Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!
Текущее время: Ср июн 26, 2019 9:45 pm

На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли тут СЫРОЕДЫ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:17 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 0 раз.
oduvanchik писал(а):
Ara
мне после родов тоже хотелось овсянки,хотя я ее раньше не любила.а геркулес я очень люблю есть сухой,без всего,просто ложкой и из банки :)

:)) :))
Я ложкой не ем, но добавлять в качестве твердых включений в сладкие блюда люблю. А размоченный геркулес у меня кошки жрут как не знаю что! Вот сегодня овес им посадила, наверное, авитаминоз у них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 6:54 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 3 раз.
JanBi писал(а):
Сморите чего выросло.. попробывала - вкусно... вкус малянистый, слегка сладковатый.. в салате наеврно иправда будет вкусняшка :)

Я прорастила подсолнечные семечки так, как на фото на стр. 12, что отсюда можно есть? На вкус горьковато. Стебелек можно или только зеленые листочки?
UPD. Вырвало нас обоих с мальчиком. Кроме как на проростки, думать больше не на что. Видать, нельзя их такие есть. А какие можно тогда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 7:33 am 
Элита
Элита

барышни я к вам. меня раздирают сомнения о питании своих детей. муж не поддерживает вегетарианство а уж тем более сыроедение... с некоторых пор я стала готовить дома мясо для мужа и вот дети естественно выпрашивают у мужа то что он ест. он их этим кормит и приговаривает что мясо полезное, от него они вырастут большими и сильными! я каждый раз испытваю чувство вины, что позволяю им это есть...когда мы одни я кормлю их тем чем считаю нужным, часто и во время еды мужа накладываю им другую еду. но когда они у обоих бабушек они опять же едят мясное ибо другого там не готовят вообще
все меня порицают за то что я не даю детям мясо но это пол беды. дети просят, вот в чем проблема. я не знаю что мне им на это говорить. почему его нельзя есть - папа ест и говорит полезно, бабушка ест и тоже говорит полезно, а тут злая мама не разрешает и говорит вредно... в голове ребенка и в психике по=моему это не уложиться нормально.
вопрос к общественности что мне делать? плюнуть и продолжать как есть - стараться давать полезное, но не вырывать изо рта у бабаушек и с папой? или жестко пресечь мясную диету и запретить всем давать детям мясо (это жесть психологически меня попытаются сожрать родня, плюс дети тоже в этой ситуации будут между двух огней)
короче ХЕЛП!!!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:53 pm 
Гуру
Гуру

Девочки, подскажите, кто через это прошел. я очень много включаю в свой рацион свежего, просто овощи, фрукты, орехи, мед. с готовкой у меня проблемы, для меня проще крупу сварить, чем что-то сушено-пророщенное делать(хотя сушилка лежит).
так вот вопрос: я беременная вообще не могла есть сырого - такая изжога начиналась, жуть :shock:
сейчас кормящая(дочке 2 недели). меня все пугают газами и аллергией и даже любимый муж не одобрительно относится если что-то такое есть. я в ступоре. чем питаться??? :doubt:
(с учетом того, что я все время голодная хожу и выгляжу истощенно-изможденной)
мама моя и муж рыбой, мясом да картошкой варенной накормить все пытаются...
тут не выдержала, наелась орехов и фиников, так доча вся красными пятнами покрылась. вот мне до сих пор это вспоминают... :nbelieve:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:13 pm 
Элита
Элита

Afrael
ту посоветовать не могу ничего. а у меня вот проблема в том что как только сырое становиться преобладающим в рационе у меня почти пропадает молоко. начинаю опять вареное есть и в большем количестве еды и молоко восстанавливается...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:15 pm 
Гуру
Гуру

Ершова Яна, я люблю миндаль, предварительно замоченный на несколько часов в чистой воде. Вот от этого блюда у меня молока очень много обычно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:21 pm 
Элита
Элита

Светлана Л.
надо попробовать. так как молоко уходит почти до нуля!
и еще девы к вам вопрос про геркулес...он обжаренный уже продается или нет? а мюсли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 3:13 pm 
Элита
Элита

Afrael,слушайте свое тело сейчас,а не идеи.
Ешьте то что полезнее из того что есть.
Я сейчас на не 100% СЕ.
Оставила себе коктейли,салаты и фрукты. вареное тоже ем,пока,ибо организм не перестроился до конца еще и недокармиливать его в данном положении я не могу.

Могу только это посоветовать.

геркулес в виде мюсли-уже не живой продукт. Лучше брать овес для проращивания и его замачивать-вкусно весьма.

Берегитесь ближнему взвалить.
Я смотрю на луг, в цветы одетый:
Как прекрасен сочных трав покров!
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из мудрых добрых слов...

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:11 pm 
Гуру
Гуру

Ершова Яна писал(а):
барышни я к вам. меня раздирают сомнения о питании своих детей. муж не поддерживает вегетарианство а уж тем более сыроедение... с некоторых пор я стала готовить дома мясо для мужа и вот дети естественно выпрашивают у мужа то что он ест. он их этим кормит и приговаривает что мясо полезное, от него они вырастут большими и сильными! я каждый раз испытваю чувство вины, что позволяю им это есть...когда мы одни я кормлю их тем чем считаю нужным, часто и во время еды мужа накладываю им другую еду. но когда они у обоих бабушек они опять же едят мясное ибо другого там не готовят вообще
все меня порицают за то что я не даю детям мясо но это пол беды. дети просят, вот в чем проблема. я не знаю что мне им на это говорить. почему его нельзя есть - папа ест и говорит полезно, бабушка ест и тоже говорит полезно, а тут злая мама не разрешает и говорит вредно... в голове ребенка и в психике по=моему это не уложиться нормально.
вопрос к общественности что мне делать? плюнуть и продолжать как есть - стараться давать полезное, но не вырывать изо рта у бабаушек и с папой? или жестко пресечь мясную диету и запретить всем давать детям мясо (это жесть психологически меня попытаются сожрать родня, плюс дети тоже в этой ситуации будут между двух огней)
короче ХЕЛП!!!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Я бы в такой ситуации давала детям мясо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:16 pm 
Элита
Элита

Даива
Алена а что ты скажешь про ситуацию о детях и мясе озвученную мною выше???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:34 pm 
Гуру
Гуру

Даива
спасибо! моя голова хочет сладкого, хотя точно знаю, что тело не хочет! вот по этому и хочется фиников и прочего.
если можете, киньте мне ссылку на коктейли, попробую поготовить немного сыроедческого.
тут еще мои размышления: я думала, вот как сыроеды-кормящие мамы и маленькие детки, что они едят? может аллергия это реакция не на конкретный продукт, а на стресс или еще на что...
в современной медицине ведь как: огурцы - газы, помидоры - аллергия, груши - крепят, сливы - слабят, клубника - аллергия и т.д. а хлеб можно, омлеты тоже и т.д.
как-то не верится, что свежие фрукты, ягоды и орехи могут вызывать такие реакции.(хотя тут вопрос еще в количестве, наверное природой не заложено, чтобы съесть сразу кг клубники)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:46 pm 
Элита
Элита

А мне финики очень хорошо помогают справиться с желанием сладкого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:48 pm 
Врач педиатр-неонатолог
Врач педиатр-неонатолог

Благодарил(а): 4 раз.
Afrael писал(а):
в современной медицине ведь как: огурцы - газы, помидоры - аллергия, груши - крепят, сливы - слабят, клубника - аллергия и т.д. а хлеб можно, омлеты тоже и т.д.

В современной медицине - всё индивидуально. Пробовать надо по чуть-чуть.
А то что Вы описываете это совковая медицина.

Права пациента
Как пользоваться поиском по форуму.
Как прикрепить фотографию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 5:39 pm 
Гуру
Гуру

Благодарил(а): 1 раз.
Little Crazy Kitten писал(а):
Afrael писал(а):

В современной медицине - всё индивидуально. Пробовать надо по чуть-чуть.
А то что Вы описываете это совковая медицина.

Мне медсестра в роддоме так и сказала: можно все и по чуть чуть, чем меня и очень удивила приятно. Да и кормили у нас в роддоме как на убой, пятиразовое питание, весьма приличное.

Счастье - это путь, а не пункт назначения.. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как сейчас...

Человек должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 5:40 pm 
Элита
Элита

Ершова Яна писал(а):
Даива
Алена а что ты скажешь про ситуацию о детях и мясе озвученную мною выше???

В этой ситуации поступать надо исходя из твоих приоритетов.

Лично я бы расслабилась относительно мясного в рационе деток(не сосиски же с колбасой),готовила бы это стараясь минимилизировать вред. А сам рацион разнообразилаа бы полезными вкусностями.

Цитата:
тут еще мои размышления: я думала, вот как сыроеды-кормящие мамы и маленькие детки, что они едят? может аллергия это реакция не на конкретный продукт, а на стресс или еще на что...

Все индивидуально очень. В любом случае беременность и период ГВ не подходящее время для перехода на СЕ. Обогатить рацион живой пищей-да, но 100% СЕ-не сейчас.

Сейчас я не на СЕ.

Коктейли: половина пучка салата,петрушки,мяты(любой зелени какая вам нравится),2 банана,горсть замоченных заранее фиников или кураги,ложка меда(для тех кому можно и кто любит сладкое)вода. Все измельчается в блендере на высокой скорости. Расчет продуктов взят на 2 литра(суточная порция необходимая для мягкого очищения и оздоровления тела)
Можно импровизировать с ягодой,яблоками.цитрусовыми,авокадо.
Ссылкой не поделюсь-нет сохраненных страничек.

Берегитесь ближнему взвалить.
Я смотрю на луг, в цветы одетый:
Как прекрасен сочных трав покров!
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из мудрых добрых слов...

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.