Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 10:20 am 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 0 раз.
В тему, наверное..
Одна мама, с дочерью которой моя дочь ходит на танцы, интенсивно предлагает мне коляску. Потому что со мной "неудобно": младший, которому 1,9 сам бегает (но не всегда в нужную сторону и не всегда в нужном темпе).
В слинг хочет, если только спать или ну ооочень устал, в велосипеде не сидит ("свободу попугаю!").

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:23 am 
Свой человек
Свой человек

mama_razzi писал(а):
что ребёнки сами выскакивают из слингов и бегут так, что не догнать. Мол, мама бы и ещё потешилась любимыми тряпочками, ещё бы поносила ненаглядное чадушко, а чадушко уже - фьюить, и ножки по дорожке.

Это точно про нас, в слинг уже и не заманишь ( , выходим из дома в слинге, если мне надо по делам, а дочка сразу же вырывается и хочет сама идти. Эх, а я то ещё и не натаскалась. :roll:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 10:30 pm 
Элита
Элита

Eliza писал(а):
Просто я не одобряю явную агитацию ручного ношения детей (не все это могут сносить) и ругание мам с колясками. У наших друзей ребенок ручной, ему 3,5 года а он на проезжей части падает на попу и кричит "я не пойду ! возьми меня на ручки!" не до разбирательств какая причина, мама с ним не может справиться, а папа не весь день рядом. Вот такие ситуации меня пугают!
Мне кажется, это как раз ситуация, когда носят без удовлетворения. По своему опыту - слинг купила, когда ребёнке 4 месяца было, но сейчас на руки не заманишь уже - ношу по собственной инициативе, если идти надо далековато и быстро, например. И то сын рвётся оттуда со страшной силой=) Год, проносила в слинге, получается. Но и до слинга с рук не спускала - сам сын не спал, только на мне, один не лежал... Тут уж от ребёнка зависит - если ребёнок на ручки просится, лучше с удовольствием носить, чем пытаться переделать - иначе как раз и получится большой ребёнок, залезающий на руки по любому поводу.
Кстати говоря, у однокурсника недавно дочка родилась - 1,5 месяца ей. На сессии, ещё когда жена его беременная была, спрашивала - хочешь, мол, про слинги расскажу? Да нет, - говорит, - не надо, жена такие штуки не любит, с колясками... Ну, не надо, так не надо. И вот пару дней назад просит - помоги, мол, слинг выбрать, уж очень ручной ребёнок получился=)
Кстати, когда у сына какая-то бяка с животиком была - меня именно слинг выручал, укладывала в "колыбельку" и носила с грелочкой на животе, на руках никак не получалось - тяжело (9 месяцев лосику было), и выгибается...
Iulijf писал(а):
Eliza
по-моему, чаще косятся и ругают мам, чьи дети на гв после года и в слинге.
Эт даааа... Недавно в контакте тщетно пыталась объяснить, что кормить "большого ребёнка, с зубами" - это нормально, наестся и отвалится. А если насильно отдирать - так хуже только будет. Так же, как и с руками.
Цитата:
Речь изначально шла о том, как ребенка приучить к самостоятельности? Как его подготовить к детсокому саду?
Моя большая ИМХА - на руках носить, пока ездит - наездится да слезет. И в сад пойдёт спокойнее, если маме доверять будет - что она и на ручки всегда возьмёт, когда надо, и пожалеет и вообще надёжная=)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:00 am 
Элита
Элита

Старшенький у меня "колясочный", но все равно "ручной". В том смысле, что в коляске все-таки ездил больше, пока лежал. Реже, когда сидел. А как пошел (в 8,5 месяцев), так мы вообще коляску собрали и на антресоли убрали :lol: . В садик по утрам его таскали на руках (папа донашивал, можно сказать) почти до 3 лет. Причем по нашей инициативе больше носили. Чтобы не чувствовал себя обделенным в связи с рождением братца ;) Но ни разу у нас не было валяний на земле и требований ручек! Просился - брали. В садик в 2 годика пошел отлично! Очень самостоятельный мальчик оказался!
Насчет того, что слинговый ребенок сам с рук слезет и побежит - это тоже про нас! Честно сказать, я не наносилась! Я как-то ожидала, что Никитка еще в садик хоть чуть-чуть в слинге поездит :( Не могу поверить, что это тот самый ребенок, который когда-то сутками жил на мне, как настоящий кенгуренок! В 70% случаев, когда я беру Никиту на руки, это вызвано МОИМ желанием утащить его откуда-то или куда-то быстро доставить. Соответственно, сопровождается воплями и попытками бесстрашно спрыгнуть с рук. 30% - устал идти и сам попросился. Когда Никита просится, у меня аж сердце от счастья замирает :oops: :lol:
Обожаю "ручных" детей! Их, мне кажется, понять проще всего!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:53 am 
Элита
Элита

Dara писал(а):
Насчет того, что слинговый ребенок сам с рук слезет и побежит - это тоже про нас! Честно сказать, я не наносилась! Я как-то ожидала, что Никитка еще в садик хоть чуть-чуть в слинге поездит Не могу поверить, что это тот самый ребенок, который когда-то сутками жил на мне, как настоящий кенгуренок! В 70% случаев, когда я беру Никиту на руки, это вызвано МОИМ желанием утащить его откуда-то или куда-то быстро доставить. Соответственно, сопровождается воплями и попытками бесстрашно спрыгнуть с рук. 30% - устал идти и сам попросился. Когда Никита просится, у меня аж сердце от счастья замирает

Dara, то же самое! Так радуюсь, когда ребенок, уставший от далеких переходов во время прогулки, показывает мне на рюкзак, в котором я обычно ношу слинг, и тянется на ручки! Но такое редко бывает, в основном у нас слинг теперь как страшилка: "Вот не пойдешь быстро и туда, куда нужно, посажу в слинг!" :lol: Боится.. И идет куда надо :lol: Мне прямо не хватает его рядом с собой. Поэтому-то мы, несмотря на окончание ГВ, продолжаем спать рядышком: обниму его, сказку расскажу, он и засыпает у меня под бочком, и мне так хорошо!.. Хотя ребенок, в принципе, уже больше предпочитает спать один, что он и делает, откатившись от меня в свою кроватку и перекатывается обратно уже в оооочень редких случаях... Хорошо, что хоть для засыпания я ему пока нужна... :)

Жизнь прекрасна!

А на 8 Марта подарки дарить будем? :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 12:55 pm 
Участник
Участник

Отличная статья, я и сама когда мы только родились, интуитивно чувствовала возмущение при замечаниях новоиспеченной бабушки, что нечего ребенка постоянно за собой таскать и при любом удобном случае мне предлагалось отложить его в кроватку, коляску и т.п. Мне было сложно объяснить почему я не хочу выпускать его из рук, а если пыталась, то в ответ слышала, что не приучай к рукам - потом тяжело будет... И это будущее мифическое "тяжело будет" меня немного смущало... К чему это я? А к тому, что я ЗА активную агитацию! Это я впротивовес участнице которая почему-то решила, что статья агрессивно агитационная и стала неистово отстаивать "права" мам-колясочниц. Но ведь на самом деле их, эти права, и не оспаривает. Каждый делает свой выбор соразмерно своим жилищным, финансовым и т.п. возможностям, ну и своему мировоззрению тож канеш. Просто молодые мамочки должны знать как будет лучше, как правильнее. Мы ведь все в своем родительстве стремимся к тому, что бы быть лучше, давать лучшее своим ребятенышам...
Меня тоже как-то пару раз "обвиняли" в агитации по поводу ношения на руках, использовании слингов, хотя я вроде и не сумашедшая слингоманьячка ;) Просто дело в том, что к маме которая гуляет с коляской, например, никто ведь не подходит и не спрашивает: Ой, а что это у вас?, Это вы сами додумались так ребенка возить?, А вы уверены, что ему там удобно? Мамы решающие пользоваться колясками, просто идут в магазин и покупают ее и им не надо объяснять и что-то доказывать ни мужу, ни свекрови, ни маме, ни другим желающим узнать подробности использования коляски. А когда начинаешь объяснять почему ты используешь слинг для транспортировки детя и пытаешься, исключительно из благих побуждений, рассказать подругам будущим мамам, что есть альтернатива колясочно-кроватному образу жизни (хотябы пока деть еще совсем кроха), то это воспринимается как агитация :cry:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:23 pm 
Модератор
Модератор

Миа писал(а):
Ой, а что это у вас?, Это вы сами додумались так ребенка возить?, А вы уверены, что ему там удобно?
- У-ха-ха ха! :))) :))) :)))
Да, действительно, несправедливо получается: когда во все мало-мальски профильные бабские журналы многотысячных тиражей реклама колясок понавпечатана и понавложена (листовки, визитки, флаеры) - ну что вы, это же просто реклама, нифига не агрессивная, ничуточки не навязчивая и совершеннло некоммерческая!
А когда одна-одинёшенькая слингомама расскажет паре-тройке колясочных мам о преимуществах слинга - это уже агитация! ах, революция!! где полиция?! заберите её, она секта! :evil:
В-общем, товарищ, верь - наше дело правое, победа будет за нами! А в случае чего, споём вам "Вы жертвою пали в борьбе роковой" и на обломках самовластья напишем ваши имена...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 1:49 pm 
Слингоконсультант
Слингоконсультант

Благодарил(а): 50 раз.
Я прочитала "на обломках слингосчастья" :))

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 2:50 pm 
Элита
Элита

Миа, +100! :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 2:56 pm 
Гуру
Гуру

Валькирия писал(а):
Моя большая ИМХА - на руках носить, пока ездит - наездится да слезет. И в сад пойдёт спокойнее, если маме доверять будет - что она и на ручки всегда возьмёт, когда надо, и пожалеет и вообще надёжная=)
ППКС :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 1:58 pm 
Свой человек
Свой человек

Согласна полностью! Нужно пользоваться моментом, пока ребенок сам на руки просится ! А то выростет женится и убежит и вспомнить то нечего будет :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 4:18 pm 
Участник
Участник

эх...моему почти 2,5 - на ручках и на ручках...
силы давно кончились...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 5:16 pm 
Элита
Элита

Помню дочке было 2 недели. Покормившись засыпала у меня на руках. Свекор говорил: "Положи, нечего к рукам приучать!" Ругаться не хотелось и дочку было очень жалко из рук выпускать. Так и спала на ручках.
Вот где-то вычитала фразу: "Бог создал ребенка маленьким, чтобы мы могли взять его на руки". Что-то вроде этого, и теперь всем кто "неприучайребенкакрукам" ее говорю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:12 pm 
Участник
Участник

я не уточнила - моему ребенку 2 года и 5 месяцев.
гуляет на ручках,ногами ходить отказывается.
Колясок у нас не было никогда, гуляли в слингах, дома целая коллекция. Абсолютно ручной ребенок, на дневной сон себя с рук разрешил откладывать на кровать только после года.

не знаю, что с ним, но пока что я решила не гулять, ибо моих сил нет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 9:57 am 
Свой человек
Свой человек

Daizy
А как у вас со взаимопониманием ? Да и вообще, какие отношения с ребенком ? Смотрите глубже...
Одним ношением на руках отношения не выстроиш...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.