Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасные роды
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 5:29 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
Уважаемые консультанты. Я пока новичок и мне очень нравятся поднятые на форуме вопросы и обсуждения.
У меня такой вопрос: для чего врачи решают прокалывать пузырь во время родов. какие мотивы ими движут?
Я очень хотела родить естественно и посему к этому готовилась серьезно, вела активный образ жизни во время беременности. Родовая деятельность началась в 6 утра и в роддом я приехала к 11 с открытием шейки 8см. Врач осмотрев меня сказала, что воды не отошли и необходимо проколоть пузырь. Я насторожилась, поскольку помнила о плохих мнениях по этому поводу.Согласилась на прокалывание, не было твердой уверенности в своей правоте.
Но последствия для меня просто катострофические. Родовая деятельность стала сходить на "нет". Потуги уже проходили под капельницей. Как я теперь понимаю ребеночек "шел на сухую". Шел плохо, врач стала волноваться и попросила поднатужиться посильнее. Я поднатужилась, переживая за малышку. К 13.40 она выскочила 3 кг, а я с разрывами внешними и внутренними целый час зашивалась под наркозом и под безутешный плач моей крохи, лежащей в это время на животе у папы.На животике у мамы, она успокоилась моментально.
У меня после таких родов, большая потеря крови, гемоглобин со 125 упал до 80 и пребывание в роддоме 8 дней с приемом антибиотиков.
Сейчас я беспокоюсь как это может отразиться на следущей беременности? Сколько потребуется матке времени, чтобы восстановиться? Времени у меня не так много, я 67 года рожд.
У всем известных Никитиных читаю: пузырь обычно лопается во время потуг и только у 30% женщин воды отходят раньше. Как бы все могло пройти просто и естественно. Никитины конечно же не медики, но всё же зачем меня внесли в эти 30%?
Помогите разобраться, с уважением Талёна. :(

Последний раз редактировалось Талёна Сб мар 22, 2008 3:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 6:47 pm 
Элита
Элита

Талёна, вас не внесли в эти 30%, отхождение вод и лопанье пузыря происходит одновременно..:)
Вам просто попался плохой врач.. вы рожали по-договоренности, или с дежурной бригадой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 10:51 pm 
Элита
Элита

Талёна

"Вопрос: Врач предлагает вскрыть плодный пузырь, т.е. сделать амниотомию, чтобы выпустить воды. Стоит ли мне соглашаться?

Ответ: Нет. Эта процедура неестественна. Это одна из самых распространенных процедур, применяемых для ускорения родов и сокращения периода схваток. Она связана с различными рисками, в т.ч. с риском "сухого" рождения, при котором ребенок может не сделать правильного поворота. Это очень болезненно для матери и травматично для ребенка. Иногда воды отходят так быстро и с такой силой, что происходит выпадение пуповины. В этом случае ребенок в родах может пережать пуповину головой и таким образом лишиться притока крови, насыщенной кислородом. Если плодный пузырь остается целым, то образуется нечто вроде естественной подушки, которая предохраняет голову ребенка в родах."

Отсюда http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... livery.htm
Статья "Медицинские вмешательства во время родов и после них.
Вопросы и ответы"

К сожалению, прокол плодного пузыря - обычная практика в роддомах для того, чтобы ускорить сам процесс. Дело-то на поток поставлено. Бывает и так(как у вас, например), что родовая дяеяятельность отнюдь не ускоряестя, а прекращается(от испуга матери, стресса ребёнка - воды ведь не естесственным путём отошли). Околоплодные воды смягчают прохождение ребёнка через родовые пути, у нас же(да и не только унас) на это не обращают внимание и препочитают простимулировать женщину, лишь бы вложиться в свою смену. Короче, делается так, как удобно врачам, а не как положено природой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:28 am 
Свой человек
Свой человек

Чародейка[/b]

[b] Рожала по договоренности, можно сказать у хорошей знакомой. :?

Может я непонятно написала. Можно написать так: воды отходят
(либо пузырь лопается ) во время потуг, и только у 30% женщин воды отходят раньше (либо лопается пузырь). Раньше - это при раскрытии шейки.

Последний раз редактировалось Талёна Вт июн 24, 2008 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:09 am 
Свой человек
Свой человек

Dority

Спасибо за ценную консультацию и полезную ссылку. И поворота как раз малышка сделать не смогла.
К сожалению у нас в Мариуполе пока не практикуют домашние роды :( . Хотя я наверно в следущий раз побоюсь, ведь матка уже "штопанная."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:45 am 
Гуру
Гуру

В смысле? Люди рожают дома и не дома САМИ после кесарева даже. Не то что с разрывами.
Так что лучше не бояться, а просто готовиться к следующим родам. Ведь зависит много не только от врача/акушерки, но и от самой мамы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 12:05 pm 
Свой человек
Свой человек

MaMka

Даже так? не знала, не знала. Спасибо за информацию. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 1:03 pm 
Гуру
Гуру

Серьезно.
Домашние акушерки чаще всего даже не берутся рожать с теми мамами, кто не прошел курсов или просто явно не готов "поработать" в родах. Позиция "без меня вы мне родите.. а я уж потом..." - это самая худшая для естественных и безопасных (ну уж насколько это безопасно... все равно всегда рисик есть!) родов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:57 am 
Знаток
Знаток

Благодарил(а): 6 раз.
Талёна писал(а):
ведь матка уже "штопанная."

:roll: шов на матке появляется в результате оперативного родоразрешения (кесарево)
разрывы/разрезы в вагинальных родах происходят на шейке (внутрение) и на промежности (внешние), т.е. целостность матки не нарушается
или у вас особый случай?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 6:04 pm 
Свой человек
Свой человек

Vlana

Нет, я в этих тонкостях не разбираюсь. Знала только, что швы внутренние и внешние. Спасибо за просвещение :) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 6:11 am 
Гуру
Гуру

Талёна
со свом на шейке тоже рожают. Во время раскрытия будет понятно все ли нормально и в какую сторону идет процесс (это я про следующие роды).
А ещё внутренние могут быть разрывы просто слизистой влагалища - они вообще зарастают без проблем. У Вас все-таки какие? Шейки или влагалища?

Я первую рожала практически без боли, пузырь прокололи на полном 10см. Со второй пузырь прокололи на 8 см. Ну и час я бегала по потолку, а могла бы также докукарекать до самых потуг безболезненно. Но не спрогнозировала такого развития, что без моего согласия пузырь проткнут... и получила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 12:30 pm 
Свой человек
Свой человек

Мария Бунькова

Врач тогда говорила, что матка вся в лоскутках, ее зашиваешь, а она снова рвется. Поэтому долго шили. Но, что она имела в виду(может шейку), надо бы у нее спросить. Хотелось бы с ней поговорить, неужели они как врачи, не отслеживают своего вредительства? Она сама добрая, утонченная женщина. Никак не наберусь храбрости :? .
Мы все одно целое и неосознанно вредя нам врачи вредят в первую очередь себе: начинаются проблемы с их детками, еще какие-нибудь неприятности. Законы кармы вступают в силу.
За 6 недель швы вроде зажили, не беспокоят.
Мария вы меня уже не первый раз поддерживаете, большое спасибо. Мне приятно, что нашу кроху тоже зовут Марийкой. :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 11:04 pm 
Свой человек
Свой человек

Мне, конечно, еще рано думать... Но, тоже хотелось бы родить второго вагинальным путем. М.б. у кого-то есть личный опыт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 5:36 am 
Гуру
Гуру

Еслть в интернете сообщество community.livejournal.com/posle_kesareva
Там общаются в том числе и мамы, кто первых рожал путем кесарева, а последующих - вагинально. Может быть, вам эта информация будет полезна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 9:32 am 
Участник
Участник

Маруся
Я так рожала. Если интересно - спрашивайте.

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4  След.