Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:28 am 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
1. аналог "слинга с кольцами"
2. данные не сохранились
3. магазин в городе
4. август 2007
5. Не регулируется
6. В качестве крепления использована защелка-фастекс. Синтепоновый, бортики на завязках регулировке не поддаются вообще. Прилагался дополнительный ремень с двумя фастексами. Честно скажу, когда увидела этот ремень, повертела в руках, так и не поняла куда его приладить. Инструкции не было НИКАКОЙ. Опытным путем стала этим ремнем делать поддержку спины. Это был первый опыт знакомства с ним - со Слингом. Хотя, этот знакомый меня обманул - вовсе Он не Слинг.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 2:13 pm 
Знаток
Знаток

Аленький писал(а):
Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь - перенесите, пожалуйста, если есть более подходящее место.
Уважаемые слингоконсультанты, ответьте, пожалуйста, трикотажный ССК вообще имеет право на существование?
Дело в том, что этот ССК я покупала у слингоконсультанта, я посмотрела в списке - она есть. Она тогда мне сказала, что такой слинг совсем новый, сейчас инструкции к нему нет, но попозже обязательно будет. И, я смотрю, Мама рядом продолжает выпускать такие слинги в других расцветках. Может, это я такая тугая и не разобралась с ним :? Но трикотаж в нем очень тянучий, детка в нем проваливается как в мешочке и никак не отрегулировать. Посмотрела на него снова, жалко, лежит вещь без дела, а заплатила за него, я считаю, дорого для отечественного ССК,
выступаю в полную защиту трикотажного слинга от мамы рядом!!! я в нем вырастила до 1года и 3х месяцев дочку!!! нашла подборку слингофото, моих реальных и отправляю в защиту в другой теме!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 4:12 pm 
Участник
Участник

рикки писал(а):
мой первый ССК Берегиня из бязи с малюсенькими пластиковыми кольцами, огромной подушкой, поролоновыми бортами и вглухую зашитым куцым хвостом, ИМХО,не имеет права на существование!!!

Я АБСОЛЮТНО согласна с этим мнением! У меня еще 2-ой с металлическими кольцами, поролоном, подушкой и карманом непонятно где (на попе у ребенка) с тоненькой марлевочкой, типа 2 слоя, чтобы теплее гулять в холодное время на улице :haha: . Из-за этих 2, так называемых ССК, я потеряла 3 года старшей и 10 мес. младшей :evil: А могла бы столько приятных часов провести с девочками в прогулках и делах :(( . А ведь действительно до недавнего времени не сомневалась, что у меня одни из лучших вариантов и я просто никак не научусь ими должно пользоваться, списывая на разные обстоятельства, то что они больше пролеживали, чем использовались.
Если можно модераторов попросить вынести информацию о таких производителях на сайте на самое видное место, то это будет столько счастливых мам и деток, а им огромная благодарность от меня как минимум. И желательно покрупнее заголовок, чтобы при просмотре никак мимо не пройти :-D . Я думаю никто не будет возражать, если его процитируют в этой статье и дадут соответсвующие ссылки на эту ветку форума :) Нам, в отличие от этой "Берегини" нечего скрывать! А вот предупредить других обходить ее седьмой дорогой очень хочется. Мне, например, совесть не позволяет ни продать, ни просто знакомой отдать их. Перешивать тоже смысла не вижу. Лучше уж сразу самой сшить нормально. А эти порежу на наряды для дочкиных кукол :two:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черный список производителей
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:32 am 
Элита
Элита

Цитата:
А эти порежу на наряды для дочкиных кукол
в порядке оффтопа:
перешейте в игрушечные слинги :)

ищите меня на сайте Лиги слингоконсультантов slingoliga.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:40 pm 
Активный участник
Активный участник

А я купила слинг-шарф трикотажный от Мать-Ехидна
http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/82
взяла потому, что написано для новичков хорошо.
но на мой взгляд он слишком тянется(( сын провисает.
немогу туго намотать.
но я могу еще из-за недостатка опыта!
Кто-то покупал такой?

Идеальный слинг для детей от рождения и до веса ребенка в 10-12кг. Трикотажный слинг-шарф ТМ "Мать-ехидна" сшит из 100% хлопка, края обработаны оверлоком, имеет карман строго по центру (обозначение центра полотнища важно для правильной намотки), идеален для малышей от рождения и до года. Нежный, мягкий, дышащий и хорошо тянущийся. Предпочтителен в качестве первого слинга, так как осваивать азы слингоношения легче всего именно с трикотажным слингом, он легко тянется во все стороны, что помогает нивелировать некоторые "огрехи" при первых намотках. Прилагается иллюстрированная инструкция. Единоразмерный. Подойдет для родителей любых комплекций (до 52-54 размера).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 5:37 am 
Элита
Элита

little cat
а вес какой у ребенка? попробуйте приматывать потуже. мои знакомые слингомамы с удовольствием пользуются трикотажными шарфиками этой ТМ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:14 am 
Элита
Элита

milcome писал(а):
little cat
а вес какой у ребенка? попробуйте приматывать потуже. мои знакомые слингомамы с удовольствием пользуются трикотажными шарфиками этой ТМ!

Полностью согласна! Это был наш первый шарф - остались очень довольны! Для мамы-новичка и новорожденного - идеальный вариант, на мой взгляд. Только надо потуже мотать, как сказали выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:16 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 25 раз.
дочке почти 9 мес, весим за 8 кг, ходим в трикотажном шарфе, (правдв шарф "омама")) ооооч довольны обе)

कृष्ण कृष्ण हर हर
हर राम हर राम
राम राम हर हर

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:36 am 
Активный участник
Активный участник

Tara Нам 2 мес, весим 5 с копейками кг :)
Думаю можно потуже просто затягивать, пока неочень получается.
Буду тренироваться!
Спасибо всем огромное за ответы про этот шарфик, успокоили)
а то я новичок, подумала, вдруг что-то я не то купила :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:29 pm 
Свой человек
Свой человек

little cat
поделюсь своим наискромнейшим опытом.
мы с рождения почти с таким шарфом, и он тоже был первый (сейчас купили на лето эллевилль, и осваиваем). но у меня с первого раза получилось с ним мотаться, и ничего не провисало. наоборот, удобно поначалу, что тянется - можно легко отрегулировать.
первое, что я освоила - кпк. попробуйте практически совсем не оставлять места под ребенка, когда мотаете =)
хотя сейчас обычно кнк мотаем, и там действительно нужно туго-туго мотать.
вот единственное, чем меня этот шарф не устроил - он узкий. по пока и деть маленький :two:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 12:34 pm 
Активный участник
Активный участник

little cat
мы тоже с такого начинали - для меня он был удобнее тканого, тк позволял легко вынуть/засунуть детку в КПК (вначале слингоношения в тканевом мне это плохо удавалось). учиться мотаться с ним легко, НО по поводу веса я бы поспорила... не знаю как мамочки тут таскают в трикотаже 9-10 кг - мне и 6 было тяжело! поэтому проносились мы в нем пару месяцев, пересели в жаккард, а трикотаж переехал к моей подруге, у которой как раз родился малыш :)
и согласна с Марена - очень уж он узкий, колыбельку мотать неудобно, у меня из нее дочь постоянно вываливалась...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 12:46 pm 
Элита
Элита

little cat
мы с удовольствием в трикотаже ехидновском ходили первые месяцы, на то он и трикотаж, чтоб тянулся ) мне нормально удавалось затянуть в кпк малышика, а потом и кнк тоже

здравствуйте, меня зовут Диана и я шопоголик.

3.5. У нас принято писать грамотно (с) Правила Форума

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 7:06 pm 
Знаток
Знаток

little cat
отпишитесь, как вам потом пришелся шарф от ехидны?
сами в нем с рождения и до 4 месяцев, потом пересели в эрго-рюкзак до 9, сейчас на хипе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 9:23 am 
Участник
Участник

1. Слинг-рюкзак
2. Слинг Ми
3. Группа в контакте Слинг Ми
4. июнь 2010
5. Я конечно понимаю, что брак бывает у всех, так что напишу только о лично моём рюкзачке, может мне просто не повезло, на фото у них очень яркие, красивые фото. Заказала самый обычный, чёрный рюкзак, без рисунков и карманов...так сказать хотела подешевле. Первое что не понравилось ткань, видно что из недорогих, хлопок плюс синтетика, страховочной резинки не было, фастексы разъезжались почему то :shock: , не сильно конечно, но их постоянно приходилось подтягивать, хотя вес ребенка был всего 7 кг, а если бы он был 25 ??
Швы в некоторых местах прошиты плохо, т.е. петляют.. Может его шила практикантка?? потому что много положительных отзывов у них, видимо, мне просто не повезло)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 5:33 pm 
Новичок
Новичок

1.Слинг с кольцами, хлопок 60%, полиэстер 40%
2. Selby Go! Производитель: Фея, Россия
3. магазин Детский Мир, Барнаул http://www.detmir.ru/product/index/id/13911/
4. июль 2012
5. не пригоден для использования (по прямому назначению уж точно), дешёвая ткань, не востребован на вторичном рынке, невозможность регулировок, отвратительный внешний вид, толстенные борта, ткань в кольцах постоянно застревает, сам слинг не широкий...
6.купила в Детском мире слинг с кольцами Selby Go! бежевого цвета за 1150 рублей.
несколько дней, не смотря на прилагаемую инструкцию, ничего не могла с ним сделать ни разместить в нем правильно ребенка, ни мало-мальски его отрегулировать. думая, что это я такая тупенькая - залезла в инет и обалдела. не нашла об этих слингах ни одного положительного отзыва, все жаловались на неудобство и невозможность регулировки..
и вылезло множество предложений типа "продам слинг Selby Go!" б\у 1 раз, новый в упаковке, б\у неделя и т.д. и объявы висят месяцами - никто их не берет.
жутко расстроенная, еще раз попыталась все сделать по инструкции, но мягкие прошитые борта застревали в кольцах, делая какую либо регулировку невозможной. зашитый хвост некрасиво болтался, девайс весь помялся и выглядел отвратительно (ткань оказалась не только жесткой, но и дешевой), к тому же слинг все время сползал с плеча к шее. это не считая того, что ребенка я туда особо и не садила еще...а то намучился бы, бедняга.
в общем без особой надежды понесла его обратно в магазин и , хвала небесам, его приняли назад.
вот так он выглядит (только у меня был другого цвета)
Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.