Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если вижу????
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 9:50 am 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Вопрос то в следующем, точнее не вопрос, а предложение... Может, во время консультаций будем говорить мамочка, что если, на улице к вам подойдут и предложат помочь - не отказывайтс...

Ситуация тут такая.. жаль не сфотала.. малыш в слинге, спит, на уровне талии мамы, слинг сск, от такой не затянутости от хвоста осталось см 10 торчащих веиром из колец параллельно земле, подушка не закреплена, т.е. она болтается, в смысле паралон пришит только в областе крепления колец, кольца находятся где то на плече, с небольшим перегибом назад, а подушка торчит вертикально из под них, создавая вид расправленного крыла, малышу уже около года, или чуть больше... мамочка придерживает ребенка одной рукой, другой пытается чтото показать папочке на прилавке, чтобы тот достал... подхожу... вежливо здороваюсь, говорю что являюсь слингоконсультантом (да не кидайте в меня помидоры... я не сертифицированный.. консультирую у нас в городе около года и представляю торговую марку гнездышко - сск, май, рюкзак.. ну и под заказ шарфы..).. ну так вот.. говорю давайте я вам помогу и подправлюслинг. .на что мне довольно резко - а мне и так удобно.. я знаю как им пользоваться... в итоге мне было позволено убрать подушку крыло.. и на этом все... мне жжаль и ребеночка и мамочку... но коли им итак удобно..

омск, сижу, смотрю в окно... практически бегом движется мамочно, с гордым видом и болтающимся где то чуть ниже уровня талии малышом в сск...

и ситуации такие довольно часто встречаются, когда видишь как одет слинг и как в нем распологается ребенок.. руки так и тянуться подправить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 9:59 am 

stitch,
не создавайте проблемы на ровном месте, а не то станете похожи на тех, кто из благих побуждений донимает мамочек на тему "он там весь скрюченный, ему холодно при +25" и т. д.
Бывают ситуации, когда ребенок вертится либо болит у него что-то, и он другое положение не принимает, либо сильная затяжка мешает маме дышать. Во всяком случае, сначала спросите, удобно ли людям.
ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 1:32 pm 
Знаток
Знаток

Благодарил(а): 0 раз.
Я обычно начинаю разговор с вопроса удобно ли, потом говорю что сама консультант и предлагаю помощь. Пока никто не отказывал.

Вернуться наверх