Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарфы и ССК Womar. Есть отзывы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:19 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 1 раз.
У производителя разных переносок и кенгурух Womar есть, оказывается, шарфы и ССК. Шарфики: http://womar.eu/section2.php?page=produ ... usty&zm3=1
ССК из той же ткани: http://womar.eu/section2.php?page=produ ... usty&zm3=0

Кто что может о них сказать? Что это вообще за ткань? Трикотаж или двойное диагональное плетение? Рисунок тканый или принт?
Мне у шарфиков расцветки некоторые понравились, ну, и цена привлекательная (чуть больше тысячи рублей).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шарфы и ССК Womar. Есть отзывы?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:31 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
я один держала в руках, у нашей одной мамочки местной такой http://detimgn.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=720, вживую - ярче
полоски - принт, вторая сторона - бежевая просто
плетение правильное, но очень интересное, довольно мелкое и плотненькое, на ощупь напоминает фланельку
они носились хорошо (правда, вперемешку с фастом и хипом), но уже не носятся (девочке ближе к 1,5, редко мотаются)

если строчится пулеметчице, почему бы ей не построчить...(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:40 pm 
Элита
Элита

О, как интересно! Особенно, что полоски - принт :)
У bebelulu (тоже Польша) плетение с изнанки на фланельку похоже. Может, на одной фабрике ткут. :lol:

Мне девушка, которая шарфик продает, ответила. Пишет, что рисунок выткан; у неё не полосы, на жаккард похоже. Я заинтригована, в общем. Похоже, придётся брать.
А ведь зарекалась покупать шарфы. :))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 5:18 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Дайкири писал(а):
О, как интересно! Особенно, что полоски - принт :)
У bebelulu (тоже Польша) плетение с изнанки на фланельку похоже. Может, на одной фабрике ткут. :lol:

Мне девушка, которая шарфик продает, ответила. Пишет, что рисунок выткан; у неё не полосы, на жаккард похоже. Я заинтригована, в общем. Похоже, придётся брать.
А ведь зарекалась покупать шарфы. :))

У lottis тоже одна сторона фланелистая фланелька! Правда он не очень держуч и скольковат!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 9:35 am 
Элита
Элита

Хочу поделиться впечатлениями от шарфика "Womar". Шарф можно купить в обычных детских магазинах примерно за 1500 рублей.
Мне он достался дешевле, у предыдущей хозяйки не срослось со слингоношением. Кстати, она говорила, что рисунок выткан, на самом деле это принт.

Шарф в коробке. Коробка большая, ещё пару слингов можно поместить. :)) Есть ли инструкция, не знаю, мне достался без неё. И, скорее всего, инструкции нет, потому что на коробке фотографии с ужасными, чудовищными намотками. Даже шарф на них другой, не "Womar". Если бы я ничего не знала о слингах и в магазине увидела коробку с такими фотографиями, ни за что бы не купила ни этот шарф, ни любой другой!

Изображение

Из плюсов: на коробке есть, среди прочих, информация на русском языке. Написано о плетении - саржево-крестовое, о том, что ткань и краска одобрены, что слинг - это замечательно :) , а также о том, что в этом шарфе можно носить с рождения и до 13 кг.

Бирочка симпатичная, тканая. Рядом с одним из скосов:

Изображение

Вот так подшит шарф.

Изображение

Подшит, надо заметить, очень аккуратно,
подгиб скосов широкий, как у "Girasol". Есть метка середины, где находится информация по уходу за тканью. Предлагается её частично отрезать по пунктирным линиям. :)

Шарф в ширину:

Изображение

Итак, шарф правильного плетения с набивным рисунком. С первого взгляда кажется, будто на ткань темнее нанесён рисунок более светлого оттенка. На самом деле - наоборот, на светло-алую ткань нанесён насыщенно-красный рисунок.
У краски был специфический запах, который после стирки исчез.
Шарф тонкий, состав - 100 % хлопок. Длина по одной стороне вместе со скосом - 450 см.
Когда первый раз наматывала, было ощущение, будто мотаюсь в шторку: очень яркий, тонкий, плюс крупный рисунок. :)
Но туж же оценила шарфик по достоинству: отлично мотается, цепкий, держит тоже хорошо! Единственное: как и у любого тонкого шарфа, ткань нужно тщательно расправлять на спине и плечах, иначе будет врезаться. Ну, и, заявленные 13 кг далеко не унесёт.

Мне кажется, для своей целевой аудитории "Womar", шарф идеален. Какие требования к слингам у тех, кто покупает слинги в магазинах, не сходит с ума по расцветкам, маркам и прочему? Тонкий, чтобы не жарко, потому что носить предполагают только летом в нежаркие дни и дома, а также считают, что малыш, топающий ножками, в слинге не нуждается :)) , значит, о грузоподъёмности можно не думать.
Например, одна потенциальная слингомама, встреченная мною у детского магазина, очень заинтересовалась слингом, но мой показался ей плотным и жарким, а мы были в "Медли" - шарфе тонком и лёгком. И если бы она нашла такой шарф, как "Womar", наверное, он бы её устроил.
Мне шарф понравился, думаю, что для нетяжёлого ребенка будет отлично!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 5:20 pm 
Активный участник
Активный участник

скажите, а ГДЕ вы такой купили? безумно хочу такой шарф

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 7:12 am 
Элита
Элита

Я купила у несостоявшейся слингомамы.
Можно поискать на сайтах типа "Авито"" или "Из рук в руки", там встречаются эти шарфы и чаще всего почти новые. :) Название длинное "Womar be close N17 zaffiro", в объявлениях пишут или шарф "Womar", или "zaffiro" и т. п.
Можно найти в интернет-магазинах, например: http://www.antoshkashop.ru/catalogue/pr ... ing17.html
Много "Womar" всех расцветок в интернет-магазинах Украины.
http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/5607
http://semicvetik.com/index.php?productID=8285
И даже в простых крупных магазинах, где продают товары для детей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:22 am 
Активный участник
Активный участник

спасибо огромное! не буду отчаиваться, хотя уже во многих указанных местах всё перерыла :wall:

-- Добавлено Пн апр 22, 2013 12:00 am --

а свой не продаёте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 5:31 pm 
Элита
Элита

Свой продала очень давно, к сожалению. Если бы не красный цвет (не идёт), носила бы - шарф мне очень понравился по ощущениям и поддержке.

У них, кстати, есть страничка на "Фейсбуке", там много хороших фотографий в намотке: https://www.facebook.com/womar1989

Вот сейчас набрала в "Сландо" в поиске "Womar", выдал несколько шарфов, и один даже такой же красненький, как мой, правда, шарф в Москве. "Авито" тоже несколько шарфов выдал. Попробуйте списаться с продавцами - вдруг согласятся на пересылку.
Интернет-магазины, которые реализуют продукцию "Womar" в основном работают с транспортными компаниями. Можно попробовать что-то вроде СП сделать на вашем местном форуме или даже здесь, только найти подешевле. :thought: Или с какого-нибудь украинского магазина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 5:51 pm 
Активный участник
Активный участник

спасибо огромное, попробую, хотя никогда на этих сайтах ничего не покупала. да и знакомые в москве есть :-D а красный в Сландо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:54 pm 
Элита
Элита

машамама писал(а):
а красный в Сландо?

Да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:39 pm 
Активный участник
Активный участник

договорилась о покупке, если всё получится - пополню тему отзывом. Дайкири, огромное спасибо!

Вернуться наверх