Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети с маленькой разницей. Организация быта.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 10:22 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
домохозяйка
да, если честно, я думаю что, даже если я и приму такое решение - отлучение, то дочь моя его не примет. Что говорить, не готова она еще совсем, у нас пока даже речь не идет о скращении дневных кормлений. Не думаю, что много изменится, через пол года

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 9:32 am 
Знаток
Знаток

AlinaA
Я дочку в 1,5 и отлучила как раз, да не особенно долго кормила, но у меня уже сил на второй тандем не было. Хотя мне сам по себе тандем не показался особенно тяжел, просто из окружения никто его не одобрял, муж самое главное... А так мне кажется, с двумя без тандема (разница почти 2 года) мне было бы еще тяжелее. А вы не ориентируйтесь на других, смотрите по себе. И самое главное, не геройствуйте, берегите силы, с погодками в любом случае, с тандемом или без, поначалу совсем непросто. Так что сил вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:49 pm 
Элита
Элита

AlinaA писал(а):
Юлия Сергеевна
Цитата:
Алиночка, легко не будет. Но вместе с ребенком даются и силы и возможности в этом я уверена

Спасибо!!! Я то же в это очень очень верю!!!! Или хочу верить... но пока боюсь)

Я читаю тут и мне кажется, что большинство мам все таки за отлучение, до рождения второго ребенка??? Дабы сохранить нервы и спокойствие в семье. Но 1,5 года для прекращения кормления - это же совсем мало??? 1,5 года - это же еще совсем крошка, которую нельзя представить без тити??? Или я ошибаюсь???

я к 1г 4мес отлучила-достаточно легко, думала вернуть после рождения, но не вернулся-не захотел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 1:16 pm 
Знаток
Знаток

Вот сегодня ночью я порадовалась, что не отлучилась дочка :) Заболела она, протемпературила всю ночь, с грудью спала спокойно, к сыну повернулась лишь пару раз, но муж рядом был, чтобы если что кого-нибудь хватать и успокаивать.
Во время беременности к отлучению не были готовы ни она, ни я. Как только пыталась убрать кормления на ночь и дневной сон (они последними и остались), так пальцы во рту, перевозбуждение постоянное, возвращала кормления и всё, практически идеальный ребёнок, без проблем находящий для себя занятие.
А во время беременности я много по поводу тандема перечитала и посты baby-Jeine и sunny... Была готова к тому, что и трудности могут быть, но накатывает временами и хочется "освобождения", а потом отпускает.
Кстати, у нас тандемы семейная традиция, оказывается. Моя мама отлучила меня в 1,2 года, а после рождения сестры я вернулась (мне было уже почти 2 года)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:47 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
Я отлучила старшего в полтора года. Вообще без проблем и всего в течение месяца. Но у нас были кормления только на дневной-ночной сны и пару раз ночью. Так что да, детки разные, смотрите по своей. Я думала покормить подольше, но пришлось пить гормоны с 14 недель, отслойка была, так что пришлось сворачиваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:48 pm 
Гуру
Гуру

Меня в последнее время все чаще стали посещать мысли о тандеме. При этом, очень боюсь ошибиться. Боюсь, как бы не пожалеть потом. В то же время, мы ведь часто друг другу советуем слушать себя, полагаться на свои чувства. Но и о здравом смысле не стоит забывать. В общем, мечусь в сомнениях. К отлучению больше всего не готова я, понимаю это уже очень хорошо. И не столько потому, что нуждаюсь в подобного рода близости, сколько из-за банальной лени :roll:

Мы живем с родителями, так что с помощью проблем не будет. Но я не люблю зависеть от кого-то и считаю, что все-таки полагаться надо, в первую очередь, на себя. Да и не обязаны родители заботиться о нас. Мы уже должны заботиться о них. Поэтому, когда размышляю на эту тему, думаю всегда так, как если бы мы жили одни, без помощников.

Разница в возрасте у детей получится три года. Сейчас, всякий раз когда собираемся на прогулку или еще какие-то дела, всегда пытаюсь представить как это будет происходить с двумя детьми. Получается с трудом :) Но все это пустяки, решаемые по мере получения опыта. Но вот тандемное ГВ, это уже не шутки.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:43 pm 
Свой человек
Свой человек

Я сегодня еще раз все взвесила, посмотрела на свою дочь, которая каждые 15 минут удостоверяется, что титя на месте и она доступна 24 часа в сутки, поняла что отлучения для нас - это пока совсем не вариант. И решила для себя отложить обдумывание этой темы примерно на пол годика))) А там уже будем смотреть по обстановке. И кстати, замечу, муж оооочень против отлучения)) ни сейчас, ни в полтора, ни в 2)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:39 am 
Элита
Элита

AlinaA писал(а):
Я сегодня еще раз все взвесила, посмотрела на свою дочь, которая каждые 15 минут удостоверяется, что титя на месте и она доступна 24 часа в сутки, поняла что отлучения для нас - это пока совсем не вариант. И решила для себя отложить обдумывание этой темы примерно на пол годика))) А там уже будем смотреть по обстановке. И кстати, замечу, муж оооочень против отлучения)) ни сейчас, ни в полтора, ни в 2)

я узнала, что беременна, как раз когда сыну был 1 год, он тогда ел каждые 15 минут
я начала ограничивать постепенно и заменять на бутылочку, и в 1г4месяца, мы уже отлучились

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 3:27 pm 
Гуру
Гуру

Каждый решает сам для своего ребенка, но если б мой муж стал категорично возражать против отлучения, то я бы сказала: "Сам и корми!". Если мама, откормившая больше года, а не та, которая через месяц после родов перевязывается, чтоб не напрягаться, принимает такое решение, то это ее право. И ее дело. Ее и ребенка. Но не мужа. Точнее, его голос тут далеко не главный. Хотя бы потому, что решение это всегда непростое и, наверняка, подвергалось тщательному обдумыванию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:43 pm 
Активный участник
Активный участник

AlinaA

у меня младшая из старших родилась, когда сыну было 1,2. К концу беременности он сам категорически отказался брать грудь и больше не вернулся. Не знаю, почему, может вкус изменился. Морщился и плевался, когда пытался приложиться. Перешел на чашку с носиком тогда и на соевое молоко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:48 am 
Новичок
Новичок

Мамы, а как вы справлялись с готовкой? Моему малышу 2 года 8 мес, уже не на ГВ, спокойный ребенок слава Богу, но я уже сейчас с готовкой не справляюсь. То сил нет, то мутит (начало беременности..). А когда будет второй малыш, вобще не представляю как..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 12:30 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Samia писал(а):
Мамы, а как вы справлялись с готовкой? Моему малышу 2 года 8 мес, уже не на ГВ, спокойный ребенок слава Богу, но я уже сейчас с готовкой не справляюсь. То сил нет, то мутит (начало беременности..). А когда будет второй малыш, вобще не представляю как..

Я готовлю редко, у меня трое)) в основном простые блюда в мультиварке, она очень выручает,молочные каши,простые супы, запекаю курицу. Делаю творожное суфле за три минуты, в микроволновке. И много едим сырых овощей и фруктов, творог, короче то, что не нужно готовить.
Папа привыкал дольше всех, но привык :) Хочется чего то эдакого или готовь сам или развлекай детей. :children:

-- Добавлено Вт май 14, 2013 12:31 pm --

Samia чудесная аватарка у вас!

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 12:45 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 2 раз.
Ну мне кажется на то и семья, чтобы все понимать и помогать, я конечно гипотетически, потому что ребенок один, но думаю мой муж бы и бутербродов на ужин поел если что или сосисок купил, и для всех кашу утром или яичницу/омлет в состоянии сделать, хоть это мелочь, а все же разгрузка. У меня не было микроволновки и мультиварки, но была пароварка (и есть), в ней тоже много чего можно сделать, да и духовка/плитка с таймером спасают. В пароварке можно и кашу, и мясо, и рыбу, и яйца, и овощи готовить, даже есть варианты чего-то типа сладких пирогов.
Я давно навострилась готовить ужин за 40 минут, чтобы и с ребенком нагуляться и без еды не остаться. Например, быстро варятся макароны и очень быстро жарятся куриные грудки, или нарезал лук и морковку, 5 минут притушил, потом мясо, опять притушиваем, а потом туда же картошку и до готовности картошки, или нарезал крупно кабачок, цветную капусту, помидоры, лук, морковку и тушить, а на гарнир рис. Сейчас жара, по этому мяса не хочется, вот вчера нарезала большую тарелку салата и в духовке картошку запекла половинками.

http://www.guitarampservice.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 9:21 am 
Гуру
Гуру

конечно, в токсикоз не разготовишься, но он же пройдет))) мы тоже стараемся готовить простые блюда, из мясного - в основном котлеты, сразу на несколько дней, могу заморозить уже готовыми. Если как-то по-другому мясо, рыбу, то или запекаю, или на пару. Покупаем замороженные овощи, варим каши - это все очень просто и требует минимального участия. Сырые овощи пока не едим, у нас не сезон еще, а тепличные-ранние не вызывают у меня доверия. Раз в три дня делаю йогурт, раз в два - варю суп. мСтарший помогает, например, картошку порезанную бросает, или морковки кусок поедает))) С младшим, конечно, помогает слинг. Вообще я со слингом и двумя успеваю больше, чем когда-то успевала с одним младенцем)))) Пеку часто, творожные запеканки там, суфле, печенье почти не покупаем. Но делаю это или в выходной мужа, или в обед, когда оба спят, или старший спит, а младший тогда в слинге на мне

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 1:49 pm 
Свой человек
Свой человек

Конечно, слинг решает многое! Я так жалею, что со старшим про слинги еще не знала - давно дело было. И ведь все равно использовала что-то похожее на слинги, то полотенцем его привяжу, то в халат хитрым образом прикреплю. Идея-то очевидная!

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17