Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ и прикорм
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 9:46 am 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Здраствуйте дорогие консультанты.
нам 7,5 месяцев. Педиатр утверджает, что у нас должно быть минимум два полноценных кормления не грудью...
До не давнего времени дочка довольно охотно кушала фр. пюре по утрам, кашку в обед и овощное пюре вечером (полдник примерно)...
На данный момент отказывается практически от всего кроме груди...может скушать немного скобленого яблочка или банана...Кашу в редких случаях...про овощи вообще ничего "слышать" не желает...

Педиатр утверждает, что пора переводить ребенка на кормление по часам и прекращать бессистемное кормление грудью...Говорит, что именно по этой причине ребенок и отказывается от прикормов....Если пытаюсь накормить чем-то, то чаще всего устраивает истерику и требует грудь. Я не могу отказать ребенку....

Сосем недавно научились пить из бутылочки, но это не пользуется у нас большой популярностью (что меня впринципе радует), чашку пока забросили...Соску даю - успокоится перед сном или когда засыпает с грудью, а титю не отпускает, но уже и не сосет... или иногда на прогулке. Засыпаем в 99% с сисей. Спит ребенок со мной...

Как правильно давать прикорм?? Стоит ли настаивать и приучать ребенка насильно к кормлению"не грудью"?? Или всетаки малыш сам установит момент, когда ему необходимы станут дополнительные продукты???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 10:04 am 
Активный участник
Активный участник

Valesy
, а вы читали когда-нибудь про т.наз. педагогический прикорм?
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

а вот для тех кто хотел бы вводить прикорм более "традиционно"
http://gv.mamas.ru/modules.php?name=Htm ... ite=19.htm

Мы с Софьей как раз "педагогоически" прикармливались, и с Васькой потихоньку начинаем :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 10:14 am 
Гуру
Гуру

Конечно сам установит ;)

Не ограничивайте доступ ребёнка к груди, это ведь не только еда, а еще и комфорт, и контакт, связь с мамой!

В таком возрасте можно попробовать дать не натертое яблочко с ложки, а половинку твердого яблока - пусть сам держит и грызёт, деткам иногда больше нравится брать ручками и есть самостоятельно ;)

Введение прикорма - это целое воспитательное действо. Чтобы добиться у ребёнка хорошего аппетита необходимо привить у него интерес к пище, показать ценность еды.

Я, как сторонник так называемого "педприкорма" могу посоветовать прочитать подборку статей с этой страницы http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile и вот тут еще есть что скачать про прикорм http://podborki.narod.ru/ ;)

Если будут вопросы по этому материалу - спрашивайте обязательно, тема прикорма очень обширна и интересна :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:25 pm 
Активный участник
Активный участник

я понимаю, что речь идет о микродозах...
а если я буду кушать коченую грудинку или соленую селедку...это тоже можно давать пробовать?? Или сетаки следует ограничивать свой рацион, потомучто теперь ребенку вводить прикорм?? Овощной суп - это понятно, творог - то же можно пережить)) А вот как быть с другими продуктами?? Или от того, чтоя намажу ребенку кубы вареньем плохо не будет??

Я например, знаю, что кога мне в 4 месяца дали попробовать мед, то это были "война и немцы" - теперература и общее болезненное состояние...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 4:09 pm 
Элита
Элита

Valesy,
мёд -- аллерген, осторожно с ним надо.
Про микродозы и т.п. -- читайте материалы по ссылкам, там всё написано.
Во-первых, ПП хорошо оздоровляет питание всей семьи ;)
А во-вторых, то, что Вы не собираетесь давать ребёнку, не надо при нём есть. Ешьте, когда он спит.

бесплатная горячая линия в СПб, круглосуточно: 927-03-07
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 8:24 am 
Гуру
Гуру

Valesy писал(а):
Я например, знаю, что кога мне в 4 месяца дали попробовать мед, то это были "война и немцы" - теперература и общее болезненное состояние...

прикорм до 6 месяцев ВОЗ называет вторая метаболическая катастрофа. Первая - догрудное кормление.
Ничего удивительного, что была "война и немцы"
У ребёнка до 6 месяцев нет ферментов, которые позволяют ему что- либо переваривать, кроме молока.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 9:30 am 
Активный участник
Активный участник

дала дочери возможность помесить кашу и в руки маленькую кастрюльку...шуму и каши вокруг было много, но ел деть с удовольствием....

про педагогический прикорм...не хочется скакать с системы на систему...раз уж мы начали традиционно вводить прикорм, то переводить дочерь на иную систему - только путать ...Это мое мнение. Так что просто к привычному ритму приема пищи добавим еще возможность пробовать что-то с маминой тарелки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 10:06 am 
Гуру
Гуру

Valesy
если не хотите скакать с системы на систему, то на вопросы про педиатрический прикорм
Цитата:
Как правильно давать прикорм?? Стоит ли настаивать и приучать ребенка насильно к кормлению"не грудью"?? Или всетаки малыш сам установит момент, когда ему необходимы станут дополнительные продукты???

лучше ответит педиатр.
Я могу помочь только с педприкормом. Не знаю случаев сочетания несочетаемого - педагогического и педиатрического прикормов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 12:15 pm 
Активный участник
Активный участник

у нас с педагогическим проблематично. из-за моей слабости к сладкому и соленому. Вводим педиатрический - овощи, сейса кашу начали. У нас "педагогический наоборот"-Тоня начала есть овощи и кашку -вся семья начала это потреблять.А так не запихнуть было ни в кого.Вот как бывает :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 7:49 pm 
Активный участник
Активный участник

Мария Бунькова писал(а):
.
Я могу помочь только с педприкормом. Не знаю случаев сочетания несочетаемого - педагогического и педиатрического прикормов.

почему???
если малыш кушает прикорм введенный традиционным методом и интересуется содержимым маминой тарелки?? или, если ребенок не голоден, то в мамину тарелку он не полезет??? Я думаю, что все индивидуально))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 7:58 pm 
Гуру
Гуру

Valesy писал(а):
почему???

У этих двух видов прикормов совершенно противоположные принципы.
Если педиатрически прикорм говорит "Необходимо дать ребёнку того-то столько-то...", то педагогический говорит "Ребёнок должен выпросить...".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 6:21 am 
Гуру
Гуру

kitty
+1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 7:19 am 
Активный участник
Активный участник

На самом деле бывают в природе мамы, котоорые считают: "Необходимо дать ребёнку того-то столько-то, а остальное ребёнок должен выпросить..." :lol: И у них хоть и плоховато, но что-то получается :roll:
Мне кажется по ссылке в моём первом сообщении неплохая статья для мам, которым психологически тяжело вводить именно педприкорм, но которые не хотят отбить у ребенка желание есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 10:49 pm 
Участник
Участник

Вообще,если Вы ребенку вводите педиатрический прикорм,то я думаю не надо было вам начинать с фруктового пюре!Оно же сладкое!Странно что у Вас ребенок кашу потом ел и овощное пюре!Сейчас малыш просто не хочет есть пресную пмщи,потому что он уже познал сладкую!На деле переход с системы на систему в Вашем случае не составит никакой трагедии,а я думаю только удовольствие для малыша!Давайте ему потихоньку попробовать все в пределах допустимого конечно!НЕ было ли у ребенка какой-нибкдь стрессовой ситуации?Чем еще можно объяснить требовательность к груди со стороны ребенка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:19 pm 
Активный участник
Активный участник

slingomama писал(а):
Вообще,если Вы ребенку вводите педиатрический прикорм,то я думаю не надо было вам начинать с фруктового пюре!Оно же сладкое!Странно что у Вас ребенок кашу потом ел и овощное пюре!Сейчас малыш просто не хочет есть пресную пмщи,потому что он уже познал сладкую!На деле переход с системы на систему в Вашем случае не составит никакой трагедии,а я думаю только удовольствие для малыша!Давайте ему потихоньку попробовать все в пределах допустимого конечно!НЕ было ли у ребенка какой-нибкдь стрессовой ситуации?Чем еще можно объяснить требовательность к груди со стороны ребенка?

пюре фруктовое я давала, которые не содержат сахара (хотя оно конечно тоже сладкое)...потом были овощи, потом каша..... Даю дочке столько прикорма, сколько скушает - насильно не пихаю...Если стоит выбор между грудью и прикормом, то конечно даю грудь.

По поводу стрессовой ситуации.....Незнаю...вроде ничего криминального не было, не считая обычных шишек...Если только небольшие стычки с папой нашим, но этому не придаем большого значения - кудаж его денеш характер?))) Да и ссоримся мы не серьезно, без долгих обид...
Вообще у нас после описанных выше капризов зуб вылез, так что я связываю это скорее с прорезываением...Тем более, что сейчас наблюдается похожая картина и снова очередной зуб на подходе.....

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 146  След.