Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 9:34 pm 
Врач педиатр-неонатолог
Врач педиатр-неонатолог

Благодарил(а): 4 раз.
Тэшь, я могу только личный литературный перевод предоставить, через пару недель, сейчас времени нет, правда. :oops:
Тебя устроит? Напомни, пожалуйста.

Права пациента
Как пользоваться поиском по форуму.
Как прикрепить фотографию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 9:36 pm 
Модератор
Модератор

Благодарил(а): 0 раз.
Little Crazy Kitten
меня устроит ага
но там разве есть исследования?
из того что я поняла - они исследовали различие распознавание патологий с узи и без оного, а не вред или неневред) узи

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:02 pm 
Элита
Элита

Little Crazy Kitten писал(а):
Миладушка, а про "разведение" людей ничего нет? Я не ассоциирую себя с голубями и зебрами. И даже с крысами не комильфо.

:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:45 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
Миладушка писал(а):
Дайкири писал(а):
Миладушка писал(а):
википедия вообще кучу фигни пишет
а телегония доказана на животных

С первым согласна,
по поводу телегонии - мне попадалась информация только, что это лженаука, никем не доказана (например, http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm) и активно используется националистами и мизогинами.

Вы почитайте про разведение белых голубей и про скрещивание зебры и кобылы, что там получилось.

Так в ссылке, которую я дала, как раз идёт речь об экпериментах по скрещиванию кобылы и зебры, в результате которых теория не подтвердилась. :doubt:

В любом случае, эта теория служит очередным инструментом для гнобления женщин и утверждения двойных стандартов и привилегий для мужчин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:13 am 
Элита
Элита

Дайкири писал(а):
Миладушка писал(а):
Вы почитайте про разведение белых голубей и про скрещивание зебры и кобылы, что там получилось.

Так в ссылке, которую я дала, как раз идёт речь об экпериментах по скрещиванию кобылы и зебры, в результате которых теория не подтвердилась. :doubt:

В любом случае, эта теория служит очередным инструментом для гнобления женщин и утверждения двойных стандартов и привилегий для мужчин.

как не подтвердилась?
наоборот, при скрещивании ничего не вышло, потомство не получилось вообще. НО после кобыла "забеременела" от коня, и родила она полосатых жеребят. вот этот факт и доказывает телегонию у животных.
а булых голубей разводят именно так, что если белую голубку не доглядели и она имела связь или как там это называется с обычным голубем-ее забивают, так как чисто белых голубей у нее уже никогда не будет. все разводчики белых голубей это знают и поступают только так

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:41 am 
Элита
Элита

Миладушка писал(а):
как не подтвердилась?

Цитирую из статьи по ссылке (написана генетиком и биологом), можете не считать эти факты доказательством:

Цитата:
В конце прошлого и начале нынешнего века вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных - лошадьми, свиньями, коровами, и др. Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином: "Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".

Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.

Там же пример с кроликами рассматривается.
По поводу голубей - похожая ситуация.
Но надо заметить, почему-то речь идёт о голубках именно белых! Это отличный довод для нацистов всех мастей заклеймить женщину, которая посмела связать свою жизнь (или просто встречаться) с темнокожим мужчиной, кавказцем, выходцем из Средней Азии и прочее. Стоит зайти на любой нацистский сайт, там примеров хватает - даже образные сравнения белой голубки и белой женщины встречаются.

По мне, так уже этого достаточно, чтобы негативно относиться к теории (даже если бы она и подтвердилась научно).

Может, ещё жертве изнасилования рассказать, что её дети будут похожи на того негодяя? Или женщинам, которым "повезло" нарваться на агрессора/ алкаша и т. п., тоже напомнить об этом? Вчера видела передачу "Люблю, не могу" - там девчонка самым натуральным образом сбежала в другой город от такого вот красавца; а ведь большая любовь, первый её мужчина, и приключений не искала, семью хотела.
Кстати, нередко именно нацисты ведут себя, как домашние тираны. Вот примерчик, мужчина - член одной нацистской организации: http://mgu68.livejournal.com/56074.html
Про двойные стандарты уже писала. Опять ведь по этой теории получается - мужчине теоретически можно вступать в добрачные связи, а женщине нельзя. Уж если кто-то осуждает женщин, так пусть уж так же относится и к мужчинам.

В общем, моё негативное отношение к телегонии связано не с тем, что это лженаука, а с тем, что она используется против женщин и пропагандирует двойные стандарты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:11 pm 
Элита
Элита

Дайкири писал(а):
Миладушка писал(а):
как не подтвердилась?

Цитирую из статьи по ссылке (написана генетиком и биологом), можете не считать эти факты доказательством:

Цитата:
В конце прошлого и начале нынешнего века вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных - лошадьми, свиньями, коровами, и др. Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином: "Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".

Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.

Там же пример с кроликами рассматривается.
По поводу голубей - похожая ситуация.
Но надо заметить, почему-то речь идёт о голубках именно белых! Это отличный довод для нацистов всех мастей заклеймить женщину, которая посмела связать свою жизнь (или просто встречаться) с темнокожим мужчиной, кавказцем, выходцем из Средней Азии и прочее. Стоит зайти на любой нацистский сайт, там примеров хватает - даже образные сравнения белой голубки и белой женщины встречаются.

По мне, так уже этого достаточно, чтобы негативно относиться к теории (даже если бы она и подтвердилась научно).

Может, ещё жертве изнасилования рассказать, что её дети будут похожи на того негодяя? Или женщинам, которым "повезло" нарваться на агрессора/ алкаша и т. п., тоже напомнить об этом? Вчера видела передачу "Люблю, не могу" - там девчонка самым натуральным образом сбежала в другой город от такого вот красавца; а ведь большая любовь, первый её мужчина, и приключений не искала, семью хотела.
Кстати, нередко именно нацисты ведут себя, как домашние тираны. Вот примерчик, мужчина - член одной нацистской организации: http://mgu68.livejournal.com/56074.html
Про двойные стандарты уже писала. Опять ведь по этой теории получается - мужчине теоретически можно вступать в добрачные связи, а женщине нельзя. Уж если кто-то осуждает женщин, так пусть уж так же относится и к мужчинам.

В общем, моё негативное отношение к телегонии связано не с тем, что это лженаука, а с тем, что она используется против женщин и пропагандирует двойные стандарты.

про нацистов даже не задумывалась...

кстати, есть же и всегда были способы очищения от предыдущих связей :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 5:44 pm 
Элита
Элита

Little Crazy Kitten писал(а):
Миладушка, а про "разведение" людей ничего нет? Я не ассоциирую себя с голубями и зебрами. И даже с крысами не комильфо.

Могу рассказать про разведение людей. У подруги сын похож на ее первого мужа. Погибшего. Даже, говорит, взгляд такой же. А на настоящего отца не похож практически.
И вообще, телегония подразумевает, что некое воздействие на семя может изменить следующее поколение и эти изменения способны сохраняться в будущем. С этим разве можно поспорить?
Например, именно основываясь на этом, вывели озимые.
Ну и за животных. Агрономов ни у кого знакомых нет? Породистую корову, покрытую случайно не породистым быком раз, пускают на мясо. Это вот слова действующего агронома.
Но все это не так заметно, так как подобные изменения и похожести на "бывших" носят вероятностный характер, опять же, можно подумать, что это нос тети или губы прабабушки, да и от настоящего папки передается все же большинство))
А еще про животных... долго тусила в конюшне. Арабизированных жеребят мы получали от текинского папки)))) Хотя араба у нас уже давнооо не было) Разве что искусственно оплодотворил кто, пока мы не видели. :lol: Тогда об этом не задумывались, но теперь вот вспоминаю.
В общем, что-то в этом есть, имхо, но с какой вероятностью - не понятно. Данные исследования никто не спонсирует, потому что такое открытие на данный момент времени не выгодно. Да и вообще, сделают все, чтобы подобное считалось ложным)
В общем, никого не агитирую, просто поделилась своим мнением. Скромным)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 7:02 am 
Элита
Элита

Миладушка писал(а):
кстати, есть же и всегда были способы очищения от предыдущих связей :roll:

Ну, я в телегонию не верю, в эзотерику тоже стараюсь не верить. Если было насилие, или какой-то травмирующий опыт, надо к специалисту.
А вообще, эзотерические способы очищения - почему бы и нет, для верящих в это людей тоже своего рода психотерапия будет.
В других случаях, если были отношения на равных, не вижу смысла что-то "стирать". Если у человека уже были какие-то отношения, разве он не имеет на них права? Вспомнился фильм "Вечное сияние чистого разума", там герои пытались стереть друг друга из памяти.

LaTerre писал(а):
Ну и за животных. Агрономов ни у кого знакомых нет? Породистую корову, покрытую случайно не породистым быком раз, пускают на мясо. Это вот слова действующего агронома.

Вот бы почитать какие-нибудь должностные инструкции, где это чёрным по белому написано.
Ваш знакомый точно агроном? Не животновод?

Я, кстати, по теме нашла ссылку, "Беременность как шоу": http://letidor.livejournal.com/242703.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:23 am 
Элита
Элита

Дайкири, ну я в сельхоз терминах не сильна, извините)) и инструкцию не спрашивала, мне не надо, я не собираюсь нести в мир эту инфу и доказыавть, просто поделилась тем, что знаю и видела.
Но нельзя не согласиться, что исследование для доказательства этого или опровержения - простое: берем кроликов и.... Но! Таких исследований нет))
А изобретателя озимых вообще потом ниже плинтуса приспустили, а он сделал серьезное для нас открытие, основываясь на... телегонии))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:34 am 
Элита
Элита

По поводу инструкции, вот интересно стало, это действительно практикуется в животноводстве и где-то отражено в документации, учебниках и пр. или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:52 am 
Элита
Элита

Дайкири, почитаю за кроликов, спасибо.
Вот, к примеру, исследования гмо проводит только 1 женщина, наша, россиянка. Пришла к ужасным выводам. Попросила зарубежных коллег проверить. Отказались. Финансирования нет, представляете? А там всего лишь.. крысы и хомяки.
В общем, невыгодные исследования никто не проводит. Как-то так.
Инструкции... ну, не забудем, спросим. :)

Вот еще вспомнилось. У одноклассника с которым плотно общаюсь с 1го класса брат есть. Они похоржи. Брат больше похож на отца, а одноклассник муж на мать. У родичей глаза светлые. У одноклассника тоже светлые, а у брата - карие. Как такое можно объяснить - не знаю. Либо не папкин сын... но похож.

Ладно, прошу прощения и прекращаю офтопить))) :angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 12:29 pm 
Элита
Элита

Цвет глаз объясняется доминантными и рецессивными генами. У меня дядя по отцовской линии черноглазый смуглый брюнет. А папа голубоглазый платиновый блонд с белоснежной кожей. Это родные братья, погодки. У моей бабушки был только один мужчина-это мой дедушка. А дети диаметрально разные. На столько, что никто не верит, что они братья.

-У меня есть весь мир, все что я вижу!
-А можно и мне взять немножко?
-Да бери сколько хочешь
Изображение
Младенец был пойман и намотан на 4ые сутки жизни.
У кого есть яндекс-кошелек, тому я плачу быстрее ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 12:35 pm 
Элита
Элита

HappyAnny
ну, карегзалость - доминанта, сероглазость - рецессив. не может быть поэтому у сероглазых родителей кареглазого ребенка, просто гена такого у них нет. во всех учебниках сие пишут)
А у вас либо дедуля кареглазый, либо бабуля. Либо данная схема генетики не верна:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 12:45 pm 
Элита
Элита

Мои бабушка и дедушка чистокровные евреи, так что с дядей все понятно, он родился "как надо". А вот в кого папа-совершенно не понятно.
Так же у меня есть знакомые, муж армянин, классический. А жена русская. Сын голубоглазый русоволос. Значит рецессивные голубоглазые гены побороли доминантные кареглазые. А вообще генетика-наука на столько неизведанная, что мне эта схема кажется просто смешной. Взяли так раз, и все разложили в трех закорючках...

-У меня есть весь мир, все что я вижу!
-А можно и мне взять немножко?
-Да бери сколько хочешь
Изображение
Младенец был пойман и намотан на 4ые сутки жизни.
У кого есть яндекс-кошелек, тому я плачу быстрее ))

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.