Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: привыкаем к слингу,или как это было...
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:36 am 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
У нас проблемы. Владу 1 месяц.
Мы третий день в шарфе, пробовали ранее ССК, но ситуация была аналогичной.
Из-за газиков колыбелька не подходит, а вертикально происходит след.: с большими уговорами мы туда садимся, при этом на подгибание ног уходит куча времени, обычно они у нас выпрямлены, затем малыш начинает плакать, дальше варианта 2:
1. мне становится его жалко, Я его от туда достаю,
2. начинаю как ошпаренная носится о квартире и укачивать, в течении 3-5 минут малыш буквально вырубается.

меня это напрягает, тк он явно в стрессе, а мне жизненонеобходимо чтобы он ЛЮБИЛ слинг.

Помогите пжл, вот уже и куртку для гуляний купила, а мучать его не хочу. Подумываю консультанта пригласить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:45 am 
Элита
Элита

у нас была одна проблема со слингом - кривые руки у мамы )))
т.е. просто не получалось намотать, мне было длинно и я запутывалась.
пригласили консультанта, она быстренько упаковала возмущающегося младенца в колыбельку, он там поплакал "повторить можешь?" - "нет!" "ничего. это с опытом прийдет" "а вертикально можно?" - "нет" - "спасибо за консультацию, до свидания"
помог нам один слингопапа, живущий неподалеку и найденный в ЖЖ ) после чего с 3х недель ездим в шарфе вертикально ))

LOU
так что главное не просто вызвать консультанта, а ХОРОШЕГО консультанта, который уделит вам больше 15 минут и все подробно расскажет/покажет и научит.

здравствуйте, меня зовут Диана и я шопоголик.

3.5. У нас принято писать грамотно (с) Правила Форума

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:22 pm 
Новичок
Новичок

Цитата:
так что главное не просто вызвать консультанта, а ХОРОШЕГО консультанта, который уделит вам больше 15 минут и все подробно расскажет/покажет и научит.

Я как раз тут хотела кого-нибудь найти. Спасибо за совет сразу оговорю время и содержание консультации. Про жж тоже спасибо!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:25 pm 
Элита
Элита

LOU
а еще хорошо бы (это я сейчас уже такая вся умная, ага) помимо консультации все свои вопросы заранее на листочек выписать, чтоб не получилось, что вамрассказали (пусть и подробно и понятно) обо всем, но нео том, что вы хотели спросить ;)

здравствуйте, меня зовут Диана и я шопоголик.

3.5. У нас принято писать грамотно (с) Правила Форума

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:32 am 
Новичок
Новичок

Здравствуйте! Нам 3 месяца и 3 недели. В слинге по дому ходим с месяца. Сначала только колыбелька - для кормления и для сна. Теперь уже как 3 недели мы потихоньку ходим вертикально дома в ССК, шарфе. Получается не подолгу, минут по 20-30 максимум: то высаживаемся, то просто начинает поднывать малыш(. Дома засыпает только с грудью и спит на руках, в слинге или лежа со мной с грудью во рту понемногу - максимум по часу, поэтому гуляем только в колыбельке на улице, так как именно на улице он спит хоть как-то, ну, и, конечно, посасывает периодически во сне. Слинг надеваю поэтому под пальто, чтобы кормить малыша - пальто получается расстегнутым(, а уже холода... Купила слингокуртку: в нее в колыбельку ребенка не уместить, дабы уже большие мы очень и не помещаемся(. Выхожу с ним вертикально, погуляли минут 10, начинается ор, даю грудь, ест ее в вертикальном положении неохотно, плачет... В итоге - перекладываю в колыбельку, с грудью сразу засыпает, и мы полураздетые бежим домой.. Как быть в такой ситуации? Было ли у кого-нибудь что-то похожее? Я знаю мам, у которых детки прекрасно кушают, гуляют и спят вертикально. Это так здорово! Скажите, что может не нравиться малышу? Как привыкнуть гулять вертикально?

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2