Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте - Manduca или Ergobaby +вопросы
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 3:09 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
Добрый день!

Пытаюсь выбрать переноску для малыша, определилась, что это должен быть рюкзачок с застежками, потому что шарф не могу намотать на себя даже без ребенка. Малыш очень "наручный", так что использование предполагается частое (и дома, и на прогулках, и в различных поездках).
Основной вопрос - это размер... У меня большой размер (грудь -120 см, живот-бедра -100-110 см), ребенок мелкий (3 мес.1 нед., 5 кг). Реально ли на такие объемы натянуть рюкзак? нормальна ли будет для ребенка поза совсем распластанной лягушки (у него ног не хватит для обхвата)?

Летом не жарко ли ребенку в рюкзаке, они ведь достаточно плотные?

Ну и сложно определиться, что эргономичнее и удобнее - Manduca или Ergobaby? возможно, кто-то поделится опытом использования, преимуществами, недостатками того и другого.

Информации в голове много, но, чем больше читаешь, тем сложнее выбрать... буду очень признательна за любые советы и подсказки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте - Manduca или Ergobaby +вопросы
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 8:05 am 
Врач педиатр-неонатолог
Врач педиатр-неонатолог

Благодарил(а): 4 раз.
Marikee писал(а):
Добрый день!

Пытаюсь выбрать переноску для малыша, определилась, что это должен быть рюкзачок с застежками, потому что шарф не могу намотать на себя даже без ребенка. Малыш очень "наручный", так что использование предполагается частое (и дома, и на прогулках, и в различных поездках).
Основной вопрос - это размер... У меня большой размер (грудь -120 см, живот-бедра -100-110 см), ребенок мелкий (3 мес.1 нед., 5 кг). Реально ли на такие объемы натянуть рюкзак? нормальна ли будет для ребенка поза совсем распластанной лягушки (у него ног не хватит для обхвата)?

Летом не жарко ли ребенку в рюкзаке, они ведь достаточно плотные?

Ну и сложно определиться, что эргономичнее и удобнее - Manduca или Ergobaby? возможно, кто-то поделится опытом использования, преимуществами, недостатками того и другого.

Информации в голове много, но, чем больше читаешь, тем сложнее выбрать... буду очень признательна за любые советы и подсказки.

Доброе утро.
В какой стране, городе, Вы живёте? У Вас есть возможность примерить разные рюкзаки? Выбор ведь не ограничивается только указанными Вами производителями.
Например, есть возможность сшить рюкзак на заказ.

Права пациента
Как пользоваться поиском по форуму.
Как прикрепить фотографию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте - Manduca или Ergobaby +вопросы
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 2:45 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
Little Crazy Kitten, спасибо за ответ.

Да, я уже собрала мозги в кучку, завтра поеду примерять разные варианты.
У меня просто от обилия информации и волнений о нестандартных размерах ум за разум зашел.

Вернуться наверх