Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночные кормления после года
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:27 pm 
Свой человек
Свой человек

Благодарил(а): 0 раз.
Решила все таки спросить совета.
Моему Никитке уже 13 месяцев, все это время я кормлю его грудью, спим вместе, и все это время он оочень активно сосет ночью(от 3-до ежечасного прикадывания).
Сначала я списывала это на то, что он маленький еще, потом, что у него зубки.. Короче, вот уже 13 месяцев я не спала больше 3 часов подряд. Меня это уже жутко напрягает, я не высыпаюсь, злюсь, уже даже подумываю закругляться с кормлениями. (старшую кормила до 2л.6м., она тоже ела по ночам и только после окончания кормления стала спать всю ночь подряд..
но чувствую, что с младшим не протяну дольше)

Он с 7-ми месяцев ест прикорм, аппетит всегда хороший, ест много и с удовольствием, но при этом никогда не отказывается от "пососать". Днем сосет тоже достаточно часто, но может и сделать большой перерыв.

Возможно ли как-то отучить его от этой привычки- есть по ночам?
Возможно ли дальнейшее кормление без таких частых ночных прикладываний? Что- то там было у Сирзов, что ребенку после года, можно объяснить, что сися ночью спит..Не наш случай, он пока не насосется как комар, не засыпает а я потом еще час не могу заснуть, а потом как засну, так он меня будит за добавкой! Люди помогите :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:59 pm 
Активный участник
Активный участник

моему сыну 2 г. и месяц. я кормила его грудью до 1г. 5 мес.
прикорм он практически не ел, видимо хватало молока (его и вправду было много, к тому ж он малоешка). решила отнять от груди, потому что началось баловство, задирание маек каждые 5 минут, ночные кормления через 1,5-2 часа. учитывая, что спал он отдельно, то надо было встать, его взять.... потом не всегда уснешь. как отняла от груди, сразу стал есть все. про грудь объяснила, что она устала и ушла :lol:
первую неделю отнятия было все не весело. я перетянутая, он тоскует... замещал все это сначала печеньем (от бутылок\сосок отказывался). представте, дите ест печенье с 5 до 6 утра... было не по себе. потом я приспособилась давать детскую кисломолочку из горлышка бутылочки (не буду указывать бренды). постепенно все устаканилось.
до сих пор сынка ест ночью, обычно в 3 и в 6 утра. ко всему привыкаешь. порой не охото вставать, к тому ж второго жду.
моя мечта, что б все это само собой сошло на нет.
на счет объяснить про титя спит..... мои попытки не увенчались успехом. хотя знаю даму которая в год и 8 своего уговорила. видимо все зависит от конкретного ребенка. но мой хочет ночью есть. плотный ужин не помогает. и я ничего не могу с этим поделать. тешусь мыслью, что "не до армии же" :roll:
у моей знакомой дочка стала спать всю ночь на пролет, когда та ее отняла от груди (где-то в год и 8). мамочка говорит, знала бы, раньше на это решилась.
вы не подумайте, что я против грудного вскармливания, я за и только за. но надо взвесить все за и против. вы же тоже человек, который достоин полноценного отдыха, с двумя детьми к тому же.
удачи!!! как я вас понимаю

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:59 pm 
Гуру
Гуру

Постою послушаю, ситуация та же только нам годик без двух дней.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 7:18 pm 
Элита
Элита

Я, наверное, чего-то не понимаю - а кормить и спать почему не выходит? Год - это очень мало, малыш ещё совсем...
А не может быть, чтобы ребенок днем был занят своими делами, а ночью компенсировал?.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:17 pm 
Гуру
Гуру

У нас последнее время началось и днем и ночью покоя нет, днем через каждые 30-40.ми на 5-10 мин. прикладывается, играет с титей, я пресекаю-начинает играться убираю-не хочешь сосать не надо!!! А ночью первую половину спит, часа через 2-3 может проснуться поесть, а подутро-просто кошмар какой-то, через 10-15-минут шамкает. Мне еще тяжело в плане того, что я сова, до 12-часу ночи сижу, а утром поспать люблю, а она не дает- сосать ей надо,спатьмогу но поверхносно все равно когда сосет, полноценно не отдыхаю. В итоге, я сонная,замученная злая, мужу не нравится,ребенок целыми днями капризничает, с рук не слезает, да еще и грудь , в смысле соски больно как-то от того, что она шамкает.Отлучать пока в принципе не собираюсь, но как то надо испралять ситуацию...Мес с 6до 9 днем не сосала вообще, только ночью, а теперь-всегда и везде, дела дома не делаются....в слинге особо тоже не сидит, если что то делаю, на пол на руки прыгать надо...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ночные кормления после года
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:24 pm 
Участник
Участник

Два Настика писал(а):
Меня это уже жутко напрягает, я не высыпаюсь, злюсь, уже даже подумываю закругляться с кормлениями

Мда... Вот и я так же, поначалу ярая фанатка ГВ, щас тоже иногда страшные мысли в голову лезут... Подустала видимо я :(
Днем еще куда ни шло, иногда даже серьезные перерывчики бывают. А вот ночь, да особенно утро... Мы спим вместе с рождения, сам этот факт меня только радует. Но теперь, мой сознательный деть под утро подползает к сисе и начинается :evil: - на груди регулярно синячки... Т.к. я пытаюсь из полусна не выходить, иначе потом не усну, и он тоже, видимо до конца не проснувшийся, присасывается где получится... И утром этих прикладываний мильён...
А еще я тоже закоренелая сова и для меня всегда было убийственно вставать слишком рано, т.к. раньше 12, а то и часа ложиться ну ни как не выходит. И подъем в 7-8 часов после такого полусна на мне плохо отражается, иногда даже днем один деткин сон спим вместе. А делов куча...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:39 pm 
Элита
Элита

У нас Никитка тоже часто сосет под утро. Меня напрягает только то, что я люблю спать на животе, а когда под утро я начинаю получать осознанный кайф от этого (нахожусь уже в поверхностном сне) меня постоянно переворачивают обратно ))))) А так мы спим до 8.30-9.30 часов.
Мой личный опыт как раз говорит о том, что дети не всегда начинают спать всю ночь после окончания ГВ. Ярик закончил ГВ в 1,3, а будить меня перестал в 3,5. Учитывая, что он по ночам пьет воду (то есть, по количеству ее в кружке на утро), я могу сказать, что просыпается он до сих пор. Не считаю это чем-то неординарным, поскольку и взрослые люди порой ночью просыпаются.
Сейчас для меня острее встал вопрос, как избавиться от "досыпания" днем с грудью. В сончас он сам спит около часа, если потом грудь не дать, то настроение будет на "3 с минусом", а если дать, то это еще полтора часа периодических посасываний, но хорошее настроение в итоге. А я устала, если честно... И времени жалко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:45 pm 
Участник
Участник

Кстати, до этого "утреннего терроризма" деть еще в течении ночи 2-3 раза просыпается приложиться.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вот и меня когда мысли одолевают о прекращении ГВ, в качестве контаргумента у меня всплывает мысль о том, что сон без груди не всегда равняется сну совсем без просыпаний. И, если сейчас, я не открывая глаз могу предложить ему сисю, то в случае отлучения видимо придется вставать и предлагать ему другие варианты успокоения...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:47 pm 
Элита
Элита

девчонки! я тож спать хочу))) под утро. и на животе спать люблю. Но кстати я приспособилась верхнюю грудь давать и спатьф9лежать в полусне) на животе)))
А может уже прям закончить все это?! когда ж высыпаться -то уже начнем?!)))) прям не знаю как быть. Хотя сейчас лето и до осени буду кормить точно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:01 pm 
Элита
Элита

Нее, я сейчас не закончу! У нас сейчас садик начинается. Это как минимум до осени мы еще покормимся. (Хотя я так уже год говорю, гыыыы)
Дарья, по-моему, надо смириться, что ночью спишь прерывисто. Теперь спать более-менее спокойно мы будем, когда наши дети женятся-выйдут замуж. До того что-нибудь да не даст спать, а после того (до внуков) есть шанс поспать спокойно :lol: Дождемся? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:05 pm 
Знаток
Знаток

Ночные кормления уходят последними. Так что всем терпения. А баловство у груди - это вопрос воспитания, а не признак готовности к отлучению.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:24 pm 
Элита
Элита

Dara писал(а):
Дарья, по-моему, надо смириться, что ночью спишь прерывисто. Теперь спать более-менее спокойно мы будем, когда наши дети женятся-выйдут замуж. До того что-нибудь да не даст спать, а после того (до внуков) есть шанс поспать спокойно :lol: Дождемся? ;)

эх.... :roll: ДААААА!!! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:34 pm 
Свой человек
Свой человек

Ну по крайней мере я не одна в такой ситуации, уже легче стало..
А то убила фраза свекрови - МОИ ДЕТИ НОЧЬЮ НЕ ЕЛИ

ВОт нашла на "лялечке" кусок из Сирзов,
надеюсь никто не против, если я кину ссылку
http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html#cutid1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 11:06 pm 
Элита
Элита

Благодарил(а): 9 раз.
У нас тоже с Алиской ночные бдения с сисей:) Уже год и пять.Правда, после методик по Элизабет Пентли, стали лучше спать ночью и меньше есть( по ночам).Может пробудиться или полу пробудиться , повозиться и засыпает.Но не всегда.

Филипп Лешермейер

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 11:09 pm 
Элита
Элита

aloe, ну уж поделитесь ))

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.