Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ваши дети опережают сверстников?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 12:46 pm 
Знаток
Знаток

Благодарил(а): 0 раз.
Добрый день. Если есть уже такая тема, наведите плиз :) ваши дети (тех, кто начал носить ре в слинге с рождения или 2-3 месяцев) опережают в физическом развитии сверстников? Доча начала делать попытки ползти в 3 мес, сейчас в 4.5 уже неплохо перемещается. вот и думаю, это от слинга или просто совпадение :) :) дочки подруг занимаются этим с 6 примерно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 1:09 pm 
Элита
Элита

моя еще до слинга опережала :-D и опережает.
думаю, сейчас вообще детки такие народились, шустрые
а, слинг, конечно, влияет. доча даже во сне реагирует, если я положение тела меняю (наклоняюсь, ложусь и т. д.) - мышцы напрягает.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 1:23 pm 
Элита
Элита

я бы про своего так не сказала.
ползать начал довольно рано - в 5,5, вставать-ходить вдоль опоры тоже: где-то к 7, но сел в 8, самостоятельно не ходит пока, хотя сверстники все уже топают практически
и говорить не хочет вообще
но мычит очень выразительно :) и все понимает

если строчится пулеметчице, почему бы ей не построчить...(с)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 4:59 pm 
Модератор
Модератор

Не могу сказать. что дочка как-то уж сильно опережает сверстников или отстаёт от них - с "колясочными" детьми практически не общаюсь, у нас большая слинго-тусовка.
Но, ходя с дочкой на массаж в поликлинику, неоднократно замечала, что её тельце более плотное, более упругое, чем тела ребятишек, которые ходят на массаж в то же время, что и мы.
Она безусловно живее, подвижнее, спокойнее и контактнее. Хихикает и строи глазки массажистке, всё время норовит куда-то поползти. А рядом лежат такие белёсые детки, рыхлые, как переваренные макаронины, хнычут, плачут, а мамы их соком из бутылочек или (о ужас!) чупа-чупсом утихомирить пытаются.
А в нашей группе по беби-йоге все дети слинговые, и все они такие же упругие, активные и контактные, моя Маруся из них ещё не самая развитая даже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:58 pm 
Элита
Элита

Старшая - колясочная. Во многом опережает своих сверстников.
Младшая - слинговая. Сейчас ходим с ней на массаж - исправляем те же проблемы, что и у старшей были. В остальном еще рано сравнивать.

Обе спокойные, активные, близкие к маме и папе... Мне кажется, еще много зависит от самого ребенка и обстановки, в которой он растет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 11:25 pm 
Элита
Элита

У меня тоже детки разные. Младший быстрее старшего развивается почти во всем - и физически (пополз в 4, пошел в 9), и в речи (уже предложениями разговаривает, хотя и полутора лет еще нет). Физически опережал сначала на 2 потом на 3 месяца, в речи и бытовых навыках сейчас уже на полгода. В слинге он с рождения, тогда как старший только с 3х месяцев и не так активно.
Так что по моим деткам можно такое заключение сделать, но все же не стоит. Тут и наследственность роль играет, и какой ребенок по счету, и протекание беременности и роды, да все что угодно. А вообще, меня эта тема тоже интересует, как у других слинго-детки развиваются :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 8:53 pm 
Знаток
Знаток

Мы тоже в слинге с рождния, но не могу сказать, что мы других детей в чём-то опережаем. Развивается дочка нормально, как большинство детей. Тут не только слинг роль играет, но множество других факторов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 9:10 pm 
Элита
Элита

Марина Ло писал(а):
Тут не только слинг роль играет, но множество других факторов.

согласна, просто в большинстве случаев мамы, которые носят в слинге больше времени уделяют развитию своего ребёнка, т.к они не откладывают ребёнка на долгое и самостоятельное изучение этого мира, а помогают ему, находясь всегда рядом. поэтому они часто опережают своих сверстников.
И пусть на меня не обижаются мамы колясочных детей, я не говорю, что они уделяют мало времени своим детям. Но по-моему когда мама рядом в первые годы жизни ребёнок может узнать и сделать намного больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:02 am 
Элита
Элита

Ходить сын начал в 10 месяцев, говорят, что рано. А вообще - мне кажется, что опережать - не особо опережает, но самостоятельнее - это факт=)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:53 am 
Гуру
Гуру

У нас с Софи слингостаж еще очень маленький :oops: но мне кажется, тут дело не только в слингоношении. Хотя "мама рядом" очень важна для развития ребенка (поэтому и носим :) )
Вот например детки, которых не пеленали с рождения. научно доказано, что они развиваются быстрее.
Насколько мы быстро развиваемся - не знаю, мне сложно сравнивать :roll: разве что внимания требует постоянно. т.е. не реально положить и дать игрушку и заняться своими делами, ей нужно общение, причем именно "пообниматься" и "поговорить" :)

А тема очень интересная, Didy lady, спасибо :)

slingtlt.ru - слингоновости Тлт, слингофитнес, консультант он-лайн, слингоSecondHand

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:44 pm 
Элита
Элита

А я вот только собираюсь пользоваться слингом(заказала но еще не пришел),стоаршая опережала сверстников и опережает в развитии и физиологическом и психическом(очень хорошо говорит для своих 2,5лет,новые слова произносит с 1-2 раза очень четко,начала выговаривать"Р") младшая еще до двух месяцев начала сама переворачиваться на живот,на бок еще в роддоме переворачиваться стала,гулит вовсю(у моей лучшей подруги младший перевернулся на живот только в 5 мес и 10дней как она говорит),хоть слингами я еще не пользовалась ,но и старшая с рук не слазила и младшая там сидит день и ночь,вот и решила обзавестись слингом,обе на категорическом ГВ,ни каких пеленок,кутаний,бутылочек сосок и тп,правда сейчас жарковато -наверное буду поить летом,а старшую не поила до начала прикорма(6мес).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:44 pm 
Гуру
Гуру

visnja писал(а):
...младшая ...на бок еще в роддоме переворачиваться стала,гулит вовсю(у моей лучшей подруги младший перевернулся на живот только в 5 мес и 10дней как она говорит),...

+1 и +респект :)

Кстати, про переворачивания с боку на спину и обратно (мы в роддоме начали :oops: ) и со спины на живот (26 мая научились :roll: ) - когда норма? :)
Еще ре пытается с рук "уйти", т.е буквально шагает по воздуху вперед :-D но это когда дома "гуляем" без слинга :)

slingtlt.ru - слингоновости Тлт, слингофитнес, консультант он-лайн, слингоSecondHand

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:20 pm 
Знаток
Знаток

Алексия писал(а):
согласна, просто в большинстве случаев мамы, которые носят в слинге больше времени уделяют развитию своего ребёнка,

Это точно. Ещё не встречала ни одной слингомамы, которая не занималась бы развитием малыша, не кормила грудью, не думала о правильном воспитании и тд. Т.е. ещё ни одна сомнительная тётенька ко мне за слингом не обращалась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:58 pm 
Элита
Элита

[quote="Belllka"]...Вот например детки, которых не пеленали с рождения. научно доказано, что они развиваются быстрее.
quote]
а я читала , что пеленать надо после рождения и дело тут не в развитии физическом, а в психологическом. Т.Е. пеленают для того, чтобы было комфортно как в животе у мамы. Ну месяц примерно...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

а переворачиваться после рождения детки могут от гипертонуса.Мой сын тоже в 5 месяцев переворачиваться начал, вроде как нормально это считается))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:05 pm 
Элита
Элита

Belllkaспасибо
По учебнику педиатрии мединститута переворачиваться на живот должен начать в 4месяца,
Дарья
у нас не было гипертонуса,а переворачиваться начала на бок в попытках найти "сосиську",как говорит моя старшая,она где-то в3месяца на живот переворачивалась,я тогда связывала это с тем что спим вместе и она в поисках "сосиськи" ночью тренировалась :roll:

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.