Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "деть не сидит в слинге" - консультанты, поделитесь опытом!
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 1:25 am 

Продаю слинги и консультирую в Костроме.
Периодически, как и все наверное, сталкиваюсь с проблемой " деть не садится в слинг".
Последний случай: ре 2 мес, мама купила СШ, настрой на слингоношение хороший, мама уверенная (это важно, как я поняла из практики) но деть пока в слинг не садится. консультация была без ребенка. Как мама туда ре сажает я не видела. Вертикально на руках "ездить" ребенок любит, горизонтально не любит. По телефону в качестве возможной причины выплыло вот что: ребенка с разведенными лягухой ножками не носят. И еще как вариант причины протеста - мама руки дитячьи спрятала под слинг.
Пути решения выбрали: пока носить на руках "как в слинге", вертикально с ножками лягушечкой, чтоб привыкала к позе доча. Ну и руки поверх сделать посмотреть что будет.
и не торопиться. ненавязчиво приучать
ничего я не упустила? какие вообще в вашей практике, уважаемые консультанты, наиболее частые причины, почему деть не садится в слинг?
спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "деть не сидит в слинге" - консультанты, поделитесь опыт
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:01 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
а лицом от себя случайно не носят?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "деть не сидит в слинге" - консультанты, поделитесь опыт
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 3:30 pm 
Элита
Элита

Сразу скажу,что я не консультант,а только стажор,но вдруг пригодится то,что я напишу.Может маме пробовать кормить ребенка в слинге,если она кормит грудью,то грудью,если ИВ,то из бутылочки. Ещё может маме класть в слинг сонного ребенка,пусть там заснёт.После засыпания можно аккуратно размотать слинги положить ребенка спать или носить до просыпания.
Ещё может быть слинг новый и мамой не пахнет,можно его без ребенка намотать и поносить,чтобы он запахом мамы пропитался.
А ещё спросите не пыталась ли мама одеть ребенка в ползунках в слинг,если да,то пусть заменит на штаны или колготки.Ползунки врезаются в ножки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:55 pm 

Leto писал(а):
а лицом от себя случайно не носят?

нет

Светлая Ланаа, спасибо :) покормить вертикально такую маленькую не получится, а вот на сон надо бы. тока я боюсь что даже если вариант с сонной пройдет, в бодрствующем состоянии она все равно не сядет пока сама не "созреет".
мой карапуз до 4 мес бодрствующий не садился ни в какой слинг, исключительно на сон и потом спал. так и жили - ждала пока умается, и вперед. А после 4 мес стал прямо отменный слингомалыш - всегда готов.

но вернемся к нашей проблеме: оказалось вертикально лягушечкой не сильно ребенку нравится на руках ездить. в этом вся и фишка. сказала чтоб приучали постепенно. при этом ортопед никаких проблем в месяц на плановом осмотре не выявил... личные предпочтения ребенка что ли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:08 pm 
Свой человек
Свой человек

Есть еще вариант(очень часто такое в магазине вижу)-ребенку просто жарко.
Или вот еще вчера столкнулась с таким вариантом: мама очень хотела эрго-рюкзачок,но для начала решили попробовать шарфомай. На этапе посадки в карман мая-малыш хныкал и пытался ножки свести,как только лямки прошли под коленочками и ножки заняли правильное положение-успокоился и начал осматриваться. Отдохнули,попробовали еще раз-то же самое. То есть малышу было удобно или с просто свисающими ножками или с полностью разведенными. А в рюкзак ребенок так и не сел-глубина попы не его оказалась.

Мы в слинге с 2ух неделек

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:28 am 
Знаток
Знаток

это может быть тонус в ножках, причем как и гипертонус, так и остатки физиологического.
что бы я сделала - использовала намотку "кенгуру", там разведение ножек не такое "агрессивное", как в КНК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 7:18 am 

Red Mouse, интересно. А мой ведь малыш до 9 мес в рюкзак ни в какую не садился. Вот во что угодно, но не в рюкзак.
А потом мы про рюкзак вспомнили и он туда сел.

Рони, попробуем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 9:23 am 

Leto, еще раз прочитала ваше сообщение на свежую голову. Вы ведь имели ввиду лицом от себя на руках?
Такая вероятность есть, я не спрашивала.
Наши костромские педиатры сплошь и рядом так рекомендуют носить детей начиная с месяца-с двух. Это может быть причиной недовольства?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 10:00 am 
Элита
Элита

http://www.youtube.com/watch?NR=1&gl=RU ... VTZ3M6HVeo
Марья писал(а):
Это может быть причиной недовольства?

это ОЧЕНЬ часто бывает причиной отказа помещаться в слинг. более того, часто это основная причина.

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 11:21 am 
Свой человек
Свой человек

Оооох!Не напоминайте про "лицом от себя". Постоянно слышу:"А ему так больше нравится,он все видит!" Что,ну что может увидеть месячный,двухмесячный малыш? Вместо подбора слинга читаю лекцию о развитии органов чувств у младенцев :( А про рекомендации педиатров-да,истинная правда. Мало того,долго болталась у меня во вконтакте ссылка на видеокурс какого-то московского центра матери и ребенка,где только так и рекомендовали носить малышей. Только не рассказывали,что будет после 5-6 месяцев с маминой спиной,если малыш привыкнет "ездить" именно так. Поэтому и приходят к нам в магазин в поисках кенгурух,там же можно носить "от себя". :twisted:
Сорри за офф :oops: просто только вчера очередным родителям про это рассказывала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 1:13 pm 

midzuumi, видео смогу посмотреть только вечером.
может быть там уже есть ответ на мой вопрос, но я нетерпеливая, я его задам :)
Как приучить к слингу ребенка, которого часто носят лицом от себя? В моей практике это частая ситуация.
Что я делаю в этом случае:
если ребенку больше 3 мес и он уверенно держит голову:
рекомендую начать с ношения на бедре, сначала на руках потом в слинге.
на шею маме - слингобусы или что-нибудь привлекательное для ребенка.
посадить ре в слинг и сразу же идти куда-то где ребенку интересно, такое место может быть и дома, и на улице. чтоб увлекся. дома например дети любят когда с ними поливают цветы.

если ребенку нет 3 мес или он еще неуверенно держит голову
вот тут я теряюсь. Выход вижу только в прекращении ношения "от себя" и приучении носить ребена лицом к себе. Только потом - слинг.

Какие еще варианты помочь есть, особенно с маленькими?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 2:18 pm 
Свой человек
Свой человек

Марья писал(а):
midzuumi, видео смогу посмотреть только вечером.
может быть там уже есть ответ на мой вопрос, но я нетерпеливая, я его задам :)
Как приучить к слингу ребенка, которого часто носят лицом от себя? В моей практике это частая ситуация.
Что я делаю в этом случае:
если ребенку больше 3 мес и он уверенно держит голову:
рекомендую начать с ношения на бедре, сначала на руках потом в слинге.
на шею маме - слингобусы или что-нибудь привлекательное для ребенка.
посадить ре в слинг и сразу же идти куда-то где ребенку интересно, такое место может быть и дома, и на улице. чтоб увлекся. дома например дети любят когда с ними поливают цветы.

если ребенку нет 3 мес или он еще неуверенно держит голову
вот тут я теряюсь. Выход вижу только в прекращении ношения "от себя" и приучении носить ребена лицом к себе. Только потом - слинг.

Какие еще варианты помочь есть, особенно с маленькими?

Постою-послушаю тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 2:41 pm 
Элита
Элита

для ребенка, не держащего голову, - полувертикальное положение боком к родителю с поддержкой головы предплечьем. или правильное положение на бедре.
на слинг-инфо есть видео с конференции для врачей. ИМХО, это ОБЯЗАТЕЛЬНО к просмотру всем консультантам. про лицом от себя там отдельно оговорено в беседе с врачом-неврологом
http://sling-info.ru/joomla/index.php?o ... &Itemid=50

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:41 pm 

midzuumi, на первую ссылку скорости интернета не хватило. По выхваченным кадрам я решила что это намотка "кенгуру" http://garmonia.org/other/instructions/ ... /kangaroo/, так?
видео с конференции открывается хорошо, деть заснет сяду посмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 6:06 pm 
Элита
Элита

Марья, в этом варианте отвороты не ту сторону - в таком варианте она для подросших детей. овороты должны быть сделаны так: http://slingomamy.livejournal.com/5265235.html
хоть это и двойное ребозо, но в кенгуру для маленьких отвороты и техника подтягивания намотки кенгуру абсолютно такие же

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.