Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: родить бесплатно, с мужем, в роддоме. как?
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 11:29 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
http://ojidayushim.0-18.ru/rodi/besplatno.html
ура!!! нашла!
дамы, вы имеете право быть с мужем на родах в любом роддоме! только сделайте его вашим...законным представителем! :-D

апдейт! http://www.2007ya.ru/roditelyam/rodi/besplatno

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Последний раз редактировалось midzuumi Пт май 06, 2011 5:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: родить бесплатно, с мужем. как?
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:54 am 
Свой человек
Свой человек

midzuumi писал(а):
родить бесплатно, с мужем. как?
Оч странный вопрос :lol: Берете себя беременную, берете папу, уединяетесь и рожаете. Уверяю вас, это аааабсолютно бесплатно и с минимум затрат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 12:58 pm 
Элита
Элита

midzuumi
т.е. в России для совместных родов обязательно должен быть зарегестрирован брак? :shock:

Боа
я бы не решилась на домашние роды даже со вторым ребенком, не говоря уже о первом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 6:20 pm 
Свой человек
Свой человек

Юлика писал(а):
я бы не решилась на домашние роды даже со вторым ребенком, не говоря уже о первом.
ню-у-у-у-у-у, каждому свое. Я лишь ответила на вопрос темы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:22 pm 
Элита
Элита

Юлика писал(а):
Боа

я со вторым тоже не решилась...
С третим - скорее всего дома, с мужем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 9:10 pm 
Элита
Элита

Чародейка
без акушерки? у нас обязательно с акушеркой и чтоб больница была недалеко на случай ЧП.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 2:57 am 
Элита
Элита

нет, Юлика, не обязательно. просто у меня глубокое убежденеие, что человек, который создал ребенка вместе с тобой - твой муж :) а наличие зарегестрированного брака - не обязательно. там в статье написано, что законным представителем может быть любой совершеннолетний человек.
Боа, для того, чтоб тема приобрела однозначность, собственно, и было написано мной первое сообщение, где фигурирует слово "роддом" :lol:
а у меня муж за домашние роды. а я боюсь. потому как если что случится, попаду я в наш местный роддом...бррр.... правда, говорят, что он сгорел :roll: но тогда вообще никакого рддома поблизости не будет. а в соседних Бронницах тоже не сильно хочется появляться. поэтому хочу рожать втрого (его б только зачать сначала :lol: ) в каком-нить центре, ориентированном на естественные роды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 7:06 am 
Гуру
Гуру

Одна знакомая рожала в крупном роддоме, ей сделали кесарево под наркозом(оказывается спинальную анестезию там не делают). Когда отошла от наркоза попросила принести ребенка. Сотрудники из детского отделения говорили, что ре в реанимации, а сотрудники реанимации, что ре в детском отделении. и так до вечера. На звонки мужа бросали трубку. Слава богу на ночь ей принесли ребенка. Оказывается просто перепутали.
Так что крупный центр центру рознь. Лучше найти знакомых гинекологов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:43 am 
Свой человек
Свой человек

midzuumi писал(а):
в каком-нить центре, ориентированном на естественные роды.
А папа ваш правильно мыслит. Зачинали сами, сами и родить можете. Вы же не ходили для оплодотворения к медикам. Или для опорожнения кишечника (извините за сравнение). Но все это естественные процессы.
Медицина и естественность в нашей стране - это утопия. "Естественные роды в центре(роддоме)" - это теперь такая модная фраза, а на поверку она ничего общего с естественностью такого процесса как роды не имеет.
Есть замечательный юмористический рассказ про естественность в РД.
http://vikotenik.livejournal.com/26557.html
-------------------------------
ДИАГНОЗ - ИМПОТЕНЦИЯ

Зачать ребенка, родить ребенка - явления одного порядка. Между тем, наше сознание окрашивает их в совершенно противоположные тона. Яркий, приносящий высшее наслаждение секс и - как расплата за него - мрачные, мучительно болезненные роды. Соответственно, и обставляются эти процессы по-разному. Для секса - интимная обстановка, уединение, комфорт. Для родов - больница, медицинский контроль, стерильность. Роды - штука сложная, тут не до сантиментов.

А что, если попробовать сделать "простую" вещь (то есть заняться любовью) в больничных условиях? Только здесь это уже будет называться иначе - совершить половой акт.

Итак, предлагаем вам воображаемый монолог медработника - "ответственного за проведение коитуса".

- Кто там следующий, заходите. Фамилия, имя, отчество? Проходите на санитарную обработку. Побрить лобки и продезинфицировать наружные половые органы. Как это вы не хотите, здесь вам больница, а не бордель! Свою одежду снять, мы вам выдадим специальную. Кружева могут травмировать наружные кожные покровы. Наденьте байковый халат. Ничего, что на нем пятна, он прошел санитарный контроль.

Проходите в секс-отделение. Что? Там уже кто-то есть? А вы что, отдельный кабинет хотели? Ничего, ничего, в больнице трудности с помещениями, потерпите. Женщина, ложитесь на спину. Что значит "уже"? Какие могут быть поцелуи, за вами очередь стоит! Дома надо целоваться.

Вот так. Доктор, пациентка к коитусу готова. Не готова? Вас не спрашивают, сами разберемся. Мужчина, а вы чего дожидаетесь? Чего-чего нет? Эрекции? Н-да, одни импотенты пошли. Вот вам эректор, приступайте. Чего ты орешь, тебя же не дефлорируют! Больно? Ну, так и есть, отсутствие вагинальной смазки. Фригидность. И как это в доисторические времена люди обходились без вазелина?

Так, ну хорошо. Все готово? Давайте, давайте, начинайте, мы с вами уже сорок минут возимся, а норма - полчаса. Не успеваем, затор у кабинета будет. Раз, два, три, четыре... Что я считаю? Фрикции, естественно. Не мешайте, сбиваете. Восемь, девять, десять... Все, все, все, стоп. Норма - десять фрикций. Семяизвержения не было? А что я вам говорила, мужчина, вы же импотент. Я с этим диагнозом никогда не ошибаюсь. Освобождайте стол. Следующие! А вам, пара, я выпишу направление на искусственное осеменение.

PS. Автор надеется, что чтение этого эротического рассказа не сделает импотентом ни одного мужчину. Что же касается женщин, то за них я спокойна - если уж они рожать умудряются в таких
условиях, то их сексуальности ничего не грозит.
-------------------------------

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 10:26 am 
Элита
Элита

Боа
рассказ хороший, но не стоит забывать одно - при родах могут быть осложнения, опасные для жизни ребеночка. я, например, не могу себе представить роды дома с обвитой пуповиной, скажем. или когда женщина рожает энное количество часов и не может разродиться, делают экстренное кесарево. т.е. я лично я боюсь рожать дома именно по медицинским соображениям. все это имхо, конечно же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:27 am 
Свой человек
Свой человек

Юлика писал(а):
рассказ хороший, но не стоит забывать одно - при родах могут быть осложнения, опасные для жизни ребеночка. я, например, не могу себе представить роды дома с обвитой пуповиной, скажем. или когда женщина рожает энное количество часов и не может разродиться, делают экстренное кесарево. т.е. я лично я боюсь рожать дома именно по медицинским соображениям. все это имхо, конечно же.
Вам просто страшно, и это основная ваша причина невозможности разродится нормально.
Обвитие - это нормально. И сын и дочь родились с обвитием. Если не паниковать и не ускорять ход родов, то малыш рождается, и вы спокойно снимаете это обвитие.
Нормы, нормативы, нормативчики... И хто ж дает роженице в РД рожать, так как ей хочется и сколько хочется, и при этом не трепать ей нервы? Если оставить ее в покое, то она сама разродится.
А если запугать ее как следует, лазать руками в промежность, орать на нее, да даже косо смотреть, то тело само по себе начнет зажиматься и делать глупости.
Ваши страхи навязаны вам мед персоналом и такими же запуганными и запутавшимися мамами (молодыми, в возрасте).
Засунув женщину в роддом, у нее отобрали право рожать.
Нереально управлять разношерстой толпой. Значит, всех нужно оболванить. А начинать нужно с рождения человека.
Ты родился. Рожали тебя медики.
Твоя мать общественность. Тебя отобрали у твоей матери.
Ты делаешь первые шаги. В яслях.
Ты растешь. Тебя воспитывает школа.
Ну а сейчас мы свободны в выборе, но не свободны от своего воспитания. Страх, страх повелевает вашим разумом. Вы считаете, что такой страх является продуктом самосохранения. Но он губителен для вас. Вы беспомощны перед самой собой. Что ВЫ без НИХ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:45 am 
Элита
Элита

Боа
нуууу, у нас все не так страшно, как вы описываете. есть медицинские учреждения, где женщине дают рожать самой, не забирают ребенка и всячески продвигают ГВ. в ясли у нас деток отдают только если маме надо работать и уж совсем по-другому никак. а воспитывают родители, а не школа. по крайней мере, у нас в семье так было с воспитанием.

мне на родах никто не трепал нервы, не орал и не запугивал. наоборот, меня подбадривали и хвалили.

я не отрицаю того, что мне страшно. просто потому, что не имею этих специфических знаний. если так рассуждать, то можно вообще обходиться без врачей - лечить зубы самим, к гинекологу не ходить.
естественность - это хорошо. но в меру, на мой взгляд.

для домашних родов нужна большая подготовка и работа с собой, с мужем. мы к этому еще не готовы. и не знаю, будем ли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:25 pm 
Свой человек
Свой человек

Юлика писал(а):
нуууу, у нас все не так страшно, как вы описываете. есть медицинские учреждения, где женщине дают рожать самой, не забирают ребенка и всячески продвигают ГВ. в ясли у нас деток отдают только если маме надо работать и уж совсем по-другому никак. а воспитывают родители, а не школа. по крайней мере, у нас в семье так было с воспитанием.
А это я и отношу к вашей свободе выбора. Но та схема, которая описана мной выше и является вашим воспитанием.
Юлика писал(а):
то можно вообще обходиться без врачей - лечить зубы самим, к гинекологу не ходить.
естественность - это хорошо. но в меру, на мой взгляд.
Я бы сказала наоборот. Медицина должна быть в меру.
А по врачам мы давно не ходим. Единственные два человека относящиеся к медицине – это знакомые стоматолог и массажистка, к которым мы обращаемся.
У рядового гинеколога в ЖК можно взять только бюрократические бумажки, но никак не его знания.
Юлика писал(а):
для домашних родов нужна большая подготовка и работа с собой, с мужем.
Знаний нужно не много, а вот работа над собой действительно большая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:42 pm 
Элита
Элита

кстати, как-то плохо я представляю себе самомтоятельное начало борьбы с тараканами по поводу страха родов и т.п. считаю, что хоть начать надо с психологом (извините, чистка чакр в домашних условиях(с) не для меня) а это и деньги. немалые... а с учетом того, что перемены в одном из супругов, пусть и позитивные, часто приводят к раздорам в семье, ттерапию надо проводить с обоими супругами, имхо. что еще сложнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 4:58 pm 
Элита
Элита

midzuumi
Юлика

http://community.livejournal.com/solo_rody/28188.html
вот в соседней теме давали. Поймете, как вмешательства вредят родам.
как бы муж в родах не был помехой! я так понимаю, чтобы все прошло хорошо, нужно полное мысленное уединение, "отключка" мозга. А в роддоме, даже с мужем, такое очень сложно осуществить.

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.