Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, помогите с рюкзачком определиться
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 11:57 am 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Юлия Сергеевна
вот и я хочу разобраться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 11:59 am 
Активный участник
Активный участник

Little Crazy Kitten
никто не спорить по поводу шарфов, я хочу понять почему одни говорят одно, а другие другое... Почему та же мандука рекомендуется с рождения, хотя сами зарубежные школы слингоношения говорят, что до самостоятельного сидения ребенка - нет рюкзакам.
Надеюсь, дело не только в деньгах=бизнесе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:34 pm 
Участник
Участник

Добрый день.
Пользуемся и слингом и рюкзачками, до 2,5 ребенкиных месяцев только слинг.
У меня 2 рюкзачка от Фантинос: модели лямок комфорт (с перекрещивающимися лямками) и классик (с параллельными анатомическими лямками).
Первым приобрели комфорт, потому что он предназначен для детей меньшего размера, мы носили в нем дочку примерно с 2,5 месяцев, когда стала уверенно головку держать и размеры дочки позволили плотно притягивать ее к маме или папе (носим с разведенными ножками). :lol: По поводу ношения малышки с 2,5 месяцев консультировались с ортопедом, хирургом и неврологом (врачи у нас продвинутые оказались, что радует), получили полное одобрение и наказ ни в коем случае не путать эргономичный рю и кенгуруху. :handshake:

Месяц назад приобрели еще и рюкзачек модели классик, он на ребенка большего размера.

Сейчас дочке 7 месяцев. Муж носит дочку в комфорте (перекрестные лямки), я в классике (параллельные). Я ношу в классике, потому что большие проблемы со спиной и мне, как выяснилось, больше анатомическая конструкция лямок подходит.

Наши размеры одежды:
Я - 54 размер.
Муж - 60-62 размер.

С уважением, Анна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:46 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 9 раз.
не смогла промолчать, извините, :))
комфорт
еще зависит от того,нравиться ли маме то, что стропа от лямки идет на полспины ,а не подбитая лямочная часть. На маме 40размера например подбитая часть лямки идет по всей спине. А на маме 54 размера это просто невозможно с тем же самым рюкзаком, ибо размер подбитой части один и тот же. Поэтому на маме 54 размера будет так- подбитая часть заканчивается после плечей, а по спине идет стропа. то же самое с поясом. На маме 54 размера и больше- поясная подбитая часть идет по бокам, а на спине- только стропа.

выбирать, конечно маме и папе,но предупрежу, что стандартизированные рюкзаки именно таковы, и если вам все равно- подбитая часть или стропа у вас на спине, то выбор просто огромен:)

если хочется подбитой уплотненной части по всей спине и пояснице, то лучше сшить на заказ. (на заказ простой рюкзак практически не отличим по цене от фабричного :lol: , а удобства с крупным размером родителя-гораздо больше , ИМХО)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

и еще- если заказываете мастерице, то обязательно настаивайте на шитье по вашим размерам- то есть вам нужны Длинные лямки,и Длинный пояс подбитая часть:)

это если это кому нибудь важно, конечно :))

Филипп Лешермейер

Последний раз редактировалось aloe Пт дек 16, 2011 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:54 pm 
Элита
Элита

ножки внутри = опасность передавить их.
ножки снаружи = гиперразведение и нагрузка на позвоночник, расплющивание его.

весной мы, консультанты, надеемся пройти обучение в двух немецких школах слингоношения (стаж работы школ и исследований, совместно с врачами, - 30 лет), уже сейчас изучаем их рекомендации и их обоснования. пришлось пересмотреть кучу информации. рюкзаки до формирования поясничного изгиба лучше не носить.

одно дело - полный восторг ортопеда, когда он видит более-менее правильное положение ТБ-сустава, относительно кенгурушки. другое дело - 30 лет вдумчивых и тщательных исследований врачей. есть разница, правда?

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:28 pm 
Врач педиатр-неонатолог
Врач педиатр-неонатолог

Благодарил(а): 4 раз.
malyshok, я думаю, что надо спросить производителей.

midzuumi, весна это хорошо, но хотелось бы раньше. :lol:
Статью по ссылке читала, согласна с мнением автора. Я правда не консультант...

Права пациента
Как пользоваться поиском по форуму.
Как прикрепить фотографию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:32 pm 
Активный участник
Активный участник

Little Crazy Kitten
производители разве скажут, что их продукт плохой :)

midzuumi
эта закрытая информация? я имею ввиду рекомендации, исследования зарубежных школ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:34 pm 
Элита
Элита

malyshok, я дала ссылку на статью. там все расписано. если у вас есть что возразить, и с аргументацией, милости прошу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:47 pm 
Активный участник
Активный участник

midzuumi
статья - это статья. Мне интересны источники (ссылки внизу статьи я видела, по-немецки к сожалению не читаю).

Я возражать и не собираюсь, потому что согласна во многом, я всего лишь пытаюсь понять рекомендации производителей (почему например, айлавмам, рекомендует Универсал с 2-х месяцев - вернее там даже рекомендации _ведущих_ слингоконсультантов).
И хотелось бы узнать Ваше личное мнение по поводу мандуки и бьянки - их с рождения можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:50 pm 
Участник
Участник

midzuumi писал(а):
одно дело - полный восторг ортопеда, когда он видит более-менее правильное положение ТБ-сустава, относительно кенгурушки. другое дело - 30 лет вдумчивых и тщательных исследований врачей. есть разница, правда?

Естественно есть. :)

Не о кенгурушке речь.

А что говорят 30-летние исследования?
Нельзя носить ребенка с разведенными ножками до того момента, как он будет сидеть самостоятельно, иначе "ножки снаружи = гиперразведение и нагрузка на позвоночник, расплющивание его"?

Т.е. нельзя носить ребенка с разведенными ножками (пока ребенок не садится самостоятельно) ни в слинге, ни в эргономичном рюкзачке, ни в май слинге?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:52 pm 
Элита
Элита

АннаВ писал(а):
Т.е. нельзя носить ребенка с разведенными ножками (пока ребенок не садится самостоятельно) ни в слинге, ни в эргономичном рюкзачке, ни в май слинге?

вы статью по моей ссылке читали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 2:16 pm 
Участник
Участник

aloe
Что касается инд. пошива, то это без всяких возражений, полностью поддерживаю!!!
Конкретно о Фантинос, у меня лямки перекрещивающиеся заходят так же далеко как на ваших фотографиях. Эта фирма делает рю с удлинненными лямками. (сфотографируюсь и размещу фотографию). :) У нашего папы лямки, естественно выше заканчиваются, но тут уже на ТАКОЙ (60-62) размер надо действительно шить на заказ и индивидуально на него или переходить на параллельные лямки. ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 2:27 pm 
Участник
Участник

midzuumi
Статью прочитала, спасибо. У меня вопрос эгоистический, переживаю же за свою дочу. :oops:
Обращаюсь к Вам, как к специалисту. :flower:
Правильно ли были расположены ножки ребенка, не было ли гиперразведения?

И еще из статьи получается, что если я тетка здоровая, а папа наш еще шире, то нам по любому хорошо и правильно ребенка не посадить? Или я в этом перегибаю палку и сама себя запугиваю?

Вложения:
Комментарий к файлу: Это наш рюкзачек
посадка в рюкзачке.jpg [33.39 KiB]
Скачиваний: 1052
Комментарий к файлу: А это фотография из статьи с правильной посадкой в слинге
посадка в слинге 1.jpg [44.5 KiB]
Скачиваний: 1052

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 2:40 pm 
Модератор
Модератор

Благодарил(а): 12 раз.
malyshok писал(а):
midzuumi

(почему например, айлавмам, рекомендует Универсал с 2-х месяцев - вернее там даже рекомендации _ведущих_ слингоконсультантов).
И хотелось бы узнать Ваше личное мнение по поводу мандуки и бьянки - их с рождения можно?

Да я вот тоже как производитель просмотрела все отзывы по рюкзачкам. Ай лов мам...конечно нельзя с 2 месяцев. Недавно увидела его вживую. Да там же стропы узкие по бокам три см помоему и кармашек под попу не глубокий. Там реально невозможно двухмесячного правильно расположить. он просто будет сидеть.
Больше внимания я уделила Бьянке и Мандуке. И учла все что требовалось: поддержка головы, округленная спинка - не перетянутая, глубокий кармашек под попу, ребенок как у мамы на руках. Если отстегнуть пояс - даже не съезжает. Фото делала с ребенком 2 неделек. С ножками внутри в положении эмбриона. Правда ребеночек этот уже в 2 недельки мог своими ножками меня обнять - тонус прошел. Но тут уже будет гиперразведение. Поэтому я думаю что в рюкзачках важный вопрос в НЕ регулируемости спинки по ширине. Все остальное возможно предусмотреть.
Мои фото с ребенком двух неделек:
viewtopic.php?p=268770#p268770
Так что в любом случае новорожденному ребенку нужен слинг.
viewtopic.php?p=268077#p268077
Я считаю, что когда рюкзачков для новорожденных было озвучено только три фирмы...... это приняли и рассматривали не особо. А сейчас просто почти все производители начали диалог, а почему? В моих тоже можно носить. И меняют возрастные ограничения к новорожденности. Пришло время поэтому разобраться конкретно в рюкзачках. В рекомендациях к ним. В скором времени надеюсь будут разработаны требования к рюкзачкам эргономичным и соответствующим возрастным ограничениям.
Например по поводу положения эмбриона сейчас уже пишут, что не рекомендуют. А тогда и смысла нет делать рюкзак именно для новорожденного. Сколько сделать ширину спинки??? 25 см??? так он тогда через пару мес будет просто мал ребенку.
ИМХО на данный момент нет рюкзачка для новорожденных деток :ee: С рождения слинг, а далее мес с 4 рюкзак при определенной весовой категории и развитию ребеночка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 2:50 pm 
Элита
Элита

АннаВ писал(а):
хорошо и правильно ребенка не посадить? Или я в этом перегибаю палку и сама себя запугиваю?

запугиваете, да. правильное положение в ССК и шарфе возможно. в рюкзаке - при хорошем заполнении ребенком объема и при подходящем размере. еще важно не перетянуть спину. не говоря уже о физическом развитии ребенка.
пока у нас дефицит фото с правильным разведением ног. в статью отобрали более-менее приличные. правильное положение:
Цитата:
- малыш располагается с ножками вне слинга . При этом коленки выше попы, коленки упираются в живот носящему взрослому, коленки разведены на комфортный для малыша угол (обычно 60-90 град, у новорожденных детей - 25-35 град*), спинка округлена (таз "подвернут", как будто "хвост поджат"), ребенок плотно прижимается к взрослому (но комфорт при дыхании не должен быть нарушен, при провисании спинки слинг можно подтянуть). Стопа параллельна бедру, не выворачивается наружу и не подворачивается вовнутрь.

в России в отношении рюкзаков используется американский подход: прицепил и пошел. правда, эргономичность Эрго кэриер подтверждает их врач - из США. тут тоже неоднозначно - почитайте его интервью в разделе о медицине. они такими вещами не заморочены (имхо, зря)

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.