Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовасик и кормление по требованию
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 10:05 pm 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Дочке год, выглядит наше кормление примерно так:

Днем:
Требует грудь где-то через 3-3,5 часа (но без привязки к конкретному часу дня), в зависимости от ситуации либо сразу даю сисю, либо сначала едим "взрослую" еду (даем практически всю "подходящую" с нашего стола, но ест очень понемногу), а потом практически всегда "докармливаемся" сисей.

Дневной сон: засыпает с грудью в 90% случаев, поспав час-полтора - плачет во сне, даю грудь, сосет пару минут, спит еще час-полтора - плачет - даю грудь - довольный ребенок идет играть...

На ночь: засыпает всегда с грудью, если сразу ложусь - может проспать до утра, не просыпаясь, пока меня рядом нет - каждый час примерно пищит, требуя сисю.

В остальном в течение дня может просить грудь во время каких-то неприятных моментов, но это нечасто..

В год такое положение дел нормально? Или нужен уже режим и ограничение количества прикладываний?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:06 am 
Активный участник
Активный участник

у нас также, и нам полтора. Хотя без меня доча засыпает нормально!! И КАК ОТУЧИТЬ ЕЕ ТЕРЕБИТЬ ДРУГУЮ ГРУДЬ??? Меня это жутко раздражает!!! :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 7:39 am 
Гуру
Гуру

Тminimarkina
В год титя дается всегда, вне зависимости от ситуации. С полутора ребёнок может понять и подождать пока дойдете до дома или до конца обеда, когда все покушают.
На все сны, если мама дома, детка засыпает и просыпается с сисей.

Цитата:
На ночь: засыпает всегда с грудью, если сразу ложусь - может проспать до утра, не просыпаясь, пока меня рядом нет - каждый час примерно пищит, требуя сисю.

У годовасиков много поверхностного сна, видимо чувствует, что Вас нет рядом, вот и пищит.
А не просыпается ночью потому что не писает или потому что в памперсе?

Цитата:
В год такое положение дел нормально? Или нужен уже режим и ограничение количества прикладываний?

режим и ограничения не нужны. Предполагается, что мама много времени проводит на работе, ребёнок остается с бабушкой, няней и.т.п
Поэтому остаются только вечерние, ночные и утрение кормления.

А в целом все нормально у Вас :D

Цитата:
И КАК ОТУЧИТЬ ЕЕ ТЕРЕБИТЬ ДРУГУЮ ГРУДЬ??? Меня это жутко раздражает!!!

Это может быть либо баловсво, либо повышенная тревожность у детки.
Если баловство, говорите, что маме неприятно, если очень раздражает, забираете грудь и просите так не делать.
Это должно помочь.
Если это тревожность... тут гораздо сложнее... попробуйте проанализировать что может её беспокоить и убрать этот фактор. Если очень сильно раздражает, попробуйте давать ей игрушку в руку или кулон вешайте на шею, пусть его теребит, можно четки дать или бусы пусть перебирает. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:11 am 
Активный участник
Активный участник

спасибо большое!! она все из руки выкидывает и отпихивает, хватаясь за сисю. Вобщем, будем воевать и отучать.

Кстати, мы вот спим в памперсах, бывает, что к утру он бывает полным писаным. Это нормально, или уже они ночью не д. писать? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 11:42 am 
Гуру
Гуру

ksuska писал(а):
Кстати, мы вот спим в памперсах, бывает, что к утру он бывает полным писаным. Это нормально, или уже они ночью не д. писать? Rolling Eyes

Если ночью она кушает, то и писать будет ;) Это нормально.

Вообще, некоторые могут есть и не писать с 5-ти мес, а другие очень долго писают по ночам, все это от индивидуальности зависит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:10 pm 
Активный участник
Активный участник

kitty
спасибо большое!! Вы меня утешили!! :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:43 pm 
Гуру
Гуру

ksuska, нам пока 10 мес, но писать мы можем 4 раза за ночь :twisted:, поэтому и я сама интересовалась этим вопросом ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 3:32 pm 
Активный участник
Активный участник

Мария Бунькова, спасибо большое за ответ, успокоили :)

Мария Бунькова писал(а):
А не просыпается ночью потому что не писает или потому что в памперсе?

Беда в том, что писает ночью, никак не проявляя беспокойства (что в памперсе, что без него)- поэтому не получается высаживать и спим в памперсе. Только летом, в жару, было по-другому - последний раз вечером писала в 10-10.30 и до утра больше ни разу - видимо все в пот уходило..Тогда и жили без памперса полтора месяца..

Цитата:
Предполагается, что мама много времени проводит на работе, ребёнок остается с бабушкой, няней и.т.п
Поэтому остаются только вечерние, ночные и утрение кормления.

У нас как раз ребенок 24 часа в сутки со мной, только-только начинаю оставлять с бабушкой-дедушкой на 2-3 часа - вот они и волнуются, что никак заснуть не может без меня(груди). Может быть, есть способ, как научить обходиться без мамы? Или только со временем само собой наладится?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 4:36 pm 
Гуру
Гуру

Цитата:
У нас как раз ребенок 24 часа в сутки со мной, только-только начинаю оставлять с бабушкой-дедушкой на 2-3 часа - вот они и волнуются, что никак заснуть не может без меня(груди). Может быть, есть способ, как научить обходиться без мамы? Или только со временем само собой наладится?

если нет возможности оставлять на подольше, нужно организовать свою жизнь так, что бы ни маме, ни малышу не было скучно днём - больше гулять, ходить в гости к другим мамам (желательно не сидеть за чаем и разговорами по 3 часа, а что-то делать вместе по хозяйству, рукоделию и т.п.).
Если бабушка будет настроена, что малыш без тити не заснет, то ,естественно, он не заснет и будет абсолютно в этом прав. Нужно бабушку "накачать увереностью", что она решает(руководствуясь объективными данными-режим, общее состояние ребёнка), что малышу пора спать, а не он. У него пока для этого не хватает полномочий :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 5:31 pm 
Активный участник
Активный участник

СПАСИБО! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 9:02 pm 
Активный участник
Активный участник

О, у нас все то же самое, но я полагала, что все нормально идет. Год через две недели.
Родственники, правда, настаивают на сокращении и прекращении ГВ, но я против.

Дети: Анна-София 29.09.06, Елизавета 14.09.09

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:02 am 
Активный участник
Активный участник

Mashenke писал(а):
Родственники, правда, настаивают на сокращении и прекращении ГВ, но я против.

А чем мотивируют? Я уже бодаться устала с моим папой, который уверен почему-то, что если я "аж до полутора лет" кормить буду (я пока молчу, что мож и до двух ;) ), то "отучить" будет нереально. Стараюсь пропускать мимо ушей...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 4:49 am 
Гуру
Гуру

Mashenke, minimarkina
ребёнок в год не готов прекратит кушать сисю, у него не дозрели ещё системы и органы, что бы полноценно развиваться и функционировать без грудного молочка.
Мама тоже не готова, прекращение ГВ раньше положенных сроков плохо отражается на здоровье женщины, а по гормональному удару, который приходиться пережить при раннем внезапном отлучении это равносильно аборту. :(

У лактации, как и у других процессов есть свои сроки и свои законы. Инволюция - естественное завершение лактации наступает не ранее 2 с половиной лет. При инволюции происходит естественное сворачивание всех процессов, молоко по составу приближается к молозиву. Это ещё одна большая поддержка и защита на всю жизнь для взрослеющего ребёнка, который скоро отвалится от сиси (сам).
Почему-то никто не решает, что пора рожать на 5 месяце, потому что уже хватит, надоело, мама устала, ребёнок привыкнет к животу - потом не выманишь, станет слишком большой и не пролезет и.т.д.
А прекратить кормить посередине положенного, срока руководствуясь теми же аргументами - легко.

Так что ставьте родственников на место и решайте сами сколько Вы будете кормить свою ляльку и когда она будет готова обойтись без тити.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:57 pm 
Активный участник
Активный участник

Мария Бунькова писал(а):
Mashenke, minimarkina
ребёнок в год не готов прекратит кушать сисю, у него не дозрели ещё системы и органы, что бы полноценно развиваться и функционировать без грудного молочка.
Мама тоже не готова, прекращение ГВ раньше положенных сроков плохо отражается на здоровье женщины, а по гормональному удару, который приходиться пережить при раннем внезапном отлучении это равносильно аборту. :(
...
Так что ставьте родственников на место и решайте сами сколько Вы будете кормить свою ляльку и когда она будет готова обойтись без тити.

Ну, я скоро от родственников уеду, а муж мало влияния на мои решения относительно ГВ имеет. То есть не переживаю.
Мне самой сложно представить, что я сейчас кормить перестану. При том что у нас уже 3-хразовое внешнее питание, молока меньше не стало, очень некомфортно, когда ребенок не поест. Да и дочь приходит ко мне постоянно за утешением и побыть рядом, и я чувствую, как ей это важно.

У меня свекровь кормила очень недолго, и мое кормление в год кажется ей переходящим во фрейдизм (цитата). Научные сотрудники, каковым она является, в доме - это опасно, у них бывают интересные идеи, хм. Муж просто сказал: если кусается, надо заканчивать с ГВ. Но с кусакой мы уже договорились вроде, что она так не будет.

Дети: Анна-София 29.09.06, Елизавета 14.09.09

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 7:08 pm 
Активный участник
Активный участник

а расскажите пожалуйста про гормон пролактин 8) может ли он быть во время ГВ(учитывая, что мы сейчас кушаем не так много, как в 3 мес) в норме для некормящих женщин? или в любом случае несмотря на количество кормлений, он б. высоким?

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3  След.