Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативы слингу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:00 pm 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
Я понимаю, что меня сейчас скорее всего затопчут ногами... но интересно, есть ли здесь те, кому слинг НЕ ПОДОШЕЛ? Не удобно, не понравился, ребенок не принял... мой вот - не принял, слишком активный и свободолюбивый... Мамочки, у которых такая же ситуация, ау!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:08 pm 
Гуру
Гуру

Я тоже думала, что свободолюбивый. :lol:
Ан нет, в май слинге очень даже довольный сидит. Я начала сажать где то с 5 месяцев, и у него ассоциации слинг- значит прогулка!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

проттивников слингу Вы ищите не на том сайте

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:11 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк
Я думаю, ЗДЕСЬ - нету :-D Сайт называется Слингоконсультант, здесь общаются мамочки, которым слинг подошел, и мамочки, которые хотят научиться. Вы хотите научиться? Присылайте фото, вам подскажут, как сделать так, чтобы вам и ребенку было удобно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:11 pm 
Участник
Участник

Разве я хоть слово сказала против? Почему сразу "противник", интересно? Типа, сразу начали затаптывать? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:15 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк
вам уже ответили, почему -
Асенька писал(а):
здесь общаются ... мамочки, которые хотят научиться. Вы хотите научиться?

если честно, я не раз слышала такие фразы, что вот, не нравится ребенку в слинге. не верю. считаю, что мама приложила недостаточно усилий - ну покажите мне ребенка, которому не нравится на руках у мамы, в тепле и с родными запахами?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:21 pm 
Участник
Участник

Интересно, а почему большинство слингомам такие категоричные? :) Только слинг - и никак иначе, ни-ни? Мне-то казалось, главная цель слингоконсультантов - помочь мамочкам быть ближе с детьми. Нет?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Показываю. Это ребенок, который хочет быть на руках у мамы, в тепле и с родными запахами, но не спеленутым (если говорить о совсем маленьких) или лицом вперед. Что бы ни говорили, почему-то детям очень нравится так кататься :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:24 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк писал(а):
Только слинг - и никак иначе, ни-ни?

С чего вы это взяли? :lol: я пользуюсь и коляской тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Елена Вовк
вообще, маленьких деток рекомендуют пеленать, это напоминает им положение в мамином животике + они не готовы сразу принять те просторы, которые на них обрушиваются.
лицом вперед нравится тем, кого часто так носят и не носят по-другому.

многие детки привыкают к слингу не сразу, вот, тут описано как помочь им - http://slingokonsultant.ru/articles/sling/novice.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:29 pm 
Участник
Участник

"вообще, маленьких деток рекомендуют пеленать, это напоминает им положение в мамином животике + они не готовы сразу принять те просторы, которые на них обрушиваются. "

Странно. Мой почему-то принял и был доволен. Наверное, у меня неправильный ребенок. И рекомендацию пеленать я что-то слышу впервые - обычно как раз рекомендуют наоборот.

Не, я понимаю, ребенка можно приучить и к слингу, и к коляске, и к отсутствию рук вообще, и вообще к чему бы то ни было.
Но почему бы просто не прислушаться к ребенку, если ему не нравится слинг? Почему я раз от раза слышу, что это единственный годный способ носить, и ребенка нужно заставлять его полюбить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:40 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк писал(а):
Почему я раз от раза слышу, что это единственный годный способ носить, и ребенка нужно заставлять его полюбить?

Покажите мне, где на этом сайте вы встречали такие формулировки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:50 pm 
Слингоконсультант
Слингоконсультант

Благодарил(а): 10 раз.
Ой, что-то жарко здесь стало как-то. Притом без видимой причины.

Я, пожалуй, сейчас как слингоконсультант отвечу, а не просто как мама. Из моей собственной практики консультирования совершенно очевидно, что если у ребенка с мамой все в порядке в отношениях, то ребенок однозначно любит быть у матери на руках. А если он любит быть на руках, и мама носит его хорошо и правильно, то любое правильное положение рук можно заменить слингом. Я еще не видела ни одного ребенка, который бы с удовольствием сидел у мамы на руках, и при этом мне не удалось бы подружить его со слингом. Если не со всеми сразу, то с одним точно.

Без помощи постороннего многие мамы разбираются сами, а для многих это становится непосильным. Это ничуть не говорит ни об умственном развитии мамы, ни о развитости у нее инстинктов. Просто бывает так, что маме нужна квалифицированная помощь. Именно для этого есть мы, слингоконсультанты.

И если у мамы что-то не получается со слингом и у нее складывается впечатление, что ребенку слинг не нравится, то я могу уверенно утверждать, что дело не в ребенке и не в маме. Дело либо в неудачном слинге, либо в том, кто этот слинг продал (принес, подарил) и не научил маму им пользоваться.

Отдельно затрону тему насчет положения лицом вперед. У меня вообще относительно детей убеждений мало, но есть несколько. Одно из них как раз насчет ношения ребенка спиной к матери. Лично для меня ситуации, когда ребенок отказывается быть у матери на руках лицом к ней и требует обязательного положения лицом к миру, это каждый раз сигнал о том, что в их отношениях какой-то непорядок. В таких ситуациях я настоятельно рекомендую мамам завязывать с этой позой совсем и носить ребенка исключительно лицом к себе или на бедре, притом распространить это правило на всех членов семьи. Ситуации такие были в моей практике всего несколько раз, но еще ни разу я не ошиблась, и все без исключения мамы заметили положительную динамику в поведении ребенка и даже в ГВ.

Елена Волк, если вы действительно хотите научиться носить, то это дело нехитрое! Иногда все проблемы могут быть в какой-то мелочи, которую мама просто не замечает. Если вы чувствуете потребность в ношении ребенка на руках, обращайтесь. Выбирайте тему, описывайте проблему, лучше с фотографией, и мы обязательно приручим вашу тряпочку.

А насчет "приучить", то приучить ребенка действительно можно к чему угодно. Можно и к смеси приучить, и засыпать самостоятельно, и вообще без матери находиться. Мы же тут детей не приучаем, мы ищем то, чего они изначально ожидают. И нахождение на руках у матери - это их ожидания. Это, кстати, второе мое убеждение относительно детей :)

Последний раз редактировалось galkina Вт ноя 25, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:54 pm 
Участник
Участник

Галина, спасибо Вам за спокойный ответ :)
А то у меня стало уже какое-то нехорошее впечатление складываться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:55 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк, здесь все сходятся во мнении, что идти нужно от ребенка. но! если это протворечит необходимостям мамы (я не имею в виду "необходимость" пьянок-гулянок), ребенку нужно приспособиться, подстроиться под нее. все-таки, мама - главная. а где этот баланс в каждой конкретной паре мама-ребенок - это уже другой вопрос. главное - чтоб все были довольны.
избитый аргумент против "лицом к миру" - это как привыкание к ТВ. вы же не будете разрешать ребенку его смотреть только потому, что это ему нравится?
если кто-то не хочет носить в слинге - пусть не носит. только зачем на каждом углу толкать речи "фу, слинг".
альтернатива слингу, кроме кенги, - какая? туристические рамные кресла для детей? коляска - не альтернатива, т.к. это не способ ношения ребенка. а о вреде кенги тут все знают. и хотят рассказать об этом тем, кто не в курсе. если кто попросит (или на форумах если обсуждение идет).
наверное, так.

как-то жестко получилось, извините :)

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Последний раз редактировалось midzuumi Вт ноя 25, 2008 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:58 pm 
Слингоконсультант
Слингоконсультант

Благодарил(а): 10 раз.
Елена Вовк писал(а):
Галина, спасибо Вам за спокойный ответ :)
А то у меня стало уже какое-то нехорошее впечатление складываться...
Если это мне, то на здоровье! Кстати, зовут меня Таня. А фамилия - Галкина. Потому и ник такой :)

А впечатление у вас напрасно такое складывается. Просто тема для многих мам сложная. Вы уж простите нас. Вы не представляете, сколько нападок выслушала каждая из нас по поводу и без. На самом деле, у нас тут очень хорошо и тихо. А уж когда сложности какие-то и помощь нужна, то только успевайте от помощников отбиваться :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:00 pm 
Участник
Участник

Подождите, подождите... "только зачем на каждом углу толкать речи "фу, слинг". Откуда взялась эта фраза?
Еще раз громко повторю - я не враг слингам! Не противник! Я сама слингом пользовалась! Вот только я не готова согласиться, что альтернатив ему нет. Я уж боюсь слово "кенга" произнести - совсем ногами затопчут. Но все же, вы знаете, они разные бывают. Иначе бы не появлялись разные Эргобеби и им подобные гибриды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:02 pm 
Элита
Элита

Елена Вовк, это ни разу не про вас, извините, пожалуйста! :-D просто опыт!
действительно, есть такие мамы, с речами такими!
Елена (можно просто по имени?:))
ну вы же прекрасно знаете, в чем отличие девайсов. если мама прочитала аргументы против кенг и ими прониклась, - разве она будет ребенка носить в ней?
а если не прониклась - флаг в руки. никто никого на костре жечь не будет.
знаете, щас некоторые производители кенг необоснованно сравнивают их со слингами, пишут, что это одо и то же по физиологичности. но это же ложь! стоит тольк внимательнее присмотреться.
правда, уже выработалось такое мнение тут, что кенгой особо не навредишь потому, что мама физически не сможет долго носить в ней ребенка - спина отвалится ;)

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Последний раз редактировалось midzuumi Вт ноя 25, 2008 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.