Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитать мужчину
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 1:14 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 0 раз.
Нашла хорошую статью посвященную воспитанию мальчиков, по большому счету согласна со многим.
http://www.duel.ru/200729/?29_5_1

Сын уже осознает свою силу, и чтобы не навредить детям иногда позволяет себя обижать. Просто вижу, как какой то сопля толкается с ним, его сил хватило бы выкинуть мальчика метров на пять. А он терпит. Может из за того что учим играть аккуратно с младшим? Еще случай, несколько малышей кидались песком в сына, он схватит одного за руки, сильно и аккуратно отводит в сторону. А те это за игру принимают. Есть еще хорошее, если заметит, что у брата отобрали машинку, подойдет, вырвет из рук обидчика и вернет брату. такая проблема воспитать настоящего мужчину.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Воспитать мужчину
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 3:17 pm 
Элита
Элита

:thumbs_up:

"Дети – это живые иконы, потрудитесь над ними, не исказите в них Божий образ своим невниманием и небрежением."

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 3:32 pm 
Элита
Элита

прям как будто мой муж написал статью, его слова!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 5:32 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Странно, а я не могу прочитать статью, пишет "доступ закрыт " :(

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 5:38 pm 
Элита
Элита

И у меня нет доступа....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 8:25 pm 
Элита
Элита

Я прочитала, но не могу согласиться. Может, потому что я - женского пола. Меня убило, проблема - выкинь из головы! Может, мужчины так могут, может, я - дитя своего покорения и грамотного разврата, но мне мои проблемы надо если не решить, то хоть проговорить. Замалчивание кончилось язвой желудка.
Потом, сам погибай, а товарища - выручай! Замечательно! Вот у меня лично нет таких товарищей, за которых я и в огонь, ив воду, и на амбразуру. Семью-мужа-сына в расчет не беру, тут другие отношения. Почему я должна отдавать свою жизнь, учить сына отдавать жизнь за какого-то гипотетического "товарища", который неизвестно как в обратной ситуации поступит??
Есть отдельные здравые мысли, но далеко не все, на мой взгляд.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 10:35 am 
Элита
Элита

Best!Я писал(а):
Почему я должна отдавать свою жизнь, учить сына отдавать жизнь за какого-то гипотетического "товарища", который неизвестно как в обратной ситуации поступит??

у моей знакомой сын 13 летний полез в горящий дом человека спасать.интересно,он так же думал :thought:

"Дети – это живые иконы, потрудитесь над ними, не исказите в них Божий образ своим невниманием и небрежением."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 11:13 am 
Элита
Элита

Best!Я писал(а):
учить сына отдавать жизнь за какого-то гипотетического "товарища", который неизвестно как в обратной ситуации поступит??

а какая разница как поступит товарищ? Главное как поступит СЫН! Вспомнился мне старый фильм "Офицеры". Мальчик должен поступать обдуманно и верно. Этому сложно научить наверное. Уж очень тонкая нить у таких понятий как честь, мужество, рыцарство. Сейчас молодежь пошла агрессивная, жестокая.... Если тебе юноша место в автобусе уступит - прям нонсенс!

Я всегда вспоминаю вот, мы с мужем с 13 лет знакомы. Он постоянно то бабушку через дорогу, то в автобус зайти поможет и не откажет в помощи (я не хвалю его), одноклассники вечно ржали над ним, мол ты че, это же не круто. Это тогда я у него спросила: что ты чувствуешь, ну смеются же над тобой? а он: безмозглые они, ну КАК я мимо пройду??? меня потом совесть замучает... А щас молодежь....... мрак.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 12:03 pm 
Гуру
Гуру

Всю статью не осилила. Согласна с некоторыми мыслями. Естественно, что патриотизм, товарищество надо воспитывать. Что за товарища горой, что слабым помогать. Мальчик должен быть воспитан именно в таком ключе.
Но, мое мнение, в статье перегиб прямо. Такое ощущение, что пишет прапорщик. Все в форму, никаких прав, только Надо и Нельзя. И как раз он говорит о том, что ребенок ничего сам знать не может, нужно его подавить и навязывать свое. Я не считаю это правильным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 12:12 pm 
Элита
Элита

Lera_L
+мильон прям!!!!!!!!!

Все будет хорошо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:15 pm 
Гуру
Гуру

Просто надоели бесхребетные, бесполые мямли, неспособные закончить хотя бы одно начатое дело!!! До мужа встречалась с парочкой таких. Кандидатская под столом валяется, приглашения на выгодную работу, я (такая растакая, готовая поддержать все его начинания)... Нет же, депрессия за депрессией, знаю что до сих пор неженат и работает на дурацкой работе, без повышения. Другой, еще более худший вариант, не закончил ВУЗ, нет престижной работы, весь в комплексах. И еще меня пытался унижать.
Реальных мужчин то практически не осталось. Чтоб мужик сказал - мужик сделал. Без лишней болтовни, без истерик и депрессий, без самоанализа и унижения близких.
Со всем согласиться невозможно, да и не надо. Он же писал свои мысли. Но многое подмечено верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:17 pm 
Элита
Элита

An@st@siЯ писал(а):
Best!Я писал(а):
учить сына отдавать жизнь за какого-то гипотетического "товарища", который неизвестно как в обратной ситуации поступит??

а какая разница как поступит товарищ? Главное как поступит СЫН! Вспомнился мне старый фильм "Офицеры". Мальчик должен поступать обдуманно и верно. Этому сложно научить наверное. Уж очень тонкая нить у таких понятий как честь, мужество, рыцарство. Сейчас молодежь пошла агрессивная, жестокая.... Если тебе юноша место в автобусе уступит - прям нонсенс!

Я всегда вспоминаю вот, мы с мужем с 13 лет знакомы. Он постоянно то бабушку через дорогу, то в автобус зайти поможет и не откажет в помощи (я не хвалю его), одноклассники вечно ржали над ним, мол ты че, это же не круто. Это тогда я у него спросила: что ты чувствуешь, ну смеются же над тобой? а он: безмозглые они, ну КАК я мимо пройду??? меня потом совесть замучает... А щас молодежь....... мрак.....

Это разные вещи. Одно дело - бабку через дорогу перевести, а другое - закрыть ту же бабку своим телом от вражеской пули.
Я считаю, нужно учить ценить человеческую жизнь. И свою, и чужую. И головой думать, когда надо геройствовать, а когда - не лезть в пекло.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:20 pm 
Элита
Элита

uno, это - не взаимосвязанные вещи, ИМХО. Можно быть грозой района, но не закончить ВУЗ. Можно закончить три ВУЗа, но по жизни быть мямлей, и место в транспорте не уступать.

Я ценю такие качества, как мужество, ВЗАИМОвыручка, целеустремленность, смелость, но они должны уравновешиваться разумностью.

Пример, у меня отец. Его воспитывали как раз с установками "товарища выручай", мужество, смелость... :ded:
Ситуация. Переезд, жена, беременная третьим ребенком на последнем месяце, тягает коробки с вещами. А отец в это время помогает переезжать товарищу. :wall:
Еще, шли с приятелем, видят, парня обижают. Пошли помогать.. А у тех ножи.. Еле отбились, папа потом врал, что на него из шкафа отвертка упала (ага, в двух местах, и глубоко). А что у него трое детей по лавкам, и если что, кто их кормить будет, неизвестно - это не важно, главное - товарищ! :twisted:
Позвонить в милицию (в 5 минутах ближайшее отделение) - не по-товарищески.. :roll:

Изображение

Последний раз редактировалось Best!Я Ср июн 27, 2012 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:20 pm 
Элита
Элита

Lera_L писал(а):
Такое ощущение, что пишет прапорщик. Все в форму, никаких прав, только Надо и Нельзя. И как раз он говорит о том, что ребенок ничего сам знать не может, нужно его подавить и навязывать свое

а мне так не показалось.хотя автор немного грубоват,тут не поспоришь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:22 pm 
Гуру
Гуру

Есть конечно перегибы. Но как с этим не согласиться?
"Более того! Уже я обвиняю современную российскую власть в целом в планомерном геноциде народов России, в первую очередь русского. Я обвиняю её в том, что она зачищает территорию России от коренных обитателей, используя для этого болезни, спиртное, наращивание общей бессмысленности жизни и преступность. Я обвиняю эту власть в том - и это самое страшное! - что она, прикрываясь пламенными лозунгами и трескучими фразами, ведёт планомерную борьбу именно против подрастающего поколения, оглупляя, спаивая и наркотизируя его, разобщая и стравливая классы и группировки молодёжи, не останавливаясь перед моральным и физическим уничтожением наиболее неравнодушных и социально активных юношей, девушек, подростков и даже детей."
Разве не так? Поколение кока-колы, овип локоса?

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.