Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приучение годоваса к СШ
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 7:30 pm 
Участник
Участник

Благодарил(а): 1 раз.
Уважаемые форумчане! Помогите советом!
Дочке год и три. До полугода носила её в ССК, потом пересели в СШ (освоила только КНК), но моталась я в него долго и неумело, дочке это не нравилось, она выгибалась, намотка сбивалась, дочкино настроение портилось пропорционально времени наматывания... А потом наш папа купил эргорюкзак, и я, не без облегчения, пересадила дочу туда. Так до сих пор и ездим. Но на самом деле мне очень хочется носить её в шарфе, мне кажется, что сейчас уже она сможет потерпеть мои долгие заматывания. Но теперь у меня возникают сомнения другого рода: стоит ли затеваться с приучением к СШ, если дочка уже ходит, и её приходится постоянно то выпускать побегать, то снова брать на руки, а перематывать шарф на улице не очень-то хочется? Если всё-таки это не такая уж плохая идея, то какие мне лучше использовать намотки?
Заранее всем спасибо за ответы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: приучение годоваса к СШ
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 6:53 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
Я бы, наверное, посоветовала брать коротыш и осваивать намотки для тоддлеров, из которых можно извлечь ребенка, не разматываясь. По опыту могу сказать, что ничто так не распределяет нагрузку как шарф - ношение в шарфе и в рюкзаке - две большие разницы :roll:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 3:15 pm 
Участник
Участник

По поводу сравнения рюкзака и шарфа - согласна, когда удается нормально замотаться, веса не очень-то лёгкой дочки совсем не чувствуется. В рюкзаке гораздо менее удобно.
Вот хотела узнать по поводу "коротыша" - в Инете посмотрела, а там намотки до боли напоминают ССК, вот это меня и смущает. Я хочу такое же отличное, как и в СШ, распределение нагрузки, а тут выходит, снова нужно на одно плечо мотать... Или я не права и возможны варианты намоток на оба плеча?
И ещё - не подскажете, где можно посмотреть видеоинструкции по намоткам для тоддлеров?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 4:25 pm 
Свой человек
Свой человек

Нет-нет, это не обязательно намотки на одно плечо) Вариантов множество.
Вот, в ЖЖ был прекрасный пост со ссылками на инструкции: http://choosingwrap.livejournal.com/2000656.html
И ещё один пост там же со ссылками на видеоинструкции:
http://choosingwrap.livejournal.com/2111043.html

Вообще из видеоинструкций мне больше всего нравятся вот эти: http://www.youtube.com/watch?v=vghkBPBWc4w
И там в канале ещё много всяких разных.
Навскидку могу предложить простой крест, крест из восьмёрки.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 9:47 am 
Участник
Участник

Спасибо! Решила тут прицениться к "коротышам", но меня ждало разочарование - их, оказывается, ещё и фиг найдёшь. Нашла в одном интернет-магазине, только эллевилевские и только на заказ. А как подобрать длину "коротыша"? Уж коль скоро придется тратиться на Эллевиль, так хоть надо знать наверняка, что он не окажется слишком коротким. Подскажите, пожалуйста, как определить длину, и где можно "коротыш" приобрести? Может, я не знаю, где нужно искать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:10 am 
Свой человек
Свой человек

Я предпочитаю покупать шарфы с рук - это намного дешевле, а взять можно и БНИБ - то есть, "из коробки", которые даже не использовались.
Центр слингопродажи тут: http://for-slings.livejournal.com/
По первой ссылке, которую я дала, намотки для троек и четвёрок - т.е. шарфов длиной 3.2 - 3.7 метров при условии относительно среднего роста и веса мамы.
Советовала бы вам брать грузовозный шарф - со льном или с коноплёй, возможно, какую-нибудь Ошу, они, по-моему, все грузовозы, или Необуль (Джулия, Манон Грис), или Хоппедиц (Тимбукту, ОлдХоппы); или Дидимос (Рыбы, Индия с коноплей); Нати со льном, есть ещё Толстые Киты Ватанаи - отличный грузовоз.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 9:45 am 
Участник
Участник

Спасибо большое! Я как раз искала такой сайт по слингопродаже, была уверена, что он где-то есть, а никак не могла его найти))) А Вы мне тут даже примеры подкинули - не придётся голову ломать и кучу форумов на эту тему пересматривать... Вот только не могу понять: как для "коротыша" длину определить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 3:53 pm 
Участник
Участник

И ещё раз побеспокою форумчан. Не могу определиться - взять коротыш брендовой Оши б/у в хорошем состоянии или что-нибудь новое бюджетное (типа Mums era или Yammy mammy) и отрезать лишнее? :doubt:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 4:30 pm 
Новичок
Новичок

да мне кажется что в таком случае как у автора темы уже можно совсем со слингом завязывать. Ребенка то выросла. А на лишние деньги можно купить уже какую нибудь игрушку. Или вон как мои соседи, люди не слишком зажиточные, постоянно умудряются купить игрушки по объявлению какие нибудь. Конечно не новые но вполне приличные.а так можно и до пяти лет носить его в слинге. Только наболушь. ИМХО конечно.

Вернуться наверх