Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:06 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Н-да... Мнения разошлись. На верхнюю одежду без опыта одевать сложновато.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:08 pm 
Элита
Элита

шарф не только проще,но и позволяетполучить представления о всех других слингах.

я не с того начала.Вы сейчас думаете,что будете долго мотаться в шарф и не долго в нем ходить.при некотором навыке(он быстро достигается)на намотку уходит ьеньше минуты.
а вот ,то что вторая рука обязательно понадобится это факт.Потому,что со старшим нужно играть и тд,они с папой .да и вы тоже иногда едят.а мелкий будет требовать постоянного внимания.
я не агитирую,просто время еще есть ,посмотрите темы на этом форуме.что можно делать с ребенком в слинге.
короче ,на мой взгляд идеальный вариант трикотажный шарф(прощает огрехи намотки)
есть гораздо более сложные в обращении вещи ,чем шарф.мобильник,автомобиль,комп.
:-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:16 pm 
Модератор
Модератор

Благодарил(а): 12 раз.
Для Вашего возраста(как планируете) и по Вашим запросам подходит ССК. Главное его правильно освоить.(любой слинг требует правильного использования) только в этом случае каждый из них ортопедически полезен. Я Вам конечно посоветую май-слинг или ССК. Это самые быстрые слинги с рождения.Хотя кому как) А шарф несомненно удобен! ))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:37 pm 
Элита
Элита

Согласна с кати если не надолго, то ССК удобнее. Я сама научилась без слингоконсультанта и колыбельку и вертикально, правда много информации перелопатила, видео смотрела. Возьмите только ССК из правильной ткани, я купила бамбино, не очень дорого, но зато удобнее чем не из шарфовой ткани (есть с чем сравнить). И не нужна куртка, я сейчас своего годовалого в ССК до детской площадки ношу.
А еще проще палантин и кольца. Так тоже носила, правда шарфовая ткань рулит.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Хотя научиться шарф мотать не сложно, было бы желание, раза с 5-го уже все о'кей будет, главное не лениться и потренироваться. Мне вообще никто ничего не показывал, все сама по картинкам и видео.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:48 pm 
Свой человек
Свой человек

Я за трикотажный шарф. Изо всех слинго-штучек, которые пробовала, это единственный девайс, который мне удалось освоить с первой попытки. Даже с рюкзаком оказалось сложнее научится быстро все застегивать-подтягивать и правильно детя засовывать. А ССК, как по мне, самый сложный в освоении слинг. И далеко не самый лучший для спины.
Для дома и на улицу под одежду трикотаж будет просто идеально. В КПК, как и писали выше, можно засовывать/доставать малыша без разматывания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:48 pm 
Элита
Элита

Такаго маленького НА куртку, ИМХО, не стоит. Лучше под куртку. Ведь малышу часто нужно прикладываться к груди. Я младшую носила в СШ в колыбельке, под курткой с самодельной вставкой. Можно и в ССК, главное, чтоб размер вставки позволял.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:00 pm 
Элита
Элита

домохозяйка писал(а):
я свою ношу(9 кг) в мае и ничё,нормально

у вас не новорождённый уже ребенок. я говорю о перераспределении нагрузки именно для маленького ребенка. мы группой из нескольких консультантов внимательно рассматривали этот вопрос (распределение веса тела ребенка в разных слингах) - и пришли к соответствующему выводу.

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:28 am 
Элита
Элита

midzuumi писал(а):
я говорю о перераспределении нагрузки именно для маленького ребенка.

а можно подробнее?интересно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

а ещё интересно для ребёнка имеет значение май,шарфомай или шарф?

"Дети – это живые иконы, потрудитесь над ними, не исказите в них Божий образ своим невниманием и небрежением."

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:32 am 
Элита
Элита

egula писал(а):
ело не в цене, а что мотать ведь надо - боюсь и сложно.

Я начинала с ССК , к 3 мес. ребенкиным перешла на шарф. По своему опыту присоветовала подруге с новорожденным купить ССК и отдала ей свой шарф. Так вот, ей шарф показался гораздо проще и удобней ССК, при том, что ССК у нее из шарфовой ткани и очень неплохой..
А что касаемо ,ч то детей двое, так тут шарф самое оно, а мотать при определенном навыке очень быстро получается.

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 4:53 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 90 раз.
midzuumi писал(а):
Ksushaka, с мем не все так однозначно. если май - то только шарфомай с широоокими лямками, которые надо очнь широко хорошо расправлять: иначе качественной поддержки верхней части спины не добиться.
Это что то новенькое. Можно поподробней?

Я Света. Ко мне на "ты"))

"Хотя бы у человека были тысячи ран, но если он покается и сделает что-нибудь доброе, Бог так залечивает их, что не остаётся ни шрама, ни следа, ни знака грехов".

Святитель Иоанн Златоуст

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:43 am 
Новичок
Новичок

девочки! я купила слинг с кольцами, одевала его один раз колыбелькой. сейчас малышу 3.5 мес. хочу носить его вертикально, не получается, он у меня выскальзывает, смотрела инструкцию,получается его надо присаживать, что бы он не выпал, а в 3 мес уже так можно. мой как я все манипуляции со слингом начинаю - плачет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:38 am 
Знаток
Знаток

olabul писал(а):
девочки! я купила слинг с кольцами, одевала его один раз колыбелькой. сейчас малышу 3.5 мес. хочу носить его вертикально, не получается, он у меня выскальзывает, смотрела инструкцию,получается его надо присаживать, что бы он не выпал, а в 3 мес уже так можно. мой как я все манипуляции со слингом начинаю - плачет.

Малыш в слинге НЕ СИДИТ. Вес его (при правильном положении -- ножки лягушкой, коленочки симметрично и выше попы, слинг расправлен от коленки до коленки) распределяется на бедрышки + фиксация по всей площади спинки -- дают то же положение, как если бы мама держала малыша вертикально на ручках. Большой нагрузки, как например в рюкзаке-кенгуру, на позвоночник НЕТ.
Так что не бойтесь носить вертикально малыша в слинге.
Если Вы не уверенны, что правильно его фиксируете в слинге -- сделайте фото и выложите здесь -- Вас подкорректируют.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:23 pm 
Свой человек
Свой человек

домохозяйка писал(а):
не знаю,может у кого-то и получалось так носить,но у меня ничего хорошего не вышло.комбезик скользит,я потею,дочка орёт,неудобно ужасно!!!

Конечно для слингов надо одежду продумывать. Ни куртка мамы, ни комбез ребенка не должны быть скользкими! Иначе в сск будет ооочень сложно, ребенка по-сути надо будет нести на руках, а из слинга он будет вываливаться, да и по скользкой куртке мамы кольца все время сползают.

egula
Если у вас уже есть куртка своя. то можно и слинговставкой обзавестись. а если куртки своей нет и хотите покупать, тогда конечно выбирайте слингокуртку, вещь незаменимая по-моему! Если поверх зимней одежды носить в слинге, надо очень внимательно продумывать вашу и ребенкину одежду. Потому как штаны на ножках у ребенка очень высоко задираются (для вертикальных положений после 3 мес), комбез должен быть впору, что для нас было очень сложно, не хочется по 3 штуки за зиму покупать. а вот в комбезе, который немного великоват было очень не удобно, а вот штаны по длине должны быть великоваты, см на 10 даже!
Для нас был очень удобен слинг с кольцами до 5 мес (я не особый любитель вертикальных поз для новорожденного). Но согласна с тем, что в трикотажный шарф тоже очень удобно мотать в колыбельку.
У куртки Ямама точно есть горизонтальное положение. И капюшон для ребенка к нему даже пристегивается. А покупать ее можете даже на всю зиму, так как там еще и вставка для беременных есть!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 9:45 pm 
Элита
Элита

И я вставлю полслова. Сегодня первый раз водили старшую на танцы вместе с маленькой.Куртку ещё не купила (буду на заказ шить),что оказалось большой ошибкой.На улице уже холодно,мелкую одела в курточку и штанишки,всё тёплое.Пришли в ДК,пришлось вытаскивать её из слинга,раздевать (занятие длится 45 мин.+ переодевалки),потом снова вытаскивать,одевать,а она у меня почти спала,в результате сон сорван,хорошо без капризов обошлось.А была бы куртка,я бы её сняла и всё,ребёнку не жарко,спи,гуляй.ВЫВОД:слингокуртка НЕОБХОДИМА,если есть второй ребёнок.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 2:30 am 
Свой человек
Свой человек

М@нечка
Это точно! Вот сейчас уже думаю, что со вторым у меня обязательно слингокуртка будет! без нее не удобно с масиком. Если ребенок первый. то подстраиваешься под его потребности, а вот если второй, то скорее под первого... его ж надо и в сад, и в студию, и еще куда... и не скажешь, прости, милый, на улице -20, холодно... теперь будем сидеть дома. Да и под график маленького тоже не подстроишься, если нужно идти к определенному времени в студию со старшим, а мелкий есть по пути запросит... да и как-то спокойнее, знаешь, что не мерзнет, что ему хорошо, чувствуешь.........

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.