Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слинг в зимнее время
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:43 am 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
А вот скажите, как вы пользуетесь слингом в зимнее время? Для этого нужна спец.одежда? или пройдет и обычный пуховик? Правда у меня слинг вообще летнией расцветки и я думаю, что мне не удастся им попользоватьсяв ближайшие месяцы :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:54 am 
Модератор
Модератор

Нюся
Слингокуртка - наше ВСЁ!
расцветка слинга, на мой взгляд, не так важна. главное, чтобы было удобно и тепло.

вот Вам ссылочки по этой теме:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?p=147656#147656

http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=8785&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3146

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:14 am 
Активный участник
Активный участник

Под слингокурткой слинга вообще не видно, а в вашем возрасте она будет очень кстати! Обычный пуховик подойдет, если использовать слинговставку для малыша.
Можно носить поверх одежды, но под курткой Вы лучше чувствуете ребенка и удобнее носить.
А какой у Вас слинг сейчас?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 9:29 am 
Знаток
Знаток

подскажите пожалуйста, почему у ребёнка всё время мокрое пузико
и внутри одежды, и снаружи
в основном ношу поверх одежды в рюкзаке
при температуре +8-10С с сыростью и ветром я одеваю её в простой тонкий трикотажный комбинезон + сверху куртка и брюки (без грудки) из велюра с подкладкой из тонкого трикотажа, на ножки тонкие носки и бахилы от зимнего комбинезона
если одевать её ещё легче, она вся мёрзнет, а в такой одёжке мокрое всё пузо
если одеваю на неё флисовый комбез и поверх флисовую слингокуртку - мы мокрые обе, а если вместо флисового простой трикотажный комбинезон, так она мёрзнет
что делать то?

ЗЫ: соседка носит в кенгурухе в зимнем комбинезоне на овчине и ребёнок не мокрый, вот странно....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:11 pm 
Элита
Элита

рикки писал(а):
соседка носит в кенгурухе в зимнем комбинезоне на овчине и ребёнок не мокрый, вот странно....

плотное притяжение к носящему. вот и весь секрет.

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:12 pm 
Знаток
Знаток

Детишки все разные, кто-то мокнет сильно, кто-то абсолютно сухой. Это индивидуально.
Но вот я скажу по своему опыту.
В +8-10 градусов мы носим флисовый комбинезончик, под него надеваем трикотажное белье (ползунки, бодик). Вообще под флис лучше одевать термобелье или что-то из смесовой ткани (с добавлением синтетики), флис в свою очередь, отводит влагу от тела, а натуральные ткани влагу впитывают (можно пспотеть от жары, а потом подмерзнуть от скопившейся влаги). На ножки надеваем пинетки на овчинке, теплые носочки. То есть ножки мы утепляем дополнительно, так как они находятся снаружи в отличие от пуза )
Бывает, что комбинезон флисовый влажный снаружи, но ребенок сухой внутри.
Думаю, что Ваш комплект "куртка+брюки" может не давать отводить влагу. У нас был подобный, нам показался неудобным для слинга вариантом.
Если Вы носите под одежду, тогда стоит в такую погоду надевать что-то полегче, я думаю, флисовый комбинезорн и поверх флисовая куртка - слишком жарковато. Тем более под курткой у Вас более тесный контакт с ребенком и Вы его хорошо греете.
Если носить на куртку, тогда одевайте ребенка как себя.
Я носила ребенка и в шарфе, и в рюкзаке. На мой взгляд. В рюкзаке прохладнее, да и ручки подмерзают. Поэтому я для такой теплой погоды 8-10 градусов тепла использую именно рюкзачок. Если сильный ветер - утепляю ручки малыша и защищаю головку каюшончиком.
И еще проверяйте спинку, пузо-то в тепле, а спинка ребенка не должны быть холодной.
Еще много зависит от темпа Вашей ходьбы, мы в самых тоненьких вещах не мерзнем, так как очень активно бегаем по парку. А вот садимся на качели - уже примерзаем )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm 
Знаток
Знаток

спасибо! видимо у меня просто ребёнка такая, сильно потливая
сегодня у нас +12С солнечно, безветренно, она была внутри флисовой слингокуртки в боди с короткими рукавами и тонких трикотажных штанишках, всё-равно пузо мокрое

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:15 pm 
Участник
Участник

Прошу прощения за то, что приходиться повторяться но вот мой личный опыт:скажу вам по своему опыту: когда я носила малыша поверх куртки в шарфике (а шарф у меня эллевельский джейд синий с коричневым) ... как я ругалась.... шарф - вещь хорошая, но так скользила по куртке - это что-то /+ребенок вечно крутился и прогулки были сплошной нервотрепкой! раскрутила мужа на эргономичный рюкзак Manduca. сначала тоже проблем не было, на куртку легко одеть, ниче не скользит,всё супер закреплено, и тут тоже НО- это толстый зимний кмобез!, который, соответственно не предназначен для слинга+ постоянные крики от долгих одеваний. стала носить малыша под курткой но лямки рюкзака очень давили на плечи. и тут отчаяние стало моим товарищем. я нашла один сайт и заказала 4 простых слинга- так было дешевле, один май себе оставила. а три других (май и 2 фаста )лежат новенькие(может продам кому-нибудь)так вот радости моей нет предела! в этом слинге есть то, чего не было в других - нормальные широкие лямки(даже у шарфа врезались!) какой это кайф, когда ничего в плечи не врезается. Но самое главное- это лямки!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:06 am 
Активный участник
Активный участник

я то же считаю что расцветка значения не имеет, а в большей части ткань! Вот мы пробовали рюкзачек, который был куплен с расчетом на лето и весну из льна, так мы в нем замерзли, хотя я ношу всегда только под курткой, лен как кондиционер :) а вот если ткань 50% льна 50% хлопок, гораздо теплее. Ну а пузико у нас обеих всегда мокрое, я пользуюсь простой курткой, она широкая и вмещает нас двоих, но эта история не подошла для зимы, вот заказала слинговставку Гусленок, там же и май и шарф :) вот жду, а у нас уже -20, но нас спасает флис, очень тепло, я ношу курточку, опять же чуть больше по размеру, поверх СШ, и доча в бодике из флиса, под низ мы обязательно что то из натуральной ткани, и куртка одна на двоих, да же осенняя и любой холод нам не страшен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:21 am 
Элита
Элита

А мы носим под куртку джинсовый май, а на куртку джинсовый фаст, очень довольны. Под куртку одеваем теплые колготки, футболку и флисовый комбез, на ноги носки и пинетки из дубленки, манишка и шапка. Если на куртку то зимний комбез, а под ним флисовый.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:05 pm 
Свой человек
Свой человек

У подруги есть суперский финский слингокомбез, вот такой:
http://www.mamdesign.net/carrying/cloth ... wsuit.html

Он весь флисовый, а пузо из хлопкового трикотажа (на фото - полосатое), поэтому когда ребенок примотан к маме, пузо не потеет. А если деть отправился в самостоятельное путешествие, то спереди можно пристегнуть флисовую вставку (на фото - коричневая), тогда пузик у малыша не замерзнет. Кроме того, для дополнительного тепла эту же вставку можно пристегнуть детенышу на спинку, когда он сидит в слинге.

Вернуться наверх