Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 12:32 pm 
Новичок
Новичок

Благодарил(а): 0 раз.
Мария Бунькова писал(а):
Баги пожалуйста :-D

ЛЁЛИК

а сейчас как с Вашим общим состояним? Сможете Вы жить без накладок?
накладки бесполезно убирать, если одновременно с этим не исправить прикладывание. Потому что разгрызет грудь сразу же.
Если пошли трещины, то прикладывание не могла быть правильным в роддоме.
И как у ребенка сейчас набор веса? Сколько пописов? ПО Вашим ощущениям - достаточно ли у Вас молока? И как со здоровьем у ребёнка, что говорит невролог?
Есть ли в Вашем городе группа поддержки ГВ?

Я и зарегистрировалась тут потому что у нас на городском форуме консультантов нет (я спрашивала), а на дом вызвать-дорого. И как-то не поймут меня мамочки, с которыми общалась, говорят,что у меня повышена чувствительность сосков, потерпеть пару месяцев и пройдет.. у меня слабость общая не проходит. Щас вот,пару недель я даю ей грудь и сосет небольно неск минут, потом вредничает, надеваю накладку и она доедает и засыпает на груди, отдает в глубоком сне.
Общее состояние Алины хорошее, родилась 3800, выписались 3550, 1месяц- 4560, 2месяц- 5280. Невролога и хирурга 16.10 пройдем, писает много (поэтому не считаю). Молоко идет легко, фонтаном, 1й месяц прокладки были полные. щас нормально, но когда на дожди и магнит бури Алина переживает, то ест чаще и грудь мягкая. Но при проверке всегда свободно капля выходит. Кормлю каждый час-полтора, ночью через 2-3 часа. Мы гуляем в слинге и не каждый день, но после сонной прогулки дома ещё 2-3часа спит (всегда со мной у груди).
я слежу за прикладыванием, но она когда берет неправильно,то вырывается и настаивает на своем. Так что получается 50на50 правильно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 6:13 pm 
Новичок
Новичок

здравствуйте, а у меня немного похожая история,тоже подьзуюсь накладками, но по другой причине. в роддоме ни один врач так и не смог приложить ребенка к груди и она ее не сосала, первые два дня кормила каплями молозива : капала прямо в ротик, и докармливала смесью (дали медсестры),потом сказали не дадим смесь корми сама прикладывай как хочешь, повозились поприкладывали,типо помогли мне и ушли. а девочка моя орала,есть хотела, кто-то посоветовал накладки попробоввать, вот так и начала ее кормить с накладками, без накладок грудь неправильно берет,мне так кажется. где-то недели в две кормила целый день без накладок, соски болели ужасно, не выдержала боли, теперь только в накладках. понимаю что надо от этой привычки избавляться но не понимаю как

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 7:21 pm 
Гуру
Гуру

консультанта домой вызвать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:58 am 
Гуру
Гуру

Девочки!

Тут дело в том, что ребёнок зафиксировал наклатку как объект для сосания. И без неё уже не то, другая какая-то мама, незнакомая.
Варианта 2 -
1. резко, через ор убрать накладку, потерпеть сутки и ребёнок её забудет. Но одновременно нужно ставить правильное прикладывание. ТО есть... все равно, нужно чтобы вам показали как давать грудь. Тогда у деток ваших на правильное сосание груди пойдут эндорфины в большом объеме и они расставание с накладкой переживут легко.

2. Отрезать от накладки по маленькому кусочку))) Действительно, такой прием используется. Для ребёнка это практически незаметно и потом в один прекрасный день накладка исчезает целиком. Но исправлять прикладывание придется и в этом случае.

При этом много носим на руках и вместе спим. :-D И всячески показываем свою надежность и любовь. :-D

Вернуться наверх