Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее образование - дошкольное и начальная школа
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 2:57 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
http://www.grundschulstoff.de/ -задания по математике бесплатно д/распечатки
(Addition-сложение, Subtraktion-вычитание, Multiplikation-умножение, Division-деление)
http://www.vswest.at/show.asp?SP=1&url=am1deutsch-матем(с лева выбираем класс и жмём матем)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:56 am 
Элита
Элита

Ol'ka писал(а):

4. "Музыкальное путешествие" - http://www.labirint.ru/books/103025/
Это такая сказка о музыке вообще. Что-то типа муз.литературы для малышей :)

у нас почти такая(другое издание), я бы не сказала, что это музыкальная литература, там азы сольфеджио :shy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:14 pm 
Знаток
Знаток

Aum Shanty писал(а):
интересная темы и спасибо большое за ссылки)))
нам пока почти два годика...ещё до года ходили в детский центр и продолжаем сейчас...о детском саде даже и не задумываюсь по многим причинам...я сама педагог и занимаюсь с дочкой и друзьями дома...
Но у меня есть вопрос есть ли у кого -нибудь опыт домашнего обучения так чтобы дети уже совсем выросли и мол рассказать как это было с какими проблемами сталкивались....просто у меня есть друзья моего возраста котоые в свое время учились на дому потом в отдельной группе и они делились не самыми приятными вещами...особенно когда начался переходный возраст были проблемы со сверстниками во дворе - вообщем слыли белой вороной и очень страдали...в итоге послали родителей и пошли в обычную школу......
или если вот только началка дома а потом в третий класс - как ребенок переосит знакомство с новым коллективом и как он будет работать и учиться в большом коллективе если до этого такого опыта не имел?и это если учитель нормальный попадется а если такой что двойки ставить будет?есть у кого-нибудь опыт?
Меня тоже радует домашнее обучение но волнует как себя поведет ребонок и как он будет чувствовать себя в обществе.....
Лично я школу не любила - могу сказать что все что в ней изучала так усердно - тем чем не пользуюсь в жизни а это почти 60 процентов забыла как получила диплом (серебрянная медаль кстати))...
и вот я думала что школа должна быть самой простой программы не должна напрягать - чтобы уроков было мало каждый день чтобы домой раньше приходить а потом уже на все дополнительные занятия..
лично про себя расскажу что на дому не обучалась но вочеь отличалась все равно от сверстников - поэтому когда мне стукнуло 12 и все девчонки разбежались по парням а я была застенчевей и не хотела делать что они делали - просто лишилась всех друзей и стала девочкой для битья...конешно в силу своего характера старалась не обращать внимания и знала что я поступаю правильно что не пью водку с парнями и не обжимаюсь - но мне было очень одиноко и много слез выплакала....я не хочу чтобы что то подобное было в жизни моего ребенка......

Я вот тоже не ходила с детский садик (вернее ходила очень редко). Когда пошла в школу, я не могла найти общий язык с одноклассниками, слишком я от них отличалась, была белой вороной. Родители нас с сестрой ограждали от влияния улицы как могли. В результате я выучилась с серебряной, сестра с золотой медалью и музыкалка с отличием. Потом универ с красными дипломами.
Но после выживания в школе я думала, что своих детей обязательно отдам в детский сад. Чтобы они научились строить отношения в коллективе. Но теперь я понимаю, что не хочу, чтобы мои дети ходили в садик. Потому сижу дома одна с двумя. Старшей 3,5 , младшей 4 месяца. Все как узнают, что дочка не ходит в садик сразу говорят, надо обязательно водить, они там развиваются! А я думаю, что моей учиться там нечему, это будет для неё шагом назад в развитии. Понахватается плохих слов и пострадает речь, научиться отрицательным примерам и т.д. Она очень сообразительная, самостоятельно учиться читать и писать, я вообще не собиралась её этому учить, если спросит, то покажу и объясню. Она интересуется всем, названиями растений, картами и странами, животными и птицами (любит смотреть энциклопедию с птицами), любит научно-познавательные фильмы о природе, особенно "Океаны" и цикл BBC Планета Земля. В общем интересуется не тем, чем должны (или обычно не интересуются) интересоваться дети. Но и игра у неё не страдает, сюжетно-ролевые игры у неё примерно с 2 лет. Первые 2 слова начала говорить в 7 месяцев, а в год и три разговаривала предложениями по 2-3 слова (мама, на Коко (курица) и т.д.) В 2 года рассказывала длинные стихи (например Однажды хозяйка с базара пришла...) В общем похвасталась
Но ей абсолютно неинтересно играть со сверстниками, не хочет с ними играть. Что делать? Наладиться общение с другими детьми или нет?
В развивайках ей тоже не нравиться, ей там неинтересно и она не любит шум. Ей понравились занятия по вальфдорской (или как там правильно) методике. Она была в восторге и ей очень там нравилось. Сейчас таких занятий нет и никуда не ходим.
Чего делать с ребенком, чтобы не навредить? В садик? И как научить общаться с детьми? (со взрослыми она прекрасно управляется, мы смеемся, что все к ней в рабство попадают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:20 pm 
Знаток
Знаток

А можно для особо одаренных, для меня пояснить, а чем конкретно вы руководствуетесь, когда не отдаете ребенка в садик? Я хоть и придерживалась идей ЕР, (о чем и не подозревала) но узнала о ЕР только недавно, потому интересуюсь таким его аспектом, как домашнее воспитание.
Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:47 pm 
Элита
Элита

Zoozy
у меня дочка оч.впечатлительная и возбудимая. и копирует детей, с кот.общается, особенно, если они чуть старше. у нас был опыт проживания 2 семей в1доме - и 4 детей. так вот она в это время стала оч.капризной и агрессивной, ну и плюс появились некот.манеры поведения, кот.мне очень не нравились. поэтому сад точно не для нас. и с кем общаться ребенку, видимо, тоже надо выбирать оч.осторожно.
я сама в дет.сад почти не ходила, но про то не жалею. проблемы в школе с одноклассниками были, но! мне было оч.и оч.неинтересно с ними общаться. видимо, лучше всего для меня был бы экстернат, да и болела я много. зато в институте никаких проблем. полная социализация.
так что все от ребенка зависит. а полезность садиков - это миф. для меня в детстве садик был катастрофой. школа - в меньшей степени, но тоже.
http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/ ... 0%BA%D0%B8 - подборка постов по тегу садики.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 7:25 pm 
Элита
Элита

а если нет потребности общаться с детьми сейчас, то зачем? Может позже ей захочется. Я вот тоже со сверстниками мало общалась. все мои друзья намного старше меня, но мне до них дорасти нужно было маленько. Например шестилетний не бедет с трехлетним играть, а 8 с 6 - уже будет. Я конечно не образец совершенства. и на меня часто косо смотрят. но я счастлива и в этом мире чувствую себя комфортно.

Которые могут идти напролом,
И вот скоро сокол твой будет вдали,
Ты круче горбушку ему посоли. "
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 11:36 am 
Элита
Элита

Мне старший заявил, что не пойдет в школу-будет дома заниматься. Так и сказал. Вот, кому точно не нужно общение с чужими детьми, так это ему. Ему очень комфортно дома и раз в неделю общения на развивалках ему хватает. Видимо, придется нам дома заниматься. :) Осталось выбрать форму обучения.
Что-то я в этой теме не помню, встречала или нет. Может, кто видел сайты, где люди рассказывают поподробнее о своем домашнем обучении, чему и как они обучают, прикрепляются к школе или нет, или когда прикрепляются :roll: ? Из всех школ, что я пока встречала(на самом деле немного) мне ближе всего вальдорфская система образования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:21 am 
Элита
Элита

Миладушка

Сообщество freeedu в жж, свободное образование. Много полезной информации. А мы сейчас второй класс идем потихоньку - в охотку пока.

Которые могут идти напролом,
И вот скоро сокол твой будет вдали,
Ты круче горбушку ему посоли. "
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 10:37 am 
Элита
Элита

flower-ib писал(а):
Миладушка

Сообщество freeedu в жж, свободное образование. Много полезной информации. А мы сейчас второй класс идем потихоньку - в охотку пока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:29 pm 
Участник
Участник

viewtopic.php?f=44&t=17765
Посмотрите, плз, по ссылке! Мы собираем группу семейного обучения, 5-10 детей будем учить по системе Монтессори, территориально - юг Москвы. Можно ходить несколько раз в неделю, можно каждый день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:58 am 
Гуру
Гуру

Девочки, не могу не поделиться. Детское образование в радость.
http://mdrnet.mirtesen.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:31 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 102 раз.
ап

Предлагаю в подпись вписывать свое имя)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:49 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 2 раз.
Спасибо Алина

http://www.guitarampservice.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:54 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 2 раз.
Я не хочу отдавать ребенка в школу, много читала по этому поводу (вот бы ссылочки еще припомнить), интересно есть ли сейчас на форуме девочки у которых происходит домашнее образование? как это происходит? есть ли тяга к знаниям у ребенка? Мне все говорят, что ты будешь делать, если ребенок не захочет учится, как заставить? я отвечаю, что если она не захочет учится дома, то она не будет учится, а если она не захочет учится в школе, то мне скорее всего, и ей конечно тоже просто попортят нервы, да еще привьют отторжение к обучению и самообучению. Но это навроде самоуспокоения, а как на самом деле это происходит?

http://www.guitarampservice.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:59 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 102 раз.
нам бы учителей сюда) чтобы он-лайн обучение организовывать

Предлагаю в подпись вписывать свое имя)

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.