Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: привыкаем к слингу,или как это было...
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 4:37 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
Давайте делиться впечатлениями?кто как привыкал к слингам?у кого-то это произошло быстро,а у кому-то пришлось приложить усилия.С какими трудностями сталкивались и как решали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 6:20 pm 
Элита
Элита

У старшей сильно беспокоил животик до 4 месяцев. В это время слинг она не воcпринимала, она вообще ничего не воспринимала к слову.. С 4 месяцев, стали пользовать ССК. Это возраст когда все интересно, мы много двигались и гуляли,так как жили в ту время на юге. Освоили хорошо. На мой взгляд нужно больше следовать за ребенком, не спешить, помня что слинг нужен маме, а не малышу. Для деток, что плохо привыкаю постепенно вводить слинг в жизнь, не спешить...И знать, что ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ:)

Берегитесь ближнему взвалить.
Я смотрю на луг, в цветы одетый:
Как прекрасен сочных трав покров!
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из мудрых добрых слов...

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 7:14 pm 
Элита
Элита

Мы с этим зверем познакомились, когда нам было 6 месяцев и у мамы уже руки отсохли. Конечно сначала было трудно, привыкали в течение месяца к ССК, потом шарфик заказали, с ним уже легче было. С сыном трудностей почти никаких не было, зато родственники мне нервы потрепали основательно, да и треплют до сих пор(но об этом в отдельной теме :) ) потом мы в больницу попали, вот где я ощутила все преимущества слингоношения. ССК мы отложили до следующего ребенка, теперь в зависимости от ситуации юзаем шарфик, фаст, рю, хип- сит и май.

Все будет хорошо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 11:07 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 25 раз.
а мы в 3 мес сразу расселись в шарфе и без проблем) зато сейчас на прогулке аж выпрыгивает)))

कृष्ण कृष्ण हर हर
हर राम हर राम
राम राम हर हर

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: привыкаем к слингу,или как это было...
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:15 pm 
Новичок
Новичок

Zdravstvyite,

moi rebenok (3,5 mes) yge nedelu ne moget privuknyt k slingy s kolsami, ei ne nravitsia chto spina ne rovnaya i kak bu ona ne bula prigata v pologenie na givote ili vertikalno ona bolshe 5min ne sidit tam. Y kogo-to bulo dolgoe privukanie k kolsam ili moget kto-to pereshel na drygoi sling. Mne posovetovali ERGO-baby no tolko posle 4x mes (esli bez vstavki dlai novorogdennogo). Y kogo-to est oput s kolsami i ergo. Ne mogli bu chto-to podskazat pogalyista. (prostite za latinisy, komp starui vse vremia teriat rus shrift pro raskladke klafiatyry, chitat rus shrift mogy bez problem, pisat nikak...)

Daria

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:42 am 
Элита
Элита

dariau, Скайп есть? можно по Скайпу проконсультироваться.
или здесь фото попыток приветствуются

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 3:24 am 
Новичок
Новичок

midzuumi spasibo bolshoe! skype est dariau1 (nidite menia pogalyista)!

eshe raz spasibo daria (dasha)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:05 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
мой мелкий после роддома попал сразу в больницу, и лежал там до месяца. Когда выписались сразу сели вертикально в трикотажный шарф,ходили в нем до полугода, потом первый рюкзак, и понеслось.:)

моя почта cherry.66685 собака mail.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:21 pm 
Гуру
Гуру

Мой лежа один не спал (ну, или 15-20 мин - для 1,5 мес. это не сон), пришлось в ССК укладывать... А потом как-то жалко было одного осталять на время дел (такими глазками в след смотрел :crazy: ), сшила май и на ближайшие 4 месяца просто поселились в нем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 3:00 pm 
Свой человек
Свой человек

Вообще без проблем все было. ;) Выписались из роддома-приехали домой...ребенок повис на груди,а я начала сходить с ума от неубранной квартиры и нехватки времени на мужа. А у нас еще и коляски на тот момент не было. Неделю страдала дома. Как только появился "транспорт"-поехали с мужем и ребенком за ССК. В колыбельке лежал неохотно,а вот вертикально-всегда пожалуйста. И наступило мне счастье :lol: в 6 месяцев перелезли в май,потом в шарфомай,потом в шарф.Сейчас еще и хип-сит прикупили.

Мы в слинге с 2ух неделек

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 4:47 pm 
Свой человек
Свой человек

dariau писал(а):
Zdravstvyite,

moi rebenok (3,5 mes) yge nedelu ne moget privuknyt k slingy s kolsami, ei ne nravitsia chto spina ne rovnaya i kak bu ona ne bula prigata v pologenie na givote ili vertikalno ona bolshe 5min ne sidit tam. Y kogo-to bulo dolgoe privukanie k kolsam ili moget kto-to pereshel na drygoi sling. Mne posovetovali ERGO-baby no tolko posle 4x mes (esli bez vstavki dlai novorogdennogo). Y kogo-to est oput s kolsami i ergo. Ne mogli bu chto-to podskazat pogalyista. (prostite za latinisy, komp starui vse vremia teriat rus shrift pro raskladke klafiatyry, chitat rus shrift mogy bez problem, pisat nikak...)

Daria

Не расстраивайтесь!Мы тоже привыкали.Но у нас шарфик-сидели по 5 мин,потом больше и больше.Сначала думала,что мой ребенок в слинге никогда не заснет,выкручивалась вся,а нет.несколько дней "тренировки" и мы в нем заснули))).Так что не отчаивайтесь!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 4:34 am 
Новичок
Новичок

Sun-mama spasibo za poddergky, ya prochitala chto slingi mogyt but ne pravilnue ili ne nastoyashie (psevdo slingi) ne mogli bu vu podskazat moget y menia kak raz ne pravilnui. ya zakazala v magzine target, zdes kartinka slinga: http://www.target.com/Balboa-Baby-Adjus ... ombrowse=0

izvenite chto ssulka dlinnay. vot tak kak na kartinke oan i ne sidit i eshe probovala pologenie na givote (sidiachee) kak na saite slingov. Ona dage na rykax kogda sagau i dergy kak v slinge nogi k sebe, dergy rykoi kak budto eto nigni krai slinga i pridergivau spiny i golovy, sidit na rykaz tak (bez slinga) max 10min s myzukoi i eshe xogy po komnate, no potom nacinaet golovoi dergat (poxoge kak bydto golova ystaet ili spina) i posle etogo para min i vse.

eto y nas pervui rebenok, mu s mygem eshe stydentu zakanchivaem magistorskyu programmy (po granty ychimsia) ne doma, roditeli daleko, tak chto ya sovsem novichek.

i posledni vopros skolko nado gdat (yge vtoraya nedelia poshla) moget vse-taki dogdatsia 4x (4,5mes) i primerit ergo ili rukzachek?

spasibo! dasha

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 2:07 pm 
Свой человек
Свой человек

dariau
По поводу правильности слинга,я думаю,лучше у слингоконсультанта спросить.Я поняла,что у вас ре и вертикально не очень любит сидеть.Мы же наоборот-лежать не хотели-только вертикально подавай с 1,5 месяцев.Но вы все равно не расстраивайтесь.Пробуйте-по 5-10 мин,сколько высидит,несколько раз в день.
А начали мы сразу с шарфика.ССК даже не прбовали.Купите,может быть,недорогой б/у шарфик(они же мягче,разношенные).Лучше тканный уже,т.к. нас трикотаж уже плохо держит(на 3 мес),а тканный очень "держучий".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:58 pm 
Свой человек
Свой человек

dariau писал(а):
Sun-mama spasibo za poddergky, ya prochitala chto slingi mogyt but ne pravilnue ili ne nastoyashie (psevdo slingi) ne mogli bu vu podskazat moget y menia kak raz ne pravilnui. ya zakazala v magzine target, zdes kartinka slinga: http://www.target.com/Balboa-Baby-Adjus ... ombrowse=0

izvenite chto ssulka dlinnay. vot tak kak na kartinke oan i ne sidit i eshe probovala pologenie na givote (sidiachee) kak na saite slingov. Ona dage na rykax kogda sagau i dergy kak v slinge nogi k sebe, dergy rykoi kak budto eto nigni krai slinga i pridergivau spiny i golovy, sidit na rykaz tak (bez slinga) max 10min s myzukoi i eshe xogy po komnate, no potom nacinaet golovoi dergat (poxoge kak bydto golova ystaet ili spina) i posle etogo para min i vse.

eto y nas pervui rebenok, mu s mygem eshe stydentu zakanchivaem magistorskyu programmy (po granty ychimsia) ne doma, roditeli daleko, tak chto ya sovsem novichek.

i posledni vopros skolko nado gdat (yge vtoraya nedelia poshla) moget vse-taki dogdatsia 4x (4,5mes) i primerit ergo ili rukzachek?

spasibo! dasha

я не слингоконсультант ни разу,но слинг у вас...мммм...не для новичков...это ССК,да...но не самый легкий в регулировке :( у меня тоже скайп есть.попробую вас завтра найти,если мужа на починку камеры распинаю.(ребенок гарнитуру съел :oops: )

Мы в слинге с 2ух неделек

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:47 am 
Участник
Участник

StarRosa писал(а):
У старшей сильно беспокоил животик до 4 месяцев. В это время слинг она не воcпринимала

а у нас только в слинге живот и не беспокоит (2 месяца). так и спит на мне, а я жалею, что не умею спать стоя, как лошадка. ;)

Вернуться наверх

На страницу 1, 2  След.