 месяца на море, но мы уезжали в начале июня, было прохладно и мало народа в вагоне. А возвращались уже мелкими перебежками (по 8 часов в поезде) в конце августа, ребенок уже подрос за лето :) Отлично отдохнули.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 5:23 pm 
Элита
Элита

sunny писал(а):
На даче недельку отдыхали этим летом, в 110 км от Москвы - супер. Деревня в лесу, вообще иначе жара переносится. И купаться можно.

Ну , раз такой вариант есть, я бы не задумывалась..
2 месячный это все -таки не новорожденный. Подруга с нами в Крым ездила с 2 месячной дочкой- отично съездили!

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.