Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слинг и варикоз
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 9:59 pm 
Участник
Участник

Благодарил(а): 0 раз.
Уважаемые слингомамы! Есть ли среди вас страдающие варикозной болезнью? (имею ввиду не просто "звездочки" на ногах, а выраженный варикоз)
Как повлияло слингоношение на течение вашей болезни и до какого возраста (веса) вы носили ваших детей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 10:12 pm 
Элита
Элита

Оооо, с невданих пор это стало для меня больной темой... Третья беременность, Егор еще в слинговом возрасте (1 г. 7 мес, вес не знаю, наверное, около 12 кг), и на левой голени вены повылезали очень сильно :(. Ноги болят, при нагрузке - сильнее...
Списываю всё на сочетание гормональных перестроек из-за беременности+избыточный вес из-за слингоребенка+, конечно, наследственность

Федя: 05.06.2011

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:33 pm 
Участник
Участник

Вы - вообще герой! Для меня вопрос "носить - не носить" не стоит, т.к. деть в свои два месяца спит днем только в слинге или на руках. И хотя пока вес только 5 кг, ноги уже очень чувствуют... Что будет дальше - вот в чем вопрос))) :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:41 pm 
Свой человек
Свой человек

olyaka
У меня ярко выраженный варикоз на одной ноге, на другой тоже начинается ("звездочки"). Носила сына в разных слингах с рождения и активно до 3 лет - примерно до 14 с лишним кг ребенкиного веса. За время ношения вены повылезали больше, чем было, - но я это списываю не столько на слинг, сколько на отсутствие регулярного правильно подобранного лечения. Ну мажу я ногу траксевазином (и то не каждый день), отдыхаю с поднятыми ногами (иногда), но этого недостаточно! А варикоз и без слингоношения имеет тенденцию прогрессировать. Сейчас нога болит по вечерам после большой нагрузки. Конечно, надо бы к флебологу сходить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 5:53 pm 
Элита
Элита

У меня на одной ноге варикозный узел со школы, во время первой беременности он увеличивался, после родов уменьшался обратно, были звездочки,они пропали за 2нед до родов, во время второй беременности узел сильно увеличился и пошла огромная вена выше, но после родов опять уменьшился,вощем принимала венозол,хорошая вещь,но при кормлении нельзя, сейчас один способ это компрессионный трикотаж,носила всю беременность 3степени компрессии и 2, очень стоящая вещь, больше нравятся колготки, беременная ходила от сна до сна,иначе через 15 мин пока утром принимаешь душ нога уже начинала отсыхать, а в них и отеки меньше и тп, один минус в жару не походишь :( , поэтому мало носила в первую беременность, так что как позволит погоду буду носить все время...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 12:49 pm 
Участник
Участник

Гатале
Согласна, что варикоз и так прогрессирует. Видимо беременность просто ускоряет эти процессы... :( А сейчас, во время ГВ к флебологу не пойдешь.
Вы меня обнадежили: надеюсь, что если носить дитё не все 24 часа в сутки и отдыхать периодически, то ноги будут не совсем страшны :)

Visnja
У меня то же самое: узлы увеличивались во время и первой беременности, и второй. Сейчас сильнее все это просто. Тоже носила компрессию, а сейчас жарко, да и времени иногда нет, чтобы ее одевать... Но наверное для слингомамы с варикозом компрессия - вещь обязательная :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 1:00 pm 
Элита
Элита

olyaka я вообще после первой беременности перешла только на такие колготы,у меня один плюс после родов эта фигня возвращается на место, а во время второй беременности мой супер-узел (там не вена распухшая а клубок из вен)выпирал наверное на 1см над кожей,муж ходил и говорил все время-какой УЖАС, а колготки больше всего нравятся VENOTEX,дорогие правда :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 1:59 pm 
Свой человек
Свой человек

visnja писал(а):
колготки больше всего нравятся VENOTEX,дорогие правда

Я тоже стараюсь носить компрессионные колготки этой марки. Я-то хотела в России их прикупить, когда поеду... Надеялась, что у вас они дешевле, чем у нас. В Эстонии они стоят около 500 руб. (если кроны на руб. перевести). У вас столько же? :shock:
Но в жару-то в них не походишь... Чем летом спасаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 2:16 pm 
Элита
Элита

Гатале
:shock: у нас для беременных от 1100до 1300,в зависимости от компрессии,для простых смертных от 900 вроде :shock: берите у себя :!: а летом тока мазяколки остаются и аскорутин,из мазякалок кроме всяких лиотонов и троксевазинов,мне нравиться грин-мама "для тяжелых ног",я еще туда лимонное эф масло добавляю,оно тож от варикоза помогает,еще розовое,но оно дюже дорогое...
зы за 500р это самые дешевые фирмы стока стоят,но хотя может это специфика ульяновска,хотя и в самаре с ними проблема,может в москве лучше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 4:15 pm 
Элита
Элита

olyaka писал(а):
А сейчас, во время ГВ к флебологу не пойдешь.

Почему?
Сейчас есть препараты, разрешенные при беременности и ГВ (мне прописали препарат Флебодиа-600 - укрепление стенок сосудов и профилактика тромбов, и акушерка моя этот препарат похвалила), кроме того, именно флеболог пропишет необходимую степень компрессии трикотажа, а спец.трикотаж тоже е противопоказан при ГВ... УЗИ тоже делать можно...
Мамашки - нередкие гости у флеболога, чего его бояться-то? Просто предупредите, что кормите...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 4:20 pm 
Элита
Элита

да я думаю olyaka имела в виду что времени просто нет наверное, а че за препарат надо посмотреть, в принципе венозол или детралекс ведь биофлавоноиды,но в инструкции пишут что выведение его с молоком и действие на ребенка неизучено...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 10:14 pm 
Участник
Участник

Дело не в отсутствии времени. Мне в роддоме гематолог сказал, что эффективное лечение может быть только после окончания ГВ, а если к-либо флеболог будет предлагать лечение или операцию (что мне видимо предстоить потом), то стоит сомневаться в квалификации этого врача.
А детралекс мне назначали во время беременности, после родов вроде анализ нормальный был...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 10:20 pm 
Элита
Элита

olyaka понятно, конечно лекарственное вмешательство нежелательно при кормлении, я вот тож об операции задумываюсь или о хим сжигании...только не хоцца общего наркоза...
Мне тож детралекс назначали но я потом на Венозол перешла,состав тотже плюс еще вытяжка из растений(не помню точно каких,вроде каштан) и кол-во действующего вещества побольше в одной таблетке,а стоит дешевле! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 12:07 pm 
Элита
Элита

KisKis прочитала о Флебодиа,по составу тот же Детралекс, у них в противопоказаниях та же формулировка, что проникновение в грудное молоко не изучено, поэтому не рекомендуется во время кормления, и все же венозол лучше, там состав богаче :), но при кормлении тож нельзя...

Последний раз редактировалось visnja Вс июл 05, 2009 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 1:40 pm 
Элита
Элита

visnja писал(а):
KisKis прочитала о Флебодиа,по составу тот же Детралекс, у них в противопоказаниях та же формулировка, что проникновение в грудное молоко не изучено, поэтому не рекомендуется во время кормления, и все же венозол лучше!

Спасибо за инфу :)

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.