Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:03 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Daizy а может страхи какие нибудь возрастные?:roll:

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:52 pm 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
Ну, насколько я понимаю своего сына и могу оценить ситуацию - ему просто скучновато, и нравится кататься. На руках, или в коляске. ленивчик такой...
Вот как-то лето ему вдруг на улице показалось очень инетересно. Так он 4 часа сам ногами ходил!
но это было один-единственный раз.
Про коляску. Опять же, гуляли мы с ним в парке, я там встертила знакомую с коляской. Она, зная, наше слингоманьячество,предложила попробовать посадить его в коляску. Я посадила. КАК ему понравилось! Он откинулся, заложил ногу на ногу и помахивал рукой, требуя везти туда и сюда,и попробуй остановись! :lol:

Обычно наша прогулка выглядит так. Мы выходим из дома, если повезет, то он может сам дойти до парка, до качелей. После того, как накачается до одури, просится на ручки. Беру, волоку домой.

Если не повезет, то на ручки просится тут же, у подъезда. Раньше я его брала и гуляла с ним на руках, чтобы ребенок "подышал воздухом", счас разворачиваюсь и идем домой.

Ходить куда-либо кроме парка - отказывается.
Ах, какой милый был ребенок, пока не ходил ногами... посадишь его в слинг и бродишь по своим делам по всему городу. Красота была!

нравится ему на руках. Высоко сидит, далеко глядит :?

Я знаю свои ошибки. Когда он был меньше, научился ходить, мне надо было настаивать на том, чтобы он ходил ногами и за ручку туда, куда мне надо. Но мне вечно некогда, тороплюсь. и гораздо проще было закинуть его в шарф. или подождать пока устанет и тогда закинуть и по своим делам бежать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:00 am 
Знаток
Знаток

Daizy, возможно ему скучно и необходимо разнообразить ваши прогулки. И что значит -отказывается ходить куда-либо кроме парка? Тут либо боится смены обстановки и надо разобраться в причинах тревожности. Либо куда-то-это по вашим делам, которые ему не интересны. Во время прогулки занимайте его, находите интересные предметы, которые с ручек не рассмотришь: листочки, камешки, побегайте наперегонки, попрыгайте. Ему должно быть интересно с Вами не только на руках, уделяйте максимум внимания сыну, когда он ходит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 4:51 am 
Элита
Элита

Daizy а если маме надо куда нибудь,а на ручках тяжело, он идти совсем отказывается?
Просто такая ситуация интересная, первый раз о таком слышу ;)

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 5:07 am 
Модератор
Модератор

Daizy, а в слингах-то он согласен кататься? Если согласен, то я знаю десятки мам, которые прям вот иззавидовались бы Вашей судьбе: никто на слингопенсию уходить не хочет, все плачутся.
А вообще, я думаю, особенно беспокоиться не стоит - рано или поздно пойдёт-побежит, никуда не денется.
А пока, и впрямь, носите в слинге, пока даётся!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:04 am 
Участник
Участник

Цитата:
Ему должно быть интересно с Вами не только на руках, уделяйте максимум внимания сыну, когда он ходит.

ох-хо-хо.Легко сказать, трудно сделать. На прогулке его только качели интересуют. Поэтому дойти "туда" еще можно уговорить.
Не представляю пока, что делать, когда ему надоест идти - он ревет, просится на руки. Не брать- будет истерика. Уговоры - вот до той лавочки (в 3-4 метрах) и возьму на ручки - не действуют. Он просто не слышит, обливаясь слезами.
Ладно, попробую какие-нить варианты покумекать.

mama_razzi
он согласен и в слингах, лишь бы не своими ногами. Но я вешу 47 кило, а он :? да еще в зимней одежде. Короче, сил нет.
Цветик
а в такой ситуации мама умирает, но тащит :evil: С остановками для передышки и пр.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:08 am 
Элита
Элита

Вообще, мне кажется ситуация не совсем обычная или я не права?

Daizy писал(а):
На прогулке его только качели интересуют.

А как же снежки, горки, лужи, кораблики, ручейки и прочие прелести?

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:20 am 
Участник
Участник

Цветик
ну, ему интересно еще побегать за собакой, за голубями. Играем в прятки на открытой сцене. Ходим кругами по бордюру от фонтанов.
Маршрут отработан, развлекалки на нем есть.
Поэтому и говорю - туда он еще обычно идет. А вот обратно.. когда все уже попробовано, сделано. и есть усталость - только на руках.

И вторая проблема - он идет только в парк. Другим маршрутом отказывается, даже если мы только вышли из дома. На руках- пожалуйста, куда маме угодно.

муж предложил вариант: тащить его за руку насильно. Он, оказывается, так с ним летом гулял. сын поджимал ноги в знак протеста и папа тащил его на руке. Потом вроде стал ногами перебирать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 10:34 am 
Знаток
Знаток

Daizy писал(а):
муж предложил вариант: тащить его за руку насильно

Ну это точно не вариант. Таким способом только усугубишь проблему. Тут скорее надо действоаоть по принципу-вода камень точит. Потихоньку, незаметно увеличивать время на ножках, уговаривать не надо, только отвлекать. По поводу другого маршрута: если начать на руках, а когда доберетесь, пустить ножками? Мои любят на автобусах очень, сходить на детскую площадку в другом дворе. Кстати, а с другими детками он играет?
Сразу не подействует, конечно. Носить все равно придется. Носите как? Мне старшую за спиной намного легче, хотя у нас поездки на маме-папе редко случаются.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:09 am 
Элита
Элита

Daizy ну вот сейчас ситуация становится более понятной, а то сначала казалось, что он как только из подъезда выходит, сразу маме на ручки запрыгивает, а то что уставший идти не хочет так это естественно ;) За руку тащить нельзя конечно, только заинтересовывать :P

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:23 pm 
Участник
Участник

Спасибо за советы :-D
вот только что вернулиь с 2,5 часовой прогулки.
на руки запросился сразу, как вышли за дверь, даже до лифта не желал идти.
До лифта доволокла под мышки, из подъезда выволокла тоже. Далее была 40 минутный плач и ор: на качели - от подъезда до качелей 12 метров. "Хочешь на качели?" - "да!". "ножками пойдешь?"
"На ручки!".
через 40 минут, вымочив слезами и слюнями весь перед пуховика, пошел сам. На этих качелях покачались, пошли в парк. Там играли, бегали и пр. Нормальный ребенок, активный, веселый, смеется.
Ну а потом опять все началось. "На ручки" и слезы с кулак величиной.
То ли я такая неумелая мама, но не получается его отвлекать и уговаривать. Он ревет и не слышит меня.Отликается только на мой вопрос "ты хочешь на ручки?" - "дааа" и ревет дальше.
На ручки не взяла, шла медленно впереди, останавливалась, звала его. Ревел, стоял, ревел и шел. Всю дорогу так, минут 40. В подъезде опять тащить пришлось.

утешает лишь то, что просто ревет, до истерики не дошло (а раньше было - до всхлипываний, вздрагиваний и заиканий).

Я еще летом его носила. Думаю - ну раз просится, значит надо, значит, потребность есть у ребенка. Но это очень тяжело. Дело даже не в весе ребенка. ил в моем весе, а он просто уже большой, тяжесть по другому распеределяется, поэтому и носить невозмжно, все части тела отваливаются.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:32 pm 
Элита
Элита

Да, дефицит "ручек" создавать тоже нельзя, а то не слезет до армии :lol:

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:39 pm 
Знаток
Знаток

А вариант брать сразу как попросится, чтобы не доводить дело до принципа с его стороны, чуть пронести, а потом спускать. Я понимаю, что тяжелый, но пока будет по 40 минут плакать, с места не сдвинетесь и в прямом и переносном смысле :) . Говорю так , потому что ситуация мне знакома. Только моя просилась на руки дома. Она плюс младшая на руках-вес тоже ого-го. Попытки переубедить в стиле "Хочешь-иди сама" приводили только к истерике. Путь точно тупиковый. Чем больше отказываешь, тем больше хочется. Брала и несла, спуская при первом же удобном случае, отвлекая любой подходящей вещью или репликой. Т.е отвлекать надо, не когда просится, а превентивно, заранее, предупреждать до того как мысль о ручках будет высказана. Иначе этот "поровоз" уже не остановить :) Сейчас потихоньку перерастает, на руки просится, если реально устала или расстроена.
Кстати, кризис ручек был где-то в вашем возрасте. Я еще списала на ревность. В слинге среднюю практически не носила, познаомились с ним поздно, т.ч вины слинга в этом нет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:42 pm 
Элита
Элита

А на саночках?
Вообще что на ум приходит...Вечером папе рассказать, -"Ты представляешь, Коля сегодня сам аж до лифта дошел, да, такой молодец", причем на Коле при этом внимание не акцентировать, просто восхищаться, хвалить, за самую малость.

На улице три шага сделал в незнакомом направлении, хвалить, бабушкам рассказывать, пусть тоже восхищаются, в присутствии мальчика конечно, главное искренне :-D

И естественно не стыдить и не упрекать-" Такой большой а сам идти не хочешь" и прочее.

Вообще на сайте очень хороший психолог есть, может она бы посоветовала :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ЗЫ Можно в отдельную тему вынести :roll:

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:57 pm 
Участник
Участник

превентивно - хорошая идея, попробую. :lol:

а брать, нести, потом отпускать -это у нас все последнее время, потому что по другому я не могу его нести, сил не хватает.

слинг я не обвиняю, он не при чем. Где-то я сама упустила нужный момент.

Хвалю, конечно, когда сам идет, не ругаю никогда и не стыжу. С бабушками - вы правы, надо беседу провести, или вообще не допускать до ребенка.
А папе вечером пока рано рассказывать. Не взирая на солидный возраст, сознание у ребенка скорее отсутствует, чем присутствует :?
Так что просто не поймет и не вспомнит о чем речь.

отдельную тему - поддерживаю. здесь все же статью обсуждают :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.