Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всегда с мамой - практическое применение.
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:15 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 0 раз.
Yuki, я волосы крашу ночью после отбоя (Захар наконец научился спать без меня часов до 3-00, правда когда у сиси засыпает и отваливается, я его все-таки в кроватку перекладываю - там бортики высокие, не уползет) , маникюр и педикюр тоже по ночам.
пылесос, пыль, кухня (ну и клумба, правда у нас клумбы нет :) ) - можно в слинге.
со временем научитесь это все делать и быстро и с наклонами и поворотами ;) не всё сразу... потом, когда начнет на стол залезать и нож выхватывать, еще будете это время с тосккой вспоминать - когда малыш мирно в слинге сопел :lol:

slingtlt.ru - слингоновости Тлт, слингофитнес, консультант он-лайн, слингоSecondHand

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:25 pm 
Элита
Элита

Belllka писал(а):
потом, когда начнет на стол залезать и нож выхватывать, еще будете это время с тосккой вспоминать - когда малыш мирно в слинге сопел

точно,так что успевайте читать-отдыхать,пока он сопит :)

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Лена :) буду рада на "ты" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:40 pm 
Элита
Элита

Теоретически моя могла бы без меня часок ночью поспать, но к тому времени, когда она достаточно крепко засыпает, мне уже не до покраски волос... Пылесос, пыль, кухня - ну да, в слинге можно, но это не то же самое, что без слинга. Ну не люблю я некачественную работу! В лучшем случае сейчас получается сделать основную работу в слинге а потом быстренько пробежаться по пропускам пока деть в кресле. К тому же в слинге когда ребенок наконец засыпает потом не хочется делать лишних движений, чтобы не разбудить его. А спит так всего часок. Уже хочется начать на спину мотаться, может легче будет. Если я когда и буду тосковать по старым временам, то это будет начало второго ребенкиного месяца. И фигня, что соски болели - зато ребенок спал при любых условиях и сосал без капризов и выкрутасов. :)

Цитата:
точно,так что успевайте читать-отдыхать,пока он сопит

Да мне уже надоело отдыхать! Я большую часть дня только и делаю, что сижу или лежу и кормлю-кормлю-кормлю. А если деть заснул под грудью, то жалко его будить и перекладывать в слинг - так и спит на руке, ни пописать, ни размяться. Я хочу что-нибудь поделать, подвигаться. :busy: Хочу чистый дом, хочу приготовить что-нибудь поинтереснее макарон с мясом, красиво накрыть стол, а не наматывать спагети одной рукой на вилку пока другая рука держит сосущего ребенка. Привести наконец в порядок цветник - мне плохо становится, когда я вижу розы в окружении сорняков. :nbelieve: Нужно перебрать одежду на лето, приготовить все, померить. Да дофига дома дел накопилось с момента рождения ребенка, мне потом еще столько же по времени разгребать все это придется.

Кстати, есть еще дела и за пределами дома. Только мы со слингом в нашем городке привлекаем слишком много внимания - каждый встречный-поперечный начинает расспрашивать что да как. Я одна-то еще могла бы притвориться, что язык не понимаю, но муж явно выраженный местный, он начинает слингопропаганду :) Однажды в банке деть разревелся, пришлось бежать в машину и успокаивать сисей, а мимо ходили люди и заглядывали в окна.

Последний раз редактировалось Yuki Сб апр 30, 2011 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:19 pm 
Элита
Элита

Yuki
наймите кого-нибудь, раз уж вы так педантичны в вопросах сорняков и уборки :shy:

а вообще, по вашим постам складывается впечатление, что вы хотите заниматься СВОИМИ делами, как это было до рождения ребенка, а он вам помеха...

имхо, никакие супер накрытые столы и розы не сравнятся с маленьким сопящим комочком под сердцем... :cradle:

но каждому свое :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:30 pm 
Элита
Элита

Цитата:
наймите кого-нибудь, раз уж вы так педантичны в вопросах сорняков и уборки

Думала, только вот лучше меня все равно никто не сделает, даже при нынешних условиях, да и не хочется посторонних к дому подпускать.

Цитата:
а вообще, по вашим постам складывается впечатление, что вы хотите заниматься СВОИМИ делами, как это было до рождения ребенка, а он вам помеха...

Ребенок не помеха, а член семьи, причем младший, и я ищу способ жить в сложившихся условиях. Или надо забить на все, забыть о себе, о муже, о доме, и делать только то, что надо ребенку? Нет уж, видела я, что вырастает из таких детей и что в итоге случается с такими мамами.

Цитата:
имхо, никакие супер накрытые столы и розы не сравнятся с маленьким сопящим комочком под сердцем

Если бы это не было и моим имхо - я бы здесь не писала. Приоритеты-то я расставила, а теперь учусь жить по ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:42 pm 
Элита
Элита

я не писала "забить" и прыгать вокруг ребенка, но относится к быту чуточку проще и попробовать наслаждатся моментом... :dancegirl: :danceboy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:59 pm 
Элита
Элита

baby-Jeine писал(а):
я не писала "забить" и прыгать вокруг ребенка, но относится к быту чуточку проще и попробовать наслаждатся моментом... :dancegirl: :danceboy:

Наслаждаться пока тоже особо нечем, ибо у ребенка "то понос, то золотуха". Не успели мы забыть лактокриз, произошедший в 1,5 месяца, как новый кризис, на этот раз у ребенка. 6 дней висит на груди, причем с плачем, капризами. Такое чувство, что чем старше она становится, тем более требовательная. И сися-то не устраивает, дайте другую, и поза не та, и по сторонам смотреть хочется... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:15 pm 
Элита
Элита

Yuki писал(а):
Уже хочется начать на спину мотаться, может легче будет.

Вперед! Пробуйте! Сначала на пару минут буквально, потом - больше.
Yuki писал(а):
А если деть заснул под грудью, то жалко его будить и перекладывать в слинг - так и спит на руке, ни пописать, ни размяться

Когда ребенок уже приснул, но потихонечку посасывает, убираем руку из под головы. Как отпустит сосок - можно встать. Если же сосок не отпускает или просыпается через 10 минут - не судьба. Лучше уж лежать....
Yuki писал(а):
Такое чувство, что чем старше она становится, тем более требовательная. И сися-то не устраивает, дайте другую, и поза не та, и по сторонам смотреть хочется...

Настаивайте на своем. Вы - мама. Вы - главная и лучше знаете, как надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:18 pm 
Элита
Элита

Yuki писал(а):
Однажды в банке деть разревелся, пришлось бежать в машину и успокаивать сисей, а мимо ходили люди и заглядывали в окна

Покупаем/шьем одежду для кормления и шамкаем прямо в очереди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:20 pm 
Элита
Элита

вот моему сопящему комочку год и два третьего мая исполнится....как этот год пролетел?несется по квартире по своим делам,ловлю эту голозадость,тискануть хочу лишний раз....а он уже слишком самодостаточен...посадить в слинг нереально....
может не точно процитирую фразу из какой-то книги про ЕР(Сирсы,скорее всего)-сомнение:не будет ли мой ребенок сильно привызан ко мне,если я буду носить его постоянно?ответ:вы получите такую свободу,о какой и не мечтали!
и Ледлофф:чтобы ребенок стал независимым,он должен пройти стадию полной зависимости от матери.
расставьте приоритеты.первые год-два жизни ребенка уникальное,неповторимое время,о котором Вы вспомните с сожалением.
это Ваши инвестиции не только в будущее малыша,но и в его отдачу Вам,как маме,в ваше с ним взаимопонимание и единство.
когда родила младшего,мне старший стал снится младенцем,и я во сне его и кормила,и носила на руках....додавала ему то,что не додала,вот так,подсознательно.
первые два месяца ВСЕ ВРЕМЯ КОРМИЛА!лежа!без перерыва!муж научился сырники жарить и варить супы,ела я над детенышем,в туалет(пардон)с ним вместе ходила и советчиков была куча,и спрашивали,а чем он в слинге дышит???и т.далее...
зато теперь(и это в год с небольшим)он самостоятелен-за столом ест сам!
и,я уверена,это во многом от того,что я ЗАБИЛА на стерильный порядок(как я люблю чистоту!!!)и решила-главное дети!не ношусь больше с тряпкой,ну и фиг с ним...ребенок вывалил все пластиковые контейнеры на пол-ну,уберем вместе!
а слинг-это свобода маминых рук в пределах,конечно...
все воздастся сторицей.я знаю трех детей естественников-8,6 и 3,5 года-это очень уравновешенные,социальные,адекватные дети!

«Кто умножает познания, умножает скорбь»(Еккл. 1,18)
положившись на разум,мы изживаем инстинкты....(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:35 pm 
Элита
Элита

Yuki Ну вы прямо золушка :-D Посадить семь розовых кустов, перебрать крупу, и чего то там еще сделать.... :-D
Нельзя залезть на елку и попу не уколоть. Нельзя иметь маленького ребенка и самой стерильно убирать квартиру, ну нельзя и все, и с этим надо смириться.Тут либо домработница, либо не идеально убранная квартира, третьего не дано. Красиво накрытый стол, и что-то повкуснее макарон, оставьте на потом, потому что
jenny-jen писал(а):
первые год-два жизни ребенка уникальное,неповторимое время,о котором Вы вспомните с сожалением.
это Ваши инвестиции не только в будущее малыша,но и в его отдачу Вам,как маме,в ваше с ним взаимопонимание и единство.
успеется еще, ну не вечно же ребенок будет маленький.
Видимо вы все таки еще не расставили приоритеты. Насчет себя любимой. А нельзя примотать ребенка на папу, отправить его гулять, а самой в это время покрасится или сгонять в парикмахерскую, надо то всего часок. Я лично тоже
jenny-jen писал(а):
ЗАБИЛА на стерильный порядок(как я люблю чистоту!!!)и решила-главное дети!не ношусь больше с тряпкой,ну и фиг с ним...ребенок вывалил все пластиковые контейнеры на пол-ну,уберем вместе!

Справедливости ради, скажу, уже могу убираться хорошо, чисто, почти стерильно, но.... ненадолго :-D Вообще прихожу к мысли что имея маленького ребенка, невозможно иметь стерильно убранный дом, ну или, возможно минут на 5 :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:03 pm 
Элита
Элита

Vita писал(а):
прихожу к мысли что имея маленького ребенка, невозможно иметь стерильно убранный дом, ну или, возможно минут на 5

+1000000
Это сейчас дите тока срыгивает, в крайнем случае писает и какает на маму. А потом понесется!!!! Каша размазывается не только по волосам и одежде, но и по обоям, ВСЕ шкафы перерываются, даже полки с полотенцами, рано или поздно ребенок доберется до карандашей и разрисует стены, начнет ПАМАгАТЬ маме мыть посуду и устроит потоп на кухне, захочет поставить горшок с цветком на подоконник и разобьет его. А как же без развития мелкой моторики???? Крупа на полу обеспечена. А краски? А пластилин на ковре?
Прошу заметить, мой сын аккуратист и страшно расстраивается, если что-то пачкается/разливается/рассыпается. Но ведь не всему сразу научишься!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 6:23 am 
Элита
Элита

Мила Мила писал(а):
Каша размазывается не только по волосам и одежде, но и по обоям, ВСЕ шкафы перерываются, даже полки с полотенцами, рано или поздно ребенок доберется до карандашей и разрисует стены, начнет ПАМАгАТЬ маме мыть посуду и устроит потоп на кухне, захочет поставить горшок с цветком на подоконник и разобьет его. А как же без развития мелкой моторики???? Крупа на полу обеспечена. А краски? А пластилин на ковре?

Точно :-D С едой у нас пока нормально, Ярослава, в отличие от Полины, есть более менее аккуратно (возле стола только крошки и кусочки валяются)))) Ящики с одеждой это тоже любимое занятие, особенно ей полюбился ящик с ее одеждой, я в нем даже уже не убираю, бесполезно, раз десять на дню она все вытаскивает, я обратно побросаю и ладно :-D оставила там минимум. Правда сейчас если в хорошем настроении может сама все обратно запихнуть :-D Обои это песня... Всего три месяца живем в новой квартире, с новым ремонтом, а обои в Полининой комнате уже украсились художественной росписью :-D карандаши все попрятали, выдаются только под маминым присмотром. И цветочки мы уже поливали и землю в них копали :-D Вобщем развивается по полной программе :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 8:31 am 
Гуру
Гуру

согласна со всеми, первые 2 месяца забивала почти на всё, а потом нам было всё интересно. к вопросу чистоты хочу добавить нам год и месяц мы моем пол когда начинаются капризы это теперь ее любимое занятие. главное кухонное полотенце не проворонить :-D

Приятно познакомиться - Анастасия
Дочурка Александра (3г)
Сынуля Матвей (10мес.)
Мечтаю родить двойню!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 12:10 pm 
Элита
Элита

Спасибо всем отписавшимся! Мне стало ясно, что я имела неверное представление о слинге - поначиталась, что он освобождает руки и дает маме свободу действий, вот и решила, что что-то не так делаю, раз той самой свободы не получаю.
Вы вот многие пишите, что ребенок постарше разбрасывает вещи, разрисовывает стены и пр. К этому-то как раз я готова, муж уже давно приучил меня к тому, что вещи не лежат на своих местах :)) А вот пыль - ее у нас много прилетает и к ней я привыкать не собираюсь.

Сегодня вот с утра сюрприз - малая мужа разбудила в 6 утра, так он пошел делать генуборку на 1-м этаже. Так что у нас, наконец, чисто так, как я люблю :yahoo: Осталось научить его готовить что-нибудь поинтереснее яичницы...

Цитата:
Покупаем/шьем одежду для кормления и шамкаем прямо в очереди

Не могу я, когда все пялятся. В России люди хоть посмотрят да отвернутся, а здесь еще и в слинг заглянут. Город маленький, все друг друга знают и любят поболтать между собой о том, что их не касается. На пустом пляже кормились, а в банке не хочу. Пусть муж в очередях стоит :))

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.