Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вертикальное ношение
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:34 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
Здравствуйте. Нашей малышке 3 месяца и 1 неделя. Неделю назад сделали узи тазобедренных суставав. По результатам узи: не видны ядра головки тазобедренных суставов. Других отклонений нет. Вчера были у ортопеда. Ортопед нам рекомендовал носить малышку как можно горизонтальнее, вертикально носить только на руках и то недолго, а после 6 месяцев - под углом 45 градусов. В слинге вертикально сказал, что носить нельзя из-за нагрузки на попку и позвоночник. Я озадачилась, так как ребенок очень любит вертикальное положение, а на руках долго не поносишь. Ответьте, пожалуйста, по поводу вертикального положения в нашем случае это действительно так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:51 pm 
Элита
Элита

А ортопед действительно имел ввиду слинги? Он их с кенгурушками не путает? А после 6 месяцев, когда многие дети сами садятся, а то и встают, он как предлагает поместить ребенка в положение под 45 градусов?
По поводу ядер могу сказать, что в среднем они формируются около 4 месяцев. Время у вас есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:18 pm 
Новичок
Новичок

спасибо за ответ. Да ортопед действительно имел в виду слинг. Мы пришли со слингом с кольцами. Про 45 градусов я и сама, честно говоря, не поняла, наверное на руках лицом к себе держать. Но подросшего ребенка действительно трудновато. Сам врач до сих пор нам внушал доверие, а тут такое рассказал, хотя я читала в интернете совершенно иное по поводу слингов. Думала, а вдруг это из-за ядер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:38 pm 
Элита
Элита

чтобы мнение было более объективным проконсультируйтесь у другого ортопеда, а лучше у нескольких, тк бывают разные врачи собственно как и в других специальностях, нам лично преподаватели давали информацию, что для профилактики дисплазии носить ре вертикально в позе лягушки надо на руках, про слинг я думаю он не знали...

Последний раз редактировалось visnja Чт июл 23, 2009 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: вертикальное ношение
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 3:24 pm 

eugy писал(а):
Нашей малышке 3 месяца и 1 неделя. Неделю назад сделали узи тазобедренных суставав. По результатам узи: не видны ядра головки тазобедренных суставов. Других отклонений нет.

Это вариант нормы при условии нормальных углов (определяются по рентгену) - слова ортопеда-непаникера, которая смотрела в свое время старшего. Тогда назначили кальций и дали рекомендацию не ставить на ножки (но в 5,5 он начал прыгать, да и ядра уже появились, так что рекомендацию эту он перерос).
eugy писал(а):
В слинге вертикально сказал, что носить нельзя из-за нагрузки на попку и позвоночник.

Мдя, пойми их. Нам массажистка в поликлинике рекоменовала кенгу или слинг с 3-х месяцев при условии разведенных ножек и плотно прижатой спинки. Еще переспросила, позволяет ли слинг развести широко ножки. И еще не рекомендовала класть ребенка спать на бок - мол, т/б сустав, который оказывается внизу, испытывает давление от веса всей попы. Но если ребенок уже сам так ляжет, то ничего страшного, силовать не стоит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 4:21 pm 
Гуру
Гуру

visnja писал(а):
чтобы мнение было более объективным проконсультируйтесь у другого ортопеда, а лучше у нескольких, тк бывают разные врачи собственно как и в других специальностях, ...

+1 :roll:
и я бы показала, как именно ребенок "сидит" в слинге. чтобы предметно, так сказать, разговаривать. единственное - может быть в май-слинге лучше, спинка плотнее будет примотана :?: попробуйте май-слинг продемонстрировать :roll:

slingtlt.ru - слингоновости Тлт, слингофитнес, консультант он-лайн, слингоSecondHand

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:58 pm 
Элита
Элита

eugy, где вы находитесь?

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 5:25 am 
Гуру
Гуру

eugy писал(а):
вертикально носить только на руках и то недолго, а после 6 месяцев - под углом 45 градусов. В слинге вертикально сказал, что носить нельзя из-за нагрузки на попку и позвоночник.

Спешу заметить, что в слинге ребёнок находится в том же положении, что и на руках, и даже придерживается в тех же местах: вдоль спинки. Так что раз на руках немного можно, то эти немного можно заменить слингом, чтобы Вы не так уставали.

А в остальном согласна с девочками, можете проконсультироваться у других специалистов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:33 pm 
Новичок
Новичок

visnja писал(а):
...для профилактики дисплазии носить ре вертикально в позе лягушки надо на руках, про слинг я думаю он не знали...

Я тоже читала про позу лягушки, поэтому была удивлена. Буду советоваться с другими ортопедами. Хотя мне кажется, данный ортопед оказался просто не очень компетентным в этом вопросе.

Ольга М. писал(а):
Тогда назначили кальций и дали рекомендацию не ставить на ножки (но в 5,5 он начал прыгать, да и ядра уже появились, так что рекомендацию эту он перерос).

Скажите, Ольга, а как долго Вы принимали кальций?

Belllka писал(а):
и я бы показала, как именно ребенок "сидит" в слинге. чтобы предметно, так сказать, разговаривать. единственное - может быть в май-слинге лучше, спинка плотнее будет примотана :?: попробуйте май-слинг продемонстрировать :roll:

Спасибо. В следующий раз действительно буду показывать наглядно:.) Май-слинга у нас, к сожалению, нет. Только с кольцами и шарф.

midzuumi писал(а):
eugy, где вы находитесь?

Я нахожусь в Киеве.

kitty писал(а):
Спешу заметить, что в слинге ребёнок находится в том же положении, что и на руках, и даже придерживается в тех же местах: вдоль спинки.

Вот-вот, я тоже так до сих пор полагала. Спасибо, что поддержали. Потому как в моем окружении я, увы, не вижу ни одной мамы со слингом, да и родственники все резко против, кроме мужа, так, что приходитсся рассчитывать только на интернет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:47 pm 

eugy писал(а):
Скажите, Ольга, а как долго Вы принимали кальций?

Не помню уже, и дозировку не помню. Были капсулы какие-то, два раза в неделю, кажется. Может, месяца два в общей сложности. При том, что родничок у нас закрылся только в 2 года, но никто из врачей никакого недовольства по этому поводу не высказывал.
eugy писал(а):
Я нахожусь в Киеве.

А в какой районе? (Можно в личку).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:06 pm 
Участник
Участник

я ношу ребенка вертикально с 2-х недель. когда задала вопрос о вертикальном положении педиатру, сказала - нежелательно. а потом она проконсультировалась с ортопедом (без меня), и подтвердила правильность своего предположения.
я выяснила на городском форуме, какой ортопед является наиболее квалифицированным (по отзывам), привязала ляльку слингом и пришла. врач пощупал, поспрашивал, как долго ребенок в таком положении и сказал, что рисков для позвоночника не видит. а также подтвердил, что ношение в такой позе есть профилактика дисплазии. порекомендовал не злоупотреблять, то есть не более 3-4 часов в сутки носить
главное, чтобы ребенок плотно был прижат к маме

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 4:10 pm 
Гуру
Гуру

дорбпый день.
А у меня вопрос немного не про позвоночник и дисплазию. Мне врач выдала другую версию: девочек так носить нельзя, выпадение матки будет, т.к. мышци таза ослабевают.
вот думаю на сколько это правда. У меня сск, без него жизни себе не представляю

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 5:09 pm 
Слингоконсультант
Слингоконсультант

Благодарил(а): 10 раз.
VitaCanis писал(а):
Мне врач выдала другую версию: девочек так носить нельзя, выпадение матки будет, т.к. мышци таза ослабевают.
Это очень распространенное мнение, но я первый раз слышу, чтобы оно исходило из уст врача. Это очень около-медицинское суеверие, не подтвержденное ни анатомическими, ни физиологическими, ни какими-либо другими аргументами. Правильное ношение безопасно и для мальчиков, и для девочек. Неправильно ношение чревато и для мальчиков, и для девочек в равной степени.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:07 am 
Гуру
Гуру

вот и я впервые услышала и оч удивилась. причем она сказала не только про слинг, а вообще про вертикальное ношение. якобы до полугода надо лежа и полулежа. бред какойто.

Приятно познакомиться - Анастасия
Дочурка Александра (3г)
Сынуля Матвей (10мес.)
Мечтаю родить двойню!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 5:45 pm 
Гуру
Гуру

А нам мед.сестра в поликлинике такое выдала, на что я ей сказала что б она это объяснила месячному ре, т. к. лежать если не спим, мы отказываемся

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.