Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало освоения горшка
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:46 pm 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Eneky писал(а):
Даже штаны снимает и обратно натягивает))

бывает же такое)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 1:18 pm 
Гуру
Гуру

Да уж... Сказочные детки.
У меня сын пару раз (когда только купили) сел на горшок, интересно же. И больше видеть его не хочет. Все мои попытки его посадить туда безуспешны. Он даже присесть на секундочку не хочет.

Пока не трогаю ребенка. Прочитала у Комаровского и еще кто-то на форуме давал ссылку, что все равно контролировать мочеиспускание и какание ребенок начинает после 2-х лет. Думаю через какое-то время купить редуктор и начать приучать сразу к унитазу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:38 pm 
Гуру
Гуру

У меня сын приучился к горшку удивительно быстро и легко. Ему было примерно 1,9-1,10, точно не помню уже. По всем делам просился сам. Правда пописать просился уже после того, как начинался процесс :) Но он спохватывался и задерживпл это дело до горшка. Чуть подмачивал только штанцы. С большими делами, к счастью, все было нормально. Но в два года у него случился очередной кризис. Пару месяцев он был просто невыносим. И перестал проситься на горшок напрочь. Ничего не действовало на него. Пыталась по всякому, потом плюнула. И вот недавно только, примерно в 2,4 года он начал сам, без каких-либо действий с моей стороны, снова проситься на горшок. Но только пописать. По большому ни в какую не соглашается сесть на горшок. Ходит исключительно в трусы. Не понимаю почему так :doubt: Но я не дергаю его. Предлагаю периодически, не больше. Жду когда само сложится. Надеюсь это скоро произойдет :roll:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:22 pm 
Активный участник
Активный участник

похвастаюсь)) купили горшок самый простой, сначала на него садили мишку, потом еще игрушки, потом дочку, правда, голопопой сразу вскакивала, поэтому прямо в колготках))) через них пару раз покакали (слышу, что закрехтела, на горшок посажу - сидит, работает))) А последние два дня просыпается днем сухая, я сразу на горшок - пись-пись - и дело сделано))) сегодня даже без колготок))) Может это и случайность, но всё равно приятно-таки)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:30 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
Муся-мама
поздравляю) :thumbs_up: это успех)

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 3:40 pm 
Активный участник
Активный участник

Цветик

спасибо))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 2:20 pm 
Гуру
Гуру

У меня с дочей проблем не было горшочных вообще. Села в 5 мес уверенно, купили сразу горшок и начали ловлю, сначала через полчаса, потом дольше. Никаких сопротивлений не было вообще. Через пару месяцев она перестала писаться, терпела до горшка, плакала если я забывала или на улице приходилось задержаться. Месяцев в 10 сняли ночной падгуз за ненадобностью, терпела до утра, пробовала будить, только слезы, я и перестала. В 1,3 (было лето) стала проситься, показывала жестом как вытирать. Ну собственно и вся история, сейчас почти три, с лета уже на унитаз ходит, сама и садится и вытерает (с моим огромным пузом и горшок не увидеть, не то чтоб поднять) А вот сыну 6 мес, мего подвижный товарищ, и такого счастья не наблюдается, но и протестов вроде особых нет, хотя и успехи не ахти. Посмотрим что будет с более сознательным возрастом

Приятно познакомиться - Анастасия
Дочурка Александра (3г)
Сынуля Матвей (10мес.)
Мечтаю родить двойню!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 4:13 pm 
Свой человек
Свой человек

Объясните кто-нибудь, что с ребенком происходит. На горшок ходит давно, но если только его подловить и посадить. Сам просится только в случае, если надоело на стульчике для кормления сидеть. Общаемся мы сейчас с помощью прямых вопросов: отвечает "да" или машет головой в знак "нет". Так вот. Предлагаю на горшок - нет. Через 2 мин писает в штаны и на мамину постель. Обидно до слез! и так уже неделю. Что за кризис? Вообще на горшке любит сидеть, по большому только туда уже давно. Помечтать, книжки полистать любит на нем - не выманишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:13 am 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 1 раз.
я не пользовалась памперсами вообще.результат-сейчас нам 9 месяцев-ребенок не писает в трусы, даже на прогулке терпит и просится в туалет. Дома редко может надуть и то,только если без трусов лазеет.Сам на горшок не садиться,но просится. Конечно,первые 3 месяца было тяжело-мы писались постоянно. Но уже с третьего месяца проблемы ушли, я стала понимать своего ребенка,а он уже начал ждать,когда его высадят. Совсем легко стало в 6 месяцев. Ребенок начал терпеть и проситься.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6