Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама за рулем
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 2:06 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
Ры писал(а):
А у многих есть проблемы с парковкой

да у большинства. даже тех, кто уже давно сдал на права. насколько я помню, самыми сложными элементами считались "параллельная парковка" и эстакада.
мне муж сразу прилепил на зеркала заднего вида дополнительные сферические зеркала. Именно чтобы удобнее было парковаться-маневрировать на парковке. хотя они еще и при движении (при перестроении) помагают. особенно если штатные зеркала неудобные с большой "слепой зоной".
кстати, на парковке вспоминаю как инструктор учил - в зеркало заднего вида поймать штангу/заднее колесо впереди стоящей машины (т.е. той, которая окажется перед вами впередим после парковки), вывернуть руль влево, сдавать назад пока не увидишь.. и т.д.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 2:15 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Трям писал(а):
Ры писал(а):
А у многих есть проблемы с парковкой

да у большинства. даже тех, кто уже давно сдал на права. насколько я помню, самыми сложными элементами считались "параллельная парковка" и эстакада.
мне муж сразу прилепил на зеркала заднего вида дополнительные сферические зеркала. Именно чтобы удобнее было парковаться-маневрировать на парковке. хотя они еще и при движении (при перестроении) помагают. особенно если штатные зеркала неудобные с большой "слепой зоной".
кстати, на парковке вспоминаю как инструктор учил - в зеркало заднего вида поймать штангу/заднее колесо впереди стоящей машины (т.е. той, которая окажется перед вами впередим после парковки), вывернуть руль влево, сдавать назад пока не увидишь.. и т.д.

я тоже вспоминаю, если приходится параллельно парковаться. а у нас около дома машины стоят носом к заборчику, расстояние узенькое, с одного раза заехать нельзя, приходится немного сдавать задним ходом, одновременно поправляя машину рулем (как-то корявенько описала :roll: ). вот это для меня еще ужаснее, чем параллельная парковка даже. обычно муж посмотрит-посмотрит, как я мучаюсь, и в итоге паркует меня сам. а я на него смотрю - ну так легко у него получается все, быстро и вроде все понятно. а сама повторить не могу :((
и когда в других местах ставлю машину, долго-долго ползаю и ищу место, куда может воткнуться даже такой лох, как я :((

Михась 2010 года выпуска :)
можно кого-нибудь 2014 года выпуска

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 2:36 pm 
Элита
Элита

Ры писал(а):
итоге паркует меня сам. а я на него смотрю - ну так легко у него получается все, быстро и вроде все понятно

Я не шовинист, но у мужчин лучше мозг заточен для езды задним ходом, чем у женщины. Женщинам сложнее. Но вообще главное опыт. так что может зря Ваш муж не дает Вам парковаться?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 2:39 pm 
Элита
Элита

Трям писал(а):
так что может зря Ваш муж не дает Вам парковаться?

Нет-нет, он дает! Он наоборот меня гоняет и в хвост и в гриву, чтобы я как можно больше ездила одна, и вообще очень в меня верит. Просто когда видит, что у меня уже слезы ярости и ничего не получается, говорит - выходи, я припаркую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 4:23 pm 
Элита
Элита

Ры писал(а):
чтобы я как можно больше ездила одна

Я когда машину покупала, муж подруги, помагавший с покупкой, сказал, чтобы ездила как можно больше. И правда, в первое время 1 день пропущу - потом труднее. Так что старалась каждый день хоть куда-нибудь, но ездить.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 8:30 pm 
Элита
Элита

Трям писал(а):
И правда, в первое время 1 день пропущу - потом труднее. Так что старалась каждый день хоть куда-нибудь, но ездить.

Точно :handshake: Если езжу каждый день - легче. Особенно после трех часов на трассе легко становится, в городе всё кажется очень медленным и несложным. Уже и тряска, и стеклянные глаза у меня прошли :lol:
Вот только с парковкой проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:31 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 2 раз.
проездила 7 первых лет и ни разу не было необходимости параллельной парковки. А вот последний год-полтора машин стало в разы больше, оленей за рулем вообще не счесть, часто приходится втискиваться в пятачки. И да, задом в разу удобнее парковаться и места надо меньше. Первый раз страшно было, зато потом такой восторг от своей крутости. Теперь так паркуюсь регулярно, оч нра!

историю вершат те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:03 pm 
Элита
Элита

Блин, девочки!!!! Сегодня опять по нулям.
Папа говорит, что меня валят. Я не уверена. В общем помогите с разбором, опытные вы мои :)
Я выехала от гаи ехала до перекрестка, пешеходы там - пропускала. Потом еще перекресток, еще 5 пешеходных переходов - да у нас их очень много. инструктор сделал замечание, что еду медленно на первой - ну я на переходах подстраховалась, объяснила ему это, вроде понял. Потом сказал встать на стоянку, а там как назло машина стоит, пришлось вставать перпендикулярно движению. Встала, а потом то выезжать :doubt: Ну включила поворотник, сдаю назад, а на дороге скользко, накаты, машину повело и я встала не на своей полосе, а задом на встречной, ну если можно так сказать, скажем угол был около 30 градусов (понятнее не стало), разметка там не сплошная, машин других не было, ну я поехала вперед - ничего не сказал, только инструктору сделал замечание, что тот якобы нажал на свою педаль тормоза, но я этого не почувствовала, потому что наверное раньше него нажала. Потом поехали по жилым зонам - это у нас такой прикол. Типа загоняют в жилую зону, там ты должен встать и рассказать про правила чего там можно, чего нельзя. Заехали, встали, я рассказала, но сказала, что заехали в дворовую зону. Он говорит, ах в дворовую, ты что знака не видела? Я - ну я просто так сказала, ведь правила то одинаковые. Он говорит - ну давай еще раз прокатимся и посмотрим дворовая зона или жилая. Поехали, кругом объехали - три перекрестка, движение по односторонней дороге (такое тоже местечко сложное), опять в эту же жилую зону, там пешеход, остановилась пропустила, заглохла (минус 30) - ага, знак показала, что вижу, заезжаем туда там поворот направо, и через 10 метров уже знак конец жилой зоны. Посередине этих десяти метров стоят мусорные баки магазина. Блин думаю, а мне инструктор говорил, что мы не можем останавливаться ближе чем за 5 метров до этих контейнеров, потому что препятствуем этому бытовому транспорту. Ну я и говорю гаишнику, что я по идее должна встать здесь, но не могу, потому,что если встану за пять метров от баков, то слишком близко к перекрестку, а у них самих встать не могу. Поехали к гаи, при выезде из жилой зоны меня не пропускает таксист, гаишник такой - вот гад, не пропускает, а мы ж ему помеха справа. Подъезжаем, я паркуюсь, он мне говорит, ну как вы сами себя оцениваете? Я говорю - ну три штрафных я себе поставить могу. Он такой - да, а я вот считаю, что вы слишком неуверенно владеете управлением, да и инструктору пришлось вмешаться, а это пять баллов уже. И он мне поставил 5 баллов за " действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления", двигался со слишком малой скоростью, неуверенно пользовался органами управления. В итоге получается, что за эту неделю я разучилась ездить, потому что в прошлый раз я двигалась с нормальной скоростью и органами управления владела нормально.
Вопрос тогда вот в чем - зачем он гонял меня еще 20 минут после этого "вмешательства", если это сразу пять баллов или он не посчитал это все-такие вмешательством? Ну что скажете? Я, конечно, понимаю, что я неидеально отъездила, но я же не водитель первого класса, чтоб вообще без ошибок, да и погодные условия тоже не в моей власти. Инструктор как мне показалось тоже не ожидал, что мне поставят, что я не сдала, вид у него был озадаченный и он даже пытался там что-то поспорить, но бесполезно.
А самое интересное, что этот инспектор поставил несдачу, а потом так ласково - ну не переживайте, сдадите еще через неделю, вот парень до вас сдавал которые так хорошо отъездил, надо как он. Я говорю - так я же не парень. А он - так и девушки тоже хорошо некоторые ездят. А я ему - а я и не девушка, и вообще пишите давайте скорее, пока я еще не плАчу. Посмотрела на него сердито и ушла, правда попрощавшись. Злая вообще, ну поплакала конечно, но больше от того, что опять переживать, опять волноваться, опять еще одни выходные на помойку, потому что пол субботы проводишь там у них, ждешь очереди своей. Дети опять же на эти часы с ума сходят, да и вообще у меня куча других забот. Папанька уже грозится позвонить своим друзьям в гаи, чтоб они уж сподобились поставить "сдал", а я хотела по-честному, как положено.
Ну в общем я себя чувствую, как этот полицейский из фильма "Такси", который никак не мог сдать на права.
Самооценка , естественно, на нуле.

Которые могут идти напролом,
И вот скоро сокол твой будет вдали,
Ты круче горбушку ему посоли. "
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:15 pm 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
при выезде из жилой зоны меня не пропускает таксист, гаишник такой - вот гад, не пропускает, а мы ж ему помеха справа

А таксист тоже выезжал? Или въезжал?

flower-ib писал(а):
ну давай еще раз прокатимся и посмотрим дворовая зона или жилая

А в чем разница между жилой зоной и доровой? И что такое "дворовая зона".
Не важно есть знак или нет, всё что внутри двора - это всё жилая зона, правила те же, что и для жилой зоны.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:17 pm 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
зачем он гонял меня еще 20 минут после этого "вмешательства", если это сразу пять баллов

Я думаю, он мог посмотреть Вас в деле, "поучить" как себя вести за рулем, дать советы. В следующий раз снова этот инспектор будет принимать или как?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:31 pm 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
Поехали к гаи, при выезде из жилой зоны меня не пропускает таксист, гаишник такой - вот гад, не пропускает, а мы ж ему помеха справа.

Я вот этот момент тоже не поняла. Если таксист просто мимо ехал, то это Вы ему уступить должны были. Но это Вы и так знаете, я думаю, у Вас свежевыученная теория.
А так - очень долго он Вас катал :( Просто ужас как долго. Я на двух сдачах побывала от самого начала до самого конца, и никого у нас так долго не мучили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:52 pm 
Элита
Элита

После тире - это слова гаишн ка. Таксист нас должен был пропустить, меня удивило, что он даже не прореагировал как должностное лицо на нарушение. Такси с левого проулка выезжало, а я с правого. Вот, а дворовая - то же что и жилая, но знака нет. Фигня в общем.
Катались долго, только смысла никакого - прям он за полчаса научит, тем более, что он ведь не говорит как надо, а просто говорит о поворотах и остановках. А я езжу уже месяц каждый день, конечно уверенности с каждым днем прибавляется, умений тоже, только кошелек худеет.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:58 pm 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
он даже не прореагировал как должностное лицо на нарушение

а что он должен был сделать? побежать его ловить? :) меня тоже это удивляло при сдаче, но в самом деле-человек сейчас занят другим

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 6:17 am 
Элита
Элита

Ну хоть бы номер записал. Вот поэтому они и ездят так "уверенно", что на их безобразие глаза закрывают.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:45 am 
Элита
Элита

Ну, все, девочки, сдала наконец. С такими приключениями, зато все по-честному. :)
В общем, 7 марта сегодня. Я пошла подала док.ты чтоб сдать сегодня, а они такие - давайте до обеда, а то мы после 13.00 сегодня не работаем - а обычно они с 14.30 начинают прием. Я говорю я работаю до 11. Они - ну давайте в 12.30. Я звоню инструктору, а у него бензонасос потек и он не может. Ну, ладно думаю, значит на след.неделе. Сижу на работе цветы домой собираю - все ж поздравляли. Тут звонок в 12.00, звонит инструктор - давай, сейчас сдаваться. Я говорю - док.ты в гаи, я на работе. Он говорит, выходи, мы за тобой приедем. Приехали прямо к школе- а я в платье нарядном, туфлях. В общем поехали. Погонял он меня опять хорошо, пол часа точно. Сказал, что ошибок много - я аж два раза заглохла. Но поставил. Я чувствую такое облегчение - гора с плеч упала. И я так себя хорошо за рулем зато стала чувствовать, довольно уверенно, не сравнить как в первый раз на сдаче было.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.