Изменить размер шрифта

Слингофорум на портале Слингоконсультант.ру

Всё о слингах для всех!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна грудь с молоком, хочу две!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:22 pm 
Активный участник
Активный участник

Благодарил(а): 0 раз.
Помогите пожалуйста, кто сможет!!!
Не могу понять почему, но молока в левой груди ну совсем мало :( Когда кормила первого ребёнка, дочка бросила левую грудь в 3 месяца, второй бросил в 6, а третья малышка не бросает, не отворачивается, но не высасывает из этой груди необходимое количество молока :( ( максимум получается 20-30 гр) Из правой тоже долго налаживали, сейчас как раз на один раз нормально, но постоянно если сосать правую не хватает, и приходится докармливать.

Причём может весь день сосать, а к концу уже на столько голодно что кричит, пока не дам бутылочку, потом сытая и довольная спит.

С первым и вторым малышом у меня такого не было, и кормила очень долго, даже на одной груди. А тут прям не знаю, что делать.

Малышке сейчас уже три месяца.
Возможно ли сделать количество молока в левой груди, как и в правой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:29 pm 
Элита
Элита

то есть сосала левую грудь а потом перестала? а почему вы решили что правую она сосет а потом кричит от голода? плохо прибавляли в весе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:48 pm 
Гуру
Гуру

Присоединяюсь к вопросам Gali и ещё: как определили количество высосанного из левой груди? Сколько смеси даёте в бутылочке?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:56 pm 
Активный участник
Активный участник

Левую грудь она сосать не перестала, просто высасывает от туда мало(взвешиваю и смотрю количество выпитого молочка) и приходится переходить на правую, и в результате кормится только правой. Когда опять пробую дать левую сосёт, но ничего не высасывает. Приложена и сосёт правильно.

Кричит от голода, это точно, т.к. когда она сытая она просто грудь не сосёт и не кричит, ну и из бутылки тоже пить сытая не будет. А тут даёшь бутылку, и она так жадно ест, как будто её весь день и не кормили.
Да и вес мало набирает без докормов, и какает 1 раз в 1-2 дня.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Цитата:
Сколько смеси даёте в бутылочке?

В бутылочке даю совершенно по разному, когда 60, максимум 120 заменяя полностью 1 кормление, т.к. провисев с малыми перерывами на правой груди, там уже нет нужного количества. Даже после съеденых 120 гр, ещё сосёт грудь.

В день докармливаю тоже по разному иногда 1 раз около 90, а иногда требует больше :(

Совсем не давать докорм пробовала, но ребёнок бесится, когда грудь пустая ( мало и плохо течёт)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:09 pm 
Активный участник
Активный участник

Дело в том,что ребенок не всегда кричит у груди от голода, это отказ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:12 pm 
Гуру
Гуру

Бутылочку лучше убрать, чтобы исключить возможность отказа от груди. Докармливайте из шприца-чашечки-ложечки. Так сложнее, да, но лучше так, чем потом бороться с отказом. И прикладывайте постоянно, можно по несколько раз в час и к левой, и к правой, обеспечьте контакт кожа-к-коже.

Чтобы в левой груди молока вырабатывалось больше необходимо её стимулировать, сцеживать дополнительно молоко. Каждые 1,5-2 часа сцеживайте в течение минут 15 молокоотсосом или руками, если нет молокоотсоса. Технику сцеживания руками можно посмотреть тут: http://users.i.com.ua/~vylkas/expressanim.html

Начинайте кормить с левой груди, потом перекладывайте на правую, правой кормите (если не бросает) не менее 20-30 минут (или дольше, пока сама не отпустит), только потом докармливайте, если будет необходимо.

Можно сцеживать левую грудь, пока кормите правой. Как раз сцеженным молоком можете и докармливать ;) Если молоко не сцеживается - всё равно продолжайте сцеживать, т.к. главное, чтобы было стимулирование груди, не важно, выходит оттуда что-нибудь или нет.

Очень хорошо, если будете записывать, сколько смеси даёте. Постепенно обязательно уменьшайте количество, иначе не будет стимула ребёнку сосать грудь. И следите обязательно как писяет (придется снять подгузник, ага). Норма - 12 раз за сутки.

Если писяет 12-14 раз, можно уменьшать смесь. Уменьшили грамм на 15, посчитали пописы, если раз 10-12, ждите пару дней (продолжайте прикладывать, сцеживать) и пописы должны увеличится за счёт большей выработки молока. Как увеличилось количество пописов - уменьшайте еще грамм на 10-15.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

April писал(а):
Дело в том,что ребенок не всегда кричит у груди от голода, это отказ.

Скорее всего так оно и есть :( Поэтому бутылочку убирайте срочно раз и навсегда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:26 pm 
Активный участник
Активный участник

kitty, спасибо за советы, будем стараться!!!

А у груди она обычно очень долго может час, может 2 сосать.

С левой пыталась весь день сцеживать, за день 40-50 гр, а иногда вообще не сцеживается. Сцеживала каждые 3 часа молокоотсосом. Руками вообще только первые 5 нажимов, а дальше по капле.

А по количеству мочи не важно сколько? Она иногда раза 2-3 за час пописает, когда бодрствует без памперса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:30 pm 
Гуру
Гуру

А мне вот интересно, как физиологически это объяснить. Если прикладывать ребенка одинаково к обеим грудям, то по идеи и вырабатываться должно одинаково.
У меня левый сосок был втянутый и конечно правой грудью было удобнее кормить, левую никак доча не могла захватить, плакала-искала-плакала. Но как только мне сказали, что так молоко вообще может не прийти в левую грудь, я сделала все возможное, чтобы прикладывать к ней через немогу-не хочу.
Может все таки правда, что ГВ в голове? Вы может настраиваете себя, что и первый отказался и второй, теперь и от третьего подсознательно этого "ждете"?
И на счет сцеживания - я вот вообще сцеживать не могу, ни руками, ни молокоотсосом. Максимум 50 грамм из обеих грудей. Это же не значит, что молока у меня мало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:35 pm 
Активный участник
Активный участник

Gekkonya
Количество мочи неважно,главное сколько мочеиспусканий. Тест мокрых пеленок надо делать без памперса, памперсы неинформативны! Сутки проведите в ползунках,колготках,посчитайте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:42 pm 
Элита
Элита

Мы тоже левую долго не могли захватить и в роддоме сосали в основном правую. Но потом как то приладились

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:49 pm 
Элита
Элита

мне почему-то тоже кажется зачастую, что леваю грудь менее "молочная", чем правая... При этом в правой сосок более тугой - по первости, когда молоко подтекало, текло как правило из левой, а из правой - тоолько когда переполненная... И деть правую больше любит...
Думала, только мои тараканы, а оказалось - не только... :lol:

если строчится пулеметчице, почему бы ей не построчить...(с)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:52 pm 
Гуру
Гуру

Натка
Так прикол у нас в том, что мне теперь кормить левой удобнее и захват гораздо лучше. А молока вроде одинаково и ребенок предпочтений не делает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:05 pm 
Элита
Элита

вопрос: а как часто вообще надо менять грудь? в роддоме говорили - раз в 3 часа... я грудь меняю, когда там уже молока совсем мало. при кормлении по требовании дочи это может случиться и через час, и через 3. а как надо?
у меня наоборот, справа проще. слева трещины были, видимо, и потом я по привычке правую чаще давала. она и молочнее. :-D

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:06 pm 
Активный участник
Активный участник

Цитата:
Вы может настраиваете себя, что и первый отказался и второй, теперь и от третьего подсознательно этого "ждете"?
И на счет сцеживания - я вот вообще сцеживать не могу, ни руками, ни молокоотсосом. Максимум 50 грамм из обеих грудей. Это же не значит, что молока у меня мало.

Ещё в род доме пыталась как раз наоборот почаще дать левую грудь, и молока было изначально не много, но правая рассосалась, а левая нет.

А сцеживается у меня молокоотсосом столько же сколько высасывает ребёнок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:14 pm 
Элита
Элита

А не пробовали всякие лактогонные травки? Хотя даже лучше чем всякие тмины и фенхели помогает черный китайский чай пуэр. Попробуйте, он еще и полезный ко всему, можно в инет-магазине заказать если нет рядом приличной чайной лавки (у нас он в супермаркете типа Окей продается также). Я к вечеру когда набегаюсь и устану тоже ощущение что молока детю мало, так чашечка этого чая замечательно помогает.

Вернуться наверх

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.