Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мало молока" - так ли это?
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 3:05 pm 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Помогите, пожалуста, посоветуйте, моей малышке месяц и у меня резко уменьшилось кол-во молока, что я уже не пробую и чай для лактации, и витамины, и доцеживаюсь, и чаще прикладываю, и контрасный душ, ничего не берет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 3:29 pm 
Гуру
Гуру

Ксюша, обязательно постараемся помочь!!! Скажите, как Вы поняли, что молока стало меньше и главное как ведёт себя Ваша малышка в связи с уменьшением молока? Как давно Вы почувствовали, что молока стало меньше?

Вы пишите, что часто прикладываете, а какой примерно промежуток между кормлениями получается? И сколько времени максимум малышка может провести под грудью?

Делали ли Вы тест на мокрые пеленки (подсчет количества пописов за сутки)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 10:38 am 
Активный участник
Активный участник

Добрый день, после роддома, я нацеживала после кормления по 150 мл молока, и грудь каждые 3 часа становилась каменной, теперь всегда мягкая мягкая, а доченька после кормления не засыпает, ищет грудь и если даю соску, она ее просто разрывает. И если даю смесь от 50 до 80 гр, после кормления, она наедается и сразу засыпает. Сосет интенсивно и я слышу, что она глотает, держу у груди не меньше 20 минут, до того пока сама сосок не отпустит. Почувствовала это 2 недели назад, а масик начала капризничать, хныкать и меньше какать. Промежуток, если она не спит 1 час, а если спит то сразу как проснется - это где-то часа 2. Делали, писяет очень много, где-то раз в 30 минут, а вот какает редко, бывает с моей помощью. Хотя вес набрала за месяц 1кг100гр.Родилась 3800, а теперь 4900.Посоветовали мне апилак, вот уже 2-3 дня рассасываю, пока ничего.Жидкости в день выпиваю примерно 2,5-3 литра.Что же делать. Спасибо большое!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 3:18 pm 
Элита
Элита

Ксюша, количество молока прямо зщависит от количества сосаний ребенка груди, в соске есть рецепторы, которые и подают сигнал о начале выработки молока.. молоко не вырабатывается постоянно, оно вырабатывается в процессе кормления!... отсюда следует, что мягкая грудь - это нормально абсолютно, да и сейчас у вас идет становление зрелой лактации, грудь перестает вырабатывать лишнее моочко, подстраивается под потребности ребенка...
Ну и главный критерий того, что молока не хватает - это не сцеженное после кормления молочко в бутылочке, а количество пописов у ребенка... если за сутки (не за день!) ребенок писает больше 12 раз, то молока ему достаточно...
В общем, я думаю, что зря вы беспокоитесь... только вот соску и бутылку лучше вообще исключить, ибо сосание соски и смесь ведут к уменьшению количества молока...
Ну и насчет покак тоже не совсем понятно.. у вас проблемы с покаками?

Последний раз редактировалось Чародейка Вс мар 16, 2008 3:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 3:51 pm 
Гуру
Гуру

Ксюша, то, что малышка писяет часто - это хорошо, это значит, что того молочка, которое у тебя есть ей хватает. Грудь больше не становится твердой, потому что твой организм подстраивается под потребности твоего ребёнка. Т.е. если сначала он вырабатывал молочка по максимуму, то сейчас он вырабатывает его столько, сколько съедает твоя малышка. Сейчас главное не помешать этому процессу. А для этого желательно исключить соску, докорм смесью, как правильно написала Чародейка и прикладывать к груди по первому требованию малышки: это может быть и через час, и через 20 минут, это нормально. Практически всегда после смеси детки засыпают, это потому, что она переваривается тяжелее, чем грудное молочко. А детка вообще под грудью не засыпает? Или просто засыпает не после каждого кормления? То, что ты держишь её у груди, пока она сама не отпустит сисю - это очень хорошо, очень правильно!

Судя по тому, что ты пишешь, молочка у тебя хватает ;) А какает она как часто? Какого цвета каки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 8:41 pm 
Активный участник
Активный участник

Чародейка писал(а):
Ну и насчет покак тоже не совсем понятно.. у вас проблемы с покаками?

Да, она то какает, то нет, сутки сама какает, двое только с помощью, врач сказала - это голодные запоры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 8:58 pm 
Активный участник
Активный участник

kitty, она засыпает под грудью когда я чувствую, что грудь переполнена, а когда как тряпочка, она отпускает грудь быстро, психует, кричит.И не спит вообще, пока еще раза три грудь не даш, или смесь, т.е пока не наестся. Каки изумительные, как горчичка и цвет и консистенция, единственное - это обилие слизи, но доктор сказала - это порядок. Во вторник поедем на узи. Она ест без меры!!!! Вот сколько не дай, столько съест, потом фонтаны. Бывает уже после сна переваренным срыгивает, от стенки до стенки напором. Ой, девочки, я не знаю, у меня ребенок, всем бы таких. В 22:30 ложимся спатки, в 5 утра кушаем, в 7 встаем кушаем, в 9 встаем кушаем, в 11 кушаем и гуляем, до этого времени молока хватает, а потом и начинаются психули, и давание сись каждые 20 минут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 10:23 pm 
Свой человек
Свой человек

Ксюша
А вы ее смесью кормите?
Она ест без меры!!!!
Вставлю свои 5 копеек :-D Она к груди прикладывается ведь не только для того, чтобы поесть, а чтобы с мамой пообщаться еще.
И еще мне кажется, что вы с ней раздельно спите? :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 11:05 pm 
Элита
Элита

Ксюша, ну вроде все поле-менее прозрачно стало после вашего поста... ребеночек-то модлочко на день насасывает ночью, в промежуток от 3-х до 8 часов утра... и если он в это время сосал мало или неэффективно, то количество молока днем будет нехватать...
Вы спите вместе с ребенком?.. ребенок сосет соску?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 11:22 pm 
Гуру
Гуру

Ксюша писал(а):
врач сказала - это голодные запоры

В сад такого врача!!! :lol: Ну а если серьезно, не представляю, как могут быть голодные запоры у ребёнка, писающего каждые пол часа :roll: Тем более, что каки у Вашей малышки не плохие, вот только слизь смущает, но очень сомнительно, что это от голода. И лучше все же ей не помогать, пусть сама какает, учится, иначе Вам еще долго придётся за неё это делать ;)

Ксюша писал(а):
не спит вообще, пока еще раза три грудь не даш

Вот, значит так и делайте - давайте грудь, пока не наестся ;) А как часто грудь меняете?

Ксюша писал(а):
а потом и начинаются психули, и давание сись каждые 20 минут

Да, может быть такое, для месячного возраста это вполне приемлемо. Остается только давать сисю так часто, как просит малышка!

Расскажите поподробнее, что у Вас за фонтаны? Срыгивает? Как часто? Много ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 11:37 pm 
Элита
Элита

Ксюша писал(а):
врач сказала - это голодные запоры

:lol: :lol: :lol: поражаюсь "компетентности" вашего врача! Смените его просто. Грудное молоко усваивается за 20 минут. Ребёнок только на гв в вашем возрасте может и неделю не какать и чувствовать себя замечательно!.
Ночью вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий выработку молока, так что ночные сосания просто необходимы, если вы хотите сохранить гв.
У меня была похожая проблема. Как только переложила малого к себе, убрала соску и бутылку, всё стало просто супер-гуд! И молока хватает, и малой сытый. А грудь не должна быть каменная - у вас уже нормально устанавливается лактация, так что всё в порядке. Думаю, что вам прросто нужно убрать соску и кормить ночью, ну и водой не допаивать(если вы так делаете) - и всё будет в порядке. Ведь вы хорошо набираете вес, хорошо писяете. По-моему, проблема слегка надуманная. Поэтому успокойтесь и получайте удовольствие от гв!
Я уже скучаю по тому времени, когда деть часто сисю сосал. :lol: Тогда села удобненько в кресло, книжку в руки и отдыхай в своё удовольствие. Так что сися по требованию и молочко отлично наработается, только грудб не забывайте каждый час менять(можно малышку в слинг засунуть - вообще любота будет: и дитё с сисей в зубах постоянно, и мама своими делами занимается).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 8:18 pm 
Активный участник
Активный участник

Девченки, я еще пока не совсем понимаю как в форуме чем пользоваться, поетому вибачте. Спим раздельно, но в одной комнате, я если ее бужу, чтоб ночью покормить, она не кушает, спит и бесполезно будить.У нас просто негде спать :-D , ремонт сделали в новой квартире, из мебели, кухня, комп, малышкина кровать и наша с папой старая 1,5м.Мы никак не вмещаемся. А Любочку я забираю к себе в 6 утра, как папа встает.Срыгивания - это жуть.Хотя вот такая динамика - утром ни разу, с обеда до вечера фонтаны и переваренным и как угодно, ночью ничего. Сказали делать ребенку валериановые ванны, делаем, чуть лучше, но проблема осталась. Грудь меняю, каждое кормление. Смесью докармливаю, но редко редко, может раз в 2 дня, после кормления даю 60 грамм.Соску сосет с роддома, но только когда не наевшаяся, а так не всунешь и если живот болит, тогда она ее терзает!!!Девченки, а слинг не могу освоить, папа нам купил на кольцах, мне кажеться, что ей не удобно и голова перегнута сильно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:22 pm 
Знаток
Знаток

Благодарил(а): 6 раз.
Ксюша писал(а):
Соску сосет с роддома, но только когда не наевшаяся, а так не всунешь и если живот болит, тогда она ее терзает!!!Девченки, а слинг не могу освоить, папа нам купил на кольцах, мне кажеться, что ей не удобно и голова перегнута сильно.

соску выкидываем раз и навсегда
фото с ребенком в слинге в раздел "вопросы" хотя бы в эту темку http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... 7&start=15

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:29 pm 
Гуру
Гуру

60 грамм смеси - это не много, если перестанете давать смесь, а вместо этого будете чаще прикладывать к груди для Вашей малышки это будет совсем не опасно. А вот если продолжать давать, то количество молока и правда уменьшится.

Соску убирайте - только грудь!!! То же самое что и со смесью: чем больше будет детка сосать соску, тем меньше молока у Вас.

А много срыгивает? Вылейте на пол три столовых ложки воды и посмотрите - меньше это, чем малышка срыгивает за раз или больше. Срыгивает после обеда после каждой еды? Один раз, или очередью по несколько раз?

И еще, грудь Вы пишите, что меняете каждое кормление, это каждый час примерно? А если чаще кормите?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:17 pm 
Элита
Элита

Ксюша, посмотрите здесь: http://rojana.ru/content/view/1075
очень хорошо написано о сосках, бутылках и прочих "радостях" цивилизации. Выкидывайте соску. Зачем вашему ребёнку ещё одна мама? ;)

Последний раз редактировалось Dority Чт мар 20, 2008 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.