Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иностранный язык- как выучить?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:23 am 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Всем привет! Мне для того, чтобы устроиться на хорошее место работы нужно знание иностранного языка, а оно у меня, честно говоря, хромает. Вот теперь думаю: а курсы идти какие-нибудь или все же самостоятельно можно по каким-нибудь методикам выучить? Кто самостоятельно смог выучить язык- отзовитесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык- как выучить?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:54 am 
Свой человек
Свой человек

У меня муж самостоятельно выучил язык с нуля. Причем до очень серьезного уровня. Не просто разговорный (простой язык), а именно "литературный". Огромный словарный запас плюс грамотное написание. Одним словом серьезно подошел к изучению))). Советы от него:
1) должна быть ну ооочень сильная мотивация (ну или хотя бы сила воли), без мотивации долгая песня будет
2) чтение книг В СЛУХ минимум 2 часа в день (слова не понятные переводим, а если не знаем как произносятся обязательно смотрим транскрипцию или слушаем как произносится). Заучивать слова не обязательно, если часто в книге встречаются, сами запомнятся.
3) не плохо, найти единомышленников среди домашних, с кем говорить можно - как можно чаще, желательно всегда))) (дело в 2 раза быстрее пойдет)
4) найти с кем можно переписываться на языке. ( у мужа друг так же учил, так они письма друг другу писали)
5) просмотр фильмов на анлийском (муж сериал Друзья все сезоны пересмотрел)
6) спеиально правила муж не учил, но если в книге встречается не знакомая конструкция, то залазил в правила и все изучал досконально с данным вопросом. Так постепенно все правила и проштудировал.

Да вот, пожалуй, и все, что он делал! Книги вслух до сих пор читает. И на его взгляд - это основополагающее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык- как выучить?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:35 am 
Участник
Участник

Вы знаете, я тоже этим вопросом задавалась в свое время. Дажа попытка, так сказать, такого учения была. Только вот закончилась она ничем практически. Это довольно-таки сложно. Можно, конечно, попробовать, но... Меня хватило ненадолго. Я стала выбирать школу, остановилась сначала на курсах (не помню название), что-то Инглиш клаб или как-то так, пошла туда на занятия, посмотрела, меня не устроило, что преподаватель игнорирует студентов, потом пошла в школу Divelang (там еще бесплатный пробный урок есть). Посмотрела и осталась, тем более, что есть возможность оплатить за месяц, думаю, попробую, была не была. Вот там мне действительно знания дали. Там и преподаватели хорошие, и сами занятия грамотно построены, и зубрежки никакой не нужно- как-то на занятиях все само понималось и применялось сразу же. Поэтому и учиться было легко. Так что я не советую самой сражаться с иностранным- идите в школу лучше)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Иностранный язык�ак�ыучить
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 8:45 pm 
Участник
Участник

Что именно вы�отели�ы сказать�

Вернуться наверх