Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отвечает консультант по грудному вскармливанию
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:05 pm 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

Благодарил(а): 0 раз.
EkaterinaShulc
Екатерина, давайте все же подумаем, что можно сделать!
Здорово, что Вы не планируете отлучение. В этом случае намного проще сделать ситуацию более комфортной.
Можно попробовать найти в доме место для кормления. Только одно, причем связанное со сном ребенка. И первое время бросать все дела и идти в это установленное место для кормления. Сели за работу, готовите обед, пришли с прогулки - бросаете дела и идете кормить малыша в Ваше укромное место. Вы увидите, что постепенно малыш начнет реагировать на ожидание намного спокойнее. Он запомнит, что мама дает грудь только в спальне, например, и не будет требовать ее на кухне. А будет тянуть Вас в спальню.
Со временем кормления от скуки сократятся, поскольку ребенок не всегда будет настолько мотивирован, чтобы идти в спальню.
Если Вы в гостях, то там выбирайте для кормления уединенное место. Если на улице, старайтесь не уходить далеко от дома, чтобы мочь вернуться и покормить его дома.
И обязательно отлучайтесь из дома без детей! Пользуйтесь даже парой часов, чтобы развеяться.

lume_di_luna
Удалось ли сократить сосание бутылки? Если она сосет грудь, то для чего остаются кормления из бутылки?
Пришлите фото захвата с разных ракурсов, чтобы примерно оценить его качество и наметить пути исправления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 7:54 am 
Знаток
Знаток

Куранта
Спасибо большое! Будем пробовать.
Кстати на улице ребенок грудь не просит, ему там слишком интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:22 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 4 раз.
Куранта писал(а):

lume_di_luna
Удалось ли сократить сосание бутылки? Если она сосет грудь, то для чего остаются кормления из бутылки?
Пришлите фото захвата с разных ракурсов, чтобы примерно оценить его качество и наметить пути исправления.

Изображение
Изображение
ночью я перестала сцеживаться и во сне малышка кушает грудь. но ночью грудь как шарик налитая и из неё само течет.. утром порядка 300мл с двух собираю..
днем кормлю из бутылки, т.к. грудь не берет или берет как на фото и через несколько минут я начинаю взвывать от боли(( и потом ни сцедиться толком..
грудь просит в промежутках между колрмлениями.. и на сон.. именно грудь ищет, от бутылки с молоком отказывается, а грудь берет..
т.е. у неё разделение еда-бутылка, успокоение-грудь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 1:46 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 2 раз.
Куранта,
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сочетание следующих препаратов с ГВ -

мидокалм (150 мг 2 р/д)
катадолон форте (400 мг 1р/д)

мильгамма (2мг в/м)
фуросемид ( 40 мг)
мовалис (15 мг)

Это назначения невролога по поводу болей спины. Первые два препарата — длительно, а последние три — однократно (при острой боли).
Невролог назначил еще и грандаксин, но его, как понимаю, однозначно нельзя.
Ребенку год и 1 мес., грудь на дневные сны (их то два, то три), иногда чаще, и ночью (очень часто)
Заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 5:43 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
Здравствуйте! Такая проблема: с месячного возраста малышка постоянно прищёлкивает языком во время кормления. Сейчас ей 7 недель. Стоматолог никаких патологий не обнаружил. Захват, я считаю, правильный, во время кормления не беспокоится. Нужно ли бороься с этими прищёлкиваниями, ведь в норме никаких посторонних звуков во время кормления быть не должно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:49 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 1 раз.
У меня доченька месяц от роду и май-слинг, точнее шарфомай.
Я приматываю ее к себе и в "колыбельке" (спеленутая на спинке), и вертикально (тонус мышц пока позволяет ножками внутрь).
Вот только когда она вертикально, то локотки ее упираются в грудь, а потом в этих местах уплотнения на груди, температура... застои одним словом.
В "колыбельке" чуть получше, но тоже все просто. Голова на груди должна лежать, а там молоко...
короче не заладилось у меня в этот раз с ГВ....
Вопрос вот в чем: У меня одной такие проблемы? Это решаемо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:35 pm 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

EkaterinaShulc
Вот и замечательно! Успехов!

lume_di_luna
Вся ареола снаружи, ребенок сосет кончик соска. Поправлять при кормлении пока рано, надо сразу давать правильно.
Если грудь наливается, то это уже сильнее усложняет сосание. Необходимо складывать, плющить ареолу по аналогии с большим объемным бутербродом. Чтобы откусить, надо его сдавить, сплющить и потом схватить.
После такого захвата не надо ничего поправлять, ребенок сразу захватывает ареолу. Рот открывать широко не надо, главное не упустить тот момент, когда ребенок тянется к груди.
И в этот момент "накинуть" ребенка на подготовленную ареолу. Раз сама сосет часто, то это однозначно повод убирать бутылку и сцеживания. Без бутылки быстро поправится прикладывание!

Дайкири
Пришлите тоже, пожалуйста, фото захвата с пары разных ракурсов. Надо проверить обязательно, где у малыша язык во время кормления.
Просто загляните при сосании в уголок рта ребенка и оцените положение языка. Эти звуки всегда сопровождают сосание или только на приливе?
Сосок после кормления ровный, круглый, без признаков травмирования? Вес набирается хорошо?

Tatoshka
Получается, что ребенок высоко примотан. Даже маленькие дети располагаются между грудей мамы, а их ручки - под грудями, а не над.
Пробуйте использовать положение с ногами наружу.
При колыбельке голова лежит на груди только в ССК. Шарфомай позволяет приматывать ребенка так, чтобы голова была у груди, а не на ней. Т.е. как будто приматываете для кормления. После кормления так и оставляете!
Грудь может травмироваться не только ребенком, но и неудобной позой для сна, тугим бельем, случайными попаданиями по груди ножками ребенка при переодевании.

Последний раз редактировалось Куранта Вт апр 23, 2013 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:58 pm 
Элита
Элита

Куранта писал(а):

lume_di_luna
Вся ареола снаружи, ребенок сосет кончик соска. Поправлять при кормлении пока рано, надо сразу давать правильно.
Если грудь наливается, то это уже сильнее усложняет сосание. Необходимо складывать, плющить ареолу по аналогии с большим объемным бутербродом. Чтобы откусить, надо его сдавить, сплющить и потом схватить.
После такого захвата не надо ничего поправлять, ребенок сразу захватывает ареолу. Рот открывать широко не надо, главное не упустить тот момент, когда ребенок тянется к груди.
И в этот момент "накинуть" ребенка на подготовленную ареолу. Раз сама сосет часто, то это однозначно повод убирать бутылку и сцеживания. Без бутылки быстро поправится прикладывание!

я честно, каждый день пытаюсь решиться убрать бутылку.. встаю устром с мыслью "сегодня попробуем", а потом становится страшно и сцеживаюсь.. теперь у меня похоже барьер психологический.. надо себя перебороть...
грудь плющила и вдоль и поперек.. и "повторяя форму открытого ротика"..
за один день обезвоживания и прочего не случится.. правда?.. хочется пробовать и добиваться успехов все таки...
бутылка это конечно удобно и спокойно.. но... безконтактно...((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 12:17 am 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

gusenok
Мидокалм - препарат малоизученный, но с низкой биодоступностью (всасыванием в кровь) и быстрым наступлением максимальной концентрации. Просто можно просто не кормить 2 часа после приема, это позволит сильно уменьшить риск попадания препарата ребенку.

Катадолон форте - подберите альтернативу, этот препарат также не изучен, его нет в авторитетных справочниках.

Мильгамма - прием возможен, но витамин В6 может угнетать лактацию
Фуросемид - с осторожностью. Диуретики вызывают обезвоживание и угнетение лактации.
Мовалис - лучше заменить на Диклофенак, Ибупрофен.

lume_di_luna
Обезвоживание не наступает за сутки и при наличии полной груди. Подумайте просто, стоит ли давать ребенку бутылку не по показаниям, а из страха?
Только вперед!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 7:57 am 
Гуру
Гуру

Наталья здравствуйте! Помогите советом, как минимально травматично для ребенка свернуть кормление? Желательно за месяц-два. Сейчас сосет при укладывании на сон днем и на ночь, ночью просыпается раза два сосет, и под утро еще сосет. Утром и днем после пробуждения стараюсь отвлечь, но иногда настойчиво просит, плачет - даю приложиться. На прошлой неделе с истерикой забрала из сада (ждал меня раньше) не мог успокоиться, плакал, и все "титю" просил. Сейчас мы к садику только привыкаем, я понимаю, что это для него очень сильный стресс, и если я стремительно начну заворачивать кормление, будет только хуже. Через 5 дней мне нужно будет уехать на неделю, это будет первая разлука для нас, никогда раньше не оставался ночевать без меня, муж говорит - вот вернешься, и грудь уже не давай. Я считаю, что это не правильно, если у вас есть статья на эту тему, киньте ссылку пожалуйста, чтоб мужу показать. Очень жду инструкций ))) Спасибо

http://vip-diet.ru/ - лучшая диета, которую я видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:17 am 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

Gulimon
Пожалуйста, почитайте пока статью. Не существует способа безболезненного отлучения ребенка, который не готов к завершению. Посмотрите статью, возможно, получится немного иначе взглянуть на ситуацию!
Статья по завершению грудного вскармливания: http://careofreal.blogspot.ru/2012/06/weaning.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 11:59 am 
Элита
Элита

до 12 спали всем семейством, я расслабилась,а кроха возмущааалась.. пиналась, вертела головой.. давала то одну грудь то другую.. подгуз не пустой.. сейчас одну сцедила, чтобы лактостаз не заработать.. да и "на всякий случай", а малышка спит и посасывает грудь.. хоть бы все получилось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 5:55 pm 
Гуру
Гуру

Наталья, прочитала. А конкретные шаги для нас на данном этапе можете посоветовать?

http://vip-diet.ru/ - лучшая диета, которую я видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 12:10 am 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

lume_di_luna писал(а):
до 12 спали всем семейством, я расслабилась,а кроха возмущааалась.. пиналась, вертела головой.. давала то одну грудь то другую.. подгуз не пустой.. сейчас одну сцедила, чтобы лактостаз не заработать.. да и "на всякий случай", а малышка спит и посасывает грудь.. хоть бы все получилось...

Обезвоживание не наступает мгновенно, поэтому не ждите каких-то резких признаков. Не опустеет подгузник, не будет потери веса.
Отслеживать динамику будем постепенно, не чаще раза в 5 дней. Каковы результаты за сутки? Уверенность при Вас? :)

Gulimon писал(а):
Наталья, прочитала. А конкретные шаги для нас на данном этапе можете посоветовать?

До отъезда никаких! Все по привычному сценарию. А после возвращения понаблюдайте 2-3 дня и напишите, как будет кормление организовано. И решим, как быть дальше!
Отлучать посредством поездки однозначно не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 12:28 am 
Элита
Элита

Цитата:
Обезвоживание не наступает мгновенно, поэтому не ждите каких-то резких признаков. Не опустеет подгузник, не будет потери веса.
Отслеживать динамику будем постепенно, не чаще раза в 5 дней. Каковы результаты за сутки? Уверенность при Вас?

испугалась...
докормила...
потому, что моя девушка решила спать и спать и снова спать.. а пососала совсем малость..
решили перенести пробы на выходные.. когда у меня будут развязаны руки полностью.. и смогу проваляться на кровати с Варей хоть все выходные, чтобы наладить контакт..
а ещё малышка отталкивала, бросала, кричала на грудь... поглаживания и покачивания ничего не дали.. поэтиому решила не накалять отношение к груди..
сегодня я явно не готова сама.. если вы в курсе, что в Белгороде произошло, то поймете...мы могли там быть.. и я все никак не отойду..

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.