Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСТОРИИ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ - возвращение ГВ!
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 3:21 am 
Модератор
Модератор

Благодарил(а): 0 раз.
Таких историй много, а будет - ещё больше!
Пишите сюда ваши счастливые истории, копируйте из предыдущих тем, в назидание и утешение тем, кто ещё только становится на этот трудный, но счастливый и прекрасный путь - возвращение своего ребёнка на материнское молоко.

Последний раз редактировалось mama_razzi Вт сен 22, 2009 3:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 5:07 am 
Гуру
Гуру

Я с полутора месяцев до 4 возвращала свое гв. Ну было сложно местами, зато теперь нам год и 3 месяца, кормимся активно, все счастливы и даже Педиатр нас похвалила за столь долгое гв.
Желаю всем того же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 2:35 am 
Свой человек
Свой человек

Здравствуйте дорогие! Меня зовут Аня Марихина. Хочу поделиться своей историей.
Дочку я родила в ягодичном предлежаниии, она не дышала час была на ИВЛ, потом ПИТ, на месяц больница, поэтому грудь не брала с самого начала. В больнице приходилось только сцеживаться и кормить из бутылочки, т.к.ребенок был на лекарствах, постоянно спал, да и не разрешали грудью кормить(.
После выписки дома у меня не получилось наладить ГВ. Дочка иногда сосала грудь, но я думала что молока не хватает, потому что она кушать просила каждые полчаса. Кто бы мне тогда хоть что нибудь сказал бы что ребенок может находиться у груди столько сколько ему надо. И что молочка будет много при условии что ребенок будет сосать, а сцеживаниями и чаями делу не поможешь. Так и сцеживалась по 4-5р в сутки, очень уставала от этого. Потом без сосания груди ребенком молока становилось меньше и перешли частично на смесь. Через 2мес от смеси полез диатез и потом буквально на все, получился накопительный эффект аллергии.
К педиатру обращалась,говорю:- Ребенок грудь не берет, ответ был прост -купите смесь! -На смесь аллергия -купите гипоаллергенную смесь! А ведь мне говорили, привыкнет из бутылки пить молоко, грудь не будет брать. Очень быстро, почти сразу так и вышло- полный отказ от груди!
Только в 5мес я нашла Молочную Фею. Пыталась вернуть полноценное ГВ. Но т.к.ребенок привык к бутылочке ничего не получалось. Я выполняла рекомендации консультанта, но не отменяла бутылочку или заменяя на поильник, в итоге опять результата ноль! Дочка ни в какую грудь не брала! Когда ребенку было 7мес, я решилась на все чтоб вернуть ГВ. Со старшей получилась та же история, я сцеживалась и кормила из бутылочки до 7мес потом смеси. Чувство вины преследовало меня за свою несостоятельность ведь так хотелось кормить именно грудью. Теперь с младшей не получилось, я не знала как буду жить с этим давящим чувством. И вот под чутким руководством Молочной Феи мы практически в любое время переписывались, я доверилась ей, выполняла все ее рекомендации а она никогда не бросала меня одну с проблемами, всегда давала грамотные советы. Вот так шаг за шагом онлайн мы боролись за мое ГВ. Многие мне говорили бесполезно, шансов нет, сосательный рефлекс угасает. Молочная Фея поверила в меня и оказала реальную помощь. Я очень ей благодарна!
Тяжело когда отменяешь бутылку и пустышку, ведь ребенок к ним так привык, это как у курильщика сигареты забрать. Привычки тяжело ломать. Потом самое трудное чтоб ребенок взял грудь. У меня бывали такие моменты отчаяния что хотелось все бросить, руки опускались. Я отключала мозг и действовала на автомате, просто давала грудь и все. В конце третьих суток она взяла грудь и сосала 20минут, вот было счастье, я плакала. Потом дочка еще несколько раз проверила меня на решимость, но тут я уже была непреклонна и уже твердо давала грудь. Дети очень чувствуют настроение матери, если есть хоть малейшая неуверенность они пугаются и начинают плакать под грудью. В отношениях мама+малыш, мама должна быть ведущая а ребенок ведомый, т.к.он чувствует уверенность в маме и что она все делает с ним правильно. А расцедиться -это дело техники, молоко вернуть можно и нужно. У меня муж и мама были против что я мучаю ребенка. А когда из шприца ребенка кормила, так вообще пальцем у виска крутили. Я им сказала не вмешиваться и потерпеть немного крики и просто не мешать.Теперь уважают меня.
И сейчас уже 7 месяцев мы на полном ГВ по требованию. Разница колоссальная. Мне есть с чем сравнить. Я стала спокойней (не надо стерилизовать бутылки, сцеживаться, покупать и разводить смесь, вскакивать и бегать на кухню по ночам, думать о том хватит ли смеси или молока. Помню как у меня закончилась смесь, сцеженного молока не было, дочка грудь не брала. Так она у меня сидела в кроватке и рыдала от голода а я как безумная сцеживалась и плакала.Минут через 20 сколько сцедила тем и накормила. Я так измучилась что была готова на все чтоб вернуть ГВ, на котором все просто и естественно. Я приложила очень много усилий чтоб вернуть ГВ и по себе знаю если не следовать рекомендациям специалиста которому доверяешь на 100% результат можно не расчитывать. Зато и ребенок мой 100 грудничек -спокойный, довольный и уверенный в себе и маме. Наши отношения перешли на новый уровень полный доверия и душевной близости.
За ГВ нужно побороться, просто так без усилий ничего само не вернется.
А оно стоит того чтоб бороться!
Чтоб дочка брала грудь,я специально (в 6 ребенкиных месяцев) купила слинг с кольцами, ходили вертикально, спать я ее в колыбельке укачивала предлагая грудь в полусне.)и напевая колыбельные.
Я искренне от всего сердца желаю всем мамам, кто очень хочет кормить своих малышей грудью, не бояться трудностей, возвращать ГВ и кормить своих малышей долго.
А моей спасительнице Молочной Фее Наталье желаю здоровья и сил, всего самого наилучшего, то что она делает на самом деле очень важно!

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Изображение
Цветы - для моей волшебницы Феи!!!

Последний раз редактировалось Anny-dairy Пн ноя 02, 2009 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 5:19 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Anny-dairy, какая трогательная история .Вы большая молодец. Таких как Вы мало.:flower: :flower:

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:15 am 
Знаток
Знаток

Anny-dairy, Вы с Юленькой умницы!!! Как жаль, что мало кто решается на такой подвиг. УМНИЦЫ :angel:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:43 am 
Элита
Элита

Anny-dairy, Аня, еще раз выражаю тебе свое восхищение!!! Ты молодец! :flower: Я горжусь тем, что мы с тобой знакомы! :) Всем привожу тебя в пример!

Жизнь прекрасна!

А на 8 Марта подарки дарить будем? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:58 am 
Свой человек
Свой человек

Anny-dairy, какая же Вы молодец, со слезами читала Вашу историю, столько мужества, столько терпения. Молодцы!!! :-D А Молочная Фея - настоящая волшебница, мы тоже вместе возвращали ГВ и я очень ей благодарна за это.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:10 pm 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

Девочки, спасибо Вам большое! Мне очень приятно! Пусть Ваш подвиг вдохновляет будущих кормящих мам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 10:13 pm 
Участник
Участник

Здрастсвуйте, УРА УРА УРА мы на ГВ правда пока не наполном но все же скоро насосем себе молочка и будем жить припеваючи. Спасибо большое Молочной Фее, Анне и Belochka за их поддержку и рассказы без них я бы несомгла ни за что справиться с этой трудной, но выполнимой задачей. Вот наша история.Еще будучи беременной я думала что немприменно буду кормить грудью и никак подругому мама твердила что в большой груди много молока не бывает намекая на то что у нас не сложиться, но я как то не особо в это верила. И вот пришел день и час рождения моей крошки и естественно первое прикладывание, которое не особо но удалось дочь приложили но присосаться :) не получилось, оказался не разработанный у меня сосок, ну да ладно в тот момент я была в шоке что вот моя кровинушка уже со мной. Следующие прекладывание были успешны, молока было очень много и я поняла что мамины байки это страшилки не для меня я как мне казалась могла прокормить всю нашу палату :oops: . И так мы кормились до 2 месяцев, но в один прекрасный день у нас появилась молочница во рту, доча вела себя беспокойно у груди и я решила вызвать врача, которая поставила такой диагноз, я ей рассказала что доча не охотно берет грудь сосет очень мало, она мне сказала что ей больно сосать и предложила покормить из бутылоччки вот тут то и пришел конец нашему ГВ, я повелась на поводу кормив сцеженным молоком из бутылки , это моя самая главная ошибка, потом до 3 месяцев я кормила дочу из бутылки сцеженным молоком в надежде вернуть ГВ но дочь отказывалась брать грудь и при виде ее впадала в слезы,и я вместе с ней, потом муж мне сказал что бы я перестала издеваться над ребенком и над собой , т.к. целыми днями была дома одна и не хватало времени на сцеживание,и что бы я кормила смесью и бросила свою затею по возвращению на ГВ.Но жить с этим чувством вины перед дочей что я отняла все самое самое у нее я не могла, оно съедало меня изнутри (чувствовала себя неуверенной, была постоянно на взводе все меня раздражало вообщем даже вспомнить страшно). С тех пор как мы стали искуственниками доча стала очень плохо набирать в весе и это убивало меня еще сильнее. И в 5 месяцев, во что бы то нибыло я решила вернуть ГВ при помощи консультантов нашего города, так как самостоятельно справиться не могла а попыток было не мало. вызвала консультанта на дом, по телефону она мне сказала а вам это надо?! получив в ответ да, приехала ко мне рассказала мне ровно то что написано в любой интернетовской странице про возвращение на ГВ, взяв деньги :oops: благополучно ушла. так мы потеряли месяц, пока я не нашла этот сайт и истории девочек у которых это получилось, я решила что тогда и у меня все получиться. У нас было 2 захода, один не удачный так как при виде ложки мы рыдали и просили бутылочку я тогда сдалась и вернула бутылочку, но примерно через недельки 2 я решилась сново по совету Молочной Феи я начала медленно но заменять бутылочку на кормление из ложки получилось у нас это примерно дня за 3, ходила топлес, отняла соску,спали вместе но грудь брать не хотели. так прошло 2 недели и я уже подумала что у дочи погас сосательный рефлекс так как к ложке мы привыкли. Молочная Фея посоветовала начать предлгать грудь активнее и через 3 дня все получилось мы взяли грудь ровно в 7 месяцев, так что теперь насасываем молочко и радуем маму. у нас на все провсе ушло 18 дней.
Девочки не сдавайтесь ГВ- это сказка для мамы и малыша, ничего лучше нет и никогда не будет.
Если что обращайтесь всегда рада рассказать и помочь своей поддержкой по возвращению на ГВ. надеюсь мой рассказ кому то поможет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 10:48 pm 
Гуру
Гуру

очень трогательные рассказы :cry: девочки какое это счастье когда малыши так нуждается в нас! Всем мамам желаю не бояться и идти только вперед!! Мама для малыша это ангел хранитель! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:01 pm 
Свой человек
Свой человек

Лариса, молодец!!! Ура!!! Победа!!! Желаю Вам с дочкой долгормления!
Еще раз искренне восхищаюсь нашей Молочной Феей Натальей Листопадовой, если бы не она, не было бы таких счастливых историй со счастливым концом.
Нас становится все больше, мы прошли этот счастливый и прекрасный путь - возвращение своего ребёнка на материнское молоко.
Мамочки, никогда не сдавайтесь, кормите грудью своих малышей, а если возникнут проблемы, никогда не теряйте надежды и знайте, есть люди, которые реально помогают вернуть грудное вскармливание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:09 pm 
Участник
Участник

Anny-dairy писал(а):
Лариса, молодец!!! Ура!!! Победа!!! Желаю Вам с дочкой долгормления!
Еще раз искренне восхищаюсь нашей Молочной Феей Натальей Листопадовой, если бы не она, не было бы таких счастливых историй со счастливым концом.
Нас становится все больше, мы прошли этот счастливый и прекрасный путь - возвращение своего ребёнка на материнское молоко.
Мамочки, никогда не сдавайтесь, кормите грудью своих малышей, а если возникнут проблемы, никогда не теряйте надежды и знайте, есть люди, которые реально помогают вернуть грудное вскармливание.
СПАСИБО. НЕЗРЯ НАВЕРНО МОЮ ДОЧКУ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОБЕДА! И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ СЛОВАМ. НАТАЛЬЯ ЭТО ЧУДО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО ЕЙ ЗА ВСЕ. ДЕВОЧКИ НЕ СДАВАЙТЕСЬ БОРИТЕСЬ ВСЕ ВОЗМОЖНО КАК БЫ ЭТО НИ БЫЛО ТРУДНО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:41 pm 
Элита
Элита

Тоже захотелось написать. У меня малышка родилась маленькая. Лежала в кювезе под капельницей, потом перевели в другую больницу. Я только на 10 день приложила ее к груди. Но мне попалась в больнице супер-нянечка! Она сделала это за секунду. разу поставила правильный захват. И еще моя доченька большая молодец. После всех этих больничных бутылок с огромной дыркой без проблем с первого раза взяла сисю. Я уже пережила несколько отказов и 3 лактокриза. Пока держусь. :lol:

-У меня есть весь мир, все что я вижу!
-А можно и мне взять немножко?
-Да бери сколько хочешь
Изображение
Младенец был пойман и намотан на 4ые сутки жизни.
У кого есть яндекс-кошелек, тому я плачу быстрее ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 12:27 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 9 раз.
chertopolox
о... у меня было много кризов... и попытки дать бутылку, якобы дитя голодает... ноя переборола этот маразм в ссебе. До сих пор на ГВ!Пошёл третий год) А мама моя троих дочек на ИВ с роддома, ибо якобы "немолочная". ... Очень много мифов о гв) держимся и кучкуемся, девчата! :lol:

Филипп Лешермейер

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 8:02 pm 
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

Лариса, спасибо Вам! За доверие, за огромный проделанный труд, за добрые слова!
Надеюсь, что кормящих мам будет все больше и больше, ведь настоящие героини, такие как Лариса, Аня доказали всем: восстановить грудное вскармливание возможно!
Низкий Вам поклон, дорогие!

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.