Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 12:25 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Eliza
я думаю, что мамочки многие из здесь имеющихся были в разных "шкурах" и слинг выбрали, потому что он облегчил им жизнь. Многие (и я в том числе) пользуются то слингом, то коляскй в зависимости от ситуации. Если ы мой ребенок лежал спокойно в кроватке/коляскке хотя бы полчаса за раз я бы наверно и не подумала о слинге!
Eliza писал(а):
Просто я не одобряю явную агитацию ручного ношения детей (не все это могут сносить) и ругание мам с колясками. У наших друзей ребенок ручной, ему 3,5 года а он на проезжей части падает на попу и кричит "я не пойду ! возьми меня на ручки!" не до разбирательств какая причина, мама с ним не может справиться, а папа не весь день рядом.

Да, не до разирательств в 3,5 года! но другие мамы , у которых деть сейчас наример 3,5 месяца на этом примере может задумаются А ПОЧЕМУ ТАК? и почитают/прислушаются к мнению психолога Анны Лапшиной например!
А вообще никто никого не агитирует! Каждый делает как ему удобно :-D

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 12:28 pm 
Элита
Элита

mama_razzi
+100 :-D

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 1:50 pm 
Психолог
Психолог

А я за явную агитацию.
Вот так-то.
:twisted:

Анна Лапшина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 2:48 pm 
Участник
Участник

Ведь дело не в том кто умный. а кто нет! Я хочу защитить мам с колясками и бутылочками, потому что ополчились уж все против них! И буду защищать! Потому что все люди разные, все дети разные! Некоторые дают советы (спасибо), но чаще косятся и ругают. А кто дал право им думать, что только этот путь верный? Почему некотырые называют меня плохой матерью из-за того, что мой сын на ИВ и гуляет в часто коляске ? Вы думаете это от большой радости? Или от большого слабоумия? Как определяют, что мой сын получает меньше любви и заботы? Да! я рада, что могу посадить его в манеж и работать, а он сам играет. Да! я рада! гулять с коляской, когда он спит там и ему хорошо и мне легко! да! Я рада! что сынишка сопит в своей кроватке, и я могу спапь теперь в обнимку с мужем, а не полусидя над ребенко! Многие считают меня плохой матерью, но мой сынишка здоровый, веселый и хорошо развит!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 2:54 pm 
Элита
Элита

Eliza
тогда я не понимаю зачем мамы, бабушки с колясками, бутылочками и кроватками взрывают мне мозг указаниями Так не спать, Так не есть, так не носить!!!????? и т.д. и т.п. и потом со мной не дружат!!!! блин.... а я вообще молчу уже везде как мы живём , как спим, как едим....я их боюсь!
Давайте жить дружно! :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:05 pm 
Элита
Элита

Eliza
по-моему, чаще косятся и ругают мам, чьи дети на гв после года и в слинге. вот я чего только не выслушала про слинг. и про себя соответственно. так что вы вполне нормальная мама. а у нас тут так, междусобойчик мам, чьи дети почему-то не хотят всех Вами перечисленных благ. ну вот такие они детки наши, странные... :lol: а мы мамки еще и ленивые (я - точно! :oops: ), мне переть коляску с 4 этажа и вставать ночью, разводить смеси, греть бутылочки было ооочень лень! :roll:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:12 pm 
Участник
Участник

До глубины души удивлена - это кто когда косился на коляску и кроватку??? :o По моему - всех удивляет слинг и совместный сон

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:20 pm 
Психолог
Психолог

Пойду выйду на улицу с коляской - может, кто плохой матерью обзовёт?! :roll: :roll: :roll:

:lol: :lol: :lol:

Анна Лапшина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:28 pm 
Элита
Элита

Eliza- ну рады вы и замечательно. однако статья вас видно зацепила и вы сильно задумались, раз решили высказаться. Есть все таки сомнения? Я тоже первое время ходила полуголодная - недели две наверное. Пока не научилась правильно организовывать быт. и не положила ребенка рядом с собой. вы меня простите, но от ночных скаканий к кроватке можно сойти с ума и утром не понимать на каком ты свете. так и молоко может кончится, если не высыпаться. это я по наитию делала, но как то почувствовала что так лучше. а во время беременности читала исключительно гламурные мамские журналы с тестами колясок, кроваток, бутылочек. Но ребенок в кроватке не спал, соску выплюнул еще в роддоме и в коляске не лежит. жил с самого начала на руках у нас с мужем. А поскольку ребенок у нас очень долгожданный, только пятая беременность удалась (очень редкая иммунологическая причина невынашивания), мы с мужем делаем все, чтобы психику сыну не ломать. за что и заслужили среди бабушек и родственников статус помешанных на ребенке и это бесит. С советами относительно сосок и кроваток лезут все кому не лень, якобы пытаясь облегчить жизнь. А мы такой кайф получаем от своего детя! От того что он всегда с нами. Вот если бы статья Анны попалась бы мне раньше я бы возможно смогла бабушкам более аргументированно объяснить свою позицию и конфликтов было бы меньше. В любом случае распечатала сейчас, отдала читать. А вам Eliza я желаю просто получать от материнства кайф. не тогда когда деть вырастет и станет самостоятельным, а сейчас. А уж ЧТО это для вас - это вы сами решаете, никто вам не судья. Все просто делятся своим опытом

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 4:19 pm 
Модератор
Модератор

Eliza писал(а):
Я хочу защитить мам с колясками и бутылочками, потому что ополчились уж все против них!

Eliza, хочу напомнить Вам, как модератор форума, что в этой теме мы обсуждаем статью Анны Лапшиной "«Ручной» ребёнок — достижение или недоработка?" http://www.slingokonsultant.ru/articles ... inarms.php
Знаете, я вот сейчас специально перечитала эту статью, и не нашла там ни одного упоминания слов "коляска", "бутылочка", "молочные смеси" или "ИВ" - в статье говориться только и исключительно о пользе ношения ребёнка на руках.
Получается, что Вы тут нас всех немножечко спровоцировали, а мы все тут немножечко повелись. ;)
Давайте в этой теме будем действительно обсуждать статью, в которой (если вы внимательно её прочтёте) вообще никто никого не критикует - соответственно, Вам никого не требуется и защищать.
А высказаться в защиту мам с колясками Вы можете в теме "Слинг или коляска?" http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... sc&start=0 , тем более, что и на этом форуме, и в нужной Вам теме полно мам, которые наряду со слингом пользуются коляской.
Удачи! Модератор

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 7:51 pm 
Психолог
Психолог

Ура, ура, ура!!!
Спасибо, mama_razzi :P

Анна Лапшина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 10:36 am 
Участник
Участник

Действительно! Полемика отошла от темы статьи. За что прошу прощения у форумчан! За статью автору большое спасибо, но мое первое сообщение оказалось не правильно понято, все восприняли его в штыки, (может поэтому дискуссия затянулась). Речь изначально шла о том, как ребенка приучить к самостоятельности? Как его подготовить к детсокому саду? Там его на ручки я брать не смогу, да и дома с ним сидеть тоже не смогу, кризис в стране. Как дать понят малышу, что он должен сам ходить, что мама не всегда сможет прижать его к себе? Вот о чем я волнуюсь! Эта тема обсуждается не только на этом сайте, и меня действительно называли плохой, жесткой матерью. Всем большое спасибо за участие! А слинги хорошая вещь! Я ПОЛЬЗУЮСЬ СЛИНГОМ иначе бы меня здесь не было

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 11:49 am 
Модератор
Модератор

Eliza, мой опыт слингоношения нынче ровно полгода, и, признаюсь, первое время меня тоже беспокоил вопрос, как, во всех смыслах "привязав" ребёнка к себе, потом, безболезненно для нас обоих, его "отвязать"?
Но мамы подросших слингодетей в один голос утверждают, что ребёнки сами выскакивают из слингов и бегут так, что не догнать. Мол, мама бы и ещё потешилась любимыми тряпочками, ещё бы поносила ненаглядное чадушко, а чадушко уже - фьюить, и ножки по дорожке.
Так что не переживайте, всё у Вас будет хорошо. У разумной, самостоятельно мыслящей мамы и ребёнок растёт не рохлей.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 2:19 pm 
Участник
Участник

Спасибо! Будем стараться! Хотим все-таки мужчину воспитать,он хоть и маленький, но в нем заложены все наши надежды!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 2:32 pm 
Психолог
Психолог

Вот как хорошо, что разобрались наконец-то!

Eliza
Задача воспитания самостоятельности может решаться в лоб - постоянным приучением, через стресс.
А может более обходным путём - дать ребёнку ТАК МНОГО рук и ласки, что он сам, напитавшись, побежит сам, так как не боится, что это всё куда-то денется, ведь этого так много!

Какой путь - выбирать Вам ;)

Анна Лапшина

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.