Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Что по-вашему лучше для вашего ребенка?
Государственный детский сад 7%  7%  [ 8 ]
Частный детский сад 15%  15%  [ 17 ]
Домашний детский сад 24%  24%  [ 27 ]
Дома с мамой 54%  54%  [ 60 ]
Всего голосов : 112
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 6:40 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 2 раз.
Gulimon писал(а):
Я думаю, мы сейчас пройдем комиссию для садика, походим по нескольку часов туда и посмотрим, как сынок будет привыкать-реагировать. И параллельно наверное няню все же искать :roll:

Vilena писал(а):
Мы развиваеся дома, решили, что для наших детей семейное дошкольное воспитание лучше, нежели садиковское.

Это здорово! Вот только сколько надо изучить! :type: :shock:

так ДОшкольное же...
я бы не сказала, что в саду чему то прям учат, у нас на развивалку много садовских детей ходит, именно по этой причине.

http://www.guitarampservice.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:25 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
согласна с natulой. мама так много может дать - садим цветуечки или травку для кошки вместе с детьми - развиваем мелкую моторику, лепим печеньки и развивайка и поесть можно и т.д. бывает трудно, полежим, отдохнем. они сами себе придумывают интересное - эксперименты ставят :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:49 pm 
Гуру
Гуру

Vilena
это дело надо любить. Я как подумаю, сколько убирать после таких занятий - сразу и перехочется. Я сына поэтому до сих пор с ложки кормлю - чтоб убирать меньше было

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:57 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
koralka
до свадьбы кормить будете? :))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:59 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 3 раз.
Девочки, не пожалейте времени, посмотрите фильм! Рассказывает соц. педагог гос. сада, какой проект они реализовали. https://www.youtube.com/watch?v=NwPGxu1R4uo Я им обзавидовалась! Сама бы с радостью в такой сад отдала!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:25 pm 
Гуру
Гуру

koralka писал(а):
Vilena
это дело надо любить. Я как подумаю, сколько убирать после таких занятий - сразу и перехочется. Я сына поэтому до сих пор с ложки кормлю - чтоб убирать меньше было

конечно, я понимаю вас :) идем по пути наименьшего сопротивления, - это я про себя когда не хочется - не делаем, заменяем на другое. Насчет кормить - я как-то сразу давала детям самим ложки- сначала не очень попадают, зато быстрее учатся, вытрем, вымоем.
Я пацифист - делаем, как удобней :) без осуждения, у всех свои правила :) вам и дитю хорошо, и это главное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:35 pm 
Элита
Элита

Я до сих пор кормлю. У меня вызывает нервный тик разбросанная еда. Хотя она почти умеет сама. Вот именно еда. В луже лежать можно, грязь на полу не бесит. А еду не даю. Хотя детство не голодное, скорее наоборот.

-У меня есть весь мир, все что я вижу!
-А можно и мне взять немножко?
-Да бери сколько хочешь
Изображение
Младенец был пойман и намотан на 4ые сутки жизни.
У кого есть яндекс-кошелек, тому я плачу быстрее ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:26 pm 
Элита
Элита

1 июня у нас подходит очередь в сад. С одной стороны я так ждала когда она подойдет, думала ну вот Тимка пойдет в сад, может муж работу наконец найдет и мы заживем как люди.
Но теперь не знаю что делать у Тимки подтвердился диагноз долихосигма, доктор ходить в сад не советует т.к. нужна строгая диета.
Интересно вообще берут ли в сад деток с какими либо проблемами?

У меня двое замечательных деток, которых я просто обожаю!!!
Лизонька 14 мая 1998 г.
Тимурчик 18 октября 2010 г.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:05 am 
Свой человек
Свой человек

Алекс@ндр@, берут, просто надо пройти территориальную мед. комиссию и идти в сад с оздоровительными группами, там обычно соблюдают диету, назначенную врачом.
Ирина Шипова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 3:53 pm 
Гуру
Гуру

василек
ну прямо до свадьбы))) Понятно же, что с возрастом координация движений улучшается, проливать будет меньше. Если он сам берет ложку и начинает есть, и если это каша или овощи (которые часто едятся вообще руками), а не суп или каша с молоком, то я, конечно, ложку не вырываю: ест, пока не надоест, потом сам просит докормить. А суп можно самому, когда папа дома. Когда я с ними двумя одна, мне и так хватает, чем заняться, кроме как суповые лужи вытирать. А вообще ему нравится, когда я кормлю, потому что я в этот момент занята только им, мы обсуждаем что-нибудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 5:34 pm 
Элита
Элита

если привлекать ребенка к повседневным делам и давать волю на улице, волю в творчестве, то не вижу ничего такого что прям надо убирать. Краски высоко убираю, как захочет покрасить просит, пластилин в доступе, листы, карандаши, фломастеры в доступе. А про остальное - убираемся вместе, полы моем вместе, печем пироги вместе, готовим, короче почти все. В магазине она знает уже какие-то продукты которые всегда берем и я могу попросить ее принести, значит она будет занята и не будет просто так бегать, режу овощи тушить, она тоже хочет, даю ей нож из столовых приборов (который тупой с зазубринками, из детского набора, он ей по руке) и доску и она тоже чего-то пилит на табуретке, насыпаю в мерный стакан муку, а она мне ложкой оттуда подсыпает по команде, если тесто дрожжевое или на пельмени, то даю кусочек и она его вертит, раскатывает, леплю котлеты - дам ей небольшой кусочек и она лепит со мной, одно слово - помощница )))) и чего там убирать? не больше чем за собой. Зато потом гордо папе несет кекс - "я сама готовила". Или на тех же развивалках спрашивают из чего пекут пирог, дружное мычанье, а моя рассказывает: мука, яйца, сахар и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 5:49 pm 
Гуру
Гуру

natula
думаю, в возрасте вашей дочки и у нас так будет. Конечно, карандаши, фломастеры, пластилин в доступе, но это пока младший не пополз. На кухне я люблю все делать сама, так много быстрее, но если ребенок очень хочет помочь, делаю, как и вы, в смысле, даю неострый нож или чашку какую помыть. А вот сырое мясо-фарш или тесто, в котором есть яйца, я ему в руки не дам, потому как он ими потом что-то возьмет и съест, непомытыми, или так оближет, а у меня на счет этого свои тараканы. А что убирать? например, у него есть лоток с манкой, в которой можно копаться, бусины искать и т.д. Понятно, что иногда что-то и просыпится - не критично, подметем. Но в последнее время он повадился просто высыпать манку эту, берет рукой и прям бросает по кухне. Уговоры и предложение альтернативы - сыпать в миску - не действуют. Забираю, объясняю, почему, но через несколько дней все повторяется. Видимо, такой у него этап - проверка границ. Надо пережить. Но добавлять себе работы я не согласна, я леновата)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 6:07 pm 
Гуру
Гуру

natula
и потом, дети разные. Как говорит моя мама, родившая двух дочерей: "Мальчики - это вам не девочки". Она говорит, мы были много спокойнее, усидчивее, осторожнее. О чем речь, если она даже не знает, что такое выбрасывание вещей из шкафов))) И то, мой Сашка просто подвижный, а ведь еще гиперактивные бывают дети, наверное, это нелегко. А что значит "не ограничивать на улице"? По лужам в резиновых сапогах бегает, палки-доски-камни-листочки собирает, лазит везде так, что штаны и куртку каждый день замываю... Фух, зацепили вы меня))) Все пытаюсь доказать, что ни в творчестве, ни в самовыражении я своих детей не ограничиваю)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 6:38 pm 
Элита
Элита

моя - это как раз не усидчивый вариант)))), поэтому лотка с крупами давно нету, потому что все на полу. Я же не говорю что-то делать как я, а имею ввиду правильно направить энергию. У меня мама любит гонять ребенка с кухни и всегда это делает, а мне проще и быстрей сделать с ней вместе, чем бегать в комнату смотреть что-как, или бросив блин на сковороде бежать успокаивать, потому что она куда-то залезла и оттуда свалилась. Яйца и мясо да, я согласна что опасно, но я ей стала это доверять делать, когда она меня научилась слушаться на более простых вещах.
И еще не хочу отбить у нее желание готовить или убираться, как отбили его у меня в детстве и к которому я долго возвращалась.
Про еду я молчу, у меня ребенок кормился долго на кухне, там убирать недолго )))) и я кормлю ее только в случае, если она сама попросит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 6:43 pm 
Элита
Элита

koralka
вы без стульчика для кормления наверно кормите сына? в него же весь пролитый суп падает, убирать недолго потом, я ленивая, поэтому пока в нем)

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Лена :) буду рада на "ты" :)

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.