Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:32 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Prestochka вы прсто молодцы. Будем брать с вас пример!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:41 am 
Элита
Элита

Prestochka
а нас никто не хвалит. нам полтора года и на меня смотрят все как на идиотку! типа дура какая-то такого большого ребенка кормит. Я уж думаю теперь врать людям, если спрашивать про кормление будут. Буду говорить, что не кормлю.......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 1:39 pm 
Элита
Элита

Дарья писал(а):
Prestochka
а нас никто не хвалит. нам полтора года и на меня смотрят все как на идиотку! типа дура какая-то такого большого ребенка кормит. Я уж думаю теперь врать людям, если спрашивать про кормление будут. Буду говорить, что не кормлю.......
У меня то же самое... Но главное, что я сама собой горжусь выше крыше :lol: :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 3:43 pm 
Модератор
Модератор

Дарья, была я тут по весне на встрече клуба "Мама кормит", который ведёт наша Аня amber_dice, как раз посвящённой ГВ после года и позднее. Так вот она в тот день начала разговор буквально со следующих слов: "Что отвечать на вопрос "Как?! Ты ещё кормишь?!!!" маме подросшего малыша? Только одно: "Да, кормлю. И мне нравится!"" Напишите Ане ЛС, если нужна психологическая поддержка или конкретные советы. Она подскажет и поможет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 4:06 pm 
Элита
Элита

mama_razzi
спасибо!))) просто обидно, что люди не понимают и не хотят понимать пользы от ГВ . Как пищевой пользы так и психологической и с точки зрения иммунитета!)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:14 pm 
Элита
Элита

mama_razzi писал(а):
"Что отвечать на вопрос "Как?! Ты ещё кормишь?!!!" маме подросшего малыша? Только одно: "Да, кормлю. И мне нравится!""

:lol:

Ага, а еще такие круглые глаза делаю: "Конечно кормлю, как же иначе?" )))

Но с другой стороны, в последнее время эта тема как то гаснет. В общении с другими мамами бывает даже не затрагивается... мдя.. что-то все таки со мной происходит... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:17 pm 
Элита
Элита

ха! сегодня в очередной раз мне посоветовала одна молодая девчонка заканчивать кормить. Типа он у тебя большой и так все уже ест. Я ей сказала что ВОЗ рекомендует до 2х лет. Она сделала удивленные глаза (видно ВОЗу доверяет ) и успокоилась))). А ещё сказала ей про психологию и иммунитет. Оказалось все думают, что грудное молоко и сися это только еда!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:23 pm 
Знаток
Знаток

dARTs писал(а):
Но с другой стороны, в последнее время эта тема как то гаснет.

Это точно, виной наверное реклама смесей со всякими пребиотиками, потом пугают грудь отвиснет, потом нельзя есть ничего лишнего и т.п.!
Я бы на месте правительства придумала б какую - нибудь денежную поддержку мамам кормящим детей грудным молоком, чем дольше - тем больше...хотя как доказать :? ...контрольное вскармливание... :)
Мне мама сказала, когда я решила вернуть ГВ: "Ребенку оно уже и не надо, его пора к нормальной пище приучать, это только тебе - что б деньги на смесях сэкономить..." Вот такое отношение к ГВ даже у старшего поколения :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:36 pm 
Элита
Элита

ИринаФилатова писал(а):
Это точно, виной наверное реклама смесей со всякими пребиотиками,...

Это конечно так, но я немного в другом ключе имела ввиду. Я о том, что для меня эта тема гаснет. Если раньше я могла об этом говорить-говорить, агитировать и распрашивать ))))) то теперь стала оооочень спокойна. Даже когда мне надо объяснить, почему не могу уйти куда-то вечером не говорю о том, что мы еще кормимся, и поэтому только я на ночь укладываю, теперь все видится иначе. ГВ уже не воспринимается мною как причина для отказа от чего-либо. Причины уже совсем иные. Кормление не главное, главное, что дочка у меня "мамина", ей не титя нужна в первую очередь, а мама. Вот так постепенно, видимо, меняется парадигма взаимоотношений в отдельновзятой паре "мать и дитя" ))))

И это не смотря на то, что кормимся мы еще довольно много.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Впрочем, pardone moi, модераторы. От темы мы что-то ушли далеко... Пойду ка свою темку открою, интересно мнение консультантов. ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 10:52 pm 
Модератор
Модератор

dARTs, модераторы Вас запардонили, всё нормально! ;) Это у тебя просто малышка подросла, так что не печалься! Моя, например, коза спокойно с папой спать ляжет, и я уже начинаю на вечерние съёмки выходить, но с двенадцатым ударом часов спешу домой - вотбудет фокус, если она проснётся, а меня рядом нету! Да и грулдь сигналит-наливается...
Дарья, можете ещё добавлять, что ВОЗ рекомендует на просто до двух лет, а не менее двух лет! И отправляйте на сайт АКЕВ, пусть просвещаются.
ИринаФилатова, грудь отвиснет как раз с большей вероятностью при досрочном отлучении. Я кормлю уже четвёртого, да и лет мне немало, а на грудь не жалуюсь. И мужчина мой - тоже. ;) Тут многое зависит не только от кормления, а ещё и от генетической предрасположенности, и от образа жизни мамы: сутулая, малоподвижная, за фигурой не следит - вот и причины. Так что физкультура нам в помощь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 7:45 am 
Знаток
Знаток

mama_razzi писал(а):
ИринаФилатова, грудь отвиснет как раз с большей вероятностью при досрочном отлучении. Я кормлю уже четвёртого, да и лет мне немало, а на грудь не жалуюсь. И мужчина мой - тоже. ;) Тут многое зависит не только от кормления, а ещё и от генетической предрасположенности, и от образа жизни мамы: сутулая, малоподвижная, за фигурой не следит - вот и причины. Так что физкультура нам в помощь!

Вот-вот. И вообще даже если никого не рожать и не кормить, то грудь все равно постепенно изменится, под воздействием силы тяжести:)

Группы поддержки кормящих мам

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 97% мам могут кормить, а у 3% мам молока нет, что делать
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 8:55 am 
Элита
Элита

Медв129.7принBettJamiOscaJeanPedeBuonЛандклейSereМироСодеSonyTescShowЗинкТурцБариHENNUndePRES
DekoTescСодеБорепансКривКамиDimpMadcВансJohnполиBernXVIIФайнматрИллюУспеСолопредOpreHannСоде
AmarСодеDirtCotoНикоКонцанглViorВВРоКотлМартSelaтворручеVashSnowРазмJereВалеPawaучитPushFunk
ГригPushELEGCircChriOxydЕвроЗаруVentКалиZoneRondWeniRabiWombGilbпривжизнпервЛикснасеДехтБагд
SeymZoneBriaКалиучреZone3101ZoneZoneNBRDZoneZoneZoneZoneZoneRVERdiamZoneZoneZoneзакаZoneZone
ZoneкругфестмесяначаKronExtrArdoмощнMajoXVIIЕськ4600WWYaVanbMistСингEggeARAGGentрельпублMugh
АртипазлEducоконбогаВысосклаРаскWindBoomReadуведHyunhappRoyaGlenBertЛитРGoldклубКолысослМака
ЛитРЛитРРзянШвейИллюФранScouгимнЛиткNariArchLiyaCOBRThruChryPampНизигодамногФеврпривSudhмног
PatrКомоВороНикиKawaPremСахаНатавозрдетеPridДолуPLAYИманDianстихЛуниWordБелаКорнначамесямеся
месяDownМанаРенапостCD-RЛубчФилистатмотыавтоГориНаумXVIIEmil

Вернуться наверх
 В сетиПрофиль  

На страницу Пред.  1, 2, 3