Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама за рулем
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 8:39 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
А сегодня сдала автодром, а на городе запоролась. Причем моей вины минимум - обстоятельства. Я пропускала пешехода на зебре, сзади ехал автобус, я начала трогаться, а автобус стал меня обгонять. Так вот я оказывается должна была остановиться и дать ему завершить обгон, чтоб не усугублять опасность, а я этого не сделала. А автобус нарушил тем, что у него не было 100% уверенности, что там нет пешеходов- ну типа чего я стою, может там бомж через дорогу ползет, или бабушка лилипутка и мне их видно, а ему - нет. Немного поспорила с инспектором, сошлись на том, что с моей стороны нарушений не было, но есть такой штрафной пункт, что я не предприняла необходимых мер для устранения опасности на дороге, вот его мне и поставили. Теперь еще неделю ждать, а потом по новой. Дети уже забыли что это - обедать с мамой.

Которые могут идти напролом,
И вот скоро сокол твой будет вдали,
Ты круче горбушку ему посоли. "
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 6:00 pm 
Участник
Участник

Ядвига писал(а):
Модная Мамочка писал(а):
два сзади и одно спереди это максимум в большинство машин.
Лучше сразу минивенчик

Да, это кстати засада! Мне вот очень хочется большую машину... и третьего. И именно в такой последовательности. Чтобы семью не делить при поездке к бабушке, например.

Я тогда вам посоветую опель зафира. Снаружи она обычный универсал, совсем не автобус. А внутри можно третий ряд кресел установить. У нас пока двое детей, но еще и бабушка с дедушкой влезают!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 6:42 pm 
Элита
Элита

flower-ib,
ничего, сдадите :) Это хорошо, что всего через неделю пересдача, не успеете ничего забыть и навыки растерять. У нас многие месяц до пересдачи ждали, когда я училась.
я сама через две недели на пересдачу попала, и то потому, что ходила в автошколу как на работу каждый день и напоминала о себе :)
перед пересдачей я брала доп. часы, вспомнить машину. и убедилась, что позабыла почти все, не сразу руки и ноги вспомнили, что им надо делать.

Михась 2010 года выпуска :)
можно кого-нибудь 2014 года выпуска

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 6:58 pm 
Гуру
Гуру

Девушки, а кто сдавал на автомате? как все проходило в ГАИ?
И еще вопрос, я не могла ходить на теорию в автошколу, некому сына оставить, вам очень помогают на экзамене-на дороге та информация, которую в школе давали? А то я волнуюсь, что все важное пропустила.

У меня инструктор- владелец автошколы. Он говорит, что на его памяти года за 3 НИКТО из его знакомых, знакомых-знакомых и тыды с первого раза бесплатно не сдавал. Даже если заплатить, и то не факт, что с первого раза, потому что сейчас столько народу платит, что не всех могут сразу пропустить, иначе будет подозрительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:10 pm 
Элита
Элита

mav_alenka,
будем знакомы :) Мой муж сдал с первого раза совершенно бесплатно :yahoo: Он у меня вообще молодец. А я сдала со второго раза, меня никто не валил, я сама совершенно явственно и глупо ошиблась и заработала свою пятерку. А второй раз сама досдала город, уже спокойно, внимательно и совершенно бесплатно.
А насчет информации, полученной в автошколе: как у Вас со способностями к самостоятельному изучению? Так то, в принципе, в ПДД нет ничего сложного, просто объем информации достаточно большой.
Мой муж и моя подруга не ходили на теорию в а/ш, самостоятельно читали правила, решали билеты. А я ходила на занятия, мне очень нравилось, как нам читал ПДД наш лектор. После его рассказов правила как-то сами собой укладывались в голове, даже эти противные сигналы регулировщиков. Я могла бы и сама выучить, без лекций, но с ними было интереснее и приятнее :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:27 pm 
Гуру
Гуру

Ры
а вы в Москве? я говорю только про Москву)
мне говорили, что в теории не только о правилах говорят, но и другие общие моменты, которые важно и нужно знать, но все говорят очень неконкретно, вот и не знаю, можно прочитав правила, выучив билеты, скомпенсировать теоретические занятия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:52 pm 
Знаток
Знаток

mav_alenka
Зависит, конечно, от места, от преподавателей, но я что-то сходу не припомню, что такого полезного с теории на дороге вспоминаешь... Хороший инструктор, горааааздо важнее, идеального, мне правда, не попалось, у всех какие-то минусы... И соглашусь, что в Москве сдать с первого раза - почти анриал, единственное, что слышала - если каждый день с инструктором заниматься, но это ж тоже сколько денег надо?
Я, хоть и в Подмосковье сдавала, но нравы и инспекторы у нас тут тоже не ахти... Гоняют до упора и задания дают самые заковыристые, а за денежку и подскажут, и проедь по прямой всего лишь... А я еще и с пузом сдавала...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:24 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
mav_alenka писал(а):
Он говорит, что на его памяти года за 3 НИКТО из его знакомых, знакомых-знакомых и тыды с первого раза бесплатно не сдавал

И муж, и я, оба сдали на права с первого раза. Причем на моей сдаче на права муж ездил за нами по городу (был дополнительной машиной, в которой ученики ждаи своей очереди). Так вот он говорит-ну видно же, что никого не валят. Одна ехала по встречке, т.к. боялась припаркованных машин, вторая с круга съезжала по второй полосе (народ почти весь так делает на дороге, просто ррррр!), еще один перестраиваясь с первого ряда в третий убедился, что на второй полосе нет машины, а по третьей летела. Вобщем, нельзя сказать, что народ прямо валили. Хотя наши инструкторы хватались за голову - незадолго до моей сдачи администрация города собрала ГАИ на совещание и пропесочила за плохую подготовку. Так что когда мы сдавали, у нашей автошколы был минимальный процент сдач - 40%, инструкторы были просто в шоке. У моего инструктора действительно из подгруппы в 10 человек сдали только 4 человека. Но никого не подставляли у нас в городе.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:30 pm 
Гуру
Гуру

Трям
а вы в Москве сдавали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:36 pm 
Элита
Элита

Нет, я же написала:
Трям писал(а):
у нас в городе

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 4:39 am 
Элита
Элита

У нас тоже никого не валят, многие сдают с первого раза, в том числе и по самоподготовке. Просто у нас есть такие жуткие таксисты, которые правил вообще не соблюдают- по тротуарам ездят и т.д. Вот и выходит, что они нарушают, а ты должен еще и среагировать правильно.
Мне пересдачу на понедельник перенесли, потому как 23. И я каждый день езжу с инструктором, потому как мне нужно не только права получить, но и довольно хорошо владеть машиной. Поэтому денег не жалею, хотя денег жалко. Он говорит, что мне не хватает уверенности, что я излишне осторожна и медлительна. Вот исправляюсь.
Ну когда-нибудь я точно сдам, в конце концов надоем им уже. :)
Насчет полезного из теории - ну нарример, в жилой зоне нужно остановиться - сквозной проезд запрещен. На мосту нельзя останавливаться, если не три полосы. На автобусных остановках разворот и движение задним ходом запрещено. Ну это так, на вскидку.

Которые могут идти напролом,
И вот скоро сокол твой будет вдали,
Ты круче горбушку ему посоли. "
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:39 pm 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
Поэтому денег не жалею, хотя денег жалко. Он говорит, что мне не хватает уверенности, что я излишне осторожна и медлительна. Вот исправляюсь.

Если честно, то после машины-"автомата" мне жалко новичков, которые учатся на права. У меня, кстати, папа недавно закончил обучение вождению (меньше года прошло), у него хорошая машина, но не автомат. Так вот на мой взгляд он гораздо чаще и сгораздо большей бы легкостью и удовольствием выезжал в город, если бы у него был "автомат".

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:43 pm 
Элита
Элита

mav_alenka писал(а):
Ры
а вы в Москве? я говорю только про Москву)

Нет, я оренбургская, у меня в профиле написано :)
Вы же не уточняли сначала про Москву, а у нас я, как недавно сдавшая, видела как принимают. Никого специально не заваливали. Даже наоборот я считаю, что во второй раз я как-то слишком легко отделалась :roll: Мне досталась прямая с одним пешеходным переходом и светофором, перекресток с левым поворотом и всё - сказал искать место для остановки. Мне показалось, что я и минуты за рулем не сидела, и участок у меня легкий попался :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:57 pm 
Элита
Элита

Ры писал(а):
сказал искать место для остановки

Во-во! Инспекторам теперь запрещено говорить "останавливайся!", только "ищите место для остановки" (в 2007 году уже так было). И вообще запрещено провацировать курсантов. Т.е. если инспектор говорит "едем прямо", а там, например, стоит знак 3.2 "Движение запрещено", то подчинение требованиям инспектора не будет нарушением и не повлиет на сдачу. А раньше таааакие байки ходили про одного нашего принимающего инспектора ГАИ.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:58 pm 
Элита
Элита

У меня вот вопрос давно есть.
А у многих есть проблемы с парковкой, или это только я одна такая коряга? :oops: Для меня парковка до сих пор - это что-то ужасное, а уж если надо задним ходом заезжать/выезжать - это вообще пипец.
У меня нет проблем с маневрированием, соблюдением правил, знаков, дистанции и проч., а вот с парковкой - просто засада какая-то.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.