Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 9:05 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
я решила поделиться своим опытом, может кому будет полезно:
Роды
Так прекрасно быть беременной! Не смотря на ОЧЕНЬ жаркое лето я порхала как птичка- так хорошо я себя чувствовала! Но последние недели я только и думаю о встрече с малышом. Для меня это главное событие в жизни- Встреча! Слово роды мне как-то не нравятся и предстоящие свершения я именую не иначе как ВСТРЕЧА. Вот представьте, что к вам издалека, предположим с Дальнего Востока, едет очень долгожданный, самый близкий и родной человек. И вы естественно будете поглощены приемом, организацией его досуга и комфорта. Вот и я,- ждала. Встречу я назначила на 7.07 07. НО!
Человек мой маленький, очень уж удаленький!
Решил, что мама заждалась и на выход собралась.
В ночь со 2.07 на3.07 начали подтекать воды и мне пришлось периодически менять прокладки, мысленно сожалея что в бассейн в субботу я больше не пойду. Схватки начались ближе к утру- они то были регулярными, то прекращались вовсе, а к вечеру вообще прекратились.За этот день я все полы дома намыла, все что можно было перестирала, в саду порядок навела и к вечеру стало скучно- все сделала. И как же это прекрасно мыть дома пол, напевая песню о родах чудесных, и думать о ребенке, думать,что вот именно в этот раз ты моешь для Него! В наведенном порядке я танцевала и отдыхала, просто радовалась лету и жизни, дописывала свою Родовую книгу, последние стихи ожидания и предвкушения рождения. ЭТО БЫЛО ПРОСТО ЧУДЕСНО! Я была Счастлива! Схватки то начинались, то прекращались. На каждой схваточке я уходила к ребенку и вместе с ним переживала это состояние-кайф! Кайф, когда твое сознание не в твоем теле а с ребенком и ему помогает, а не думает как больно и плохо все… Но как говориться: если хочешь ты рожать –ляг поспи и все пройдет. Вобщем, ночью я спала очень сладко, крепко и проснулась думая: « ну вот, сейчас начнется». Подождала, позавтракала и…опять спать захотела Сделала упражнение из йоги для активизации родового процесса и легла досыпать.
А вот когда я не просто выспалась, а выдрыхлась уже( это часиков в 2 было дня),-все и началось! И схватки стали учащаться и воды снова подтекать и кишечник опорожнился-все как в книжке. На схватках я сидела на надувном круге и расслабляла… промежность а между схватками отдыхала , облокотившись на мяч. Я пела песни и радовалась. Как только чувствовала приближение схватки я « давала телу задание «дышать»» а сама отправлялась к малышке. Я всегда была с ней, поясняла что происходит, и что я рядом и жду ее.Для меня это был просто восторг.столько нежности, тепла и любви в этом процессе! на КАЖДОЙ схватке я-УЛЫБАЛАСЬ и мысленно говорила малышке " ну вот теперь мы еще ближе, ты не пугайся, мамочка тебя ОБНИМАЕТ". роды-это Дар Женщине от Бога, а не наказание, это Его Великая Благодарность Женщине за то что она вынашивает для Мира нового Человека. Меня наполняло Чувство торжественности, Великого Свершения- Я чувствовала как мой Род рядом со мной и мне помогает( не знаю как, но…я так чувствовала) иногда я смотрела на иконку Божьей Матери и Богоматерь словно помогала мне и радовалась со мной. В перерывах между схватками я любовалась березкой, что было видно из окна, слушала шелест листвы и рассказывала об этом малышке, говорила что мир ждет ее, как мне здесь нравиться и как я хочу вместе с ней гулять в саду и слушать деревья и птиц. В открытое окно задувал ветерок и будто ласкал мое влажное тело. Наш сад тоже ждал малышку! И помогал как мог. Ото всего я чувствовала заботу и любовь-это была вершина счастья! Как в Божьих ладонях рожала я свою малышечку! Муж вернулся с работы за 2 схватки до потуг, быстренько переоделся в родовую рубаху и стал мне помогать. Как только он взялся меня поддерживать начались потуги- это ЧТО-ТО! Это просто экстаз! Когда твое лицо соприкосается с лицом мужа и вы ждете Его… я слышала дыхание мужа, мне нравились его поцелуи- они не отвлекали и помогали…когда мы увидели что пошла головка, то засмеялись от Радости- так забавно и старательно малыш поворачивается- это ТАКОЕ ЧУДО! И ТУТ НАЧАЛОСЬ…СЧАСТЬЕ- нежность и ликование, слезы…эмоций столько что словами этого не передать- мы это все засняли на камеру. У меня начался родовой экстаз- ничего общего с оргазмом нет…как только я родила я сказала что хочу еще… я сама купала малышку в теплой водичке, разговаривала с ней и кормила, все заглядывала в ее глазки…ну это уже другая история…и я убеждена, что женщина может рожать в радости, что роды-это Благодать от Бога, что это Великое проявление Его Любви и заботы о нас!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:14 am 
Активный участник
Активный участник

StarRosa
Какая Вы молодец! Я дотаких ощущений только к пятым родам дошла. :cry:
Насчет вскрытия пузыря - я этого всегда страшно боялась, потому что боль действительно резко усиливалась до нестерпимой С пятым мне повезло - на меня обратили внимание, когда уже потуги начались, так что родила без боли.Ну а шестую дома родила т. к. страх меня покинул

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:21 am 
Свой человек
Свой человек

StarRosa
Спасибо за Ваш опыт и мы тоже так хотим! Скажите, а что вы делали с пуповиной? Некоторые ее не перерезают вообще, пока сама не засохнет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 1:40 pm 
Гуру
Гуру

Талёна Я например не знаю как это не перерезать :( А как за ре ухаживать тогда?
StarRosa Вы умница :-D
ledy N У вас так деток много :-D Сейчас редко кто на второго решается. Как вамудается за ними всеми следить? А разница в возрасте большая?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:46 pm 
Активный участник
Активный участник

inna
Разница в основном2-3 года, есть 6 летСледить не сложнее, чем за двумя.Они же друг с другом играют, помогают, им весело и мне свободы больше.У них такая прикольная игра есть "ползи за мной" называется.Все друг за другом ползают , а мелкая за ними с радостным визгом.Короче, что мама есть не сразу вспоминает. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:30 pm 
Гуру
Гуру

ledy N Круто :-D Но денег надо уйму наверное...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:45 pm 
Активный участник
Активный участник

inna писал(а):
Но денег надо уйму наверное...

Наверное :lol: Но наш папа справляется достойно.Нам хватает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:48 pm 
Элита
Элита

ledy N, я тоже хочу много детей, вы просто молодец! всегда восхищалась многодетными женщинами
:-D
с пуповиной можно ничего и не делать-сама отсохнет, но мы просто перерезали.
на счет пузыря я вовсе не уверена что это вообще полезно и нужно-у меня в первых родах пузырь лопнул на первой потуге а на второй появилась головка дочки.
когда рожала сестра, то мы отхождения вод так и не дождались-дочка родилась без вод вообще. т.е она конечно была влажная, но сверху ни капли-это огромная редкость, а пузырь был у нее на головке, как шапочка, пришлось снимать прежде чем носик очистить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 2:39 pm 
Активный участник
Активный участник

Статьи на тему безопасности родов,естесственных родов,медицинских родов в больнице http://www.naturalbirth.ru/public/rno2.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 3:00 am 
Свой человек
Свой человек

klaire
Спасибо за ссылочки :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 9:53 am 
Элита
Элита

klaire, спасибо за ссылки. Теперь я понимаю почему дома рожали. я так нервничала пока читала описание родов, никакого счастья, никакой радости...
для меня дом однозначно лучше

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:43 am 
Свой человек
Свой человек

извините, рассказ убрала :oops:
меня тут озарило, что это слишком личное..

Изображение

Последний раз редактировалось Зайчина Чт сен 18, 2008 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:45 am 
Гуру
Гуру

хорошо, что все хорошо..
но честно - мне аж страшно стало.. дома точно рожать побоюсь:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:01 pm 
Активный участник
Активный участник

Зайчина. экстримально! Я бы так не смогла не то что в первый, но и в шестой раз

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 2:25 pm 
Свой человек
Свой человек

да чего тут страшного? у меня вот например ужас вызывают халаты белые, кресло это мерзкое и металлические штучки.. Инквизиция, блин.. 8-) :twisted:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

ledy N, а почему роды StarRosa вам не показались экстремальными? вроде тоже дома... :? :?:

Изображение

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.