Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение после двух или во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:00 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Eneky
Т.е одну грудь вы вообще не использовали 2 недели? Если проблем с переполнением нет, то я бы уже и не давала ее больше. Тем более если дело идет к отлучению. Но если хотите продолжать кормить, то все таки попробовать эту грудь давать и наблюдать за болью. У меня иногда перед М подобные боли бывали, аж зубы сводило. Но я терепела, ибо не планировала заканчивать гв. А на фоне Б не факт что боль исчезнет.

У нас ночь прошла относительно спокойно, разок дочка проснулась, но грудь не просила, хныкала и хотела уйти из спальни. Но я перед сном дверь закрыла и объясняла ей, что ночью дверь не открывается. Покачала сидящую на ручках, она успокоилась, легли и заснули уже до утра. Под утро уже я одна проснулась - привычка, видимо. В итоге дочка спала 12 часов с одним пробуждением, а я уже давно не чувствовала себя такой выспавшейся. :yahoo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 1:42 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 4 раз.
Eneky
мне недель до 15-17 было больно кормить..стиснув зубы кормила.. а потом ушла боль..сама..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:12 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
Ма_Маша
я старшего на фоне беременности отлучала в полтора года, у меня были кровотечения и пришлось пить таблетки. Мы отлучились за месяц, к началу отлучения у нас были прикладывания на дневной сон, на ночной и два раза ночью. За три недели справились с прикладываниями перед сном, потом за пару недель - с ночными. Грудь не переполнялась, я ни разу ничего не сцеживала, соски не мазала ничем. Конечно, первое время по 30-40 минут укладывались, я все песни вспомнила, какие знала. Но отлучились без слез и истерик, пару раз ночью было, а потом как отрезало - даже не вспоминал. но мы обнимались и обнимаемся помногу, стараюсь телесного контакта побольше дать. У вас все идет, похоже на нас. Так что потихоньку, постепенно все получится, только старайтесь не форсировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:31 pm 
Элита
Элита

у меня уже месяца 2 нет молока
сын перестал прикладываться днем вообще - в связи с этим ушел дневной сон
ночное укладывание через раз получается без груди
забивается в подмышку или песни сонные поет-крутится, а потом - раз - и спит :-D
я рада. потому что кормить больно, и тандем мне не нужен категорически.
в связи с тем, что отлучение было доооолгое - как-то и горечи от него не чувствую, хоть и вынужденное оно
но сын периодически стал сосать пальцы - редко, но есть
а еще часто подбегает обниматься, просится на ручки, целует :shock: вообще он у мя к нежностям раньше не был склонен, в основном я его тискала, а тут вдруг... :-D

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:34 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
Iulijf
Саша тоже иногда сосет. Например, когда ничем не занят, ну там, книжку заслушался. Я мягко пресекаю. Но это началось не после отлучения, а уже когда я с Севой из роддома вернулась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:41 pm 
Элита
Элита

koralka
не, я так чувствую, что ему именно сосания не хватает - когда засыпает. бывает даю грудь на чуть-чуть, потому прошу "сынок, отпускай маму", обнимаю. вобще огромная разница с отлучением дочери. тогда я не знала сама - а вдруг пройдет после родов?хотела вернуть гв, кормить и ее. а не смогла - поэтому много, очень много нервов ушло. и кормила стиснув зубы, и отлучала резко, уж все, сама находясь на грани. а тут...я уверена, что поступаю правильно. что почти за 2г гв ребенок получил максимум от этого самого гв и ниче страшного в том, что все, кончилось - нет. и гв-шные нежности плавно перетекли в другие, у самой к сыну появилось еще больше любви и терпения. Желаю всем беременным, кто решит отлучать - такого мягкого отлучения. Слава Богу!

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:20 pm 
Элита
Элита

Iulijf
везука. :roll:
Только не поняла
Цитата:
тогда я не знала сама - а вдруг пройдет после родов?хотела вернуть гв, кормить и ее. а не смогла - поэтому много, очень много нервов ушло. и кормила стиснув зубы, и отлучала резко, уж все, сама находясь на грани.

чего ты думала пройдет после родов? и почему не смогла кормить?

Изображение
:Pregnant:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:42 pm 
Элита
Элита

Eneky
болезненность при кормлении. и псилологически - неприятно оч было беременной дочь кормить. после родов спокойно кормила сына, а с дочкой ниче не изменилось. не прошло :doubt: а я типа к тандему готовилась. и тандем просуществовал мес 2...но это было невыносимо - не из-за недосыпа и проч, а именно из-за моей реакции на дочь.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:50 pm 
Элита
Элита

Iulijf
блин, я расстраиваюсь. Раньше тоже на тандем нацеливалась, а сейчас все больше задаюсь вопросом - а потяну ли?, сейчас меня тоже раздражает кормление, но думала это после родом проходит...
Вообще нам 1г7м, рановато конечно отлучаться, Уляшка то причем(((

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 9:05 pm 
Элита
Элита

Eneky
Тань, не переживай раньше времени. Имхо если лежит душа к тандему, то можно попробовать.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:17 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 4 раз.
Eneky
потянете, главное захотеть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:41 am 
Элита
Элита

lume_di_luna
не факт. я очень хотела. ОЧЕНЬ!!!!!!! и тоже думала, что вот рожу... родила, и стало еще хуже. :( и этим в первую очередь нервы дочки испортила, а если б спокойно и мееедленно ее отлучала - все нормально было бы. а так сама измучилась и ребенку досталось.
так что надо реально оценивать свои силы. и не мучиться чувством вины - "ах, он такой маленький, всего 1,5г прокормила", "психологически не готов, а я шо ж делаю" и проч глупости. не всего, а целых 1,5г! а готовность - реакция ребенка на отлучение очень сильно зависят от мамы. если мама мечется, сама толком не знает, че ей надо да еще и винит себя, что что-то не додала - ребенку от этого только хуже. если мягко и спокойно, и растянуть все это во времени - все нормально будет. я сыну всегда давала грудь по требованию, но потом просила, шоб отпустил - если не отпускал и видела, что надо - терпела еще немного, повторяла просьбу. ездили к родне пару недель назад, так он по утрам по часу мог висеть - смена обстановки и т п. То есть реальный такой откат был - до того уже только на ночь кормился. Плюс с уменьшением кормлений стала больше его обнимать-целовать, и он ко мне потянулся, при том, что он вообще к обнимашкам не склонен. То есть постепенно отношения перестроились.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:17 am 
Элита
Элита

да здесь больше не
Цитата:
"ах, он такой маленький, всего 1,5г прокормила", "психологически не готов, а я шо ж делаю"

а она просто не готова, ну и отсюда мамины сомнения - а правильно ли я делаю
Сколько по времени занимает отлучение не быстрое - насколько ты считаешь надо растягивать? Сейчас либо засыпает под грудью, либо ходит по кровати как обессиленный медведь-шатун (три часа, потом все равно засыпает под грудью - стоя, сидя, лежа)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:53 am 
Элита
Элита

Eneky
мой тож не сразу стал без груди засыпать - я и не заставляла сразу отказаться. давала грудь, вообще не отказывала, но в конце просила - "отпусти, пож-та". Отпускал - прекрасно, нет - через какое-то время просила еще. опять-таки, спокойно, без истерик и своего раздражения. я слишком хорошо знаю, что такое кормить сквозь слезы и стиснув зубы, когда во время кормления хочется вырвать грудь и убежать - так было с дочкой. и так быть вообще не должно. Поэтому с сыном постаралась не доводить до такого. сейчас у меня оч.сильная чувствительность во время прикладывания, и если б он под утром еще на мне висел... :wall: :wall: :wall: понимаешь, самое главное для ребенка - спокойная, терпеливая, а еще лучше - счастливая мама. Когда мама выжимает из себя кормления, нервничает, плачет - и ребенку от этого не гуд. Конечно в 1,7 дочь не готова к отлучению, если ты раньше ее не ограничивала, верней она не готова к тому, чтоб резко заснуть без груди или провести весь день без прикладываний. Но если постепенно начать ограничивать - думаю, готовность придет.
время...смотря по ребенку. у нас месяца 2-3ушло, чтоб стало как сейчас.
И еще, Тань, ты не обязана кормить дочь беременной и в тандеме - даже если ей это нужно. Потому что ты - мама, ты - главная, и твои желания-нежелания в таком возрасте дочери уже имеют право быть и реализовываться. Я б сказала даже, что они важней. И важней возможности твоего организма, как он настроен. И борьба с собой и со своим телом в этом вопросе - не самое лучшее. Ты уже много ей дала, докормив до 1,7г. Разговоры про психологич.травму от отлучения и прекрасность тандема - для меня лично выглядят немного...эээ...раздутыми. Во-первых, для ребенка не меньшая травма, когда мать героически мучается, но кормит, сознательно-несознательно, но малыш уже все понимает. Во-вторых, у большинства беременных молоко постепенно пропадает. И по составу это пропадающее молоко оч.похоже на молоко во вр.инволюции - то есть организм так сам естественно завершает кормления. Потому что потом появляется уже молозиво - и не над мне говорить, шо эт естественная-нормальная пища для двухлетки.

И да, я не против тандема. Просто есть женщины. для которых он невозможен. Я такая. В свое время это поняла, приняла и берегу себя и детей от ненужных страданий.
Я верю, что гв в таком возрасте не имеет такого уж огромного значения - и как еда, и как средство общения, как это порой расписывается в среде ер-мам. Потому что ребенок с пропаданием молока САМ переходит на взрослый стол, а общаться уже можно и другими способами. ГВ важно, но уже не незаменимо.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:26 am 
Элита
Элита

и с сыном отлучение прошло вообще без единой истерики. шаг вперед - два назад. Даже вспоминая титешную-претитешную дочу в таком возрасте могу сказать - и с ней было б без проблем. Молоко-то пропадало, дневных прикладываний не было уже. Дык мне надо было не выжимать из себя, тянуть, надеяться, ждать, что после родов пройдет, а мягко сокращать длительность прикладывания на сон. Не сразу резко - не дам и все, засыпай сама - от этого она истерила, а постепенно, ласково, с любовью....эх, знала б тогда...насколько проще было бы. Вот с дочкой наоборот - врагу не пожелаю такого отлучения, как случилось. :((

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.