Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 2:41 am 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
1. Эргономичный рюкзак http://forum.best-mama.com/viewtopic.ph ... 2042944dbfъ
2. Julia baby Carrier (Николаев)
3. через интернет у Быховцевой Татьяны http://www.mama.mk.ua/users/diversantka/
4. 25.02.10 было оплачено и только 15.03.10 соизволили его отправить мне, в результате пришел он 20.03.10. (задержку продавец оправдывала, якобы тем что непошит на производстве. Нет на складе и тд… Хотя перед проплатой писала что вышлет сразу как только увидит на счету деньги!)
5.капюшон, ненадежность строп.пояс
6. Полное вранье по поводу того что это копия Эрго! С эрго эта штука неимеет ничего общего. Впринципе его б можно было б носить и таким если б не две сильные проблемы – 1- вместо нормального капюшона который поддерживает голову малыша вовремя сна, там совершенно нелепый капюшон как на куртке (к чему он мне не ясно) причем на фото невидно его достаточно хорошо, что б понять этот минус.Поэтому даже не предпологала что такое разочарование.
2- фастекс на стропе пояса просто ездит по ней свободно, совершенно не фиксируясь и не затягивая (если учесть что продавец совершал перепродажу, то могла б для приличия проверить надежность) считаю это браком
3- пояс неукреплен, а просто паролоновый ((( Естественно что это совершенно не помогает распределить нагрузку. (но этот минус указывался в переписке, так что был для меня не неожиданностью).
Самое неприятное это отказ принять его назад, неношеный, новый, и сразу. Причем ответ был очень грубым .
Вот переписка
«Получила рюкзак. Скажу честно - шокирована. На картинке выглядит всё супер. Пошит конечно очень аккуратно. НО! во-первых, в описании сказано что есть капюшон (ЗАметьте , что во всех эргорюкзаках капюшон предназначен для придерживания головки спящего малыша.Это обязательно!!!!), на деле оказалось что это капюшон как на куртке! Просто , от дождя что ль ?!
Во -вторых, просто ужасен фастекс на поясе! НА лямках испытать не удалось, потому как пояс просто не держится (фастекс ходит свободно по стропе! А не затягивает как положенно.)Если б вы проверяли товар , то заметили б. Именно таких нюансов я и боялась, поэтому спрашивала про документы и сертификаты. (когда есть сертификаты - всё проверяется)
Сразу видно, что люди которые шили понятия не имеют ничего о слингах и детей в руках не держали.
Татьяна, я хочу вернуть вам рюкзак. Носить его невозможно, а продавать - просто стыдно. Извините.»
«Рюкзак я не приму. Вы проморочили мне голову (хотя в реале это она мне его три недели отсылала.Видимо она имеет ввиду что я ее тчательно расспрашивала про цвет и про состав пояса и возможны ли варианты). Я вам его описывала. Вы читали описание и отзывы(Тут я уточню сто отзывов я нечитала, тк на мой вопрос где я могу их прочесть ,она ответила что они только начали и отзывы ещё не появились.Я просила сертификаты или отзывы – отказали, ссылаясь на то что только начали производство и пока ничего нет). Я ношу такой рюкзак и в "носить его невозможно" я не верю. Я выкупила его, а не взяла под реализацию с возможностью возврата. Возврата быть не может.»

http://forum.best-mama.com/viewtopic.ph ... 2042944dbfъ
http://mamu.com.ua/b8/ergobaby-carrier/
http://www.mama.mk.ua/users/diversantka/ сама продавец

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 1:36 pm 
Участник
Участник

может, не совсем в тему...но мой самошитый СШ льняной после носок и строк стал все-таки мягче! стирала пеной для ванн детской, вычитала у вас на сайте. Если будете стирать пеной - много не лейте, а то ужас что будет когда распенится в машине :shock: .

Добавлено спустя 51 секунду:

пардон, за оЧЕпятки. после носок и стИрок!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:16 am 
Знаток
Знаток

1. СШ
2. МамаРада
3. Магазин "Мама и Я" г. Тверь
4. февраль 2010
5. Скользкая ткань, жесткая и мнущаяся. Такое ощущение возникает при намотке, что края у него шире средины. Намотка, как над ней до седьмого пота не бейся, получается некрасивой, хотя сама ткань внешне красивая.
6. С содроганием ожидаю, когда приедет из Питера в подарок от мамы второй шарф той же марки. Как объяснить мужу, что у меня два шарфа, а нужен абсолютно другой - цепкий и мягкий. Продавать рука не поднимется - подарки все же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 6:36 pm 
Элита
Элита

1. ССК
2. Актив слинг
3. магазин Кораблик
4. октябрь 2009
5. Узкий, с бортиками и зашитым хвостом, плохо регулируется.
6. Купила, потому что не знала о существовании других слингов. Сейчас есть с чем сравнивать - купила ССК бамбино из ткани Эстетики. Небо и земля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 1:11 pm 
Участник
Участник

1. Слинг-шарф
2. Оранжевая мама, трикотаж
3. http://www.omama.ru
4. Апрель 2010
5. Не скажу, что в совсем уж в "черный список", пока с совсем маленьким - нормально, только хвосты очень длинные для новорожденного. но месяцев с 4-х стал безбожно тянуться, завяжешь - походишь, надо искать место перевязываться. Цвет хорошо сохранил, как был ярко-оранжевый, так и остался. НО больше мы им не пользуемся, т.е на 4 месяца хватило, а я надеялась на большее

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 1:41 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
NataTata
но это ж трикотаж! в нем мес до 3х носят, пока легкие совсем!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:03 pm 
Гуру
Гуру

NataTata
это вы ещё долго продержались:) трикотаж до 6, максимум 8кг. носят, редко кто дольше, т.е первые 2-3 ребенких месяца, потом на тканный переходят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:28 pm 
Элита
Элита

С айта омамы "Слинг-шарф годится для малышей от рождения до тех пор, пока родителям не надоест их носить. :-)"
NataTata и главно, на сайте ни слова, про максимальный вес:(, а отзывы явно только хорошие опубликовали. Типа все сами должны знать, что трикотаж после 8 кг не годится. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:39 pm 
Участник
Участник

irchinsun писал(а):
С айта омамы "Слинг-шарф годится для малышей от рождения до тех пор, пока родителям не надоест их носить. :-)"
NataTata и главно, на сайте ни слова, про максимальный вес:(, а отзывы явно только хорошие опубликовали. Типа все сами должны знать, что трикотаж после 8 кг не годится. :cry:

вот именно! я только от вас узнала, что есть ограничение до 8 кг. жаль,раньше форум не нашла :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:46 pm 
Знаток
Знаток

1. Вид слинга: ССК
2. Название фирмы-производителя: Мамины руки
3. Где слинг был куплен: у распространителя в г.Воронеже
4. Дата покупки: август 2010
5. Краткое описание проблем: слинг сатиновый (но ткань в кольцах слишком объемная, как будто дутая), маленькие кольца, бортики с паралоном, зашитый хвост - регулируется жуть как плохо, для новичка просто караул, освоить невозможно, только если очень постараться. Цена завышена!
6. Подробное описание проблемы: купила подруга у распространителя, до сих пор не может освоить, середину подтянуть невозможно, бортики проходят в кольца и уже намертво, хвост зашит, что также мешает регулировке. По сравнению с моим Эстетика Bambino просто монстр для терзаний.
В итоге слинг используется старшей дочкой для носки игрушек, а младший гуляет в коляске )))
Необходимо распороть хвост и поменять кольца на бОльшие.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Elyane Вт ноя 09, 2010 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:25 pm 
Свой человек
Свой человек

1 ССК
2 Amazonas
3 магазин Кроха
4 сентябрь 2010
5 Слишком маленькие кольца для ткани двойного диагонального плетения - очень тяжело регулировать. Надо менять кольца

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:25 pm 
Знаток
Знаток

мой первый ССК Берегиня из бязи с малюсенькими пластиковыми кольцами, огромной подушкой, поролоновыми бортами и вглухую зашитым куцым хвостом, ИМХО,не имеет права на существование!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 12:11 am 
Знаток
Знаток

Elyane писал(а):
1. Вид слинга: ССК
2. Название фирмы-производителя: Мамины руки
3. Где слинг был куплен: у распространителя в г.Воронеже

Я уже писала о некачественном слинге, в итоге открыла новую тему с подробным описанием. Возможно, кому-то поможет на такой слинг не натолкнуться )
http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... 504#149504
Там также описаны и некачественные эргорюкзачки того же производителя

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:56 pm 
Свой человек
Свой человек

1. ССК
2. слинг ACTIVE Home
3. СПб, в Здоровом Малыше
4. Март 2010
5. его недостатки уже не раз описаны: поролоновый бортик, зашитый хвост, на мой 42 размер был сильно велик а бортики не пролезают в кольца. Кроме того кольца пришиты на отдельном лоскутке ткани который просто перетираеться. Совершенно не подходит для подросшего или тяжелого ребенка.
Но это еще не все! Я решила перешить его для дома - в ССК мне удобнее ребенка укачивать чтобы он уснул, и класть потом легко.
В подушке на плечо были вколоты 2 булавки!!
:evil:

зы: вынула бортики, кольца вшила прямо в подушку, распорола хвост (он оказался целым) - получилось вполне удобно, если нужно 10 мин. поукачивать и положить можно даже не вынимать слинг из под ребенка - он оч.тонкий.
Но для большлго ребенка и долгого ношения совсем не подходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 2:34 pm 
Свой человек
Свой человек

irchinsun писал(а):

Ну, тут еще от самих родителей зависит - кому что удобнее в смысле. Я в Омамовском шарфе носила старшего ребенка с 2 недель и до года точно. При том, еще в год ездила с ним в шарфе через всю Москву в Филатовскую, спокойно доехали, там вынула - подтянула затем шарф, на обратную дорогу опять посадила - спокойно до дома добрались. :)

Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.