Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 10:31 am 
Элита
Элита

Благодарил(а): 0 раз.
Мама_зайки
думаете, помгло бы? :( женщина в родах вообще находится в совершенно другом состоянии психики. а тут на тебя фразы типа "ребенка убьешь", " делай как говорят" и проч. похлеще нлп и заговоров.
а вы ребенка сейчас планируете? если хотите почитать про естественное течение родов - то это в соло-роды надо. и не важно, что рожать дома соло не собираетесь, информации полезной там оч.много.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 11:07 am 
Элита
Элита

Iulijf писал(а):
хотите почитать про естественное течение родов - то это в соло-роды надо. и не важно, что рожать дома соло не собираетесь, информации полезной там оч.много.

а соло роды это что?где можно об этом найти?

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:00 pm 
Модератор
Модератор

Iulijf
нет, не раньше чем через три года. Пока еще восстановится надо, я хоть и скачу как коза, все равно только восемь месяцев прошло :-D и вообще, я решилась бы родить дома, да только муж не позволит. Он даже слышать об этом не хочет

Изображение
Настя, и сразу на "ты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:04 pm 
Элита
Элита

Ма_Маша
это закрытое сообщество в жж. но, думаю, тут найдется 2рекомендателя, как там просят для вступления, если захотите.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:30 pm 
Элита
Элита

Iulijf
спасибо.почитала бы на досуге.можно будет попросить у вас ссылочку и рекомендацию чуть позже?

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 6:31 pm 
Свой человек
Свой человек

Рассказчик из меня тот еще, так что уж простите, если что не так)
Но начну с 1999 года, когда мы познакомились с моим будущим мужем... Школьная потом студенческая жизнь, сначала встречались потом стали жить вместе, спустя 6 лет начали приходить мысли, что надо бы и дальше уже чего-то... За это время вроде бы ничего не делали, чтобы детишек не было, но не было, дальше конечно переживания, что не так? В один прекрасный день решили расписаться: приготовления, скромненькая свадьба, медовый месяц, если можно его так назвать))) и видимо, отпустив все эти мысли от себя, я через месяц узнаю, что беременна.
Врачи сразу же кладут на сохранение -как же, 6 лет бесплодия-и понеслось: то тонус, то гормоны, то на УЗИ и скрининге не то... Больничный от самого момента, как узнала и до декрета. Лежу лапками кверху, постоянно переживая, что еще найдут и поглощая все назначаемые лекарства... Приводит это все к следующему: в 35 недель поднимается белок, ставят задержку внутриутробного развития и быстренько кесарят, после этого на второй день отправляют моего масика в больницу в отделение для недоношенных, я попадаю к нему только через неделю, езжу туда каждый день на те несколько часов, сколько разрешили там проводить, пытаюсь сцеживать хотя бы капли молока, которого конечно не было и забираю его только на 15 день.
Ну а дальше пошла жизнь, в которой я понимала, что это мой малыш, что я его люблю, но только потому, что любая нормальная мама это ДОЛЖНА чувствовать. Я часто задавала вопрос мужу :" Почему все пишут только о радостях материнства? Почему не пишут обо всем остальном?" Действительное понимание, что я ЛЮБЛЮ своего сына пришло ко мне к моему стыду, ближе к его 3-м годам(
... Опять же ничего не делаем, чтобы не было больше детишек... Через 3,5 года выхожу на работу- в этот же месяц узнаю, что беременна)))) В этот раз я решаю: пусть все идет как идет: продолжаю работать в том же ритме, встаю на учет только недель в 20, с лекарствами, которые назначали тоже как-то не складывалось... То есть я почти с самого начала понимаю, что хочу чтобы в этот раз все было по-другому, но что для этого нужно делать пока не знала...
Приходит время декрета и у меня начинается самая активная подготовительная жизнь: я иду на курсы ( спасибо огромное всем девочкам, это просто неоценимая помощь, кладезь знаний, позитивный настрой, на мой взгляд это просто необходимо будущей мамочке), начинаю ходить в бассейн, корректирую питание, позднее начинаю делать массаж, пью масло вечерней примулы, раза 3 перечитываю Одена "Кесарево сечение" и далее по списку...
Конечно все это время мысли мои были о том, как бы сделать так,чтобы дали родить самой? Домашние роды я все-таки не рассматривала, не скрою из-за страха,что пойдет что-то не так. В роддоме, где я наблюдалась мне сразу сказали только плановое кесарево, ехать на авось со схватками тоже был не выход... В итоге я заключила контракт с врачом, который по крайней мере согласился ждать схваток ( хотя я понимала,что это никакая не гарантия,что даст родить) и стала настраиваться, разговаривать с дочей и ждать, тем более что на очередном визите в 39 недель врач сказал,что рожать я пока не собираюсь(
Через 4 дня, пробегав целый день, под вечер начала чувствовать что прихватывает живот, лезу в интернет, решаю что предвестники, укладываю сына, встречаю мужа... Предвестники становятся такими,что приходится уже дышать, но до 3-х часов ночи я все-таки думала,что это они))) Так мы с мужем и подышали всю ночь до 6 часов, потом я позвонила акушерке, потом была вообще приключенческая история, о которой я до сих пор вспоминаю с улыбкой и безрассудством, в общем в роддом мы добрались примерно в 2 часа дня с хорошими схватками и раскрытием в 6 см.
Если бы было у врачей побольше времени, они бы конечно высказали все что обо мне думают, а так я успела только услышать в свой адрес, какие же мы некоторые идиотки-детей сиротами хотим оставить... Но Ношпу сделать зачем-то все-таки успели))) больше НИЧЕГО!!! Примерно через час дочка уже лежала у меня на животе, я в очередной раз попросила (понимая,что бесполезно,но все-таки))) не делать мне ручное обследование и ... Пришла в себя еще через час преисполненная невероятной благодарности ко всем действующим лицам не смотря ни на что...
Вот теперь я прекрасно понимаю,что такое любить своего ребенка, как это замечательно - кормить грудью и для меня это просто две разные жизни!
А вывод я для себя сделала следующий: родить самой-это счастье, но к родам нужно готовиться. Готовить тело, готовить душу... И извлекать пользу из всех уроков, преподнесенных тебе жизнью!)
Ну вот как-то так)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 9:56 pm 
Элита
Элита

I-ness
Прочитала, хороший Вы рассказчик рассказчица. Но почему так долго приходило осознание "я ЛЮБЛЮ!"? Аж 3,5 года. Такой затянувшийся период восстановления? Депрессия?

Изображение
:Pregnant:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 9:23 am 
Модератор
Модератор

I-ness
вы правда большая молодец. Рада, что с дочей все хорошо получилось :flower:

Изображение
Настя, и сразу на "ты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:51 am 
Элита
Элита

I-ness
Цитата:
для меня это просто две разные жизни!
А вывод я для себя сделала следующий: родить самой-это счастье, но к родам нужно готовиться. Готовить тело, готовить душу... И извлекать пользу из всех уроков, преподнесенных тебе жизнью!)

для меня тоже две разные жизни
рождение первой дочери и сейчас рождение сына

У меня двое замечательных деток, которых я просто обожаю!!!
Лизонька 14 мая 1998 г.
Тимурчик 18 октября 2010 г.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:41 pm 
Свой человек
Свой человек

Спасибо!
Eneky писал(а):
I-ness
Прочитала, хороший Вы рассказчик рассказчица. Но почему так долго приходило осознание "я ЛЮБЛЮ!"? Аж 3,5 года. Такой затянувшийся период восстановления? Депрессия?

Депрессия была невероятная: сколько я не убеждала себя, что главное все живы и здоровы, ребенок растет пусть и на ИВ, зато грудь у мамы останется прежней и т.д и т. п. На самом деле конечно же я думала, какая же я женщина-не смогла родить и кормить грудью-и как вообще это? И много раз повторяя себе, что хватит мне и одного ребенка, внутри все равно видимо сидела эта мысль.
Алекс@ндр@ писал(а):
I-ness
Цитата:
для меня это просто две разные жизни!

для меня тоже две разные жизни
рождение первой дочери и сейчас рождение сына

Алекс@ндр@, а у Вас как это было?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 1:53 pm 
Элита
Элита

I-ness
Первые двое родов какой то ад кромешный. Родив Лизу с горем пополам не думала что вообще решусь еще раз родить.
А вот в 35 лет поняла что хочу ребенка, очень-очень, если сейчас не рожу все.....
Послала к черту работу, учебу, всех доброжелателей, всех кто говорил "ты что с ума сошла" и крутили пальцем у виска....
Ушла в декрет и просто растворилась в беременности и желании ребенка))))
Роды прошли просто великолепно, даже не думала что так легко можно рожать. Малыша мне дали сразу после рождения и мы с ним уже больше не расставались.
Завтра выхожу на работу, просто не представляю как я его оставлю на целый день(((

Лизонька 14 мая 1998 г.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 2:16 pm 
Элита
Элита

Алекс@ндр@ писал(а):
I-ness
Первые двое родов какой то ад кромешный.
???

Алекс@ндр@ писал(а):
Роды прошли просто великолепно даже не думала что так легко можно рожать
сколько всего родов?

Изображение
:Pregnant:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 3:32 pm 
Элита
Элита

Алекс@ндр@
А почему до 3 лет в декрете не останетесь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 6:03 pm 
Элита
Элита

Eneky
Родов трое, первый мальчик родился недоношенный, прожил неделю.
Анита
С удовольствием бы осталась, но так сложились обстоятельства, проблемы у мужа с работой, просидели почти весь декрет на мои детские, теперь детских не хватает 50 руб.+250 руб. всего 300 руб))))
Я выхожу на работу-муж сидит с Тимой

Лизонька 14 мая 1998 г.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:19 am 
Свой человек
Свой человек

мои третьи роды -
27го октября наконец то родилась наша третья дочка - Лукерья! - ровно в предполагаемую дату родов, хотя я и ждала ее в 38 недель, как и предыдущих девочек. Последние две недели я устала слушать ежедневные вопросы родственников - ну что?... и сама уже и перестала даже ждать)) Просыпаясь утром, я думала - ну вот и еще один день я не родила и буду дома - ведь большинство родов начинается ночью или ранним утром. Все планы были выполнены - все куплено, постирано, мебель передвинута, все связано... Я сидела за компом и вязала что нибудь еще. Чувствовала себя все прекраснее и прекраснее - болей стало меньше, начала сама обуваться, гулять и не уставать, поднимать за собой упавшие вещи, даже ногти на ногах подстригла!
А вечером в субботу 27го числа муж позвал меня за хлебом - Хватит сидеть целый день, надо прогуляться! Надо! - подумала я, и мы потопали. Как только мы вышли на улицу в 19-30 привычно заболел живот, ну подумаешь... он каждый день болит. Но живот не проходил, и мы пошли в самый ближайший магазин. По дороге туда и в магазине я с удивлением поняла, что боли то - схваткообразные и с перерывами! Возвращаясь домой, мы гадали - оно или не оно?... Пришли, села в кресло, все прошло. Решили - не менять же планы? и засунули детей в ванну - суббота день помывочный! Времени 20-00, живот опять заболел. Засекай время, скомандовал муж - 9 мин перерыв, потом - 7... Это очень мало!!! Звоним бабушке, греем машину, в 20-30 понимаем, что бабушку ждать уже не вариант ( предыдущие роды заняли у нас 1 час 40 минут)... оставляем детей в ванной, дом открытым и уезжаем в роддом, благо он в одной остановке от дома. Там полчаса развлекаемся ответом на вопросы и подписанием бумажек. Осмотр врача показывает открытие 8, вскрывают плодный пузырь и - все куда то испаряются, оставив меня одну в приемном с начинающимися потугами. Потом предлагают пройти полежать, я еще раз говорю, что мне уже не надо лежать! Прибегает акушерка и толкает меня в спину по длинному коридору в сторону родзала - я уже не могу идти, но она уговаривает, что тут все равно рожать нельзя. Муж в это время болтает в коридоре со знакомым доктором. Забираюсь на стол и как примерный пациент жду команду ( в первых родах у меня был период с потугами, когда тужиться очень хотелось, а еще не разрешали из за неполного открытия) - Да тут уже полголовы наружу! Давай уже! - говорит мне акушерка. Я даю - потому что наконец то в прошлый раз хорошо поняла куда и как нужно тужиться. Рожаем голову на схватке, дальше командуют без схватки рожать и не тянуть - и рожаем всю девочку в 21-25! Кладут ее на меня, и я понимаю что не могу ее запомнить - что она точно такая же как и две предыдущие! И если первая у меня отпечаталась на всю жизнь, и вторую я тоже помню... то тут как то сразу слились все эти три картинки вместе. Ее уносят, приходит муж, мне зашивают внутренний шов - каким то чудом только один (а в прошлые разы были приличные и наружные), муж смотрит ребенка, общается с детским доктором, звоним домой детям (бабушка их помыла, да). Через два часа меня отправляют в отделение в отдельную платную палату - это возможность лежать вместе с ребенком, в нашем роддоме отдельно лежат мамы и малыши. Муж уходит домой около 12.
А потом мы лежали 7 дней в этой палате и каждый новый день был очередным днем сурка - Луша в основном спала, на ночь ее забирали все равно, и возвращали под утро, каждый день приходил наш папа - приносил мне еду и отпускал меня выйти из палаты - Вы ребенка в палате одного не оставляйте! У нас тут проходной двор! Если вам нужно выйти, несите ее в детское отделение! - как же... один раз с Дусей еще - пошла в душ на 20 минут, им принесла, просила не кормить, так первым делом бутылку ей сунули... Но в общем жили там неплохо и иногда даже было очень скучно.
Сейчас мы все дома и у нас три замечательные девочки, и я очень рада, что мы решились на Лушу!

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.