Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:09 am 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
Спасибо за ответы)

midzuumi, нормальное притяжение начинается с талии где-то...
А вопросы, возможно, но речь-то про жкт шла и внутренние органы)
Цветик возможно... я тоже не сильна была в этом вопросе (и вообще больше хотелось май, но взяли фаст ибо когда не можешь держать в руке телефонную трубку очень сложно представить как будешь что-то закручивать и завязывать)
И ничего, вопрос не бестактный - мы полностью на ИВ. (Это история долгая и грустная: до месяца ГВ, потом две недели в неонатологии, до двух мес СВ и всё) Поэтому я убью любого, кто мне скажет - меньше на руках ее таскай! В живых после этого остался только любимый педиатр-невропатолог, и то по двум причинам (1- он сказал: тогда, если хочешь купи слинг, не возражаю, 2- он очень беспокоился обо мне когда это говорил, т.к. ему слишком хорошо известен мой позвоночник с полисегментарным остеохондрозом, прострелами и прочими радостями)
Ей 4 с половиной месяца и весит этот слоник 7,5 кг...
В сск притягивает хорошо, отлично просто... - может на сск перейду?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:14 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Клевер-сан ССк тоже хорошо.
Клевер-сан писал(а):
(и вообще больше хотелось май, но взяли фаст ибо когда не можешь держать в руке телефонную трубку очень сложно представить как будешь что-то закручивать и завязывать)
надевать май-слинг нисколько не дольше чем фаст, а то и быстрее, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Клевер-сан писал(а):
(Это история долгая и грустная: до месяца ГВ, потом две недели в неонатологии, до двух мес СВ и всё)
А восстановить лактацию не хотите? У нас тут и консультанты есть.

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:21 am 
Элита
Элита

Цветик, как раз если лямки ложатся на плечи, притяжение спинки ребенка идет тканью в горизонтальном направлении, а если строго вверх - то по горизонтали притяжение недостаточное. поэтому с малышами как раз лучше, чтоб лямки шли по диагонали на плечевой сустав, а не сразу вверх.

Клевер-сан, если хорошее притяжение только с талии, это не очень хорошо :/ попробуйте май-слинг. а фаст оставьте на более поздний срок.

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:29 am 
Элита
Элита

midzuumi писал(а):
если строго вверх
да, я неправильно написала, угол небольшой должен быть, но с такими лямками как на фото то есть с таким углом, притянуть маленького сложно.

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:07 am 
Элита
Элита

Цветик, как раз у Клевер-сан лямки расположены правильно. иначе есть небольшое провисание спинки между лямками. а в ее варианте ткань натянута (видимо, все-таки, размер-то большой). если их убрать чуть более вверх, будет еще слабее питяжение верхней части спины. потому как между лямками ткань будет натянута меньше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:24 am 
Элита
Элита

midzuumi спорить не буду с консультантом. Если лямки вшиты сбоку в спинку, то вместо притяжения образуется карман, если строго сверху, то тоже и плюс сьезжают к шее, угол должен быть немного более 45% но вшиты лямки должны быть в угол прямоугольника тела слинга, а не сбоку. Теперь правильно говорю? Мой опыт именно такой.

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:30 am 
Элита
Элита

Цветик, ага, поняла теперь. да, это так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:30 am 
Новичок
Новичок

Спасибо за советы и консультации))) *так приятно вообще что есть люди которым не все равно*
midzuumi, да, я оставила фаст папе) *интересно - в приложении папа в фасте, но он ему как влитой, а папа у нас Злобыня Никитич 100 кг, 184см, и огромная грудная клетка*, а сама ношу в сск - он тааак приятно, плотно и правильно притягивает) Мне, правда, больнее, не на оба плеча нагрузка, ну - буду учиться плечи менять ;-)
И сегодня мой любимый педиатр приходил, посмотрел на сск и сказал - носи, Клевер, на здоровье! Только не долго (но это он про меня больше) я ему поплакалась, он выразительно на меня посмотрел сказал - забудь! Ты ее вертикально на руках носила - ничего не раздавилось? Вся Индия носит, и Африка и Япония и ничего!
Цветик, да у вас здорово, консультанты это прекрасно, но для меня слишком поздно... Там нечего восстанавливать (прекратила сцеживать на 5 граммах в сутки ... но это лирика, с тех пор три месяца прошло, чего теперь), она на ГА смеси, а я на сильных антивоспалительных обезбаливающих с руками и спиной - без них рискую с криком свалиться с нею на руках. Практически вся моя аптечка несовместима с ГВ.
Но за предложение и заботу - спасибо на самом деле!

Вложения:
фаст2.jpg
фаст2.jpg [ 74.84 KiB | Просмотров: 3321 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:44 am 
Элита
Элита

Клевер-сан писал(а):
Практически вся моя аптечка несовместима с ГВ.
Но за предложение и заботу - спасибо на самом деле!
Очень жаль, выздоравливайте скорей! :)

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:17 pm 
Элита
Элита

Клевер-сан, на папе чудесно! и папа чудесный :)
длоя вашей спины полезно будет попробовать шарф, ИМХО. многие мамы считают, что шарф легче освоить, ч6ем ССК

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:36 pm 
Элита
Элита

midzuumi писал(а):
ИМХО. многие мамы считают, что шарф легче освоить, ч6ем ССК
Я например :)

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 3:19 pm 
Новичок
Новичок

Спасибо) подумываю о шарфе на самом деле... Взять бы чей попробовать... Ну да прорвемся) Спасибо, девочки) :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Слинг и развитие ЖКТ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 6:55 pm 
Элита
Элита

В тему слинга и ЖКТ:

Доктор Нильс Бергман утчерждает, что "программа питания" младенца "включается", только когда ребенок находится в естественной среде - на теле матери. Доктор Бергман придерживается убеждения, что программа питания не может функционировать одновременно с поведением "протест-отчаяние", проявляющимися при разлуке младенца с матерью, то есть при нахождении младенца вне естественной среды обитания. (Nils Bergman 2007).
"Когда у ребенка наступает фаза протеста, в его крошечном теле выделяется огромное количество гормонов стресса. Ребенок на физиологическом уровне готовится к борьбе за выживание. Младенец таким образом проявляет универсальную реакцию "бороться или бежать". Гормоны стресса подавляют пищеварительный процесс, процесс усвоения пищеварительных веществ, а также процесс роста... (Kendall-Tackett, Mohrbacher 2005)
Слингоношение , при условии обеспечения естественного прогиба позвоночника младенца и свободного развития тазобедренных суставов, позволяет принять позу зародыша: "естественную позицию для ребенка... наиболее успокаивающую и позволяющую в максимальной степени адаптироваться (младенец потребляет меньше кислорода, что способствует сохранению энергии, и тратит меньше калорий, переваривая пищу качественнее" (Heller 1997)
Шарон Хеллер отмечает полезный эффект, основанный на передаче тепла, когда младенец находится в положении на руках "живот к животу", и/или давлении на живот. Также правильное положение младенца, находящегося на руках, способствует облегчению симптоматики ("ребенок, находясь на руках, принимает пищу в вертикальном положении, и сила гравиьации помогает пище проходить по пищеварительному тракту") (Heller 1997)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 7:23 pm 
Знаток
Знаток

Не могу пройти мимо.
Моей дочке от колик помогало только длительное ношение в слинге. Я носила в сск, и дневной сон в слинге в позе колыбелька. И все! 2 дня и мы забыли, что такое колики! Потом старшая серьезно заболела и младшая была неделю без слинга с папой в соседней комнате без мамы. И колики вернулись. Потом после выздоровления старшей опять 2 дня в слинге и колики исчезли!
С жкт у нас все в полном порядке. Какаем отлично!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 7:25 pm 
Элита
Элита

И мы с первой дочкой спасались только слингом в критические вечера... Кстати, обычно мы выходили на краткую прогулку (минут 10), ребенок засыпал уже на всю ночь.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2