Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 4:09 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Josefina :thumbs_up: хороший рассказ.

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 7:36 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Ирочка, спасибо за рассказ! Дай Бог всей вашей семье! :flower:

Светлая Лана писал(а):
Насколько вторые роды быстрее первых или они просто другие,да?

У меня быстрее и боль по-другому воспринимаешь, именно "шла на нее", а в первых обижалась и зажималась. Плюс дома СИЛЬНО стены помогали. Прямо очень

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:33 am 
Элита
Элита

Josefina
Ира, вот по ощущениям это мои вторые роды. Тоже пока были схватки будить соседей не хотелось, а когда пошла головка...караул :nbelieve: Только у меня не было затиший, схватки шли очнь активно(поэтому за 3,5 часа родила), что я даже сознание начала терять на большом раскрытии.
Растите здоровыми и счастливыми :flower:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:35 am 
Элита
Элита

Светлая Лана писал(а):
Josefina,Ира,желаю здоровья тебе,Диляре и всей твоей семье! Спасибо за интересный рассказ.Честно говоря,я бы прямо вот завтра бы родила,а не ждала декабря,сейчас у меня живот как в первую беременность на время родов,а возможно и больше уже. :Pregnant:
ЗЫ Завидую,т.к. у нас только с мужем и сыном родить не получится,т.к. живём с моей мамой и бабушкой.

у меня первые роды 18 часов, вторые 3,5 часа
и те и другие с момента первых схваток

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:26 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 3 раз.
Светлая Лана писал(а):
Честно говоря,я бы прямо вот завтра бы родила,а не ждала декабря

Ты осторожнее с желаниями, а то вдруг сбудется... родишь раньше срока.
Спасибо за пожелания )
Светлая Лана писал(а):

Скорее да, по времени примерно также получилось, а по ощущениям гораздо осознаннее. Я чувствовала себя увереннее в процессе.
lume_di_luna
Цветик
Юлия Сергеевна
Миладушка
Спасибо, дорогие :flower: :flower: :flower:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 9:11 pm 
Элита
Элита

Спасибо за ответы,я честно говоря к любой боли (кроме зубной ноющей)отношусь как-то спокойно. В первых родах я бы вообще не сказала,что было очень больно,неприятно,как-то растерялась я,для меня ещё было напрягом,что одну из акушерок я только в родах увидела,может это роды и затормозила (потужной период).Я в первых родах на 24 часа была готова,а получилось 10,где первые 8 почти всё время проспала,6,5 часов в точно отдыхала (муж рядом спал).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 2:28 am 
Элита
Элита

В преддверии годовасия, выложу и свою историю родов. Не особенно люблю светиться, надеюсь, тут она достаточно быстро затеряется :)
Начну издалека. Беременность первая, желанная, легкая. Обошлось без токсикозов и скачков давления. Характер только поменялся: стала ходить качать права, в ЖЕК звонила выясняла отношения, к заведующей.. Правда, в первые пару месяцев сильно мерзла и много спала, а под конец стала отниматься нога. Ну и набрала, вместо положенных 12 все 18 кило. Это было единственное, что вызывало недовольство докторицы в ЖК, в остальном она оказалась вполне адекватной (или равнодушной, но факт, таблеток особо не прописывала и страшилок не рассказывала). Хотя, когда встала на учет, у меня взяли все анализы, и на следующем приеме докторица монотонно перечисляла, каких болезней у меня нет. Но под конец оживилась, "О! Молочница - есть! Пей.." Короче, что-то от молочницы. Но симптомов молочницы я у себя не обнаружила, и пить ничего не стала, кроме гомеопатии (и от молочницы, и от нервов, одна горошинка на 5 дней).
Всю вторую половину беременности я носилась с ремонтом квартиры. Закончили ремонт впритык: распрощались с мастером, на следующий день у меня отошла пробка и муж собрал кроватку, а ночью, ближе к утру, начались схватки.
Итак, ночь, мне в туалет. А потом опять в туалет.. А потом поюнула бродить туда-сюда, взяла себе книжку (какой-то дешевый любовный роман) и засела основательно.. Примерно тогда и закрались подозрения, что "это жжж неспроста", но весьма смутные. Я настроилась родить 14 сентября, у нас в семье так принято, и я сама 14 родилась, и брат с сестрой, без дополнительной стимуляции. А когда 14 не родила, расстроилась и пустила дело на самотек, решила, когда рожу, тогда рожу. Ну и не исключала возможности тренировочных схваток. К слову, малыш родился точно в срок, как мне онлайн-калькулятор высчитал, день в день.
Книжка оказалась не особенно захватывающей, а подозрения крепли. Так что я переселилась за компьютер и стала гуглить информацию про фазы родов. Прежде как-то в голову не приходило поинтересоваться, как это бывает. Нашла Сирсов, еще какие-то статьи аналогичного содержания, еще подружка в аську вылезла рожавшая, я все с ней советовалась, оно или не оно. И интервалы замеряла. Часа через полтора мы решили, что все же это "оно". Я сделала себе чайку, разбудила мужа, сказала, что похоже, рожаю, но попросила мне не помогать, а наоборот не мешать. И стала потихоньку собираться. Попутно позвонила маме и бабушке, мне все дружно велели вызывать скорую и ехать в роддом, пока пробок нет. Потому что ехать далеко..
Роддом я долго и тщательно выбирала, изучала рейтинги и отзывы.. В итоге послушалась бабушку, у нее был какой-то знакомый заведующий в р/д при 7ГКБ. Ну и потому что "там отличная реанимация", :ded: тоже бабушка накапала.
Позвонила я в скорую, объяснила ситуацию и стала одеваться. Муж смотрел новости в наушниках, чтобы мне не мешать, я не сразу сообразила, что он в наушниках и гавкнула на него, что я тут, видите ли, рожаю, а он, понимаешь, не реагирует.. Показала ему все пакеты, какие собрала, какой маме на стирку, какой мне в роддом.
Тут приехала скорая. Чаек свой я так и не выпила.. Говорит, собирайтесь. В какой роддом вас? Говорю, на Каширку. А на каширку далеко, а у них конец смены.. Стали меня уговаривать на куда-то поближе. Но я была тверда и уперта, или в "семерку", или никуда. Потом плюнули отвезли. К слову, дольше они меня уговаривали, чем мы потом ехали. А схватки мои куда-то почти исчезли, с 7-6 минут на 14-16..
Приехали, меня забрали, проклизмили, выдали совеццкую ночнушку с вырезом до пупа, сделали контрольное узи. Сказали, что все норм, можно рожать, и что "мальчик". Я чуйкой знала, что мальчик, но документальных подтверждений у меня до того момента не было, товарищ шифровался всю беременность. И вот, я в предродовой, на 10 кроватей, почти все заняты женщинами на разных стадиях родов.. И тут меня проняло, что у меня вотпрямщас в животе сидит мой мальчик, который меня пинал, которого я так ждала.. Сегодня я его увижу и обниму.. Сидела на кровати и плакала от счастья.
Телефон велели выключить не знаю зачем, может, из-за монитора. Мне было скучно. Ни книжку не дали.. А схватывало по-прежнему 7 минут. Меня посмотрели, сказали "предвестники, открытие 2 пальца, но понаблюдаем", вернули в палату, и я там скучала еще часа три. Потом меня снова посмотрели, сказали, что дело пошло, 3 пальца, воды подтекают и прокололи пузырь. Я как-то не сопротивлялась - решила, раз я тут по блату, пришла, людям доверилась, то выделываться не буду, им виднее. Вернули в предродовую и вкатили какой-то горячий укол, "витаминку", подозреваю, что там было еще что-то для ускорения процесса.. Потому что сразу стало совсем не скчно, а очень даже весело. Мне дали фитбол и предложили на нем прыгать. Но мне не понравилось, я по жизни фитбол не люблю, слишком много усилий трачу, чтобы с него не скатиться. Гораздо лучше было на унитазе, но т.к. палата на 10 человек, мне было как-то неудобно там все время сидеть, пришлось придумывать что-то еще. Лежа было определенно больнее, и я стояла, держась за спинку своей кровати. Было легче, если подтягиваться вверх, опираясь на эту спинку. Так я развлекалась еще часа два. Но тут назрела новая проблема: между схватками меня стало вырубать, я пару раз чуть не упала. Примерно в это время меня снова посмотрели, сказали, что процесс идет, 4 пальца и предложили эпидурал. Прикинув скорость раскрытия, я согласилась, потому что с одной стороны - боялась упасть, а с другой, лежать со схватками еще 6 часов (по моим рассчетам) было совершенно непереносимо.
Подписала бумажки, меня уложили, укололи.. Обещали, что боль вообще пройдет. Ничего подобного, правда, стало вполне терпимо переживать схватки лежа. И 2 часа под эпидуралкой я помню смутно - между схватками меня таки вырубало.. А потом стало тужить. Тут уж эпидуралка была вообще бессильна. Я попросила меня посмотреть, посмотрели, сказали, что да, полное открытие и пора в родзал.
К счастью, я хоть рожала в отдельном родзале.. Привезли меня на каталке, я перебралась в кресло, пришла новая врач.. Стала командовать, тужься-не тужъся. Тужилась я правильно, только это было больно. Больнее схваток. Хотя я везде читала, что потуги легче схваток. Пережидать потуги не прикладывая усилий мне было легче. Задним умом я понимаю, что не надо мне было через боль тужиться, а надо было ждать и дышать. Может быть, тогда бы я родила сама. А тогда - старалась слушаться. Протужилась три схватки - безуспешно. Потом меня порезали (единственный раз я позволила себе крикнуть - а так - негромко пропевала глубокий выдох, как вычитала в инете), и я на следующей потуге родила своего сыночка. Мне его показали, спросили "кто?", я ответила "мальчик", и его положили мне на живот и я стала давать ему грудь. Он на секунду присосался, потом потерял сосок, и его унесли на соседний стол обрабатывать. А я родила плаценту и попросила приложить мне ребенка обратно к груди. В это время мне добавили эпидуралки и стали зашивать. Что-то как-то она на меня особо не действовала, потому что я чувствовала, как меня зашивают, хотя, по сравнению с потугами это было вполне терпимо. Пок меня шили, сынульку запеленали и принесли мне поближе показать. Дали даже сфотографировать на телефон. Я все ждала неонатолога, намереваясь спросить про апгар, но как-то я его пропустила. Думаю, потому что спорила с акушеркой. Я просила приложить ребенка мне к груди, а она пыталась меня убедить, что незачем, потому что "ничего у тебя там нет". А как это нет, когда у меня все лифчики в разводах, молозиво подтекает уже 2 месяца.. Она нажала мне на сосок, убедилась и приложила-таки снульку. Минут на 5, потом его у меня взяли и положили на соседний стол, а сами ушли. Двигаться мне не разрешили. Звонила мужу, разослала смски.. Потом малыш забеспокоился, стал плакать.. А я никак не могла взять его на руки - двигаться нельзя, между нами расстояние в полметра, и метр до пола.. А у меня слабость, боялась уронить... Кое-как дотянулась, дала ем палец пососать, он успокоился. Так и сосал палец, пока нас не перевезли в палату. Думаю, поэтому он для успокоения до сих пор сосет пальчик, а сисю - только кушать..
С каталки я встала сама, попросила ребенка не в кювез, а ко мне, кормиться. Подолжили без вопросов. Потом правда ходили всякие, предлагали глюкозку и смесь.. Типа, ре кричит - значит, голодный. А он кричал только когда его раздевали. Стоило укрыть - тут же успокаивался. Но они-то умные, им виднее.. Но я была тверда. Горжусь, что до 6 месяцев ребенок не ел вообще ничего, кроме молочка. Правда, я поддалась и предложила соску, когда малыш стал жевать мне соски. Но он ее не взял толком. Эта соска мне потом отлилась горючими слезами, когда у сынульки испортился захват.. Но дома консультант его нам поправила, и все наладилось.
Так началась наша совместная жизнь.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 6:56 am 
Элита
Элита

Best!Я, аж у самой живот тянуть стало ))))) пошла рожать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:46 am 
Элита
Элита

Best!Я
я тоже в 7 рожала.правда,меня привезли на скорой как до ближайшей с лучше детской реанимацией, и у нас экс.

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 6:48 pm 
Модератор
Модератор

Девы, напишу и я. Ради того, чтобы выяснить, что надо менять в голове, чтобы второго ребенка родить самой. Почитайте и поговорите со мной, мне это важно.
Начну с самого начала. С того, как появилась наша девочка во мне. Я как-то сразу поняла, что вот оно, именно после этого замечательного часа любви я забеременела. Все было прекрасно. До 5 недель. Когда раздался телефонный звонок и очень близкий мне человек вывалил на меня и моего любимого, пока еще не мужа кучу мерзости. О том, что я делаю ошибку, живя с этим человеком, мне надо бежать прямо сейчас, и ребенок – не помеха (она знала о моей беременности) и подобные вещи. Я ревела два часа, любимый еле успокоил. Ничего, пережили, но после этого понеслось – полтора месяца жесткого токсикоза, когда организм даже воду принимал с трудом. Я была чудного зеленого цвета и потеряла 10 кг)). Самое трогательное в этом периоде то, что любимый, считающий готовку сугубо женским делом, варил мне суп и компот.
В 10 недель, когда токсикоз попустил, пошла в ЖК. Все как у всех – хамство в регистратуре, нескончаемые баночки и шприцы с анализами. По анализу мочи тут же уложили в больничку капаться, ацетон шкалил. Еще бы, не есть 1,5 месяца. Вот оно, счастье беременности – синяк во всю задницу и исколотые насмерть вены. Две недели без любимого человека. Какая радость была выйти оттуда.
В следующее посещение дали обменку. Придя домой вычитала замечательный диагноз, про который мне не сказали на приеме ни слова. Токсоплазмоз. Ничего хорошего это не предвещало, полезла в интернет читать, что это, как лечить, чем чревато. Для себя вынесла, что если заражение произошло не во время беременности и без каких-либо признаков, то ничего страшного. Хорошо, успокоилась. В 20 нед сделала узи. Поставили ФПН – фетоплацентарная недостаточность, после чего исправно ходила каждый день в ЖК на внутривенное уколы, актовегин и карбоксилаза с аскорбинкой.
Все неплохо, замечательно себя чувствую. Только перед кабинетом гинеколога трясет и скачет давление. Однажды наорали за то, что пропустила посещение, с тех пор не могу с собой справиться. Любимый ходит со мной, чтоб хоть как-то поддержать. Медсестра уже выучила, меряет давление и говорит, посиди, щас нормальное будет.
Замечательно, живем дальше, прибавляем вес, растим животик. В одно из посещений мой врач был в отпуске. Отправили к другому, там взвесили и пришли в ужас, я прибавила 3 кг за три недели. Странно, но я себя прекрасно чувствую. Так дожили до 30 недель. Записалась на узи, очередь подошла к 32 неделям. Теперь кроме ФПН прибавилось сильнейшее многоводие, вот откуда эти 3 кг. Срочно отправляют в роддом, я иду туда. Большего потрясения я не испытывала еще. Дядька-гинеколог, жутко неприятный и грубо разговаривающий осмотрел меня. Почитал обменку. Вердикт: будьте готовы к тому, что родите урода (токсоплазмоз, помните?), завтра же ложитесь к нам, неделю капаем, если многоводие не уходит, искусственно вызываем роды. Эти сутки были самыми страшными в моей жизни. Я плакала, разговаривала с дочей, которую еще считала сыном и думала, что делать. Решила пойти в платный кабинет узи. Там, осмотрев сказали, что ничего страшного, многоводие умеренное и можно никуда не ложится. И еще, уверили, что именно доча с нами, а не сыночек. После этого мы с уже теперь мужем решили менять жизнь. На его работе шли плохо дела, мы жили в съемной квартире, платить было нечем. Мы уехали к моим родителям, из ЖК звонили, я сказала, что отлежала в больнице и переехала. Дома, конечно я не пошла в ЖК, моих моральных сил на это не хватило. Я пила гранатовый сок, занималась декупажем и успокаивалась. Решила, что буду рожать в нашем районном роддоме. Не поеду в областной центр.
40 недель. Ни-че-го. Становится интересно, дочь сделает подарок на день СВ. Валентина? Я переживала, что доча не собирается на выход. Решили ехать в роддом. Это была моя ошибка. Поехали все-я, муж, мама. Приняли, стали смотреть на кресле. В ужасе говорят, у тебя страшное многоводие, бегом на узи. Смотрели больно, это я потом поняла, что плодный пузырь отслаивали специально. Тут еще увидели диагноз мой замечательный, ага, токсоплазмоз. Наехали, что не сказала. Урод будет, инфицированный ребенок. Тихо рыдающую, меня отвели на узи. Тетенька смотрела долго, говорит, не переживай, хороший у тебя ребеночек. Но все равно, нас даже не стали оставлять, мать долго с ними объяснялась, отправили в областной центр. Ехать полтора часа. В пути, чувствую схватки легенькие начались. Радуюсь, Сретение, 15 февраля, встреча у нас с тобой, да дочь?
Приехали в роддом. Тетенька в приемном покое поинтересовалась, не двойню ли я жду, уж очень большой живот. Нет, доча там у меня одна. Мать решала с зав роддомом, чтоб он роды принял. Потому что кроме него там был только тот замечательный дядя, с которым мы встречались на 32 неделе. Хорошо, оформили, поднялись на этаж. Пойдем глядеть тебя?Пойдем. Схватки? Да! Ну хорошо, пузырь вскроем. Так, полежи еще, пока выльется. Все вставай. Ой как рано встала…. Околоплодных вод было много. Очень. Ну пойдем рожать. Все хорошо, схватки идут, уложили делать КТГ. На спине лежать больно, но терплю. Вкатили актовегин. Встала, хожу потихоньку, все хорошо. Схватки идут, терпимо, болтаю с акушеркой. А пойдемте-ка раскрытие посмотрим. Ааааа, больно же! На вопрос врача от боли ли я воплю выдала: «От боли?! Да вы что, такой мужчина может сделать только приятно!». Не понравилось им мое раскрытие, давайте окситоцин. Сначала в уколах. Два через полчаса. Вот это уже жестко схватки пошли. Очень классно было стоять почему-то возле притолоки и мирно колупать ее пальцами. Еще КТГ. Это уже сильно сложнее, но выдержала. Еще смотрим раскрытие, окситоцин теперь в капельнице. От боли уже едет крыша. Притолока все также манит. Колупаю дальше, как не оторвала, ума не приложу. Опять смотрят раскрытие, решают идти рожать. Жутко не удобное кресло, тазобедренные суставы все вывернулись. Тужься!! Не получается ничего, сознание плывет, пытаюсь отдышаться, акушерка наезжает, говорит быстро сильно дышишь. Так пытались сколько-то времени, не знаю. Врач дочу пытался выдавить. Потом говорит – за полчаса не родишь, будем резать, ребенку уже плохо. Я не родила. Подписала бумажки уже туго соображая, помню только эпидуралку, а не общий наркоз просила. Сделали эпидурал. Руки колбасило без конца, не могла их удержать вообще. Очень спать хотелось, анестезиолог не давала. Дочу вынули, сказали здоровенькая, все хорошо. Меня шили долго. Потом врач сказал, что самой не получилось потому что из-за многоводия были сильно растянуты мышцы матки и была угроза кровотечения. Вообщем, сейчас все нормально и со мной, и с дочей.

Изображение
Настя, и сразу на "ты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 7:06 pm 
Элита
Элита

Мама_зайки
Ух, Настя! Я бы за "урода" каждому в лицо высказала после родов, сами они уроды. Я даже не знаю с чем тебе повезло в беременнсть и роды, это прям напастье какое-то

Изображение
:Pregnant:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 7:33 pm 
Элита
Элита

Мама_зайки
да,не просто вам доча далась.слава Богу,все живы здоровы)
а почему сложно решиться на второго-из-за не простой беременности или родов?
У меня тоже некоторая боязнь есть (сынок появился на свет на 32 неделе,экс,1.5 в больнице),но желание еще малыша сильнее.

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 7:41 pm 
Модератор
Модератор

Ма_Маша
да не в том дело, что решится, второго я прям на операционном столе рожать готова была. Я сама родить хочу. Я два месяца после родов вправляла себе мозг, что я ни в чем не виновата и что я нормальная женщина не смотря на КС. не без помощи мужа, конечно. Не хочу так снова

Изображение
Настя, и сразу на "ты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 8:21 pm 
Элита
Элита

Мама_зайкисейчас же многие рожают сами после кс,специалиста хорошего найти,корорый возьмется и года 3-4 выждать)
а мне уже не важно,самой или кс-лишь бы живой и здоровый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 9:45 pm 
Элита
Элита

Мама_зайки писал(а):
да не в том дело, что решится, второго я прям на операционном столе рожать готова была. Я сама родить хочу. Я два месяца после родов вправляла себе мозг, что я ни в чем не виновата и что я нормальная женщина не смотря на КС. не без помощи мужа, конечно. Не хочу так снова

Тут где-то есть тема про естественные роды после кесарева. там полно вдохновляющего. рожают дома после трех кесаревых! Знаю несколько таких случаев. не могу сейчас найти, надо искать

Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.